Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сны и сновидения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 42
Профиль   Сайт

Человвек писал(а):любого серьезного специалиста.

К великому сожалению в современном мире отсутствуют серьёзные специалисты и всё переведено на язык денег. :ugu:
Человвек писал(а):так ты и в акобук веришь

Вообще-то слово веришь, верующий и т. д. для дилетантов в жизни, в которой таких хоть отбавляй. :amen:

Добавлено спустя 8 часов 19 минут 50 секунд:
Человвек писал(а):так ты и в акобук веришь,

Верю-не-верю — карточная игра, основной чертой которой является умение
блефовать или разгадать обман соперников. :smile:

Исус Христос
И с ус(ами) Хри Стос, где Хри — Слава Тебе и величье. … У слова «стос» есть несколько значений: первое это карточная игра ( стос, штос, фараон) второе значение это карты сделанные на зоне арестантами… Что обозначает слово стос в терминологии фанатов? Стос – так фанаты называют друг друга. Слово используется при обращении фанатов друг к другу.
Вот так и получаетсйа — И с ус(ами) слава тебе и величие картежник. :o)

Добавлено спустя 12 часов 2 минуты 59 секунд:
Игры — очень распространенное средство обмана. Карточный долг — долг чести, и отказавшийся от его уплаты может быть безнаказанно убит или покалечен, изнасилован. :amen:

Добавлено спустя 10 часов 50 минут:
Сейчас тоже жизнь не лафа, особенно когда делают денежные ставки и проигрывают, а это равносильно самоубийству!!!
30 авг 2018, 07:17  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Слово СВЯЩЕННЫЙ (этимология).
Это слово без сокращений можно записать как СВой Я ЩЕтиННЫЙ друг (второе я). Скорее всего основное смысловое содержание этого слова связано с интуитивной попыткой объяснить механизм использования человеком слова. С моей точки зрения ГОЛОВА (череп) человека РЕЗОНАТОР(скорее дифузор а его наполнение резонатор), который обеспечивает приём и передачу слов на любые расстояния в живой природе и мгновенно. В этом процессе основная роль отведена людям, которые читают сейчас любой текст, передавая слова для использования любому человеку и на любые удаления. При этом надо всегда понимать, что человек живёт сейчас, а не вчера или завтра. Причём время введено в обиход искусственно, так как для животных не имеет значения. Меня всегда удивляли слова “духовно-нравственная культура”, которые, как правило, в реальной жизни сводятся к издевательствам над человеком и насилию. :diablo:
02 сен 2018, 10:50  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Книга.
Это слово Кни га, записанное армянскими буквами как Քնի հա, переводится с армянского языка – СПИ ДА. По всей видимости это название как слово возникло в связи с тем, что саму её — книгу читали перед сном для того, чтобы было легче заснуть. :twisted:
04 сен 2018, 20:55  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 611

Grigori Ovanesov писал(а):переводится с армянского языка – СПИ ДА.

Вон оно оказывается как, когда уже знали о существовании спида.

Хотя слово книга: βιβλίον «книга» от др.-греч. βύβλος «папирус» от места производства, Библ, имеет другую этимологию.

Наиболее вероятные версии происхождения праславянского слова kъniga:
через дунайско-болгарский *küiniv (уйгурский kuin, kuinbitig), китайский küen — свиток (см. Фасмер)
исконное сложение префиксального *kъn- и корня *ig- < *jug (*ieug-) «соединять, связывать», то есть «скреплённые листы»[6]

Да и по науке - что это либо "свиток", либо "скреплять" - ведь китайцы всё же первыми изобрели бумагу, а не армяне...Или и китайцы тоже происходят от армян?
04 сен 2018, 21:13  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

aho писал(а):о существовании спида.

Насчёт СПИ ДА ты конечно загнул, но это твои дела.
aho писал(а):Хотя слово книга: βιβλίον «книга» от др.-греч. βύβλος «папирус» от места производства, Библ, имеет другую этимологию.

Библия
Это слово как мысль БИБ ЛИ Я, записанное буквами армянского алфавита в виде բիբ լի յա с идентичным озвучиванием переводится с армянского языка буквально как ЗРАЧЁК ПОЛНЫЙ НУ! Скорее всего при этом имеется в виду чтение записи из КНИГИ. Так что вполне обоснованно можно сказать, что БИБЛИЯ это первое название книги, в которой был собран в записях словами образ жизни людей (ЯЗЫЧНИКОВ). Именно поэтому, читая библию, люди воспринимают текст в ней как наставление в виде обширного количества вопросов и вариантов ответов на них.
aho писал(а):ведь китайцы всё же первыми изобрели бумагу, а не армяне...Или и китайцы тоже происходят от армян?

Конечно!!!! Дело в том. что у китайцев нет алфавита, а смысл слов можно было создавать только с помощью АКОБУК36. Так что китайцы для записи ИЕРОГЛИФАМИ используют уже готовые слова. А кто первый изобрёл бумагу никакого значения не имеет, потому-что первые слова появились после того как с помощью пальцев рук озвучили 36 чисел и затем создали МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕДИНЫЙ ПЕРВОЯЗЫК ЧИСЕЛ.
Вообще-то современные армяне не знают как составлялся смысл чисел и слов как и другие так называемые национальности.
Хотя армянский алфавит единственный в мире чётко воспроизводит числовые значения букв, которые записаны даже в армяно-русском словаре. :ugu:
aho писал(а):"свиток", либо "скреплять"

Это тоже я разбирал, просто надо поискать где есть записи?
05 сен 2018, 06:45  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):БИБ ЛИ Я, записанное буквами армянского алфавита в виде բիբ լի յա с идентичным озвучиванием переводится с армянского языка буквально как ЗРАЧЁК ПОЛНЫЙ НУ!

Нет никакого смысла рассматривать послогово слово Библия на русском, армянском, ибо это слово - не из этого языка.
Тут можно такого накрутить, что не будет иметь никакого смысла вообще:

Например: Биб Ли Я - перевести как: не являюсь ли я просто Биб-бибкой, гудением машинного клаксона? Биб Ли Я?

Или Б - Ибли - Я: а тут вообще: идиома...дьявол(иблис)...я.

Или Библ - И - Я, а здесь гордое сравнение себя с древнейшим городом Библ: Библ и Я, почти как Эйфелева Башня и Я...Лувр и Я, Биг Бен и Я... Вообще...круто.

На этом фоне:
Grigori Ovanesov писал(а):ЗРАЧЁК ПОЛНЫЙ НУ!

Выглядит как-то совсем скромно, ты уже и не Библ, и даже не Биб-Биб, а какой-то ЗрачЁк, а кстати, что это такое? Зрачок - понятно, а Зрач-Ёк...отсутствие (Ёк - общетюркское "нет") какого-то Зрач?

Потому надо искать смыслы и корни только на том языке, на котором эти слова произошли, чтобы не быть "биб-биб".
05 сен 2018, 09:47  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

aho писал(а):послогово слово Библия на русском, армянском, ибо это слово - не из этого языка.

Это не послогово, а на международном едином праязыке, который состоит из двухбуквенных и трёхбуквенным слов. Вообще-то послогово это бессмысленное слово, потому-что двухбуквенные слова создавались подражательными движениями по 36 озвученным числам, которые явились основой десятичной системы счисления. При этом название национальности и само это понятие не имеет никакого смысла. На каком бы ты "ЯЗЫКЕ" не озвучивал слово его смысл как составного обеспечивают отдельные простейшие слова. Эти простейшие слова составлялись с помощью озвученных 36 чисел.
aho писал(а):смыслы и корни

Так называемые КОРНИ сложносоставного слова предполагают их определяющее влияние на его смысл, который создавался побуквенными движениями.
Приведу пример слова БЫК на русском и армянском языках обозначенных побуквенными движениями.

Акобук36 в работйэ.
եզ (ез) – бык. Побуквйэнныйэ движйэнийа. е(ե) — бык стоит на чйэтырйох ногах с опущйэнной головой, выставив рога. з(զ) — Затйэм он поднимайэт голову. Всё более чем просто, опускаешь кисть руки с выпрямленными и составленными пальцами и затем отставляешь большой палец и получится слово ЕЗ , которое числами записывается как 5 6. При этом большой палец его двумя суставами отображает ГОЛОВУ и ШЕЮ быка, а четыре другие это его ноги. Ладошка это туловище.
бык – (б) — лйожа на травйэ бык выставил лйэвуйу пйэрйэднйуйу ногу с опущйэнной к нйэй головой. ы – он жйэ стоит с выставлйэнной впйэрйод лйэвой ногой и поднйатой головой. к – далйэйэ он жйэ, с поднйатой головой, ставит лйэвуйу ногу в обычнойэ положйэнийэ, стойа на 4-х ногах. Так что оба эти слова в характйэрной записи армйанскими եզ (ез) буквами и русскими бык побуквйэнными движйэнийами отображайут типичныйэ движйэнийа этого животного. :idea:
05 сен 2018, 10:34  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):з(զ) — Затйэм он поднимайэт голову.

Grigori Ovanesov писал(а):ы – он жйэ стоит с выставлйэнной впйэрйод лйэвой ногой и поднйатой головой.

Если и "Р", и "Ь" означают быка с поднятой головой, то что тогда опущенная?
К тому же, бык на иврите обозначался первой буквой, алеф:
Изображение
Буква «алеф», очень похожая на нашу современную «А», и что слово «алеф» означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть её, она похожа на морду быка с рогами.

А так, это "ез" можно сравнивать с английским "Yes", и увидеть здесь и быка с поднятыми рогами,...и т. д., но это всего лишь будет означать: утверждение "Да".

Если вы считаете, что все слова соотносятся с неким первоалфавитом, то должна быть всё большая схожесть с другими древними языками, чего не наблюдатеся.
Отсюда вывод, что это, скорее всего, надуманная схема, которая требует пересмотра и других оснований, чтобы не было тенденции во все углы вставлять только армянский алфавит, что будет уже слишком предвзятым.
05 сен 2018, 10:54  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

aho писал(а):Буква «алеф»,

Буква «алеф» не есть буква, потому что содержит 5 дифтонов. В акобук36 каждое число, из 36 основных, озвучено как монозвук. Более того ЕЗ сотавлено из двух чисел 56, - читается как пять - шесть. Слово БЫК в числовых обозначениях записывается как 2760 и читается как два, семь, шестьдесят.
aho писал(а):А так, это "ез" можно сравнивать с английским "Yes",

Вообще-то англичане говорят Yes I am, что по озвучиванию в переводе с Армянского означает Я АРМЯНИН.
aho писал(а):во все углы вставлять только армянский алфавит

Я тебе ещё раз поясню, что меня не интерисует рисунок букв Армянского Алфавита. В армянском алфавите грамотно даются 36 числовых значений, которых в других алфавитах нет и которые я использовал при составлении АКОБУК36. Хотя рисунок каждой буквы Армянского Алфавита обозначен клинописной группой. А сама клинописная группа отображает позу или с движением человека или животного. Вообще-то я составил толковый словарь 557-и двухбуквенных и трёхбуквенных слов с обозначением четырьмя способами поз и движений самого человека, его пальцев рук и животного. А когда ты говоришь, что рисунок буквы похож на изображение животного мне становится смешно, потому-что для воспроизведения монозвука следует обеспечить скоординированную позу или с движеним человека. :namaste:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А так в людях работает АКОБУК36, который обзывают алфавитом и т. д. Причём все эти алфавиты безграмотные вариации АКОБУК36. :good:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
aho писал(а):должна быть всё большая схожесть с другими древними языками

Это фигня, потому-что любой язык сосавлен из простейших двухбуквенных и трёхбуквенных сложносоставных слов. Есть конечно варианты в озвучивании, воспроизведении монозвуков, но это частности. Основные монозвуки используются во всех языках просто потому что других нет :!:

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 30 секунд:
aho писал(а):Если быка с поднятой головой, то что тогда опущенная?

С опущенной головой БЫК свободно стоит на ногах и щиплет траву, а это с числовое значение 5 или буква Е. :good:
05 сен 2018, 14:35  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Благодарности: 62 | 93

phpBB [media]
07 сен 2018, 11:43  ·  URL сообщения

3y3a
Участник

Благодарности: 0 | 5

Недавно в Италии город Генуя,обрушился мост на автомагистрали,вроде 39 погибших.Я там жил пару лет тому назат.Проезжал практически каждый день,через этот мост.
Так мне неделю до происшествия,приснился сон.
Я ехал на своей машине по этой магистрали,и остановился у закусочной где то в 5-10 километрах,от места чп.Это своебразная парковка с маркетом,как принято в европе.
Я защел туда,закупился,выпил кофе вроде,оглянулся на групу подростков.И начал идти к машине.Как вдруг,некая бабка кричать стала что мол не может найти свой автомобиль.Я решил ей помочь,как она мне указала пальцем где искать.Там же поблизости была какая то яма ведущая под мост,на котором и находилась эта парковка с закусочной.В Генуе скалистая местность,поэтому все магистрали там проходят через проделанные в горах тунели.Оказавшись в этой.яме под мостом я искал машину бабули.Не обратил даже внимание как оказался одетым в форму похожую,на ту что выдают в аварийных ситуациях,или спасателям.В этой яме я был поколено в земле.И не пропадало ощущение что нахожусь на чьемто захоронении.Но так и не нащел что искал.Вернулся к своей машине и поехал дальше,чуть не устроив дтп на выезде с парковки.Если напрячься могу вспомнить детали.Поскольку сон продолжился,и я поехал дальше в сторону чп.Но пока не помню.Это небыл Ос.Но меня до мурашек пробирает когда сопоставляю произошедшее со снившимся мне за неделю до катастрофы.Бывало много вещих раньше,но что то изменилось.
08 сен 2018, 16:03  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

3y3a писал(а):3y3a

Сон объёмистый, а это значит, что просыпаться не очень-то и хотелось. Причём во сне в закрытых глазах успел увидеть ситуации через нескольких человек их глазами, через каждого не более 0,1сек.В результате этого сна сложился сумбурный сценарий.
3y3a писал(а):за неделю до катастрофы.

Как правило по случайно сложившимся обстоятельствам, в закрытых глазах видишь какую-либо ситуацию.Таких аналогичных ситуаций сколько хочешь в живой природе, о которых ты получаешь инфо реально или во время сна. Как правило оставившие впечатление ситуации довольно часто воспроизводятся и повторяются как во время снов, так и в реальной жизни.
Приведу примеры:
Во сне смотрел на обрушившийся угол комнаты и думал, как его надо восстановить, крнечно через человека, который наблюдал его? На следующий день по телеку узнал, что на Камчатке было Землятрясение.
Так же утром, перед тем как проснуться увидел ботас на ноге и водную поверхность моря. Этим же утром узнал, что самолёт, летевший из Еревана в Адлер потерпел крушение.
Утром перед тем как проснуться увидел частично разрушенный памятник. Так буквально через час увидел как своротили туфовый камень с надписью рядом с памятником АКОБУК36, который установил сам своими руками недалеко от дома. Таких так называемых ВЕЩИХ снов в жизни более чем достаточно и они всегда результат случайных совпадений. Более того, если кто-то хочет тебе сделать каверзу у тебя в голове может возникнуть та же мысль, что и у него. :cray:
08 сен 2018, 17:52  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Благодарности: 62 | 93

3y3a писал(а):неделю до происшествия,приснился сон.

Грусть в том, что даже зная о несчастье заранее, не сможешь ничего изменить. Сны слишком зыбкий и ненадежный источник информации.
За год до смерти двоюродного брата снилось, что прощаюсь с ним на вокзале, и мне так жаль, что мы почти не общались последние годы, и вот он теперь уезжает. Я не знала, что он был уже болен.
08 сен 2018, 20:33  ·  URL сообщения

3y3a
Участник

Благодарности: 0 | 5

Grigori Ovanesov,
Тук,
Да я предпологаю,что подобные сны,генерируються в сознании человека,благодаря гипоталамусу,и его состовляющих функций,регуляции сна и памяти,еще он отвечает за самосохранение,и выживание потомства.Он возможно не только геомагнитные колебания земли может,передавать нервной системе через спецефическое выделенение гормонального фона,но и видимо некие биоенергетические потоки взамосвязывающие все население в целом,и человека как вид.И всякие прошлые, будущие события свзяные с болезненным опытом воспринимаеться,для всех людей как для одного организма.Но интерпретируються в сознании каждого человека в отдельности,по разному.То есть у меня сложился вывод что если,животные ,живущие в евстевственной среде обитания,могут ощущать эти тонкие сигналы,предчувствовать природные катаклизмы,и вовремя менять место обитания,то это все благодаря тому,что звери следуют своей инстинктивной заложенной программе поведения,и не подвергают эндокринную систему хаотичности как человек,на пример.В это входит как период сношения и его частота к примеру.Это один пример.В христианстве блуд один из тягчяйших грехов.В этом есть какой то смысл.Пророки создающие святые писания,это те люди которые через практики доводили себя,через отрешение,воздержание ,до такого тонкого восприятия окружающего его мира.До наших ушей их слова доходят в неком примитивном формате,но ведь тогда и медицина,наука,духовные знания,все воспринималась через некую призму табуировонного информационного пространства.Боялись даже христианского Бога сопостовлять с Богами других течений,и тому подобное.Поэтому,информацию не разбирали детально,что бы разобраться,и не фильтровали через сито научной парадигмы.Ведь ее тогда и небыло.
08 сен 2018, 22:26  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

3y3a писал(а):Да я предпологаю,что подобные сны,генерируються

Ну и загнул!!! Тебе бы в праповедники идти, чтоб лапшу на уши людям вешать. Есть понятие резонанса и всё построено на резонансных взаимодействиях, для которых нет ограничений по расстоянию. Во сне в резонансных взаимодействиях ты видишь как другой человек его глазами кратковременно в течении чуть более 0,1 сек, затем второй, третий и т. д., пока не откроешь глаза. Эти резонансные взаимодействия складываются случайно.
3y3a писал(а):прошлые, будущие события

В людях ситуации повторяются или воспроизводятся, то в одних группах, то в других, которые также складываются случайно. Надо понимать одну простую вещь, - человек живёт сейчас, а не вчера или завтра, а время искусственное понятие :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Тук писал(а):Сны слишком зыбкий и ненадежный источник информации.

Это точно, потому-что сны складываются случайно, но зависят от того чем занимается человек и с чем сталкивается. :pardon:
09 сен 2018, 07:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим