Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Йеллоустоун и вулканическая активность на земле в целом.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Но самое главное, что изначальные ее Творцы -- не программисты, не холодные технари у вселенского суперкомпьютера, они прежде всего -- высочайшая нравственность, мудрость и любовь

Любовь - это искусственный феномен. Её могли создать и холодные технари. На основании чего вы делаете вывод, что Творцов можно описывать человеческими терминами и давать им человеческие характеристики, не вполне понятно.
01 ноя 2017, 20:21  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

Благодарности: 1 | 36

Диверсо писал(а):Любовь - это искусственный феномен

Я так не считаю.

Диверсо писал(а):Её могли создать и холодные технари

Не могли. Любовь сопровождается значительным теплом излучения сердечного центра.

Диверсо писал(а):На основании чего вы делаете вывод, что Творцов можно описывать человеческими терминами и давать им человеческие характеристики

По закону подобия, который конечно не существует в виде линейной зависимости, человеческая любовь высокого уровня является отдаленным, но подобием Любви Творцов.
01 ноя 2017, 20:43  ·  URL сообщения

benser
Участник

Благодарности: 6 | 11

Maytreya Bidhisattwa писал(а):По закону подобия, который конечно не существует в виде линейной зависимости, человеческая любовь высокого уровня является отдаленным, но подобием Любви Творцов.

У вас там что , уже любовью меряются ? Есть критерии у кого любовь круче , а у кого так себе, не дотягивает ? хм....
Если такой процесс начнется.. то его уже будет не остановить.. Добром такое не кончится.
=========
Напомните мне , какие были истинные причины глубокого кризиса в Метагалактике ?
=============================
===================================
По поводу баз в иных измерениях.
Я случайно сталкивался в ОС с некой базой..
Внешне она выглядела как пирамида.
Там была интересная охранная система . Принцип её работы такой . Там , на этой базе , создана среда , находясь в которой все разумные существа перестают терять осознание.
И в то же время есть сканеры , которые пеленгуют определенный вид энергии , которое излучает осознание.
Таким образом , выявляют всех не званных гостей на этой базе.
База была явно военная.
Я обнаружил там просторный зал с чем то , напоминающим большой стол посредине , только стоял он не на ножках а был монолитным.
И я так понял что это было какое то техническое устройство , которое выполняла приблизительно такую же роль , как карта интерактивных действий в генштабе.
В зале ни кого не было. Но вскоре я услышал приближающееся шаги. Двери распахнулись.. а там, за дверью была целая делегация. Впереди люди в черной форме , я так понял это были офицеры безопасности. Они меня сразу обнаружили. В руках они держали какие то приборы которые навели на меня и активировали. Мне пришлось сделать экстренное просыпание. Но да же проснувшись , я отчетливо чувствовал что на меня набросили что то вроде маяка , что бы отследить, где именно находится мой мир. Вернее сказать это был не совсем маяк. Они что то сделали своими приборами , что бы удержать от изменений мои настройки .. по которым можно проследить за мной. И для того что бы срочно сбить эти настройки, проснувшись , мне пришлось не мало потрудиться.. это было не просто.
Я надеюсь, что тогда я успел это сделать.
Когда офицеры безопасности вошли в зал , позади них били другие люди.И скажу вам , такое дисциплинированное и бескомпромиссное и безжалостное намерение с котором я столкнулся , не было да же у Гитлера в третьем рейхе... а может как раз у него и было что то подобное перед второй мировой . Это намерение ни как не было связано со мной. Оно было связано скорее с тем , за чем они пришли в этот зал. А пришли они явно не погоду обсуждать. Для этой цивилизации.. как я понял , понятия любви , это чушь собачая. Они знают одно , - слабый должен умереть.
И они достаточно целеустремленны и дисциплинированны , для того что бы побеждать любого противника... это вам не деревня , в которую можно вторгнуться, с целью заставить аборигенов отринуть их религию, что бы им эволюционировать.Вопрос к вам.. вы такие.. Старшие , мудрые.. вы когда в последний раз всерьез воевали ?
02 ноя 2017, 13:34  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

benser писал(а):Есть критерии у кого любовь круче, а у кого так себе, не дотягивает?

Умение любить -- это серьезное качество. Есть те, которые вообще отрицают естественность любви.

benser писал(а):какие были истинные причины глубокого кризиса в Метагалактике?

Очень отдаленно, из-за несопоставимых масштабов, причину можно обозначить так. Некие достаточно сильные Духи возымели намерение провести рискованный эксперимент по созданию группы нескольких Галактик по своему проекту. Создание этой группы Галактик намечалось произвести в пределах нашей Метагалактики; часть материи, в том числе, материи сознания эти Духи намеревались позаимствовать из резервов главенствующих Духов нашей Метагалактики. Проект предполагал ускоренное развитие новой группы Галактик на основе пассионарности Духов-экспериментаторов и использования созданной ими мощной энергетической установки. В случае успеха новая группа Галактик становилась ведущей в Метагалактике, а коллектив ее Духов-создателей оказывался могущественнее главенствующих Духов. Но был и серьезный риск заражения нашей Метагалактики, потому что энергетическая установка Духов-экспериментаторов, -- так называемая информационная внешняя меркаба, -- была воспринята ими из чужой Метагалактики, которая уже подверглась заражению.

Главенствующие Духи нашей Метагалактики отказали Духам-экспериментаторам в своем согласии на пользование своими ресурсами при проведении эксперимента. Сам эксперимент они не одобрили. Но эти Духи все равно начали эксперимент. Без очень важной компоненты энергии главенствующих Духов эксперимент провалился, экспериментаторы заразились опасным вирусом сознания и были изолированы в специальной зоне Метагалактики. Им удалось прорваться оттуда в некоторые Галактики, где, используя свою меркабу как оружие, они захватили часть звездных систем. Противоборство высшим Духам Метагалактики стало основным наполнением их сущности. Их захватнические действия распространились и на Солнечную систему. Но не все ее планеты допустили их проникновение.
02 ноя 2017, 19:40  ·  URL сообщения

benser
Участник

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Умение любить -- это серьезное качество

То что это серьёзное качество , вытекает из того, что без серьезности любовь не возможна. Любовь вторична по отношению к серьезности.
А без страданий не возможна серьезность. Т.Е Серьезность вторична по отношению к страданиям итд.. итп.
Maytreya Bidhisattwa писал(а): Есть те, которые вообще отрицают естественность любви.

.А некоторые люди еще манипулируют понятиями и называют естественность закономерностью.какой позор..
Эти люди просто таки святотатствуют.. назвать естественное закономерным , могут только , не побоюсь этого слова.. склочники!раскольники! еретики!
Разве может быть любовь закономерна ? она естественна! но ни как не закономерна...
А вы , что об этом думаете?
02 ноя 2017, 22:06  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

benser писал(а):без страданий не возможна серьезность.

Любая вибрация человека не повисает в пространстве. Всегда находятся клиенты на вибрацию. И на страдания тоже. То есть, существуют те, для кого человеческие страдания являются энергетической пищей. И так как пища им нужна всегда, то страдания провоцируются все дальше и дальше.

Учиться можно не на своих ошибках и страданиях, а на чужих. Это в тех зонах Космоса, где страдания есть ныне или были недавно. Например, на Земле. А вообще, страдания возникают там, где есть на них клиенты. В Солнечной системе есть планеты, где нет ни страданий, ни их клиентов. На самой Земле есть сферы, где нет всего этого.

Обычные люди даже не представляют, что есть сферы вечного дня, вечного света, сферы непрекращающегося счастья для чувств и разума. Что есть места, не нуждающиеся ни в страданиях, ни в тьме, ни в ночи. "Жизнь полосатая" -- смиряются они в своей слабости и ограниченности и, не имея сил выдержать настоящее благо сколь-нибудь долго, сами подсознательно призывают на себя беды и страдания. А самые изворотливые из них придумывают целые идеологии, оправдывающие зло и страдания.

Зрелая же серьезность взрастает как функция ответственности, а не страданий. Духовная ответственность в свою очередь возникает после обретения практики мудрого использования объемов знания и силы своей любви.

benser писал(а):называют естественность закономерностью

На уровне Фрейда человеческая любовь и естественность, и закономерность.
А вот выше естественность остается, но закономерность не просчитывал никто.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ваш рассказ о некой пирамидальной базе интересен. Я имел в виду базы, созданные в специальных континуумах Земли различной плотности.
03 ноя 2017, 02:46  ·  URL сообщения

benser
Участник

Maytreya Bidhisattwa
Maytreya Bidhisattwa писал(а):На уровне Фрейда человеческая любовь и естественность, и закономерность.

На уровне логики естественный ход вещей всегда закономерен.
Если вы с этим не согласны , тогда расшифруйте , что вы вкладываете в понятие естественность ?

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
Maytreya Bidhisattwa писал(а):Зрелая же серьезность взрастает как функция ответственности, а не страданий

Если разумный человек родиться в мире в котором он ни чего не будут знать о страданих, или каких то неудобствах , то серьезности вообще не возможно будет зародиться.
В таком мире.. не будет не серьезности , ни ответственности, ни добра ни зла ни любви.

Следовательно хотите что бы в мире было все вышеперечисленное? Хотите что бы в мире была большая любовь ? настройте этот мир таким образом что бы люди считались с этим миром.
И чем сильнее они будут с ним считаться , тем ярче будет любовь в этом мире.
.. это же закономерно.
03 ноя 2017, 14:29  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 366

думаю, что человек должен жить в обществе где такие понятия как страдания не существуют.
движет человеком творческий интерес.
интерес может быть сильным и слабым.
сильный интерес не знает времени и усталости, и уверенно проходит сквозь неудачи.

возможно интерес дается как индивидуальная программа развития при рождении?
убив интерес мы убиваем саму программу развития, что недопустимо.
беспрограммные люди творят зло.

но, пока в нашем обществе руководит необходимость.
03 ноя 2017, 15:11  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

benser писал(а):Если разумный человек родится в мире, в котором он ничего не будет знать о страданиях, или каких то неудобствах, то серьезности вообще не возможно будет зародиться.

Если в мире есть страдания, о них надо знать, но не надо их испытывать самому и, тем более, провоцировать для других. Чтобы понять, что не надо делать зло, не надо окунаться во зло. В сознании человека есть все качества, чтобы не тыкать пальцы в розетку, чтобы осознать последствия.

Страдания на Земле -- вещь привнесенная и спровоцированная извне и затем закрепленная при использовании ослабления человеческих сил. Духовность осознает это и разделяет человека и страдания -- также, как христианство разделяет человека и его грех.
Человек изначально творился чистым, ущербность сознания, ошибки и страдания возникли после.

Серьезность, возникающая при борении с собственными крупными ошибками,
вызывающими страдания, -- ошибками, возникающими из разных типов ущербности сознания, также некогда созданной извне, -- конечно существует. Она предшествует более зрелой серьезности ответственности динамично развивающегося сознания, уже прошедшего названную стадию.

benser писал(а):настройте этот мир таким образом, чтобы люди считались с этим миром.

Наш мир Земли несовершенен, ущербен по тем же самым причинам -- некогда пропущенного духовными руководителями планеты удара, частичного их поражения в борьбе с агрессорами из глубин Галактики, невозможности до сих пор пресечь влияние на наш мир из их цитаделей. Взрослое сознание не пытается залатать "тришкин кафтан" простецкой адвайты, неприменимой на этой планете, не пытается свести благо и зло к одному источнику, но честно анализирует причины сложившегося положения и стремится внести свой вклад для его исправления.

benser писал(а):чем сильнее они будут с ним считаться, тем ярче будет любовь в этом мире.

Не знаю, о какой любви Вы говорите. Смирение с ущербностью мира, да даже смирение с ущербностью собственной жизни рождает не любовь, а смерть надежды на торжество любви. Будда, Христос, все менее сильные учителя приходили не для того, чтобы констатировать сложившийся порядок этого мира, а как раз наоборот.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Виталий Гром писал(а):возможно интерес дается как индивидуальная программа развития при рождении?

Да, это свойство развивающейся человеческой личности, это одно из чувств.
Но действует оно вкупе с умом и разумом. Интерес сам по себе -- не главная движущая сила современного человека, ведь интерес есть и у животных, у животных многих видов есть даже зачаток индивидуального ума. Человеку нужен, как Вы написали, творческий интерес и я бы добавил -- интеллектуальный и творческий интерес, обращенный ко всему, что увеличивает благо -- то есть, всестороннее положительное развитие.
03 ноя 2017, 16:09  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 366

Maytreya Bidhisattwa
творческий интерес и я бы добавил -- интеллектуальный и творческий интерес, обращенный ко всему, что увеличивает благо -- то есть, всестороннее положительное развитие.

правильно, интерес только творческий .
нет интереса к деньгам.
деньги - это необходимость. если много денег нужна большая жадность и утрата здравого смысла.

недавно по ТВ показывали как председатель сельсовета построил своими руками в гараже вертолет.
это непросто построить управляемый летательный аппарат.
вот это и есть пример творческого интереса. такой человек не будет пить и шататься по бабам , ему нужно было прочитать много книг и советов.
но получилось. сейчас учится летать.
то есть, движущая сила - это интерес, или программа развития. которую должен исполнить каждый человек. иначе не быть человеком.
03 ноя 2017, 17:30  ·  URL сообщения

benser
Участник

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Если в мире есть страдания, о них надо знать, но не надо их испытывать самому и, тем более, провоцировать для других. Чтобы понять, что не надо делать зло, не надо окунаться во зло. В сознании человека есть все качества, чтобы не тыкать пальцы в розетку, чтобы осознать последствия.

Я вам про сотворение мира , про базовые настройки этого мира , про зависимость этих настроек друг от друга , таких как, например, страдания - серьезность - любовь.
А вы мне , про то что страдания не нужны , нуэна ответственность. Так ответственность берется из серьезности. А что бы уровень серьезности держать на высоком уровне требуются ряд условий , который выполнены в этом мире.
.
Все очень тонко настроено, если вам говорят обратное , то вас обманывают.
Да же то , что человек ни чего не знает о том , что ждет его после смерти , и это тоже не случайно , и служит той цели , что бы человек серьезнее относился к жизни , после которой , не известно что его ждет.
Все здешние настройки сфокусированы на том , что бы заставить человека считаться с этим миром.
А то что мир полон страданий , с которыми приходится считаться и относиться к ним серьезно , позволяет ближним вырабатывать в себе лучшие качества , становиться добрее чище мудрее и заботливее.
Или наоборот.. в зависимости от выбора человека.

Это один из механизмов , который на данный момент работает. И бездумно и не компетентно пытаться корректировать его , еще не известно чем может кончится , такая коррекция.
А давайте проанализируем что будет.. Ведь у нас же есть мозг и логическое мышление.
Поверьте мне, этого вполне достаточно , для того что бы понять к каким дальнейшим последствиям наш мир , если снизить уровень страданий.
========================

1.Чем больше вы будите убирать страдания из этого мира , тем больше люди будут делать в реале то , что сейчас делают в играх.
А что они делают в играх , и почему они это делают , я надеюсь, вы это сами себе сможете ответить без мой подсказки.
2. Чем больше вы будите убирать страдания из этого мира , тем больше будет самоубийств. зависимость будет прямо пропорцианальная.
Люди живут не только ради себя , но и ради других то же. Это сейчас так. Но вмешавшись , вы повлияете и на эту настройку, хотите ли вы этого или нет.
Если человек не страдает , то и переживать за него особой нужды нет. У него есть вечность и свобода найти свой путь. Все.. ни какой ответственности не требуется.
===========================

Вы писали про естественность. И мы, обычные обыватели этого мира , да же это не принимаем.У нас все существует только в рамках закономерности.

Знаете что.. с таким же успехом вы бы могли отставать понятие чудо.
Вы нам - ЧУДО
-- мы вам не чудо, а закономерность..
-Нет закономерность это одно , а чудооно. .на уровень выше.. а там уже ни кто не просчитывал чудо в рамках закономерности..
-А мы - вне закономерности ни чего не существует.. а чудо это всего лишь не понятая закономерность , и если её понять , то чудо перестанет быть чудом , и станет тем , чем было изначально.
А на самом деле оно и никогда не было чудом , оно таким казалось до тех пор , пока мы его не поняли.
Напомните мне... как там вы написали..
Maytreya Bidhisattwa писал(а):На уровне Фрейда человеческая любовь и естественность, и закономерность.
А вот выше естественность остается, но закономерность не просчитывал никто.

Ну да ну да... вы стало быть в чудеса..ой тьфу.. а естественность верите , или да же знаете что она реально существуют ?
Я не в осуждение нет.
Более того.. я считаю , что компетентно работать с таким понятием как чудо , не каждому творцу дано..Это.. куда сложнее , чем просто воспользоваться базовыми настройками мира по умолчанию.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 24 секунды:
Мне как то.. на самом деле не столь давно.. удалось побеседовать с представителями цивилизации, которая эволюционировала без физических страданий.
Цивилизация без любви , без агрессии , без ненависти , без отзывчивости , Они все это утратили давным давно..Причем.. глубоко внутри , я почувствовал , что их беспокоит понятие отзывчивость. Но они столько времени уже живут в неких правилах , что у них вырабатывалась своя мораль внутри своего общества , и свои табу, которые они не могут нарушить.

Конечно же я не стал их учить жизни. Мне .. чем разнообразнее мир в котором я живу тем интереснее. Пусть будут и они , это же прикольно.
Maytreya Bidhisattwa а вы всех во вселенной собираетесь перевоспитать под свой лад ?
03 ноя 2017, 20:46  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

benser писал(а):Если человек не страдает , то и переживать за него особой нужды нет. У него есть вечность и свобода найти свой путь. Все.. ни какой ответственности не требуется

Обычные человеческие переживания -- это те же самые страдания. Возникает круг страданий. И никакой особой ответственности не возникает, но человека постоянно держит страх -- также вибрация страдания.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
benser писал(а):Люди живут не только ради себя , но и ради других то же. Это сейчас так. Но вмешавшись , вы повлияете и на эту настройку, хотите ли вы этого или нет.

Уже и сейчас люди прекрасно умеют жить ради других и ради себя довольно гармонично, если получили правильное воспитание с детства. И без страданий.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
benser писал(а):Чем больше вы будите убирать страдания из этого мира, тем больше люди будут делать в реале то, что сейчас делают в играх.

Да все наоборот. Именно ущербность жизни, осознание никчемности своего бытия, вызывающее страдания, и ведет к преступлениям. Альтернатива -- любящая семья,
интересная творческая работа, разносторонние интересы развивающейся личности. И никакое это не чудо. Миллионы семей живут так и испытывают минимум страданий в жизни.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
benser писал(а): ответственность берется из серьезности.

Серьезность, возникшая из страданий, -- это серьезность от страха. Боящийся серьезен, конечно. Это ущербность.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
benser писал(а): уровень серьезности держать на высоком уровне требуются ряд условий , который выполнены в этом мире

В нашем мире не уровень серьезности поддерживается, а уровень страданий и страха. Энергетическая пища для определенных инстанций.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
benser писал(а):Все очень тонко настроено, если вам говорят обратное , то вас обманывают.

Мне никто ничего не говорит, я сам решаю для себя. Я вижу и положительные стороны этого мира, и негативные.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
benser писал(а):А то что мир полон страданий , с которыми приходится считаться и относиться к ним серьезно , позволяет ближним вырабатывать в себе лучшие качества , становиться добрее чище мудрее и заботливее.

Выработка положительных качеств человека происходит не благодаря настройке на страдания и страх, а благодаря силам самого человека, иногда вопреки всем обстоятельствам жизни. Это делает сам человек, а не настройки. А сколько душ и тел людей колечится в страданиях и далеко не все восстанавливаются. И это не в планах благих сил.
Высшие благие силы не рискуют душами и телами людей. Но противоположным силам именно наплевать на всех, кроме себя.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
В реальной жизни лишь очень немногие из страданий выходят очищенными,
огромное большинство страдающих колечится душой и телом. И наоборот, счастливый расцветает, как правило, дальше. Это видно в жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
benser писал(а): бездумно и не компетентно пытаться корректировать его , еще не известно чем может кончится , такая коррекция.

Если о людях заботиться: правильно их воспитывать, давать хорошее образование, учить их любить, то коррекция условий мира приведет к счастью многих миллионов. Это и есть цель благих сил. И не надо бояться это делать. Наоборот, пагубно отсиживаться и бездействовать в нынешних условиях.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
benser писал(а):У него есть вечность и свобода найти свой путь

Одухотворение -- цель. Любовь и разум -- путь. Свобода -- условие.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
benser писал(а):Вы нам - ЧУДО

Не чудо, а закономерность, которой живут миллионы. С минимумом страданий,
о чем я уже писал.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
benser писал(а):их беспокоит понятие отзывчивость

Хорошо воспитанный, образованный, культурный человек прекрасно знает,
что такое отзывчивость.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
benser писал(а):это же прикольно

Я против такого разнообразия, которое оправдывает в принципе страдания и страх. Это не прикольно.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
benser писал(а):вы всех во вселенной собираетесь перевоспитать под свой лад ?

Я Вам просто отвечаю. С какой стати я Вас должен перевоспитывать. Базовые ценности доброты, культуры прививаются в семье, начиная с 3--4летнего возраста. Сами проанализируйте те принципы, о которых говорите, обычный обыватель.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 2 секунды:
Maytreya Bidhisattwa писал(а):Обычные человеческие переживания -- это те же самые страдания

Переживания любви, переживания о близких, чувства сопереживания несчастным, где бы они ни были, неизбежны в культурных семьях. При этом человек знающий должен выстраивать свою жизнь так и так влиять на ближних и дальних, чтобы в любом случае свести к минимуму страхи и страдания, максимально осознавать проявления своего эгоизма и трансформировать их.

Здесь форум сайта развития человека, benser, а не обычных обывателей, и, отвечая Вам, я пишу не только Вам.

И, как я уже говорил, миллионы культурных, любящих семей при всех неизбежных переживаниях умеют жить с минимумом страданий, живут вполне счастливо.

Есть и понятие сострадания. Это не то же, что переживание. Владеющий своим сознанием архат сострадает, не страдая. Его помощь страдающему -- это не показные сентименты и страдания, бурлящие рядом с несчастным, а упорный, настойчивый труд в разных областях по облагораживанию окружающей жизни, жизни большего целого, который и приводит к обрубанию истинных корней человеческих страданий.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
benser писал(а):про зависимость этих настроек друг от друга

Есть порочная зависимость настроек, созданных провокаторами. И есть возвышающая система настроек, созданная благими наставниками. Она исключает любые пороки, ненависть, страх, сводит до минимума вибрации страданий. Творение нашего мира Земли и человечества было двояким, как я уже говорил.
04 ноя 2017, 02:37  ·  URL сообщения

benser
Участник

Maytreya Bidhisattwa писал(а):Есть порочная зависимость настроек, созданных провокаторами. И есть возвышающая система настроек, созданная благими наставниками. Она исключает любые пороки, ненависть, страх, сводит до минимума вибрации страданий. Творение нашего мира Земли и человечества было двояким, как я уже говорил.

Воспитывать любовью можно только в среде , в которой возможно будет оценить любовь.

Люди воспитывают детей в любви внутри своих семей.
Но в одном случае дети вырастают эгоистами , и могут да же расправиться со своими родителями , если те им , к примеру, не купят новую машину на день рождения.
А в другом случае , дети ценят любовь родителей.
Вы конечно можете сказать , что в первом случае , их воспитывали не правильно.
Да их воспитывали так , что они не знали ни страха ни страданий , ни тягот этого мира.
Вы хотите всех так воспитывать ?

===============
Вы там про естественность говорили.
Скажите , это естественно для человека играть в компьютерные игры с военным содержанием?
Если нет.. то объясните , почему люди получают удовольствие от компьютерных игр , где можно убивать , и делать все то , что они не могут себе позволить делать в реальности ?
Выскажите свою точку зрения на этот счет , если она у вас есть.
=============================

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
benser писал(а):объясните , почему люди получают удовольствие от компьютерных игр , где можно убивать , и делать все то , что они не могут себе позволить делать в реальности ?

А я , тем временем выскажу свою ( не правильную) точку зрения , почему это происходит.
Я по наивности своей полагаю , что это происходит из за того , что в виртуальных мирах нет такого понятия как реальное бобо.
И нет страха получить реальное бобо.
Это ведь я наивен , а не вы.
По этому , воспитание любовью , в рамках такого виртуального мира, несомненно сможет заменить страх перед страданиями.

Добавлено спустя 42 минуты 51 секунду:
Вы поймите , что я прекрасно понимаю вашу логику. У меня были в детстве точно такие же мечты об лучшем мире какие вы тут озвучиваете.
У вас логика ребенка. Ребенку бобо - значит надо уменьшить бобо. Как ? да просто дать людям правильное воспитание и они станут лучше.
С моей точки зрения ,- это наивность , уважаемый Майтрейя.
=======================

Если бы я мог давать советы творцу , то я бы попросил его ввести новый параметр в этот мир .
А конкретно надо дать новую способность человеку.
Реальное исцеление любовью от страшных болезней , без лекарств и операций.
Не просто принести облегчение страдающему , в виде моральной поддержки , а полное исцеление.

Можно посчитать к каким последствиям приведет данное нововведение.
Первое что бросается в глаза , это то что страданий в мире станет значительно меньше.
А второе что бросается в глаза , что если из за того , что в мире станет меньше страданий , со временем , станет меньше любви , то в этом случае , уровень страданий вновь повысится.
Таким образом , система будет саморегулироваться , и постоянно стремиться к равновесию , но не сможет достичь его, делая мир более изменчивым, в новых циклах.
И + в этом мире, таким образом , будет произведена работа Творца с понятием ЧУДО.
Люди конечно будут пытаться понять как это работает.

А работать это будет именно так : Любит один человек другого , желает ему выздороветь , и тот выздоравливает.
Не любит этот человек другого , желает ему выздороветь - тот не выздоравливает.
Таким образом , к любви люди будут более серьезно относиться, чем сейчас.
И времена , когда любовь = секс, считалось нормой в обществе , уйдут в прошлое навсегда.
================================
Вот такое нововведение , я бы попросил сделать творца , предварительно все взвесив , и просчитав последствия.

Добавлено спустя 4 часа 46 минут 15 секунд:
Maytreya Bidhisattwa писал(а):Если о людях заботиться: правильно их воспитывать, давать хорошее образование, учить их любить, то коррекция условий мира приведет к счастью многих миллионов. Это и есть цель благих сил. И не надо бояться это делать

В Германии перед второй мировой войной , элита общества, от которой зависела вся политика страны , была хорошо воспитана. И страдала минимум.
Maytreya Bidhisattwa писал(а):Хорошо воспитанный, образованный, культурный человек прекрасно знает,
что такое отзывчивость.

Кто то , если напьется , и чувствует свободу быть собою , начинает вести себя как агрессивная свинья , рвутся наружу высокомерие, тщеславие, злоба , желание запугать окружающих , и нассать им на головы, а кто то напротив , наконец то может позволить себе быть добрее.
Кто что в себе сдерживает все время, то и вырывается наружу , в режиме вседозволенности.
А воспитаны эти люди могут быть одинаково хорошо. И вести себя в трезвом виде одинаково.
Миллионы людей внешне ведут себя пристойно. Смените картинку им перед глазами , и вы увидите , какие они на самом деле.
Но так же есть миллионы действительно достойных людей , которые не внешне , а внутренне таковы.
===============================
И, как я уже говорил, миллионы культурных, любящих семей при всех неизбежных переживаниях умеют жить с минимумом страданий, живут вполне счастливо.

Во первых , не хорошо , наблюдая за ними со стороны , за них решать , счастливо они живут или нет. Может они все, глубоко несчастные люди. Вы спросите у них, да так , что бы не на публику, и что бы они вам не солгали , они должны вам при этом и доверять , и желать сказать правду.
Maytreya Bidhisattwa писал(а):Уже и сейчас люди прекрасно умеют жить ради других и ради себя довольно гармонично, если получили правильное воспитание с детства. И без страданий.

Именно по этому , они все больше и больше любят виртуальные миры , где они, хотя бы понарошку , могут друг из друга сделать бивштекс. это же так весело.. не так ли ?
если бы не бобо в этом мире.. что бы сейчас тут началось.... ух... сплошное месиво
Maytreya Bidhisattwa писал(а):В реальной жизни лишь очень немногие из страданий выходят очищенными,
огромное большинство страдающих колечится душой и телом. И наоборот, счастливый расцветает, как правило, дальше. Это видно в жизни.

Во первых, конечно нужен баланс , что бы такого калечения не происходило. Во всем нужен баланс. Слишком много страданий это плохо. Слишком мало страданий , в долгосрочной перспективе - тоже плохо. Испорченные поколения народятся , которые не оценят мира , который им оставят в наследство те , кто прошел через многое , для того что бы захотеть создать такой мир , как бы их не воспитывали. Хотя воспитание нужно.. с этим я полностью согласен. Но если ребенку несчем сравнить добро , он не увидит добра. Он воспримет это просто как должное.
А во вторых , отсылаю вас к вашим же словам:
...
Maytreya Bidhisattwa писал(а):Выработка положительных качеств человека происходит не благодаря настройке на страдания и страх, а благодаря силам самого человека, иногда вопреки всем обстоятельствам жизни. Это делает сам человек, а не настройки

Вы где то писали о том , что есть цивилизации , у которых любовь просто супер любовь... и серьезность есть , и ответственность... только страданий у них нет.
Я думаю так , что то что вы называете у них любовью , любовью не является. Это лже любовь.
Лже любовь это та , которая идет на показ. Возможно они за долгое время , они преуспели в этом театре.

Добавлено спустя 36 минут 26 секунд:
Представьте себе любовь персонажей из аниме.
Персонажам из аниме не больно..Они знают о боли , но им не больно.. по этому в аниме можно такую любовь изобразить.. такую..в общем то любую... просто таки фантастическую , до которой конечно же ни когда не дорастут простые смертные... такую красивую любовь можно творить только на небесах..
Что любовь простых смертных , живущих в страданиях , по сравнению с великолепием и утонченностью любви существ , живущих в мирах без страданий? Да просто тьфу... пыль под ногами...не дотягивает...
phpBB [media]
04 ноя 2017, 07:32  ·  URL сообщения

Maytreya Bidhisattwa
Активный участник

benser писал(а):Вы конечно можете сказать , что в первом случае , их воспитывали не правильно.
Да их воспитывали так , что они не знали ни страха ни страданий , ни тягот этого мира.

Таких семей малое меньшинство, в России даже из этого меньшинства большая часть -- этнические бизнес-семьи, не русские: армяне, азербайджанцы, узбеки. Недавний пример -- мажорка Мара Багдасарян, совершенно неадекватный человек. В этнических бизнес-семьях свои порядки, их мотив -- как можно больше выделиться перед обычным населением и покрасоваться друг перед другом. В Москве, где я живу, торговый крупный бизнес поделен между азербайджанской и армянской диаспорами, все это знают, все видят, как воспитывают их отпрысков. Русский бизнес ведет себя много скромнее, русских детей и подростков в основном воспитывают нормально. Хотя и здесь есть проблемы: острее встала проблема подростковой жестокости.

benser писал(а):это естественно для человека играть в компьютерные игры с военным содержанием?
Если нет.. то объясните , почему люди получают удовольствие от компьютерных игр , где можно убивать , и делать все то , что они не могут себе позволить делать в реальности ?

Прекрасно знаю об этой проблеме, так как раз-два в месяц провожу психологические консультации по гендерной и подростковой психологии. В этой проблеме огромная ответственность лежит на родителях. Они отпускают детей на волю в собственном доме, откупаются от них покупкой новых гаджетов, лишь бы не мешали им, то есть, родителям, заниматься собой. Подростки еще не полноценные личности, их психика подобна пластилину, они впитывают очень многое, что разрешено, и стремятся выставиться друг перед другом разными способами, в том числе, опасными. И пагубно подобное поведение родителей. Школа также явно не дорабатывает. Необходимо организовывать работу с родителями на уровне муниципалитетов и образовательных департаментов городов, надо широко пропагандировать программы местных досуговых центров. Метод -- подростков надо заинтересовывать положительными, созидательными делами, отвлекать на время от интернета. Это возможно при неравнодушии власти.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 26 секунд:
benser писал(а):По этому , воспитание любовью , в рамках такого виртуального мира, несомненно сможет заменить страх перед страданиями.

Надо делать так, как я написал выше, -- работать с родителями. Никто сейчас не будет делать компьютерные игры с нравственным содержанием, чертов рынок не позволит. Есть исключение -- церковные сайты и контенты. Но они используются малым числом семей -- теми, кто серьезно воцерковлен.

benser писал(а):Вы поймите , что я прекрасно понимаю вашу логику. У меня были в детстве точно такие же мечты об лучшем мире какие вы тут озвучиваете.
У вас логика ребенка. Ребенку бобо - значит надо уменьшить бобо. Как ? да просто дать людям правильное воспитание и они станут лучше.
С моей точки зрения ,- это наивность , уважаемый Майтрейя

Я хорошо знаю, что могло бы быть наивным, а что нет. Во-первых, как я уже писал, я опираюсь на реальность: миллионы семей живут нормально с минимальным уровнем страданий, неизбежным из-за смерти близких и беспокойства за детей, сами родители воспитаны в добре и тепле, их дети тоже, многие родители из-за некоторых общественных событий даже стали более внимательными к пребыванию детей в интернете,
дети нормально заканчивают школу, поступают в ВУЗы. Во-вторых, я не трублю во все концы о необходимости изменения мира, многие слабы и не готовы к серьезной деятельности за пределами своей семьи, я делаю сам по своим силам, что я могу, и делаю по своим представлениям.

benser писал(а):Если бы я мог давать советы творцу , то я бы попросил его ввести новый параметр в этот мир .
А конкретно надо дать новую способность человеку.
Реальное исцеление любовью от страшных болезней , без лекарств и операций.
Не просто принести облегчение страдающему , в виде моральной поддержки , а полное исцеление.

Можно посчитать к каким последствиям приведет данное нововведение.
Первое что бросается в глаза , это то что страданий в мире станет значительно меньше.
А второе что бросается в глаза , что если из за того , что в мире станет меньше страданий , со временем , станет меньше любви , то в этом случае , уровень страданий вновь повысится.
Таким образом , система будет саморегулироваться , и постоянно стремиться к равновесию , но не сможет достичь его, делая мир более изменчивым, в новых циклах.
И + в этом мире, таким образом , будет произведена работа Творца с понятием ЧУДО.
Люди конечно будут пытаться понять как это работает.

А работать это будет именно так : Любит один человек другого , желает ему выздороветь , и тот выздоравливает.
Не любит этот человек другого , желает ему выздороветь - тот не выздоравливает.
Таким образом , к любви люди будут более серьезно относиться, чем сейчас.
И времена , когда любовь = секс, считалось нормой в обществе , уйдут в прошлое навсегда.
================================
Вот такое нововведение , я бы попросил сделать творца , предварительно все взвесив , и просчитав последствия.

Исцеление любовью проводил Христос, а в наше время аватар Сатья Саи Баба. Такие великие личности приходят в наш мир редко, потому что на планетарном уровне идет борьба, она не закончена. Если говорить на настоящем эзотерическом уровне, то реальное исправление сущности человека, избавление его от энергетического эйцехоре,
-- семени, заброшенного в сущность человека агрессивными захватчиками в древности,
-- может осуществить только мощный уполномоченный аватар, приход которого в наш мир возможен только через несколько веков, после планетарной победы над древними агрессорами. Мы же сейчас можем только подготавливать себя к его будущему приходу,
жить чище, разумнее, проявлять заботу и любовь к окружающим, как можно меньше питать врагов человеческого рода.

Когда же придет тот самый аватар, подготовка которого уже давно идет, изменения в человеке и человечестве будут очень сильными, изменится само человеческое тело, его биоэнергетика, любовь перестанет быть связана с сексом, она станет более высокой и всеобщей. На уровне обывателя, видящего постоянно грязь и серость мира, это может казаться чудом. Но, между тем, в Духовной Иерархии планеты есть научная доктрина аватаров, которая четко и ясно говорит о ритмах и сроках их приходов в мир, о их конкретных задачах и деятельности.

benser писал(а):В Германии перед второй мировой войной , элита общества, от которой зависела вся политика страны , была хорошо воспитана. И страдала минимум.

Элита Германии в 1920е -- начале 1930х годов страдала не столько в семьях,
сколько на уровне государственной политики. Это страдание еще более жгучее из-за связи политиков и представителей бизнеса с особой энергией государственности. И эти люди жаждали политического и военного реванша.

benser писал(а):Во первых , не хорошо , наблюдая за ними со стороны , за них решать , счастливо они живут или нет. Может они все, глубоко несчастные люди. Вы спросите у них, да так , что бы не на публику, и что бы они вам не солгали , они должны вам при этом и доверять , и желать сказать правду.

Я, как практикующий психолог, представляю себе внутреннюю жизнь разных типов семей, мне доверяют, и я знаю, о чем говорю.

benser писал(а): если ребенку несчем сравнить добро , он не увидит добра. Он воспримет это просто как должное.

В идеале ребенок, подросток, взрослый человек и должен воспринимать добро, душевное тепло, любовь, благой разум как должное. Но на планете борьбы он должен представлять, с чем пришел противник, чтО есть зло. При этом ему надо лишь знать об этом,
а не самому испытывать. Увидеть и понять, чтО есть зло, вполне можно со стороны, не окунаясь во зло. В человеке, даже не особо развитом, есть для этого все свойства сознания.
Представления о непременной необходимости самому познать зло непосредственно -- следствие особых свойств психологии некоторых людей, возможно они в прошлых жизнях часто трагически гибли и их невольно притягивает танатос -- хождение вокруг да около темы страданий и смерти. Это далеко не всеобщие свойства, они исправляются при благоприятных условиях. Важно, чтобы их касание танатоса не переходило в практическую жизнь.
04 ноя 2017, 16:30  ·  URL сообщения

benser
Участник

Maytreya Bidhisattwa писал(а):В идеале ребенок, подросток, взрослый человек и должен воспринимать добро, душевное тепло, любовь, благой разум как должное

У человека , выращенного в условиях оранжереи , осознание реальности добра и зла постепенно будет затухать.- он привыкнет что мир вокруг него , это оранжерея.
Глаза у него откроются, и сможет он начать различать доброе от злого тогда , когда он либо по какой то причине покинет рай , либо в рай проникнет зло и он перестанет быть раем.

То же самое будет происходить с сознанием человека , которого вырастили в аду. Со временем он как должное научится воспринимать пытки мучения итд. Он привыкнет к такому миру , и перестанет различать добро и зло , до тех пор пока в ад не придет добро , или он сам, по какой либо причине не выйдет из ада

.
Maytreya Bidhisattwa писал(а):Исцеление любовью проводил Христос, а в наше время аватар Сатья Саи Баба. Такие великие личности приходят в наш мир редко, потому что на планетарном уровне идет борьба, она не закончена. Если говорить на настоящем эзотерическом уровне, то реальное исправление сущности человека, избавление его от энергетического эйцехоре,
-- семени, заброшенного в сущность человека агрессивными захватчиками в древности,

Извините майтрея , я не знаю откуда черпаете вы инфу о великих учителях , о процессах в метагалактике..об агрессорах , которые пакостят людям. Людей с подобными рассказами пруд пруди.
Вашей инфе можно доверять можно не доверять.. дело выбора каждого. Лично я принимаю только логически выверенные доводы, которые не противоречат здравому смыслу.
04 ноя 2017, 18:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим