Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сны и сновидения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 48
Профиль   Сайт

Zaratuhstra писал(а):кодировках

Что? Теперь используешь слово КОД :?:
Молодец, продолжай в том же духе!
28 авг 2018, 06:06  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Благодарности: 62 | 93

Grigori Ovanesov писал(а):неверное толкование снов приносит огромный вред всем людям

Думаю, что вред не в неверных толкованиях, а в привязке к ним и к их однозначности. Любое явление жизни многопланово. Выбирая одно прочтение, упускаешь другие.
Само толкование всегда меньше природы образа. А образ, наверное, меньше чувства.
Проговаривая сон, мы как бы привязываем его к памяти за ниточку слов, чтобы в любой момент снова войти в то состояние, в ту картинку. Но уже не уверена, нужно ли их сохранять.
28 авг 2018, 10:00  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Тук писал(а):Проговаривая сон, мы как бы привязываем его к памяти за ниточку слов, чтобы в любой момент снова войти в то состояние, в ту картинку.

Для того, чтобы воспроизвести сон,приходится искать такой же вариант, который повторяется в людях в этот момент времени, то есть сейчас. Проговаривая сон по словам в резонансных ритмах жизни мы выходим на людей, где есть такая же или скорее подобная ситуация. :shock: :D
28 авг 2018, 14:17  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Вы хоть иногда расстаетесь со своей теорией "одновременности"?
Можно воспроизвести то, что звучало или делалось тысячи лет назад, все ритмы уже есть ( ну хоть в Акаша, если объяснять..). И можно творить, т.е. компоновать разные части сущего.
28 авг 2018, 14:39  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Тук писал(а):Вы хоть иногда расстаетесь со своей теорией "одновременности"?

Всё проще простого, у меня не теория, а реалии жизни. У животных понятия времени нет, а это значит, что люди создали его искусственно. Насчёт Акаша ассоциируется со словом КАКАШИ. :shock:
29 авг 2018, 06:53  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):Всё проще

Людям свойственна механистичность, привычка использовать типовые движения, суждения, состояния.
Когда-то подумала, что и сложные асаны йоги служат разрушению шаблонов: посидел в непривычной позе - поймал несвойственную тебе ранее мысль или состояние.
Уму всегда проще взять с внутренней полочки готовую, многократно проверенную на практике реакцию: оскорбляют - гнев или обида, ответная атака или отползание в "кусты", чтобы зализать раны. Не поддаться шаблону, не закипеть, стать хозяином своих чувств и эмоций - шаг к большей свободе. Вот вроде знаю это давно, но на практике чаще гоняю пластинки.
Наверное, для начала и правда, хороша теория "наоборотников" А.К.)).
Дочь еще в 6 классе открыла свой способ обострения и обновления восприятия - сутки не спать и не есть.
29 авг 2018, 15:55  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Тук писал(а):привычка использовать типовые движения,

Так это АКОБУК или А КОмплекс БУКв. Ведь после того, как люди в естественных играх создали понятие числа и озвучили 36 основных из них, они стали составлять смысл слова побуквенными скординированными подражательными движениями. При этом они озвучивали 36-тью мозвуками, слова которые по сути состоят из чисел. Так состоялись мимика, смысловые танцы, спортивные движения, строевые и т. д.
Тук писал(а):сутки не спать и не есть

Вообще-то такие мероприятия чреваты для здоровья. При этом, как правило, человек видит много снов, а это значит постоянно находится в борьбе за жизнь в резонансных ритмах. Ведь ПЯТЕРО В СЕМЁРКЕ ОДНОГО ИЗ ДВУХ УБИВАЮТ в резонансных ритмах, конечно ослабленного по какой-либо причине. :pardon:
29 авг 2018, 16:13  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 144 | 171

Grigori Ovanesov писал(а):У животных понятия времени нет

"понятия" может и нет, ощущение есть
29 авг 2018, 16:15  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 53

Сон это материальная эквивалентная, а о сновидении пока забудте
29 авг 2018, 16:18  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Zaratuhstra писал(а):о сновидении пока забудте

Почему?
29 авг 2018, 16:35  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Тук писал(а):Почему?

Да у него набор слов невелик как у Эллочки:

Эллочка-людоедка (Эллочка Щукина, Еленочка Щукина, Елена Щукина) —
персонаж сатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова ...
:laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Человвек писал(а):"понятия" может и нет, ощущение есть

Нет у животных ощущения времени и не надо придумывать то, чего не может быть :!:
29 авг 2018, 19:23  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):Нет у животных ощущения времени и не надо придумывать то, чего не может быть :!:

Пока что ты выдумываешь. Покажи научные заключения по твоему утверждению?
А из простых наблюдений видно что есть, например приучишь к какому-то действию в определенное время. и животное уже может отсчитывать время до этого действия, ждать хозяина, павлов даже нечто подобное показывал. -- это более биологических часов пример. А более выского уровня ощущения, когда например собака ляжет отдыхать, а потом от безделья скучать начинает, если бы не ощущали время вели бы себя иначе.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Grigori Ovanesov писал(а):Эллочка-людоедка (Эллочка Щукина, Еленочка Щукина, Елена Щукина) —
персонаж сатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова ...

я как раз недавно такую аналогию вспомнил про неких дам из соседней темы, у них запас тоже словарный такой.. свет, творец, дух, гармония... и еще с десяток. И все, больше сказать ничего не знают. Местная специфика однако
29 авг 2018, 19:32  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Человвек писал(а):Покажи научные заключения по твоему утверждению?

Уж я то лучше тебя знаю что такое научное заключение и попробуй принять к сведению, что это моё заключение как специалиста.
Более того есть день и ночь, которые сменяют друг друга и определяют возможности активной жини каждого из животных, но для них это не время, а результат восприятия окружающей действительности и особенностей использования органов чувств. :?
Человвек писал(а):павлов

А книжку Павлова я читал ещё в школьные годы. Да ещё у меня был друг однокласник Павлов. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Человвек писал(а):Местная специфика однако
29 авг 2018, 19:42  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):и попробуй принять к сведению, что это моё заключение как специалиста.

так ты и в акобук веришь, поэтому дескридитирует тебя как любого серьезного специалиста.
Я привел тебе два примера иллюстрирующих наличие чувства времени у высокорганизованных животных.
В ответ "я и сам читал павлова" -- это твой аргумент?))) :laugh:
вобщем опять трындежь без какой либо аргументации своих слов, давай пока

Добавлено спустя 38 секунд:
Человвек писал(а):Местная специфика однако

))
29 авг 2018, 19:48  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17669 | 18228

phpBB [media]
29 авг 2018, 22:10  ·  URL сообщения

Пред.След.