Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

измени себя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Ольга0203
Участник

Благодарности: 107 | 24

КОНСТРУКТОР писал(а):...Понимаю, что отдушина нужна, естественно и складывается беседа о чём то. какие то обсуждения и так далее...ведь при любой теме возникают всегда отклонения на побочные мысли и эффекты...Не поймите превратно...это не осуждение, нет...ранее было больше нахождения в теме...я думаю, что одним из факторов является то, что люди устали, частью разуверились....новизна ушла....и так далее....Сколько сайтов то уже провалились...просто в дороге терялись постепенно люди...оставалось все меньше, меньше...потом двое или трое, потом один...писал, писал, бросал, потом опять.....

Зацепил Ваш пост, об этом размышляла... не только про темы, а и про сайты и про блоги. Есть какой-то пик интереса и потом падающая вниз кривая. И количество читающих и обсуждающих тоже подъем и спад. То что касается форумов для меня интересно именно общение, а не "вещающие и внимающие", думаю что отсутствие диалога приводит к угасанию темы любой. Т.е. все аргументы все стороны высказали, новых нет и откуда они возьмутся если одно и тоже талдычить годами. Я сразу оговорюсь я не о Виталии пишу, я вообще об виртуальном общении в рамках любых форумов. Чтобы тема жила я думаю обсуждение должно задевать за "живое" , чтобы была возможность узнать или поразмышлять иначе.... ля-ля-ля...... иногда как отдушина срабатывает, а потом это "ля-ля-ля" просто забалтывает,остается общение на уровне потрепаться ни о чем ....привычно поболтать. Меня в данной теме привлекало именно обсуждение, аргументы Виталия я поняла, мне интересно читать было других кто высказывал свое видение "измени себя".
11 янв 2018, 04:00  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 111 | 1643
Профиль   Сайт

Ольга0203,
привет-привет
phpBB [media]
11 янв 2018, 04:26  ·  URL сообщения

Ольга0203
Участник

Благодарности: 107 | 24

akisawa,
Одна из моих любимых песен, тронута. :air-kiss:
11 янв 2018, 04:31  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 111 | 1643
Профиль   Сайт

привет-привет

phpBB [media]
11 янв 2018, 04:44  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Благодарности: 0 | 10

Lanuhum....а зачем делай как Я? Человек не попугай...всё равно второй блаватской не получится...да и как это может работать...Человек Вселенная ...индивидуальная вселенная заметь, поэтому что тут забалтывать...Космос....Он безмерен...Как и Душа, поэтому Есть то, что называется Завершением Личной Вселенной и переход на другое индивидуальное развитие...

Тут так, ибо надо тебе или подожди...потом, когда сподобишься....надо мне или нет...или подожду когда готов буду...

Да работа, мы живём в той реальности на данный момент времени, что необходима для осознания каких то моментов и если понадобиться...то миллионы лет пройдут...пока не осознаем свою готовность....к какому то пусть крошечному шагу, который и выставит нас на определённое место, у которого каждое своё...

Рецепты? какие они могут быть....я скажу, что их может быть не меньше, чем листочков на дереве...как раз для каждого...

Я уже успел убедиться в том, что чем бы на занимался....приходишь к своему порогу...главное, чтобы не забывать Этот Свой порог...а то, что уносит в дальние края и чуждую зависимость...так это до времени, ибо у каждого свой срок освобождения....

Поэтому вставая каждый день и идя на работу, которая в принципе то и не нужна....но дороги ведь разные...есть же поговорка----Все дороги ведут в Рим....

Так что и о цели можно сказать---Куда бы я ни шёл, я к ней иду...так почему ни раньше?....Ведь в принципе ---каждый Творец...творчество присуще...так почему бы не расширить рамки творческого процесса и не включить в него этот момент...Почему вот человек может творить...а не хочет включить себя в это преображение своим же Творчеством...Ищи, и пребудет с тобой!
11 янв 2018, 06:29  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Благодарности: 9 | 92

КОНСТРУКТОР,
если цель, мягко говоря, не твоя мечта, то это ложная цель. бывают, конечно, цели отдельно от мечты на уровне игры. и нужно уметь отделять одно от другого. а вне игры можно ведь и помечтать. оглянуться, посмотреть, а там возможно и фортуна сыграет свою роль.
11 янв 2018, 07:52  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Years...мечта, конечно разная.у каждого, но если человек задался мыслями...если пришёл к определённому моменту...хотя бы проявился в данной теме...то значит что то складываться стало в его сознании, Душе....

Ольга0203, понятно...интерес возник...значит он возник не на пустом месте...значит есть какой то вакуум, который требует заполнения, человек никогда просто так ничего не делает и интерес у него на пустом месте не возникает, значит что то начинает в человеке двигаться, формируется в его сознании...он ищет проявления, ищет выражения, ищет подтверждения...своим мыслям или опровержения....

Значит он или готов или готовится, что то поменять в своей жизни, хотя этого ещё не осознаёт....
11 янв 2018, 08:00  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Благодарности: 9 | 92

КОНСТРУКТОР,
бывают ведь ещё моменты, когда кто то намеренно выходит за рамки всего. и обратно в рамки его уже не затащишь. и лазейка к выходу у всех разная.
11 янв 2018, 08:17  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 552 | 406

Когда всё более-менее ясно и спорить-доказывать нечего, об чём разговаривать?
Тему "ведут" по Духу витязи-кшатрии, ведуны-брахманы иногда в тему вмешиваются.
Веся-вайшьи делами занимаются, а смерды-шудры Опыт нарабатывать учатся.
Одержимые тёмными сущностями провоцируют, проверяют на стрессоустойчивость.

Так и жизнь во все времена формируется и по уровню эволюции обустраивается.
Все мы воплотились здесь со своими определёнными и различными миссиями.
Оттого Души младые постоянно до нового жадные, а опытные от "игр" уставшие.
Тёмные в Силе-энергии Жизни очень нуждаются, а Светлые с тёмными делятся...
11 янв 2018, 08:42  ·  URL сообщения

Активный участник

Благодарности: 21 | 20

КОНСТРУКТОР, спасибо, что делитесь, оч интересно. Прочла все ваши сообщения в теме.
11 янв 2018, 09:32  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

www...благодарю за оценку...А что я привел, так несколько реплик вставил да сообщений, а на самом деле данная тема, очень глубока и многогранна...она как сознание человека, ведь при изменении --расширяется сознание. растут возможности проявления Личности, в жизни в общении и так далее, а расширение сознание тянет за собой провокацию к раскрытию достаточного числа граней Личности, с ним начинают работать, его более охотно начинают принимать в разных реальностях...ему начинают устраивать путешествия...то есть включают в процесс развития и обучения...

Хочу привести выдержку просто из одной из своих работ:

....
Другой мир, другая система ценностей, другие отношения, это нечто больше чем просто отношения с какой то составляющей, среднего звена. Здесь речь может быть о тех, кто принимает решения и творит , чтобы создать явное преимущество, здесь речь идёт не просто о квантовом Переходе, здесь подразумевается движение систем более высшего уровня и направления их в систему координат, направление их в такую категорию развитых ДНК, что позволило бы поднять многие иерархические составляющие на новые уровни

Уровень гораздо выше чем доступный нашему пониманию Астрал, тот Духовный мир о котором так любят порассуждать всякие разные представители различных направлений., сил, систем. Вы посмотрите информационные ресурсы самого различного доступа и на всех уровнях видны отголоски это противодействия. Здесь можно и задействовать и контактёрскую информацию и всякого иного уровня, ибо речь идёт не просто о том, какой быть Земле, какой быть людям, но можно сказать, что идёт война престолов по всем ощутимым и видимым направлениям.

самые различные силы и ресурсы, которые определяют судьбу многих систем не просто на годы или тысячелетия, здесь сроки столь огромны, что говорить нужно о активном включении самых различных божественных систем, самых разных Звёздных систем. Сложно говорить направленную информацию, ибо не имею опыта действия в тех сферах, ибо там закрытый режим и допущены только свои, они и работают задействуя во всю, административный режим, технологии знания вышестоящих, знания. Можно ли противопоставить технологии и знания маленького мира. Смешно.Это тоже, что из рогатки охотиться на Слона.

Одним из самых уязвимых мест является информационная составляющая, ибо подавляющее большинство землян так и не имеют чётких определений Света, границ разделения Света и серых, Серых и тёмных. Они весьма смутно определяют степень вносимой информации. поэтому и Серые могут вполне давать информацию, которую будут представлять, как откровения Света. Сложно всё на данном этапе развития.

Конечно скажут мне, что самый мол умный и один всё знает, а остальные вроде как глупцы, конечно нет.Но носитель сознание имеет ту информацию до которой у него доступ и может создаваться обстановка важности, без альтернативности информации.
Не обвинения в чей то адрес;Зачем? ибо мы крутимся в данной временной вероятности Вечности достаточно долгий срок. Можно лишь сказать, что Вечность, как Время тоже совершает Переход или же разрушается и проваливается обратно. а это процессы горазды более высокого порядка, чем квантоваый переход на уровне одной цивилизации, части населения или рода
11 янв 2018, 09:50  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 552 | 406

Одни "расширяют Сознание", а ДРУГие Душу свою Качественно преувеличивают.
Одни распыляют своё Сознание на проявление разЛИЧНЫх граней личности,
ДРУГие - все Силы свои и способности в Опыте Души своей сосредотачивают.
Одни ищут многие Знания, а ДРУГие Знания открывают в своём же Источнике.

Различия лишь в том, кто, коим образом и какие Цели в своей Жизни преследует.
Полученным как распоряжается? Чего добивается? И куда дальше проследует?
Всё просто до без..образия: Стоит лишь присмотреться округ повнимательнее.
Но многие еще не способные даже к сердцу собственному прислушиваться... :namaste:
11 янв 2018, 10:33  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 305 | 281

andrii писал(а):Так и есть.

Так и нужно об этом честно говорить, а не превращать это в тайну, к которой не дойти. Всему своё время, вроде как разумно. Время разбрасывать, время собирать.

Виталий Гром писал(а):он может поступить в консерваторию и не больше.

Вы слишком заняты теорией. Ему 24 года уже, родители артисты и сам он учился петь с детства. Гляньте вот сколько народу на его концерте в Астане!
phpBB [media]

Но, это восток. Это иная культура, иное восприятие. Поэтому, оно у нас не котируется ещё. Но, и у нас оно начинает шествие. Уже упоминал Алексеева. И, оказывается, это миф, что людям нужно только плохое. Я тоже удивлялся, когда телевизионщики утверждали, что удовлетворяют запросы населения. Мы показываем, что просят. А, потом видишь, что это никто не смотрит. Если никто не смотрит, то кто же просит?
Years писал(а):Виталий Гром,
нынче формат это не просто журчание ручья или трель соловья. формат нынче это сто процентная отдача себя, либо выворачивание другого наизнанку. вот такие вещи действительно цепляют большинство. но пока их мало.

Вот, именно. Когда человек отдаёт себя всего без остатка - это очень круто, это цепляет, это завораживает!

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
КОНСТРУКТОР писал(а):Тут так, ибо надо тебе или подожди...потом, когда сподобишься....надо мне или нет...или подожду когда готов буду...

Я и признаюсь, что во мне живут две борющихся эмоции: понимание и нетерпение. Именно, потому, что больше ничего нет, кроме того, что есть. То есть, даже если ты готов, но это, вероятно, оказалось ранее, чем предполагалось, то на перестройку декораций требуется время. И, видя как это время протекает между пальцами порождается нетерпение.
У Коэльо есть про это, значит, уже это кто-то когда-то чувствовал, или же это только мне послание, но, значит, имелось предположение, что такое случится. Не исключался вариант. По-моему, На берегу Рио Пьедра...
"Многое откроется ему раньше времени, и от этого он будет очень сильно страдать"
Если это не касается меня, если это не о тебе, то о ком это??? Просто, чья-то глупая фантазия?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Но, я вижу в герое этого произведения себя, чуть-чуть раньше времени оказавшегося на месте действия. И, это объяснсет тот, кто толкует о реинкарнациях. Карме, ппорой очень тяжело подобрать воплощение, поэтому принимается решение, порой очень сложное и, казалось бы, несправедливое.
Я же не зря лопатил оккультные книжки, чтобы уж не ты, так хоть сам ответил мне, за что со мной такое происходит?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Я же вижу несправедливость, но, подобрать мне такую мать можно было только в 1965 году в Краснодарском крае.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Получается, что я должен был стать , именно,какой я есть, скажем, в 2028 году, и для этого, реально нужно было 20 лет, то, разумная дата моего рождения - 2008 год. А я родился на 42 года раньше, потому что в 2008 году не нашлось родителей и всех тех остальных условий.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Lanuhum писал(а):А я родился на 42 года раньше

Вот и написал Коэльо про раньше срока и про страдания. Кто-то прочитал и пропустил мимо внимания, а мне чувствознание не дало счесть эти слова за бред.
11 янв 2018, 10:52  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Благодарности: 580 | 96

Lanuhum писал(а):Гляньте вот сколько народу на его концерте в Астане!

Народ пришел на концерт Орбакайте.
11 янв 2018, 13:37  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 353

Years
нужно настроится на то, что мы все неправильные .
но также есть отдельные произведения искусства истинные.
и не слушаем мы музыку правильную потому, что мы не истинные.
надо научиться познавать правильное. и ломая свое неправильное направляться к Божественному.
Лунная соната вводит слушателя в затерянный мир. в тот мир в котором могли бы жить.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
akisawa
как говорил
пётр ильич
не я автор музыки
за которую меня любят

а как вы думаете кто автор музыки вышедшей из под пера Чайковского??
11 янв 2018, 18:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим