Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сны и сновидения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

IvannaK
Участник

Благодарности: 0 | 1

а если приснилась драка с близким человеком, что это может значить?
08 ноя 2017, 18:12  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 607

Тук писал(а):Как раз вчера хотела поразмышлять, почему это за все (хорошее) в жизни нужно платить? Кто это придумал? Не ожидание ли "расплаты" само творит людям неприятности?
Или так, почему, например, нельзя заплатить за знание - своим невежеством ( ты же отказываешься от привычной и уютной иллюзии), за богатство - лелеемой тобой бедностью..

В жизни - закон сохранения: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь...вот только отдавать зачастую нечего, потому получается "закон шубы":
если кто-то подарит тебе норковую шубу, допустим, ну, можем же мы что-то допустить? А ты, выходишь из универсама, вся такая счастливая...а тут ступеньки, откуда ни возьмись...и как в "Бриллиантовой руке"...
Артисты, скажем, отдают людям свой талант, учёные - знания, доктора лечат...потому, у них есть, что отдать...а остальным? Приходится платить своими страданиями, для уравновешивания.
Зачем конторе чьё-либо невежество? Зачем им твоё прозябание в бедности? Этим не подпитаешься, а вот страдания - в самый раз, то, что эгрегориальной конторе и надо, это ж её самый вкусный хлеб.
08 ноя 2017, 19:30  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Благодарности: 63 | 93

IvannaK писал(а):а если приснилась драка с близким человеком, что это может значить?

Ой, я ведь не трактователь) :laugh:
Мастера дзен, например, вопросы о снах игнорируют, предлагая попить чайку,т.е. не погружаться в прошлое, в иллюзию.
Но скажу, что бывают сны - просто мозайка хаотичных впечатлений дня или недавних событий. А бывают очень яркие, я бы назвала их сно-видениями, когда можем уловить эпизоды будущего. У меня несколько таких сновидений исполнялись через день, хотя, некоторые детали чуть отличались.
08 ноя 2017, 19:34  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

IvannaK писал(а):а если приснилась драка с близким человеком, что это может значить?

Предположу, что взаимное непонимание, которое неоднократно возникало, накопило некоторый критический запас агрессии, которой некуда деваться, ибо причины неосознаны.
08 ноя 2017, 19:35  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

aho писал(а):В жизни - закон сохранения: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь...

aho писал(а):а вот страдания - в самый раз, то, что эгрегориальной конторе и надо,

Вы так их описываете, как чертей с весами)) :laugh:
А если ничего не желать, но если само на голову валится - пользоваться-то можно (только не шубу...тяжёлые они)?
Эх, вот с легкостью расставания с вещами у меня еще ступор, но надеюсь, что не критично :biggrin:
08 ноя 2017, 19:47  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Тук, с весами, это точно....здесь что-то типа дневного и ночного дозоров, а упомянутых лучше не вспоминать, больно чувствительны.
08 ноя 2017, 20:07  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 127
Профиль   Сайт

Тук писал(а):Дочь вот специально разучивалась видеть ОСы, скучно это, говорит. Ну какой интерес, если знаешь, что все ненастоящее? Теперь вот в супер-экшенах участвует.

Обычно люди испытывающие ОСы, по пробуждении кипятком от счастья ссут, а ваша дочь проявляет равнодушие. Возможно, у неё были ОСы длинной в пару секунд??
benser писал(а):Дело такое. Кто нибудь посоветует вам что нибудь , а вы в итоге проснуться не сможете.

хорошая байка, но такая же старая, как и "леший" или "водяной".
benser писал(а):Что бы знать , что можно делать с ОСами , для этого необязательно спрашивать совета.
Попробуйте начать думать..

ОСы интересны, когда они длятся достаточно долго. Можно многое успеть сделать. ОСы можно использовать для выходов из тела. Это тренировка осознанности.
Барбариска писал(а):За все в этой жизни над платить и порой очень дорого, поэтому не надо пытаться познать больше чем дано.

Типо заткнуться, сидеть молча и не вылазить?
Тук писал(а):Как раз вчера хотела поразмышлять, почему это за все (хорошее) в жизни нужно платить? Кто это придумал?

Это Барбариска придумала или ей мама так сказала, вот ей и запомнилось. Теперь боится быть счастливой, жить красиво и всё такое прочее.
08 ноя 2017, 20:13  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

aho писал(а):с весами, это точно....

Ахо, но ведь в Алмазной сутре сказано, что не совершать никаких даяний, пока веришь в независимую самость ( а то только карму творить будешь).
А когда уже видишь единство, то кто дает? И кому...))

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 17 секунд:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Возможно, у неё были ОСы длинной в пару секунд??

Да нет, вчера узнала, что у нее все сны давно ОСы. Это у нас наследственное. И матери моей часто они снились, бабушка-покойница (ее мать) всегда предупреждала ее о предстоящих неприятностях.
Дочь научилась забывать во сне, что все это ненастоящее, но где-то на заднем плане всегда помнит, что бояться-то нечего.
Вот нам с ней вчера приснился одинаковый сон-урок, о непривязанности к вещам. Я полностью влипла, переживала, когда у меня в чужом городе стали пропадать деньги и пр. А она в своем сне просто спокойно констатировала: ага, вот плащ пропал, вот рюкзак...смотри, смотри, ты это видела???(Это она мне же, но во сне) Очки прямо с носа пропали!!! И там же во сне объяснила мне, что на каком-то еще раннем уровне в игре что-то там не отработала с одним персом, ошибку допустила)).
Такая память помогает совсем иначе относится к неприятностям в жизни. Меня очень удивило, когда она рассказывала, что однажды потеряла зрение на 10 минут из-за крепкой сигареты, но вместо паники стала с интересом изучать новое состояние, новую игру, предложенную миром) :pardon:
08 ноя 2017, 20:14  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Тук писал(а):Ахо, но ведь в Алмазной сутре сказано, что не совершать никаких даяний, пока веришь в независимую самость ( а то только карму творить будешь).
А когда уже видишь единство, то кто дает? И кому...))

Так это ж игра, и есть сюжеты, которые невозможно обойти, потому будут и дающие, и берущие, единственно, лучше б было знать плату за то, что приходит нежданно-негаданно, но если много отдаёшь, то всё идёт само собой, нечего бояться и сомневаться.
Тук, идея поискать сны-синхронизации разных людей весьма интересна, можно понять, чего от нас хотят в данный момент, и к чему стремится система.

ОСы...я склоняюсь к тому, что люди действительно делятся на сталкеров и сновидящих, и последние больше информации получают через сновидения, и тогда, если объединить это с теми, кто более успешен в задачах социума, получится более гармоничное сочетание одного и другого.
08 ноя 2017, 21:44  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

aho писал(а): люди действительно делятся на сталкеров и сновидящих

А зачем их делить? Разве бывает одно без другого (если я правильно понимаю сталкинг - как постоянное самонаблюдение себя и своих реакций, внимание к деталям...). ОСы мне снятся, если удасться успокоить волны сознания, внутреннюю истерику. Можно наверное сказать - утончить вибрации. Как грится, уста идут только в комплекте с ушами)).

aho писал(а):кто более успешен в задачах социума

Только хотела написать, играют ли в это сновидцы и сталкеры...как вспомнила, что больше всего Кастанеду поразило наличие какой-то фабрики у Дона Хуана ( сама не читала, но где-то попалось недавно).

Добавлено спустя 51 секунду:
Ой...тафтология..."самонаблюдение себя")))

Добавлено спустя 44 секунды:
И еще ой - тавто)
08 ноя 2017, 21:55  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Тук писал(а):Разве бывает одно без другого

Есть же технари и гуманитарии, физики и лирики, это из той же серии - наработанных личных предпочтений. Хотелось бы, чтобы были обе части, но рождаемся с вполне конкретными предпочтениями, и вот когда наработаем и недостающую часть, тогда и будет одно с другим, а человек станет 4-стихийным, 4-вихревым, нагвалем, нопока так, как есть.
Сталкер более успешен в решении экстремальных внешних задач, столкновении с различными агрессорами, более заточен на задачи социума, а сновидящий - получает больше информации через сновидения, и там же отрабатывает часть социумных задач.
Вотпример взаимодействия сталкера и сновидящего.
08 ноя 2017, 22:02  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

aho писал(а):Вотпример взаимодействия сталкера и сновидящего.

Имеется в виду автор или его роман?
08 ноя 2017, 22:13  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Тук писал(а):Имеется в виду автор или его роман?

Цикл романов...кстати, каждый из них написан про отдельный центр человека, показывая таким образом путь сознания. с точки зрения видения автора, Андрея Курпатова.
08 ноя 2017, 22:41  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

aho писал(а):Цикл романов...кстати, каждый из них написан про отдельный центр человека

Да мысли-то, похоже, правильные - уже из аннотаций видно. Но я ж избалованный гурман и эстет, мне еще и язык важен...Впрочем, все книги уже давно просто зеркало сознания. Мы с дочерью сейчас прикольно фильмы смотрим вдвоем: то она "снимает" (каждая реплика, каждый жест, философия, состояние - просто ее внутренний мир), то я вклиниваюсь, так, смеясь, вытесняем друг друга с экрана. Вчера пришлось выгнать ее из комнаты, чтобы переделать детектив-триллер в мистику)) :laugh:
08 ноя 2017, 23:22  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Тук писал(а):зеркало сознания.

Интересные у вас игры....
08 ноя 2017, 23:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим