Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сны и сновидения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Тук
Активный участник

Благодарности: 63 | 93

:laugh: Мы еще и в прятки играем!!!
Представляете, если "прячущийся" просто сидит на стуле в центре комнаты, но не смотрит на тебя, стер наблюдателя - вот смех, ты его просто не видишь!!!
Она, гад, продвинутей...почуяла мое присутствие шестым ухом - я задыхаться начала, но все равно, орала от неожиданности, 1: 1 :mocking:
08 ноя 2017, 23:36  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 607

Это почти как с красной рукой..... может тоже разновидность гипноза?
08 ноя 2017, 23:43  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Не, там ближе к НЛП, а у нас же нет речи и установок.
Скорее всего, тут можно отследить, как шаблонно наш ум достраивает реальность. Привык "не внюхиваться" в изменения в своей комнате, расслаблен)). Вот это, наверное, и есть азы сталкинга - подмечать, что не на месте, как сдвинулись предметы. Во сне-то это все видят и не удивляются, а разве реальность - не стабилизировавшийся сон?
И, кстати, в возможность не проснуться, ускользнуть в "реальность" сна, верю. Но для этого надо еще его придумать, чтобы всем тебя устраивал. :o)
08 ноя 2017, 23:54  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 607

Вот же стиратели...наблюдателей... И как вы это делаете, ума не приложу. А впрочем, ум здесь, наверное, ни при чём.
08 ноя 2017, 23:56  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

:blush: Да мы только учимся..)
09 ноя 2017, 00:00  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 151 | 101
Профиль   Сайт

врёшь ты всё , нет никаких осов . :roll:
09 ноя 2017, 04:50  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Всё возможно) :smile:
09 ноя 2017, 08:18  ·  URL сообщения

Монета
Новичок

Благодарности: 0 | 2

Ладно. Давно хотела где-то проявиться в подобной теме.
Коль начала читать этот форум, попробую тут. Проявиться)
Со снами отношения не простые. Дошло до того, что сон может пролететь еще тогда, когда организм не успел заснуть.
На слух, - очень необычно. Увидеть сон еще в предсонном состоянии.
И не всегда его рассказать.
Чем больше пытаешься его (сон) интерпретировать обычными словами, тем меньше рассказ или образ походит на то, что явилось.
То ли какие-то сокрытые знания проявляют себя во сне, то ли скорость мышления дает такой эффект, но во сне все понятно и знакомо, а в состоянии бодрствования путаница, и все, что у тебя остается, - только склеенная чашка из остатков осколков сна.

Буду их нумеровать. Не по хронологии. А по воспоминанию. Чтобы проще было обращаться к ним.

1. Меня "привели" (привели - здесь "показали", "очутилась", или затащили в те декорации) в пустыню. Как будто высохла часть воды между Европой и Японией (с географией не дружу совсем, смотрела по карте, - получился абсурд, однако.. как было там..). На этой высохшей части открылся артефакт. Око бога. Полусфера. Как кукольный глаз.. Меня подвели ближе. Сказали, это ваш бог. Искусственный (подразумевалось, что есть и настоящий). На дне ока была этикетка со штрихкодом, датой и производителем на каком-то непонятном языке, похожим на наскальные иероглифы.. Я была босая.. песок обжигал стопы.. вдруг из неоткуда появилась вода.. начала омывать ноги.. и меня оттуда увели.. А артефакт снова залили водоемом.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Из совсем свежих, недельной давности.
2. Мы (группа) телохранителей королевской семьи. На дом напали и (почему-то) мы вызываем подмогу, она прилетает.. вертолет очень долго заходит на посадку.. пилот делает вираж раз 5, пока садится на крышу.. Мы бежим в дом, все рассредотачиваются по своим позициям. Я стою на балконе, откуда видно, как сверху идет широкая винтовая лестница метров 20 шириной вниз, которая продолжается до дна огромного бассейна. По этой лестнице на мушке у налетчиков идет королева, ее платья спадают на ступени, я слышу, как они шуршат. И тут я понимаю, что даже смотря смерти в лицо, королева способна принимать решения и выбирает бескровное убийство себя.. она спускается по ступеням прямо в воду.. и вот уже ноги.. тело.. лицо.. волосы.. уходят под воду.. Очень впечатлил ее образ и выдержка, с которой она туда ушла..
10 ноя 2017, 09:19  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

жизнь -это тоже сон .

весь прикол в том , чтобы вы научились контролировать свою жизнь , а не сон .

ведь когда вам снится сон , то контролировать его не возможно .

реальную жизнь вы ещё можете взять под контроль , маленький шанс есть .

----------------------------
10 ноя 2017, 11:15  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Монета писал(а):Дошло до того, что сон может пролететь еще тогда, когда организм не успел заснуть.
На слух, - очень необычно. Увидеть сон еще в предсонном состоянии.

Да, знакомо! Мне еще иногда удается одновременно различать бормотание ума, наговаривающего эти картинки.
Монета, спасибо Вам, что поделились своими мыслями и снами. Согласна, что любой пересказ и интерпретации очень сильно упрощают их.
Но для себя открыла, что если их записываешь - вдруг обнаруживаешь не замеченную ранее символику деталей, а символы же так многомерны, логике ума доступно, как правило, только три или чуть больше значений. Даже проговаривание снов (хотя бы себе) позволяет надолго сохранять их в своей внутренней коллекции состояний)).
А мы вчера с дочерью как раз говорили о квантовой (очень быстрой) скорости мышления во сне, что можно находится одновременно в разных местах. И хвастались каждый своими снами о смерти ( перлы коллекций))).

У Вас очень красивые сны. Глубокие. Буду ждать новых. :smile:

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
jenya80 писал(а):ведь когда вам снится сон , то контролировать его не возможно .

Но легче учиться контролировать свое отношение к происходящему. Когда помнишь, что это сон. Дочь рассказала вчера, как еще в первом классе ей снился кошмар с тираннозавром около школы. Многократно повторяющееся действие ( как часто в кошмарах), как он подкарауливает ее за углом и сжирает. Сначала было очень больно и реалистично: кровь, хруст костей...но с каждым разом все привычней, без детализации, и почти без стаха в конце : ну вот опять)). Меня немного пугает, что она не боится смерти. Теперь знаю одну из причин. :pardon:
10 ноя 2017, 13:10  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

когда вам снится кашмар , то проснувшись вы хотите опять попасть в сон и дать пинок кашмару .

но это уже сделать нельзя .
=------------

если человек поймёт , что реальная жизнь тоже сон , то он будет способен контролировать себя .
------------

представьте себе , что есть ещё одна реальность-третья .

тогда вы начнёте думать , что когда проснётесь , то вам будет стыдно за поступки , которые вы не смогли изменить .

тогда вы начинаете думать -
-если есть ещё одна реальность , то в этой я должна жить так , чтобы мне не было стыдно , когда проснусь .

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
сны можно также читать .

если вам снятся кашмары часто , значит ждёт неудача вас , или вы нарушите свой обед .

такие сны говорят вам , что нужно будет быть осторожной .

практически всегда вы будите нарушать обед , или несчастье случится .

никогда не растраивайтесь , а делайте выводы и ищите путь , который поможет победить проблему .
10 ноя 2017, 13:30  ·  URL сообщения

Weird
Участник

Благодарности: 3 | 2

если вам снятся кашмары часто , значит ждёт неудача вас , или вы нарушите свой обед

jenya80,

кАшмар, обеД нельзя нарушать! Сны тогда будут некомфортные..
10 ноя 2017, 14:48  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

обет :laugh:
10 ноя 2017, 15:00  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 189 | 146

Тук,
бормотание ума, наговаривающего эти картинки

Одно время много лет назад немного занималась со снами по Кастанеде. Потом годами, пока не засну, кто-то (ум) рассказывал мне на ночь новые сказки (длинные)

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
это как то называется. по моему Смотритель Снов

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 23 секунды:
это происходило в состоянии осознанной дремы
а вот интересный момент потом появилась возможность сразу входить в знакомый сон или переходить из одного сна в другой
10 ноя 2017, 21:05  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Елена9 писал(а): вот интересный момент потом появилась возможность сразу входить в знакомый сон или переходить из одного сна в другой

Здорово!!!! Я так не умею) :pardon:
11 ноя 2017, 15:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим