Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сны и сновидения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 38
Профиль   Сайт

Chanel писал(а):с отпечатками на снегу

Шикарная письменность, которой всегда пользовались и пользуются СЛЕДОПЫТЫ. :good:

Вспомнил книгу Арсеньева, Владимира Клавдиевича - Дерсу Узала. :bravo:
07 фев 2019, 17:46  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Дело в том, что в отпечатках на снегу промежутки между пальцами видны как выпуклости, а сами пальцы обеспечивают ямочки. То есть, меняется визуальное восприятие пальцев и промежутков между пальцами. Поэтому когда начинаешь считать ты обязан учитывать промежутки между пальцами. :good:
09 фев 2019, 21:38  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Не один раз наблюдал головы мальчишек и шприц, которым им готовились делать иньекции в полость рта.
Конечно же это происходило в поликлиниках, где я видел шприц перед обезболивающей иньекцией в десну с новакаином - глазами детей.

Во сне, в поле зрения, появился мальчик лет шести.
Он отошёл от длинной скамейки, остановился и начал переставлять правую ногу, делая вращательные движения вокруг левой ноги. На ногах у него были туфельки, а одет он был в чёрные шортики с лямочками и в белую рубашонку с короткими рукавами. Чувствовалось, что рядом стоит такая же скамейка и на ней сидит мальчик того же возраста, который видел его так же как и я. :ugu:
11 фев 2019, 22:08  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

На другой день во сне видел, как на такой же скамейке сидел спиной ко мне мальчик лет четырнадцати. На нём были тёмные трусики и белая майка. Его увидел так же как и тот, который сидел на соседней скамейке. Так же была видна комната с кроватями и трое симпатичных девчат, которые смотрели в мою сторону. :shock:
14 фев 2019, 06:26  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Однажды, во сне появилась девочка в цветастом свитере.
Она делала однотипные движения руками, перенося их слева направо и обратно. Промелькнула мысль о том, что она всегда так повторяла эти движения. В это время почувствовал, как на неё смотрела девочка того же возраста, которая всё видела перед собой так же, как и я.
А вот и девочка, которая в бане идёт с пустым перевёрнутым тазиком на голове, который закрывал её лицо. :shock:
15 фев 2019, 15:21  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Ещё раньше во сне,
удивлённо смотрел, как мне навстречу шёл парень, которому было около двадцати пяти лет. Руки он держал перед собой. Концы его выпрямленных и растопыренных пальцев были сложены. Тогда я обратил внимание на то, что его фигура видна в чёрно-белом варианте и изображение было зернистым, хотя всё вокруг него просматривалось достаточно чётко. Впечатление осталось таким, что это достаточно большой зал больничного корпуса, где находилось много людей. В это время почувствовал трудно уловимый вопрос, - “Что с ним случилось и почему я его плохо вижу”? 8-)
16 фев 2019, 20:25  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Запомнились мальчишки, возрастом около двенадцати лет, которые сидели на стульях за столами. Все они были одеты в тёплые пальтишки с шапками на голове. Эти шапки были одеты так, что одно из опущенных ушек закрывало лицо. Поэтому их лиц не было видно. Через дверь просматривалась комната, где за такими же столами сидели мальчики постарше. Они сидели за столами в лёгкой одежде и без головных уборов. В это время, - зимой, в городе впервые не работало паровое отопление и в домах было холодно. :cray:
18 фев 2019, 09:11  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

В одном из снов увидел поляну, покрытую травой.
На зелёной траве сидели и лежали девочки в коричневой школьной форме. Немного подальше в синих куртках и чёрных брюках стояли мальчики. Все они были в красных пионерских галстуках. Удивило то, что дети, в это время, уже не носили пионерских галстуков, а на каждом из них он был. Запомнился момент, когда одна из девочек, которой было не больше четырнадцати лет, наклонилась над другой, лежащей на траве, и что-то показывала ей. На девочек смотрели мальчики, лица которых отражали кажущееся безразличие к этой сцене. Затем почувствовал движение того человека, который, по-видимому, так же безразлично наблюдал эту сцену. Его движение привело к тому, что изображение исчезло. :shock:
21 фев 2019, 23:28  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Однажды, перед тем как проснуться, заметил лицо девушки с глубоко посаженными глазами, которой было около восемнадцати лет. Она внимательно и обеспокоенно смотрела на подругу, которая стояла перед ней. Я сам видел её так же, как и её подруга. Чувствовалось,что девушки только что вошли в комнату своего класса. :shock:
23 фев 2019, 22:33  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Так же, во сне смотрел, как за обеденным столом сидела девочка возрастом около двенадцати лет. Она была очень похожа на мою взрослую дочь. Конечно она находилась в поле зрения девочки, которая сидела напротив. Так что я в закрытых глазах видел так же, как и её подруга. :D
25 фев 2019, 22:57  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Сны с пояснениями
Однажды было так! На следующий день я должен был сдавать экзамен, а в этот, с утра до вечера разбирался в материалах лекций. Поздно вечером почувствовал, что читать уже не могу и все мысли смешались. От усталости у меня слипались глаза. Тогда я решил заснуть, чтобы успеть отдохнуть.
Сразу после того, как начал засыпать, в закрытых глазах увидел открытую тетрадь со знакомыми лекциями по другому предмету. В голове появилась неожиданная мысль – “Смогу ли я сдать экзамен со второго захода или нет?” Утром проснулся, как обычно, и удивлённо вспомнил о том, что видел ночью в закрытых глазах?
Как же так? Во сне я думал об экзамене, который удачно сдал четыре дня назад. Да ещё смотрел в тетрадь с записями по этому предмету. Только тогда догадался, что ночью мой однокурсник читал одну из знакомых лекций. В это время у меня в голове были такие же мысли, как и у него, и я видел его записи так же, как и он. :shock:
27 фев 2019, 19:24  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Цветное изображение.
Рано утром, в одну из суббот, перед тем как открыть глаза, я увидел зелёное поле с хорошим травяным покровом. Точно так же, как и в телевизоре с цветным изображением, была видна рыжая овчарка и рука её хозяина, которая находилась над головой собаки. После этого появилась другая овчарка и тоже на зелёном газоне. Эта собака бежала к хозяину, а я чувствовал себя так, как будто там стою сам и она бежит ко мне. Проснувшись полностью и открыв глаза понял, что в это время хорошим солнечным утром, собак вывели на прогулку их хозяева. Солнечный свет в закрытых глазах создавал приятное ощущение тепла. Сами же цветные изображения событий на зелёных газонах, которые я видел во сне, объясняются тем, что они происходили при хорошем освещении. Причём мои восприятия совпадали, поочерёдно, с теми, которые были у одного человека и другого. :blush:
28 фев 2019, 22:50  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Всё в цветном варианте и в следующем порядке:
На небольшой высоте появились маленькие по размерам птицы, которые летели стаей. В ушах чётко воспроизводился щебет птиц, сопровождающий их волнообразный полёт с потерей и набором высоты. Перед ними находилась собака, на которую по-видимому возбуждающе действовало их приближение. В голове промелькнула мысль о том, что есть какая-то закономерность в том, что собака, прижав уши к голове, бежала к пролому в заборе, в противоположном полёту птиц направлении. Затем появилась такая же собака, с прижатыми к голове ушами, и наверное цирковая, потому что у неё на спине была закреплена мягкая подушечка. В это время маленькая собачка, которая стояла сбоку, подняла ей на спину передние лапы.
Было удивительно наблюдать как корпус большой собаки отклонился вбок под лапами маленькой собачки. В закрытых глазах я видел так, как будто сам находился там и наблюдал эти события. Конечно же там были один и второй человек, которые видели всё это, ну а собаки прижали уши к голове, чтобы меньше чувствовать, тяжело переносимый ими ритм полёта птиц и их щебет.
При потере высоты, каждая птица создаёт колебания, которые сопровождаются звуком. Эти колебания, при движении крыльев, помогают ей подняться выше. Поэтому на собаках, независимо от того, где они находятся, тяжело отражается напряжение, которое воспринимается как щебет птиц и они непроизвольно прижали к голове уши. Причём ритм движений той собаки, которая находилась в поле зрения птиц, помогал стае сохранять высоту полёта. Такие рассуждения имеют смысл, хотя бы потому, что любая птица не подпускает к себе собаку. С другой стороны, сама собака тяжело переносит ритм полёта птиц и поэтому отгоняет их от себя. Можно так же догадаться,что эти события послужили причиной того, что я начал пробуждаться от сна. :ugu: :shock:
03 мар 2019, 15:12  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Ну даёшь!!!! Как только захотел, сразу же можешь посмотреть через людей их глазами - как у них? и выбрать вариант, который тебя устраивает :!:
06 мар 2019, 21:11  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим