Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сны и сновидения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 38
Профиль   Сайт

Тук писал(а):бесцензурно-развязного

Вообще-то слово ЦЕНЗУРА это очень опасная вещь, если так её можно назвать. Цензура включает в себя также КЛЯУЗУ и когда человека ни за что загоняют в ГУЛАГ или другие аналогичные официальные организации, где благонравные люди или те, кто под них работают за привычный обыкновенный образ мышления уничтожают человека в полном смысле этого слова. А слово УЙ означает удивление :shock: , конечно можно и более подробно рассмотреть смысл этого трёхбуквенного слова, которое само по себе не включает ничего опасного, а наоборот связано с деторождением. :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Тук писал(а):( с супругой) последними людьми?

Конечно я не тороплюсь к супруге в соседи, однако отмечу, что если на Земле оставить человека одного без живой природы, он и секунды не проживёт ввиду отсутствия резонансных ритмов, которые создают живые существа. :stop:

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 54 секунды:
«Хуй» — одно из основных слов русского мата, является в нём словообразующим для множества других слов и выражений. Используется в значении «мужской половой член» и многих других.
Можешь по слову в инете посмотреть фото - без проблем :laugh:

Хотя в других "языках" это слово используется как имя и т. д. То есть, этому слову присобачили слово МАТ, которое в русском языке имеет смысл МАТ КОРОЛЮ в шахматах. Так что всё относительно и никогда не следует зацикливаться на каком-либо смысловом содержании слова, потому-что это чревато как минимум идиотизмами и как максимум - СМЕРТЬю. :ugu:
Более того МАТ можно записать как МАТЬ, потому-что мягкий знак не является буквой. :ugu:

Добавлено спустя 5 часов 14 минут 44 секунды:
Так же слово МАТ(մատ) используется в смысле ПАЛЕЦ :good: и ЧЕРЕНОК.
20 авг 2018, 18:49  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Благодарности: 63 | 93

Grigori Ovanesov писал(а): и секунды не проживёт ввиду отсутствия резонансных ритмов

Дошло, срезонировало, о чём Вы) :smile:

На ютубе есть много роликов с постепенно синхронизирующимися метрономами. Причина - они активно взаимодействуют со средой (поверхностью опоры), а она постепенно приводит их к одному ритму.
При аналогии с людьми - "стадный инстинкт", трудно идти против течения и тяжело жить "белой вороне". Природа аккуратненько заботится о гармонии и сохранении сил. Поэтому мудрый выбирает срединный путь - глупо же спорить с природой).
Но ведь человек многопланов, нижние его чакры резонируют с животным миром (инстинкты и пр.), самые нижние, наверное, даже с минералами, а выше - уже частота человеческих чувств, разума и духовности.
Духовность - способность резонировать со всеми ритмами во вселенной, со всеми формами жизни, понимать их "изнутри", как самого себя.
21 авг 2018, 09:34  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Тук писал(а):На ютубе есть много роликов с постепенно синхронизирующимися метрономами

Только люди и животные взаимодействуют в резонансных ритмах жизни через биополя, которые имеют собственные, вносящие вклад в общее биополе. Называются БИОПОЛЯ потому-что создаются живыми существами. Конечно в учебниках по физике для ВУЗов есть информаия о том. что кровобращение регулируется электромагнитными полями, а это как раз в точку о БИОПОЛЯХ.
Тук писал(а):"стадный инстинкт",

В реальной жизни в БИОПОЛЯХ отражено распределение по ритмам движений, которые характерны для разных популяций, в том числе и людей. Так-что понятие стадного инстинкта подходит, но имеет более общий характер при котором расстояние между особями не имеет значения. Одинаковые движения воспроизводятся, но в особях, которые понятия не имеют об этом и конечно не видят друг друга.
Тук писал(а):гармонии и сохранении сил

Силу человек может создать, показать в резонансных взаимодействиях только потому, что есть огромное число таких же как и он.
Тук писал(а):всеми ритмами во вселенной

Вселенная, где возможна жизнь, ограничена самым далёким расстоянием между живыми существами, а это полупериметр Земли.
Тук писал(а):Духовность

Духовность от слова УХО. :o)
21 авг 2018, 10:14  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):Духовность от слова УХО

Есть смысловые созвучия).
Если проявленный мир разворачивается по природному принципу, как бы растет из семени, то вся полнота его свойств заложена в нем изначально. Тысячи людей проходили и проходят тот же путь постижения себя и законов мироздания, и поэтому, имея хорошее "ухо" - ты просто вступаешь в резонанс с огромными областями информации, знаешь то, до чего бы сам не додумался. И чем меньше усилий прикладываешь, изобретая велосипед, тем легче тебе его "услышать").
Об этом, наверное, и внутренняя тишина при медитации, какие там, гамма или альфа частоты... Быть гибким, пластичным - легко подстраиваться под любой ритм, под любого человека или обстоятельства, которыми мир пытается вступить с тобой в диалог, т.е. резонанс. И не зависать уперто на одной мысли, концепции или деле.
21 авг 2018, 11:29  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Тук писал(а): имея хорошее "ухо" - ты просто вступаешь в резонанс с огромными областями информации

Всё правильно, только я имею в виду не только привычное понятие слуха человека, когда он воспринимает звуки окружающей среды. Есть ещё моё понятие слуха, когда человек слышит резонансные ритмы слов так же как другой человек находящийся на любом расстоянии от него. Именно так человек получает инфо извне, не зная об этом, когда думает. :o)
21 авг 2018, 17:35  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

События во сне
В принципе, при достаточном понимании, всегда можно вспомнить те события, которые видел во сне. Это связано с тем, что во сне у любого человека, по аналогии движения и положению тела в пространстве, создаётся множество разных вариантов, когда он может видеть через других людей и независимо от того, в каком городе, деревне или стране они живут. В общем то так же без труда можно наблюдать те события, которые происходят на дне океана.
В любой момент нетрудно восстановить в памяти наблюдения во сне, запомнившиеся в последнее время. А вот и стеклянный шкаф с открытыми дверцами. Перед шкафом в раздумье стоит женщина в белом халате. После этого в поле зрения появилась другая женщина, которая поднималась по лестнице с перилами. Она остановилась, повернула голову и смотрит вниз. Здесь почувствовал, что кто-то в это время поднял голову и смотрит на неё. Собственно, женщину на лестнице я видел так же, как и та, которая подняла голову. У меня осталось такое впечатление, что женщина на лестнице, одетая в оранжевое пальто, с белым шёлковым шарфиком на шее, смотрела на меня.
Возникает мысль, а что чувствует тот человек, глазами которого ты видишь? Да в общем –то ничего особенного и его занимают только свои привычные мысли.
Трудно не вспомнить удивлённые глазёнки девочки и мальчика, которые в уголке лежали рядом на скамейке. В голове промелькнула мысль о том, что это сестрёнка с братом. Создалось впечатление, что я сам проходил рядом с ними.
“У нас с тобой один интерес”!
Такие слова промелькнули в голове, когда увидел лицо девчонки, у которой из глаз текли огромные капли слёз. После этого появилась нога девочки в туфельке. Она поставила ногу на пятку и крутила носиком туфельки, которая была с симпатичной застёжкой.
В другой раз, во сне промелькнул ботинок, который ещё не был зашнурован и штанина мальчишки.
Само понимание того, как ты видишь сон, заставило задуматься, почему чаще всего наблюдения в закрытых глазах сводились к тому, что они были кратковременными и сразу прерывались? Для этого пришлось вспомнить своё отношение и недоверие к привычным пояснениям сна человека. Это всё выразилось в том, что в таких случаях я сразу же открывал глаза, безразлично относился к виденному и старался не вспоминать об этом.
Сейчас трудно забыть двух женщин, одна из которых очень похожа на маму, которой уже нет в живых. Это было жарким летом, а на ней была коричневая пуховая шаль. Не сразу догадался о том, что тепло одетые женщины находятся высоко в горах, где в это время было достаточно холодно.
Запомнился момент, когда в сторону мальчика направлялся огромный слон. Затем появилась женщина, которая стояла рядом с мальчишкой и девчонкой. Причём в закрытых глазах я видел как женщина гладит по головке мальчика.
Да вот ещё, островерхая хижина в лесу с высокими деревьями. Потом появились красивые обезьяны. Одна из обезьян, с густой оборкой волос вокруг лица, сидела на дереве. В какой – то момент появился волк, который поднял голову и, повернув её, снизу смотрел на меня. Так мне казалось. Скорее всего волк смотрел на одну из обезьян, которая сидела на дереве в густом лесу с высокими деревьями, а я видел его между ветками кустарника так же как и она.
Обратило на себя внимание лицо человека с оливковым отливом, который был очень похож на моего отца в молодости. Затем появились две комнаты, в ближней из которых лежали люди, а в дальней за одним столом сидели несколько человек.
Во сне не один раз на фоне голубого неба наблюдал неспешно летящие грузовые машины, автобусы , а так же подъёмный кран. В один момент увидел, как летящий автобус остановился в воздухе и из него собирался выйти человек. В голове промелькнула мысль, - “Зачем он выходит”? Хотя несколько таких снов было в цветном изображении, они не произвели на меня сильного впечатления. По-видимому, во сне я реагировал на автомашины так же, как и те люди, которые видели их и находились в низине, - недалеко от насыпи дороги. Самой дороги в закрытых глазах не было видно и только поэтому создавалось впечатление, что машины летят по воздуху.
Поздним утром во сне у меня перед глазами появилась игрушечная лошадка. Выделялись её плоские, передвигающиеся на шарнирах, ноги. При этом чувствовалось движение ребёнка, который находился рядом с ней. Сразу после того как задняя нога лошадки передвинулась вперёд, по-видимому, по аналогии движения, появилось туловище животного, похожего на носорога. Его головы не было видно. Точно определить, какое это животное, трудно. Это невозможно сделать потому, что не было видно его головы. В это время оно шло по хорошо освещённой солнцем площадке, находившейся рядом со скалой, к достаточно большому отверстию пещеры. Изображение исчезло после того, как почувствовал движение такого же по размерам животного.
Во сне увидел обезьяну, которая раскачивалась на деревянном турнике. По её телосложению можно было предположить, что это горилла. Через короткий промежуток времени на ярком фоне голубого неба появилась сетка, в которой находилась большая обезьяна. Сетка с обезьяной была привязана к канату, один конец которого находился в вертолёте. Сам вертолёт был в воздухе. После этого в закрытых глазах я увидел обезьяну, которая находилась в кабине вертолёта. Эти чёткие наблюдения с цветным изображением запечатлелись в памяти.
В другом сне хорошо просматривалась небольшая полянка, на которой росла трава. На ней был виден красивый гриб и взлетающая стрекоза. Под солнечными лучами , пробивающимися через ветви деревьев, поблёскивали прозрачные двойные крылья стрекозы.
Более прозаично смотрелись девчата в купальниках, которые находились в небольшом спортивном зале. На полу спортзала лежали маты и была видна шведская стенка. В это время перед глазами появилась рука девчонки лет восемнадцати с вытянутыми вперёд пальцами, а в голове возник вопрос, - “Ты постригла ногти”? Затем в поле зрения попал парень того же возраста. Хорошо были видны его ноги и чёрные короткие спортивные трусы.
Любопытно смотрелась девушка, которая согнувшись двигалась вперёд. В голове промелькнула мысль о том, что она осторожно пробирается по густой пшенице и не хочет, чтобы её кто-нибудь видел.
Впечатления от этих наблюдений привели к тому, что я не торопился открывать глаза, когда пробуждался от сна. Так и было, когда увидел пристань и надпись на цветном плакате, укреплённом на стенке причала. Причём пристань медленно приближалась ко мне. По-видимому, кто-то на катере ждал, когда он подойдёт к пристани. После этого появились двое мужчин, которые шли рядом друг с другом и о чём-то говорили. Они спускались по тропинке от дома, по небольшому склону, покрытому травой.
На этот раз дело было весной. Перед тем как проснуться у меня появилось такое чувство, что я спускаюсь по порожкам лестницы. В это время бойкая девчонка обогнала меня, проскочив под рукой. На площадке этажа девчонка лет десяти в сандалях неуклюже размахнулась ногой и подфутболила ягоду тутовника в сторону другой девчонки одного с ней возраста. Сразу догадался, что дети в школе вышли из классов на перемену. Так как в это время тутовник в Ереване только распускал свои листья, то понял, что эти события происходили значительно южнее Армении.
А вот ещё одна ситуация. Я отдыхал днём и перед тем как открыть глаза увидел зал метрополитена. Впереди находились прямоугольные колонны, а справа стояла электричка с открытыми дверями. Вагоны электрички были заполнены людьми. Удивило то, что двери вагонов подвешены на петлях и открыты наружу. Таких дверей вагонов мне не приходилось видеть. Слева в ожидании следующей электрички спокойно стояли люди. Конечно, всё это я наблюдал так же, как тот человек, по-видимому, мужчина, который шёл по залу станции метрополитена и о чём – то говорил со своим попутчиком.
Достаточно часто во сне видел чёрный или белый квадрат с прямоугольным обрамлением. Таким в закрытых глазах выглядит, соответственно, включённый или выключенный телевизор. Так же хорошо в закрытых глазах виден проём, освещённого снаружи, окна или дверь в комнате.
Некоторое время достаточно часто обращал внимание на загнутый клюв фламинго, с которого обвисала трава и ил, поднятые со дна водоёма. Причём в этом случае, всегда видел только голову птицы.
Во сне увидел обвалившийся угол комнаты квартиры. В это время появилась мысль, -“Как можно его восстановить”? Проснувшись понял, что так думал человек, находившийся в этой квартире. В этот же день узнал о том, что на Камчатке произошло сильное землетрясение.
Так же неожиданно начал пробуждаться от спокойного сна. В закрытых глазах появилось изображение лица офицера, у которого одна щека была намылена для бритья, а другая уже чистая. После этого почувствовал вой падающего снаряда и сильный удар в левую часть живота. Удар был настолько сильным, что у меня в кровати непроизвольно приподнялись голова и туловище. Догадаться было нетрудно, что в это время кто-то получил тяжёлое ранение в живот, а мои движения повторяли реакцию на то, что с ним случилось.
С каждым человеком бывает так, что он неожиданно просыпается и сразу встаёт или вскакивает из кровати. Причём в голове появляется мысль,-“Что со мной случилось”? Такие слова характерны для человека, который получил ранение. В шоковом состоянии он не верит в то, что с ним произошло. Эта же мысль появляется у людей, у которых невольно, по одинаковому положению тела, движению или мимике, в спокойной ситуации, без каких-либо на то причин, одновременно с ним, появляются болевые ощущения, которые могут привести к смерти.
Для человека, который учавствует в военных действиях или драке, характерно огромное нервное напряжение. Из-за него стрессовое состояние создаётся у значительного числа людей. Причём неважно как далеко находится человек, который получает ранение, от тех людей, которые из-за этого неожиданно получают инфаркт, инсульт, кровоизлияние в мозг, паралич или могут скоропостижно скончаться.
Нетрудно представить образ жизни парализованного, его воспоминания о том, что с ним случилось и те мысли, которыми он живёт. Эти же мысли неожиданно могут появиться у любого человека и в любой семье. Причём такие мысли приводят к ссорам в семьях, а также к убийствам. В наиболее простом случае от ударов по голове, наносимых любому живому существу, у людей, которые живут за тысячи километров от него, появляется головная боль. Когда человек не знает наречия, на котором говорит тот, кто получил тяжелейшую травму, его непонятное состояние не сопровождается словами или мыслями и на лице отражается удивление.
Такая ситуация у одного человека ставит значительное число людей, ничего не знающих о существовании друг друга, на грань жизни и смерти. Так что любая война опасна для каждого человека, вне зависимости от того, где она идёт?
Если говорить о тех кто получил паралич или другую травму, то они, страшась смерти, боятся заснуть и используют все возможные средства, чтобы избежать этого. Поэтому изыскиваются способы, помогающие им говорить без остановки или находиться в состоянии полудрёмы. Так они создают огромные напряжения в жизни любого и каждого человека. Эти напряжения особенно опасны для жизни детей, которые учатся говорить. Отмечу, что в большинстве случаев физиологические нарушения создают и получают любители стрессовых ситуаций.
Так можно понять и то, что особые трудности появляются у людей, которые учатся говорить и думать на другом наречии. Такие люди, независимо от себя, в первую очередь отрабатывают комплекс аналогичных движений с теми, кто имеет физиологические нарушения и которые всё делают, чтобы восстановить способность говорить и думать.
Это связано с тем, что те из них, которые имеют физиологические нарушения и не могут ходить, используют каждую возможность, чтобы увеличить свою чувствительность. В таком состоянии у них возникает стремление избавиться от любых неточностей в ритмах произношения слов, которые есть у изучающих новое наречие. Таким образом создаются одинаковые чувственные устремления, которые очень опасны для здоровых людей и сокращают жизнь людям с физиологическими нарушениями. Такой же опасности подвергаются дети и любой человек в переходном возрасте. В это время в лексиконе каждого человека появляются новые привычные слова. Эти изменения характера происходят тогда, когда уходят из жизни значительное число людей с таким же, как и у него, образом мышления.
Если ещё вспомнить, что на Земле более шестисот миллионов калек, то становится понятным, каким опасностям в своей жизни подвергается каждый человек. Кроме того, никто не сможет отрицать, что число калек на Земле очень быстро увеличивается во время войн. :D
22 авг 2018, 19:46  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Спасибо!
22 авг 2018, 21:53  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 16586 | 17017

Изображение
22 авг 2018, 23:23  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Сны на всю жизнь
У каждого человека есть один или несколько снов, которые он помнит всю свою жизнь. Такие сны запоминаются по необычным или непривычным наблюдениям.
В детстве, не один раз, у меня во сне создавалось впечатление полёта над землёй. Так сидя, я находился в двух или трёх метрах над Землёй. Мои руки были согнуты в локтях. Причём положение в воздухе не отличалось от того, в котором я лежал на кровати.
В памяти запечатлелось несколько случаев, когда с помощью усилия, создаваемого руками, я старался подняться выше. Однако сам, в это время, опускался ниже и приближался к Земле. Нетрудно представить, что эти ощущения схожи с теми, которые типичны для человека, летящего на маленьком поршневом самолёте.
Обычный пассажир, не замечая этого, при посадке самолёта руками крепко сжимает подлокотники кресла, в котором он сидит. Тогда его опасения, при снижении самолёта и с приближением Земли, которую он видит через стекло салона кабины, сводятся к тому, что он руками приподнимает себя в кресле. То есть, мои впечатления во сне полностью совпадали с чувствами пассажира самолёта перед посадкой на аэродроме.
Есть ещё один нюанс в таких ситуациях. Для того, чтобы вспомнить сон, человек невольно, в менее чётком варианте, с помощью своих представлений воспроизводит такие же или похожие события, которые происходят в этот момент.
Встал из постели сразу, после того как открыл глаза.
Бодрость и хорошее настроение объяснялось состоянием лёгкости и сопровождалось чувством полёта. На это была причина. В это утро, перед тем как открыть глаза, во сне видел освещённое солнцем пшеничное поле. Однако осталось загадочным и непонятным лицо мальчишки, сидящего в развилке дерева. Его изображение было чёрно-белым и зернистым.
Сохранилось такое впечатление, как будто я сам лечу и собираюсь сесть где – то рядом на соседнем или на том же дереве. Не исключено, что мальчишка, сидящий в развилке дерева, был виден через глаза птицы.
Запомнился сон, в котором обратил внимание на грудь мальчишки, лежащего в постели.
Он уже отбросил одеяло и спросонья не мог решить,- встать ему или снова заснуть? Конечно же, грудь и одеяло, прикрывающее ноги, я видел во сне так же как и он сам. Наверное, именно его движения привели к тому, что я начал пробуждаться.
В одном из снов была видна рука ребёнка лет четырнадцати или пятнадцати.
Руку он держал перед собой немного ниже подбородка. В его ладошке что-то лежало и чувствовалось, что он не мог придти в себя от удивления.
Большое впечатление осталось от сна, в котором на полке небольшого магазинчика увидел ячейки с куриными яйцами.
В голове возникла мысль о том, чтобы спросить цену яичек у продавщицы в белом халате, которая стояла за прилавком. Сразу после этого, в руках появились двадцатипятидрамовые деньги. Одна из денежных купюр была очень хорошо видна.
Вспомнилась рука мальчика, который вытянул её, чтобы закрыть форточку в окне.
В голове промелькнула мысль о том, что он проснулся ночью, испугался темноты и решил закрыть форточку.
В другом сне мальчик, которому не больше пятнадцати лет, лежит без одежды на длинной скамейке.
У него на груди была меховая игрушечная собачка без головы. По-видимому, меховая игрушка немного согревала его. В этот день вспомнил, что перед этим по телевидению видел рекламу, в которой промелькнул кадр без пояснений. В этом кадре показали голую женщину лет тридцати пяти. Она неподвижно лежала на спине, на длинной скамейке.
Не один раз наблюдал головы мальчишек и шприц, которым им готовились делать иньекции в полость рта.
Во сне, в поле зрения, появился мальчик лет шести.
Он отошёл от длинной скамейки, остановился и начал переставлять правую ногу, делая вращательные движения вокруг левой ноги. На ногах у него были туфельки, а одет он был в чёрные шортики с лямочками и в белую рубашонку с короткими рукавами. Чувствовалось, что рядом стоит такая же скамейка и на ней сидит мальчик того же возраста, который видел его так же как и я.
На другой день во сне видел, как на такой же скамейке сидел спиной ко мне мальчик лет четырнадцати. На нём были тёмные трусики и белая майка. Его увидел так же как и тот, который сидел на соседней скамейке. Так же была видна комната с кроватями и трое симпатичных девчат, которые смотрели в мою сторону.
Однажды, во сне появилась девочка в цветастом свитере.
Она делала однотипные движения руками, перенося их слева направо и обратно. Промелькнула мысль о том, что она всегда так повторяла эти движения. В это время почувствовал, как на неё смотрела девочка того же возраста, которая всё видела перед собой так же, как и я.
А вот и девочка, которая в бане идёт с пустым перевёрнутым тазиком на голове, который закрывал её лицо.
Ещё раньше во сне, удивлённо смотрел, как мне навстречу шёл парень, которому было около двадцати пяти лет. Руки он держал перед собой. Концы его выпрямленных и растопыренных пальцев были сложены. Тогда я обратил внимание на то, что его фигура видна в чёрно-белом варианте и изображение было зернистым, хотя всё вокруг него просматривалось достаточно чётко. Впечатление осталось таким, что это достаточно большой зал больничного корпуса, где находилось много людей. В это время почувствовал трудно уловимый вопрос, - “Что с ним случилось и почему я его плохо вижу”?
Запомнились мальчишки, возрастом около двенадцати лет, которые сидели на стульях за столами. Все они были одеты в тёплые пальтишки с шапками на голове. Эти шапки были одеты так, что одно из опущенных ушек закрывало лицо. Поэтому их лиц не было видно. Через дверь просматривалась комната, где за такими же столами сидели мальчики постарше. Они сидели за столами в лёгкой одежде и без головных уборов. В это время, - зимой, в городе впервые не работало паровое отопление и в домах было холодно.
В одном из снов увидел поляну, покрытую травой. На зелёной траве сидели и лежали девочки в коричневой школьной форме. Немного подальше в синих куртках и чёрных брюках стояли мальчики. Все они были в красных пионерских галстуках. Удивило то, что дети, в это время, уже не носили пионерских галстуков, а на каждом из них он был. Запомнился момент, когда одна из девочек, которой было не больше четырнадцати лет, наклонилась над другой, лежащей на траве, и что-то показывала ей. На девочек смотрели мальчики, лица которых отражали кажущееся безразличие к этой сцене. Затем почувствовал движение того человека, который, по-видимому, так же безразлично наблюдал эту сцену. Его движение привело к тому, что изображение исчезло.
Однажды, перед тем как проснуться, заметил лицо девушки с глубоко посаженными глазами, которой было около восемнадцати лет. Она внимательно и обеспокоенно смотрела на подругу, которая стояла перед ней. Я сам видел её так же, как и её подруга. Чувствовалось,что девушки только что вошли в комнату своего класса.
Так же, во сне смотрел, как за обеденным столом сидела девочка возрастом около двенадцати лет. Она была очень похожа на мою взрослую дочь. Конечно она находилась в поле зрения девочки, которая сидела напротив. Так что я в закрытых глазах видел так же, как и её подруга. :shock:
23 авг 2018, 09:51  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 16586 | 17017

Наталья Петровна Бехтерева (1924-2008) — советский и российский нейрофизиолог. Академик РАН (АН СССР до 1991) и РАМН (АМН СССР до 1992). С 1990 научный руководитель Центра «Мозг» Академии наук СССР, а с 1992 — Института мозга человека РАН (Санкт-Петербург). Доктор медицинских наук, профессор. Внучка В.М.Бехтерева. Лауреат Госпремии СССР в области науки. Кавалер ордена Ленина.
-— Я росла домашним ребенком, воспитывалась бонной, носила бархатные платьица, косички крендельками. Самое яркое впечатление детства — папа вечером садится за рояль, и мы с моей подружкой вальсируем под незабвенный "Осенний сон" до головокружения. Папа был красивый, талантливый, прекрасно пел, всегда безупречно одевался, и на службе, и дома. Он меня очень любил — просто так, безоговорочно. А направляла по жизни — мама.
Мои четыре странных сна

Они отличаются от всех остальных снов тем, что у меня полное ощущение того, что эти события происходили наяву. Я засыпаю. Затем (мне снится), что я просыпаюсь, вижу какие-то события или участвую в них, снова раздеваюсь, ложусь, засыпаю и просыпаюсь. Просыпаюсь в очень взвинченном, нервном состоянии, с головной болью в области лба. Все четыре сна относились к событиям, для меня очень значимым. Первый сон я уже рассказывала, но повторюсь.

Сон первый

Сентябрь 1937 г. В дальнем углу коридора нашей квартиры стоит мой отец. Он в старом парусиновом или холщовом летнем костюме (обычно дома и на работе папа был всегда хорошо одет и всегда – соответственно обстановке). Пол того края коридора, где стоит папа, начинает медленно подниматься. Вниз летят статуэтки – фарфоровые, бронзовые; папа их очень любил. Папа пытается устоять, падает, катится вниз. Между поднимающейся частью коридора и стенами видны языки пламени…

Не помню точно – назавтра или это произошло днем позже, папу арестовали. Через пять месяцев расстреляли.

Сон второй

Лето 1945 г. Меня цепко держит в руках человек, с которым я очень хочу расстаться, «взамен» погибшей, как мне сообщили, в первые дни войны безумно любимой им женщины. Мне трудно с этим справиться, я одна, мне 21 год. Женщину звали Тася (Таисия?), и на фотографии она очень красива. Я засыпаю, во сне просыпаюсь и иду в дом, где о ней горюют. Вижу Тасю в белом платье, сидящую за чаем. С радостью обращаюсь к ней: «Здравствуйте, Татьяна (почему-то называю ее так), – простите, не знаю вашего отчества». Ответ: «Алексеевна». Здороваясь, не встает. Снова (это все во сне) ложусь спать. Затем (уже наяву) просыпаюсь, бегу сообщить новость о том, что Тася жива, – ни минуты в этом не сомневаюсь – и застаю Тасю именно в той же позе, в том же белом платье, что и во сне. «Здравствуйте, Татьяна (почему опять Татьяна?), – простите, не знаю вашего отчества». – «Алексеевна». Мы пожимаем друг другу руки. Т.А. не встает. А дальше я узнаю, что она на 9-м месяце беременности. Убегаю ужасно счастливая.

Академик Наталья Бехтерева об знакомстве с Вангой и Кашпировским

Доктор медицинских наук Наталья Бехтерева изучала живой мозг человека и неизбежно сталкивалась со “странными” явлениями. Однако профессор отмечала, что большинство из увиденного — фальшивка, шарлатанство. Источник: http://helionews.ru/71684

Сон третий

Июль 1975 г. Мою практически обездвиженную в связи с паркинсонизмом мать отправляю вместе с двумя сопровождающими ее людьми в Краснодарский край. Письма, продиктованные матерью, разные, но постепенно – лучше. Последнее письмо: «Не приезжай, мы скоро приедем, чувствую себя лучше, выхожу сидеть в садик». Сон: просыпаюсь, одеваюсь, звонок в дверь, почтальон приносит телеграмму: «Ваша мама умерла, приезжайте хоронить». Прилетаю в село, вижу множество людей, пришедших на событие деревенского масштаба. «Пропустите, я внучку́ покойницу хочу показать». Узнаю людей, о которых знаю из писем, называю по имени: «Вы – Мария, вы…» Хороним. Вертится, жужжит в голове давно забытое слово – сельсовет. Просыпаюсь с сильнейшей головной болью, плачу, почти рыдаю, всем кругом рассказываю сон, говорю, что мне надо срочно лететь к маме, она скоро умрет. Муж успокаивает меня, с ним вместе перечитываю спокойное последнее письмо. Аргументы присутствующих против поездки: «Вы же ученый, ну как можно верить снам, да и письмо хорошее, скоро приедут». Даю себя уговорить. Вскоре уезжаю с дачи в город. 11 августа получаю телеграмму, иду с ней за очками спокойно – наверное, номер поезда. В телеграмме… и далее всё, как во сне. Сельсовет понадобился для взятия справки о смерти. В этом селе на мой вопрос о справке соседи просто отвечали: «А зачем тебе? Мать справкой не вернешь. Ну а если нужно – иди в сельсовет, там дадут».

Сон четвертый

Осень 1990 г. 25 сентября внезапно и трагически умер мой муж в связи с самоубийством его сына от первого брака. Я переживаю случившееся бесконечно тяжело, ставлю цветы перед большим портретом мужа (И.И.), подолгу говорю с ним. О чем? Не знаю. Засыпаю под утро. Во сне просыпаюсь. Иду вниз, к скамейке под окнами квартиры. Перед скамейкой стоит И.И., на скамейке лежит кипа листов с машинописным текстом, рядом кто-то, кого я не вижу, с ним разговаривает И.И. Я спрашиваю: «Что происходит, о чем разговор?» Он: «Подожди, не мешай сейчас». Идем по лестнице в квартиру. Я зову в комнаты, он идет в кухню, становится у окна. И.И. сердится: «Зачем ты меня здесь похоронила?» Я: «А где надо было?» – «Конечно, на Богословском, там все мои, убрали бы дерево, ну что тебе стоило! Рубль какой-то лишний!» (Задумчивое Серафимовское кладбище… Всегда захожу в его прелестную деревянную церковку. Привыкла к ее священникам – отцу Василию, отцу Николаю…) «Ну ладно, что ты отдала Жене (сын, оставшийся в живых)?»

Я: «Дачу, „Волгу“». На дачу он машет нетерпеливо рукой, а на «Волгу»: «Молодец, это правильно». Я пытаюсь сказать, что еще отдано, – нетерпеливый взмах руки: не надо. Я спрашиваю: «Но как же ты пришел? Ты же умер?» – «Да, умер, очень надо было – отпустили». – «А что там, где ты?» – спрашиваю. «Ни-че-го». – «Но из ничего нельзя прийти». – «Узнаешь потом. Ты никогда для меня не имела времени, я тебе был не нужен». – «Как, я же тебя так люблю». Он: «А, я не о том, не было времени, обходилась сама, не просила. Теперь проводи, все поняла?» Проводила, разделась и легла в постель. Проснулась в ужасе, кинулась к портрету: «Скажи, зачем ты приходил?» Сутки промучилась, не могла понять причины прихода. В приход верила безоговорочно. На следующий день (воскресенье) утром – опять к портрету: «Я сейчас лягу, усну, как хочешь – приходи, объясни, я не поняла. Я очень прошу, требую: приходи, объясни». Засыпаю сразу. Снится обычный сон. Пустая трехкомнатная квартира. По ней ходит улыбающийся И.И. В руках у него листки с машинописным текстом. Обнимает меня ласково: «Ну что ты не поняла? Ты знаешь, рукопись не успел издать, ты не прочла, не было у тебя для меня времени. Постарайся!» И я проснулась.

Прочла рукопись, и после правок специалистов с помощью доброго, умного человека (Константина Абрековича Баршта) удалось издать ее. Хорошая вышла книга.

Все эти сны снились утром или днем. Я их сразу же рассказывала всем, кто был рядом.

Комментировать? Нет. Не могу, не знаю. Это просто было в моей жизни. Может быть, случалось и с другими.

23 авг 2018, 19:26  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Прочитал от и до! Конечно всё правильно описано и без претензий на научное объяснение, а оно очень важно.
В резонансных ритмах жизни аналогичные ситуации складываются в людях принудительно. То есть, ты не можешь жить как тебе хочется. Живёшь как другие и одновременно с ними. Похожих людей очень много и это наверняка можно даже высчитать количественно. Хотя полностью одинаковых людей нет и не может быть, потому-что в резонансных ритмах жизни при этом создаются огромные напряжения, которые не позволяют выжить одному из похожих. Более того, когда ты видишь во сне человека похожего на твоего отца, мужа и т. д., то воспринимаешь его так же как тот через кого видишь его глазами. Более того, есть распределение по резонансным ритмах жизни, в которых каждый человек учавствует не зная об этом. :ugu:
Следует иметь в виду,что во время сна человек переходит через видение глазами одного, второго, третьего человека находящихся в аналогичных ситуациях, которые предопределяют весь сценарий. :dance:
23 авг 2018, 20:09  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Сны с пояснениями
Однажды было так! На следующий день я должен был сдавать экзамен, а в этот, с утра до вечера разбирался в материалах лекций. Поздно вечером почувствовал, что читать уже не могу и все мысли смешались. От усталости у меня слипались глаза. Тогда я решил заснуть, чтобы успеть отдохнуть.
Сразу после того, как начал засыпать, в закрытых глазах увидел открытую тетрадь со знакомыми лекциями по другому предмету. В голове появилась неожиданная мысль – “Смогу ли я сдать экзамен со второго захода или нет?” Утром проснулся, как обычно, и удивлённо вспомнил о том, что видел ночью в закрытых глазах?
Как же так? Во сне я думал об экзамене, который удачно сдал четыре дня назад. Да ещё смотрел в тетрадь с записями по этому предмету. Только тогда догадался, что ночью мой однокурсник читал одну из знакомых лекций. В это время у меня в голове были такие же мысли, как и у него, и я видел его записи так же, как и он. :D
25 авг 2018, 02:55  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Привычное отношение к снам не соответствует их реальному значению для человека. Именно поэтому неверное толкование снов приносит огромный вред всем людям на Земле и каждому человеку в отдельности.
Каждый сон, который может видеть человек, непосредственно связан с тем, о чём он больше думает. Ведь во сне он может увидеть события, которые происходят в любой части Земли и типичны для его образа жизни. Да если бы только это!
У каждого человека и особенно ребёнка, увиденный сон оставляет неизгладимое впечатление. Однако никогда и не один человек не мог убедительно пояснить его. Поэтому всегда воспоминание о любом сне приводит его в недоумение. Тогда возникает много вопросов, на которые он не может ответить. Эти вопросы приводят к серьёзному умственному напряжению. Как правило, оно появляется при самообмане. Такой самообман приводит к огромным трудностям в его жизни и того человека, через которого он что-либо видел во сне. В глубокой древности человеку помогало то, что любое живое существо с закрытыми глазами свободно могло наблюдать интерисующие его события и составлять о них своё мнение. При этом ему пришлось научиться чётко различать всё, что он видит перед собой в окружающей его среде и то что видит в закрытых глазах. :D
26 авг 2018, 12:26  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Смысл слова Атлантида
Каждого человека интересует всё, что связано с поисками Атлантиды. Этот интерес не случаен и вызван желанием получить информацию о древнейшей стране c высокоразвитой цивилизацией. Поиски Атлантиды ведутся не только по всему миру, но и на дне морей и океана. Находки останков древнейших цивилизаций вызывают глубокое уважение к тем людям, которые смогли их обнаружить и хотят разобраться в происхождении человека. Однако до сих пор такие попытки были безрезультатными. Теперь постараемся подтвердить существование Атлантиды на основе новейших научных представлений.
Для того,чтобы разобраться как правильно искать Атлантиду, необходимо понять значение этого слова и как оно могло появиться. В первую очередь, следует обратить внимание на то, что оно составлено из букв алфавита. Тогда, сразу же, напрашивается вывод о том, что цивилизация Атлантиды имела свой алфавит. Ведь без алфавита невозможно создавать слова, имеющие сложнейшие звучания . Только алфавит в древнейшие времена, да и сейчас, обеспечил человеку возможность введения огромного числа слов. Так что, именно появление и использование алфавита явилось той причиной, которая привела к высокому уровню цивилизации. При наличии алфавита одним из способов создания сложного слова, которым пользуются и сейчас, является составление его из простых слов. Причём после того, как слово в своём звучании составлено с помощью одного алфавита, оно может быть записано с помощью другого любого алфавита, с отличающимися по форме записи буквами, и его смысл от этого не изменяется. Хотя следует понимать, что каждое слово всегда имеет несколько смысловых значений. Эти значения слова с течением времени проявляют себя, меняя друг друга. Как правило, название страны, в своём первоначальном варианте, содержит одно из серьёзнейших понятий, которое известно большому числу людей. Поэтому приведу основное смысловое содержание, которое включает в себе слово Атлантида. Записанное с помощью букв армянскoго алфавита ((х)Ат-лен-т(х)из), это составное слово имеет следующий смысл: “промежуток широкий пяди”. То есть, оно выделяет самый широкий промежуток между большим и указательным пальцем раскрытой кисти руки. В древнейшие времена и до сих пор это понятие имеет огромное значение для человека. Основное его содержание заключается в измерении длины с помощью расставленных большого и указательного пальцев. При этом устанавливается способ звукового воспроизведения слова. Только это смысловое значение слова Атлантида показывает высочайший уровень интеллекта у жителей этой страны. :good:
27 авг 2018, 19:51  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 45

Сны не имеют значения, но в других кодировках сны могут иметь значения, сновидения могут иметь значения в разных кодировках
27 авг 2018, 22:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим