Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сны и сновидения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Елена9
Активный участник

Благодарности: 193 | 155

Здорово!!!! Я так не умею)

Ничего страшного, научитесь. Это приходит естественно, с общим развитием и даже не надо особо заниматься снами

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 15 секунд:
Во первых играет роль срок занятий практиками; во-вторых с возрастом знаний приходит больше и тд
11 ноя 2017, 15:54  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

Мне как то наяву привиделся прибор с монитором, наводишь его на местность и видишь прошлое, представила как хожу по руинам и смотрю о том какая была жизнь... типа космонавт.
А потом встретился фильм (не помню), раньше любила фантастику, сейчас все меньше.. И там был похожий эпизод.. только планета каменистая и прошлое не связанное с Землей.

Монета,
Вы их раздали же? Они просты и по идее должны иметь отношение либо мышлению, либо к событиям.
12 ноя 2017, 05:46  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Благодарности: 63 | 93

Keirana писал(а):наводишь его на местность и видишь прошлое,

Одновременно события разных лет на местности видят ангелы в фильме Вендерса "Небо над Берлином". Но мир для них черно-белый.
12 ноя 2017, 09:37  ·  URL сообщения

Монета
Новичок

Благодарности: 0 | 2

Здравствуйте.
Удивительно, мне казалось, что мои сообщения были сделаны давно.. Более двух-трех лет назад. Но нет, менее года. Когда мой папа уже ушел.. Ушел мой самый близкий человек, с которым можно было разговаривать молча.. на другой волне.. даже вслух обсуждая простые вопросы. В то утро мы ехали к нему, чтобы забрать его из дома в больницу. В ночь приснился сон, где мне сказали, что с ним уже все хорошо.. Теперь нужно беспокоиться о брате..
Когда мы приехали к отцу, он уже не отвечал на звонки.. Не открыл дверь. И тогда я в первый раз открыла его квартиру своим ключом. Он уже был холодный...

Честно, за это время не раз заходила на форум.. Начинала читать темы и уходила.. Соперничество и ухмылки друг над другом участниками меня отталкивали. Да, я тоже так могу. Спорить, доказывать. Но не хочу более в это погружаться. Это уводит с дороги.. это еще больше запутывает и отнимает энергию. Более того, мне с годами, все меньше осталось что доказывать. Ты либо это знаешь, либо сам в поиске. В спорах не рождается истина, в лучшем случае компромисс.

Впрочем, я решила все таки продолжить тут делиться снами)
=====

Есть сон, редкий и выделяющийся от многих других. От него нет того самого ощущения сна. Это как будто было.
Мне делали операцию. Тогда мне казалось инопланетяне (хихи), но сейчас я могу только утверждать, что их лица были закрыты масками. Естественно, под какой-то анестезией. Но мне настолько было интересно (а в снах страх вообще редко присутствует, если не исключен совсем.. разве что возбуждение, которое интерпретируется мозгом как страх), что я умудрилась раздвоить сознание. Одну часть отдала под контроль тем, кто оперировал, а вторая осталась в памяти. И этой частью я вступила в контакт с женщиной (я точно это знала), убедив ее, что наш разговор безопасен, потому что я забуду его. Я помню только конец разговора, она посмеивалась над нами (нашей цивилизацией), возможно проверяя меня, но я не реагировала так, как должно это представителю человечества. Она сказала, что исход наш уже необратим, ибо мы минули точку невозврата. Тогда я поинтересовалась, что.. ЧТО мы сделали не так. Где совершили ошибку..
- Да, в самом начале. Взяв за единицу просто единицу. Просто число. Это абсурд!
- А что можно было взять за единицу? - спросила я в недоумении..
- Например, гиперкуб.. льда.
И она показала мне. Телепатически. Картинками. Раздвинув границы моего сознания и мироощущения. И мне было понятно там. Настолько удивительно простой оказалась мысль.

Конечно, когда я проснулась, от этого понимания остался только след того самого ощущения простоты...
13 авг 2018, 10:38  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Монета писал(а):Где совершили ошибку..
- Да, в самом начале. Взяв за единицу просто единицу. Просто число.

:good: :good:
Монета, я так рада, что Вы вернулись! Не исчезайте, а то мне не с кем поговорить о снах).
Правда, читала тут, как уважаемый Кот предупреждал Oli, что нельзя рассказывать сны, не решилась спросить - почему. То, что любой психоаналитик узнает по ним всю твою поднаготную, даже то, чего ты не знаешь о себе сам - да было бы что скрывать и от кого)).
Много лет назад один из таких асов по психологии попытался "разобрать"один мой рассказик и .... не увидел в нем ничего, кроме желания забеременеть :megalol: :laugh: Многие из них слишком много читали Фрейда)).
Подобного желания у меня не было даже через три года, когда вступила в брак, просто однажды муж записал число и сказал, чтобы запомнила его, что он куда-то там летал за ребенком....ну и ровно через 9 месяцев, день в день, у нас родилось нечто удивительное.

А Вы не замечали, как некоторые предметы и даже люди (из эпизодов) легко кочуют из снов в реальность? Иногда это жест, или слово, или соотношение вещей. Чаще мне не хватает на это внимания, слишком шумно бурлю.
13 авг 2018, 14:02  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 488 | 771

Поговори со мной, меня чем-то привлекают сновидения. Хотя интересуюсь ОСами и сном без сновидений, но вроде разрешила, как-то вижу, прекрасный желтый дворец на берегу моря и ясное небо, и осознаю, что это сон. Ну, думаю, раз сон, подойду потрогаю, какие ощущения бывают от астрального камня. Потрогал - как реал. Или бывает - тоже осознаю, что сплю, и осознаю себя во сне, думаю, а в таком состоянии ведь летать можно и так, мысленно поднимаюсь и без проблем.
13 авг 2018, 15:26  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 38
Профиль   Сайт

Тук писал(а):Не хотите ли ими поделиться?

Эта тема по мне, потому-что у меня есть собственная книга:
СОННИК С ПОЯСНЕНИЯМИ И АЛФАВИТ АТЛАНТИДЫ.
Привидения
В жизни людей значительное место занимают разговоры о привидениях, которые не нашли своего настоящего объяснения. Ведь суть заключается в том, что любой человек при совершенно случайном стечении обстоятельств, то ли из-за одинакового расположения мебели в квартире, или по тому в каком он находится состоянии и чем занимается, достаточно чётко и так же, как во сне, хотя и с открытыми глазами, может видеть перед собой любую ситуацию, которую реально наблюдает другой человек. Такое чёткое воспроизведение событий, которые происходят в другом месте, появляются чаще всего тогда, когда они бывают неожиданными для человека, перед которым они развиваются и вызывают у него удивление. Причём человек, у которого перед глазами появилось “приведение”, не может сомневаться в его реальности, потому что в это время воспринимает его так же как и тот, кто в действительности наблюдает эту ситуацию.
Собственно неумение просто понять происходящее и удивление человека, приводит к такой же реакции у того, кто в какой-то момент видит всё то же в менее чётком виде с помощью своих представлений и называет “привидением”. Точно так же, человек вспоминает, где он был и что делал? При этом с помощью своих представлений он в этот момент фактически наблюдает всё о чём думает через тех людей, ИХ ГЛАЗАМИ, которые там находятся. Однако надо помнить, что есть очень много похожих строений, помещений, пейзажей, а также ситуаций и поэтому невозможно чётко определить, что из них он может представить в тот или иной момент своей жизни? Всё это сводится к тому, что человек обладает способностью говорить и думать с помощью записи слов, а также видеть и представлять с помощью зрения своего и глазами других людей, независимо от того на каком расстоянии они находятся . :rolleyes:

Добавлено спустя 17 часов 39 минут 51 секунду:
Синтименты это конечно хорошо, но хотелось бы пообсуждать реалии жизни как они есть. А то крутим вертим и не знаем куда приедем :?:
13 авг 2018, 15:28  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

thaiman писал(а):Поговори со мной, меня чем-то привлекают сновидения.

Вот и поговорили!)) :o)

Grigori Ovanesov писал(а): Всё это сводится к тому, что человек обладает способностью говорить и думать с помощью записи слов

:pardon:

Grigori Ovanesov писал(а):а также видеть и представлять с помощью зрения своего и глазами других людей, независимо от того на каком расстоянии они находятся .

Возможно.

Grigori Ovanesov писал(а):хотелось бы пообсуждать реалии жизни как они есть. А то крутим вертим и не знаем куда приедем

Дык реалии-то бывают столь разные, что нет даже общего языка, чтобы их обсуждать.
14 авг 2018, 12:54  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Тук писал(а):Возможно.

За это спасибо!!!!
Тук писал(а):нет даже общего языка

Существует единый язык общения словом, которым пользуются все люди. Более того простейшие двухбуквенные и трёхбуквенные слова используются как основа всех остальных сложносоставных и являются международными. То что простейшие слова были созданы и использовались людьми первыми не требует доказательства. :good: Этот смайлик обозначает число 1 (один) и является первым монозвуком, обозначенным пальцами руки млны лет тому назад, который в записи воспроизводится как А.
14 авг 2018, 17:41  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):Существует единый язык общения словом, которым пользуются все люди.

Завидный оптимизм)).
Если бы все было так просто - откуда столько споров, недопониманий и даже оскорблений здесь на форуме? Ведь все говорят на одном языке.
Увы, это и есть Вавилон. Даже я, читая одно высказывание, на следующее утро понимаю его иначе, а через неделю вижу в нем совсем иной смысл.
Насчет первого монозвука - возможно).
14 авг 2018, 20:19  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Тук писал(а):откуда столько споров

Эти споры результат недопонимания того, что все сложносоставные слова и на всех языках состоят из простейших двухбуквенных и тёхбуквенных слов, которые являются международными. Более того, из-за недопонимания того, что существует международный единый первоязык чисел, 36 из которых были озвучены как монозвуки и так был составлен АКОБУК с помощью пальцев рук или руки. Именно эти монозвуки - числа и затем буквы в записи, первоначально с показом пальцами руки, в количестве 36 были использованы для составления смысла простейших слов подражательными движениями. :dance:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Тук писал(а):Завидный оптимизм)).

Для того, чтобы так говорить у меня есть доказательства в полном объёме. :ugu:
15 авг 2018, 07:07  ·  URL сообщения

Монета
Новичок

Благодарности: 0 | 2

Тук писал(а):просто однажды муж записал число и сказал, чтобы запомнила его, что он куда-то там летал за ребенком....ну и ровно через 9 месяцев, день в день, у нас родилось нечто удивительное.

Момент рождения, как и смерти, - являются сакральными датами для каждого человека/его семьи. Может быть и правда, где-то уже упорядочен весь этот хаос случайностей?) Вот и моя старшая, в ожидании брата играла во врача, вела прием, делала записи и вывела дату родов) День в день так и произошло) Как? Откуда? Ок, совпадение..))

Тук писал(а):А Вы не замечали, как некоторые предметы и даже люди (из эпизодов) легко кочуют из снов в реальность? Иногда это жест, или слово, или соотношение вещей.

Замечала) Хотите поговорить об этом? Мне кажется очевидным переплетение мира снов и реального (реального ли?).. Ведь рано или поздно нам предстоит проснуться и из этого мира.
Не исключаю, что дежавю - продукт того самого переплетения, кочевания)

thaiman писал(а):Хотя интересуюсь ОСами и сном без сновидений,

Что касается ОСов.. Я бы предостерегла или, по крайней мере, попросила не лезть туда, где интуитивно уже страшно. И уж точно не вступать ни в какие сделки с сущностями, как это делают хакеры снов.
Я остановилась, когда уже начался процесс диффузии сознания в тонкие миры, когда ложишься спать, а с тебя одеяло тащат.. или даже саму тебя куда-то вниз.. Долго боялась случайно свесить ноги с постели. Сейчас даже смешно вспоминать. Да и вам читать, наверное)

И да, вспомнила в связи с этим сон. Или не сон? Потому что это было, я уверена.
Вы боитесь щекотки? Только это была щекотка изнутри всех органов одномоментно не одной парой рук.. так, что я не могла увернуться и не обронить ни звука от судорогов и боли. Но, собрав все силы, я смогла вырваться с криком "Я сильнее тебя!!!".. С этими словами я выпала из "сна" с ощущением, что меня окружили (они и помогли/спасли) 12 фигур, людей, душ по линии родства. И было ощущение левитации. Я зафиксировала его и пребывала в нем несколько секунд/минут, пока снова не провалилась в сон...
15 авг 2018, 08:46  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Тук писал(а):Тук

Что интересно механизм СНОВИДЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЕНИЙ и ВИДЕНИЙ один и тот же, да и по другому не может быть 8-)
Тук, Тук........ Может и достучишся до разума людей, который был составлен млны лет тому назад, когда люди ещё передвигались на четвереньках :!:

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 52 секунды:
Зрительные представления
Каждое состояние человека отражается в его конкретных представлениях. Так вот, когда человек читает книгу, он представляет те события, которые в ней описаны. При чтении книги он их воспринимает такими, какие они есть в это время в живой природе и так же, как когда смотрит фильм в кинотеатре или по телевизору. Обычно фильм ему больше нравится, если во время просмотра его сценария хорошо отражается то, что происходит в живой природе. Когда человек смотрит фильм, он непосредственно и естественно с помощью своих представлений сравнивает, что в нём показывают, с реальными действиями. В отличие от фильма, который он смотрит, при чтении книги человек зрительно менее чётко воспринимает соответствующие записям события, происходящие в это время в живой природе. С увеличением числа людей на Земле возникла естественная необходимость в появлении кинематографа. Так произошёл переход от достаточно свободных представлений, интерисующих человека явлений с помощью видения в закрытых глазах, к их видеозаписям и демонстрации в кинотеатрах и по телевидению.
Если говорить о зрительном восприятии слов в книге, то оно связано с тем, что запись каждой буквы представляет из себя рисунок самого человека или животного, поясняющий особенности его движения. Сама запись буквы с её рисунком, непревзойдённое абстрактное представление отдельных эпизодов, которые происходят в живой природе. Только поэтому человек во время чтения книги естественно и одновременно воспринимает запись букв и слов и события в живой природе, которые он фактически наблюдает с помощью своих представлений. В наиболее яркой форме такие наблюдения показывают себя во время пробуждения человека от сна. В это время он становится свидетелем фрагментов жизни людей любого города,деревни и страны. Причём он может видеть их значительно лучше, чем в любом самом хорошем телевизоре. Здесь надо сделать уточнение, суть которого заключается в том, что человек не всегда запоминает эпизоды жизни людей и мысли,которые появляются во время сна. :ugu:
15 авг 2018, 09:17  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 488 | 771

Монета писал(а):Я бы предостерегла или, по крайней мере, попросила не лезть туда, где интуитивно уже страшно. И уж точно не вступать ни в какие сделки с сущностями, как это делают хакеры снов.

Да я никуда не лезу и уж точно в :rofl: сделки не вступаю, просто концентрируюсь на себе и стараюсь не терять даже в таких ситуациях осознанность, получается пока не очень, но я не очень парюсь по этому поводу, а если какие-то гопники во сне наезжают, тоже говорю типа, а я вас не боюсь, даже какие-то приемы ушу вспоминаю, которым учился раньше и применяю там

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
:megalol:
15 авг 2018, 13:15  ·  URL сообщения

Maro23
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Одно время были сны видения и эти видения ,могли исполниться ,даже ,через 30-40 минут ,после оного. Теперь как правило я ухожу в другие миры ,видений почти не осталось . По жизни круг знакомых у меня ограничен, а во сне этих знакомых полно. Более того благодаря сну я осознала ,что живу не ,только в трехмерном мире. У меня бывают состояние ,что я оказалась в другом мире ,потом проснулась, а закрыв глаза оказалась там-же. Если кто знает буду счаслива узнать что это за состояние,такое.
15 авг 2018, 14:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим