Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

измени себя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 406

Виталий Гром писал(а):хотите сказать, что убрав физическое тело уйдут и деньги?

Я хочу сказать, что когда сознание у человека станет более совершенным, и его оболочки естественно утонятся, станут более эфирными, то и произойдёт переход на другие уровни коммуникации.
К примеру, эфирная жизнь - это праноедение, и представьте, что вы сейчас говорите всем - как им будет прекрасно, когда они вместо пищи начнут потреблять прану.
Людей, которые вас послушают, на сколько хватит - на день, два... а что будет потом, представляете?
Это ведь вы их убеждали, как прекрасно праноедение, вот они с вас и будут спрашивать...
И получится ли отговорка - а я что, я не знал, я ни при чём?
Так и с деньгами - надо иметь ответственность за то, что вы предлагаете, а если не знали, не предполагали, не думали...то может и предлагать не стоит, а вначале всё-таки осознать, к чему приведёт и какова ваша персональная за это ответственность?

Тёмные силы собирают с нас не деньги, а гаввах, энергетическую пищу, и ещё долго будут собирать, пока мы не выйдем из этой глубины.

Но в этом мире было такое равновесие: минералы питали растения, те - животных, а животные передавали эманации далее, и всё было в равновесии.

Но потом появился человек в животном теле, которое ему дали в аренду.

И пошли перекосы, в том числе, хищники произошли от влияния человека. А всё потому, что человек ведёт себя бездумно и хищно.

Вот ваш пример с деньгами что показывает - не бездумност ли и хищность, когда проблему стремитесь уничтожить, а не понять?
13 янв 2018, 13:16  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 59 | 339

Years
так животные это тоже дети бога. мда.

правильно. и животные созданы Богом.
но Он создал и человека.
Творений много у Бога.
нельзя каждое Творение Бога считать одним и тем же.
человек - это высокое творение Бога.
животное - это творение Бога, но не высокое.
животное должно служить человеку. а человек за это должен любить животное.
13 янв 2018, 13:19  ·  URL сообщения

УБогаЯ
Участник

Благодарности: 25 | 28

Виталий Гром писал(а):нужно ли изменять себя?
насколько нужно изменять себя?
и что нужно изменить в себе?

Нужно полюбить себя.И мир. И людей. :o)
13 янв 2018, 13:21  ·  URL сообщения

Lusia
Участник

Благодарности: 20 | 5

Re: измени себя 

Ольга0203 писал(а):КОНСТРУКТОР,спасибо за весь пост.:rose:
КОНСТРУКТОР писал(а):....Так вот в любом процессе обучения всегда незримо присутствует третья сторона, которая и должна регулировать этот процесс и всегда Ученику предоставлять Учителя...обладающего определёнными навыками и потенциалом...Чтобы они были друг с другом соизмеримы, как говорится...
Поэтому и важно , чтобы работали опытные Учителя ...но видишь ли...если попадает заинтересованный в чём то Учитель....то Нагрузки могут быть несоизмеримы...и тут, что называется борьба за выживание...могут просто сломать..поэтому и важно нравственное Начало...его высокий качественный духовный Уровень...

Соизмеримы, точное слово.........Спасибо

От меня тоже спасибо :smile: , хочется добавить
Мне тут за работой мысля мелькнула про одёжки,смазливые личики и внутреннее содержание.
И ещё такое изречение: "вера - это внутреннее убеждение.Верить можете во что хотите. Главное - какие качества в вас воспитывает ваша вера. "

И я сразу стала анализировать. И ведь как у меня выходит: и впрямь ведь с ангельским лицом творят страшные вещи. А страшила может оказаться чудесным человеком. Так и с верами: верь в силу луны, свет звёзд, теплоту солнца, магию ночи...Во что хочешь... Но если вера подвигает на добро...Казалось бы прописные истины,а посмотрите,что происходит из-за разности вероучений.
А ведь учение одно - быть человеком.

http://ariom.ru/fo/p270.html#p270
13 янв 2018, 13:22  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Виталий Гром писал(а):есть две силы зомбирования мозгов: деньги и слово.
человек, который может эмоции превращать в слова, за деньги, делает это.

Ваша идея убрать деньги - это ведь не из этой серии? Да, есть люди, которые выполняют то, что им приказывают, рекламируют, убеждают и т. д., но это обычные серые будни нашего общества.
Мы же о другом - о человеке, который проснулся и хочет что-то делать. Только делать он ничего не может и не знает как, но считает, что способен на это, и пытается реализовать свои проекты, или даже просто говорит - у меня идея торсионно-атомной энергии - реализуйте её, и мир расцветёт. Как будто ранее, от идеи атомной бомбы мир расцвёл точно так же, только грибами ядерных взрывов. Но мы ведь этого не видим, и не понимаем, а считаем, что тут же на Марсе яблони расцветут.

Виталий Гром писал(а):а животное сознание человека - это и есть искаженное сознание.

Это просто один из этапов развития сознания - научиться душе жить в животном теле, вот мы и учимся, в вашем случае, отрицая само это тело, и попытки души ужиться в нём, считая это искажением.
Считать творения Бога высокими или низкими - это типично лишь для оценочного человеческого сознания, в Мире Бога нет высокого или низкого, но есть у нас, пока мы учимся жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
УБогаЯ писал(а):Нужно полюбить себя.И мир. И людей.

Если начать с этого, полюбить себя, то начнём с Эгоизма. Я думаю, что всё начинается с любви к Богу.
13 янв 2018, 13:26  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Благодарности: 8 | 91

aho,
про появление хищников это конечно гениальный треш.

Виталий Гром,
про служение это тоже нечто.

прям какое то умственное буйство у вас сегодня. весело.
13 янв 2018, 13:30  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 59 | 339

aho

Я хочу сказать, что когда сознание у человека станет более совершенным

откуда вы взяли, что искаженное сознание вдруг станет совершенным?
разве сознание людей которые жили 2 тысячи лет назад стало совершенней нашего сознания???
изменилась наука, техника - но сознание не стало совершенней.
как убивали так и убивают, только сейчас более жестоко и в больших количествах.
как воровали так и ворую, разница в том, что сейчас воруют значительно больше чем 2 тысячи лет назад.
военно техническое развитие не изменяет сознание в лучшую сторону.
Людей, которые вас послушают, на сколько хватит - на день, два... а что будет потом, представляете?

людям , которые живут по старым искаженным законам, осталось совсем немного: день, два.
люди которые послушают меня будут жить вечно. потому, что говорю о здравом смысле: человек - это не животное, не раб, не убийца, не вор, человек - это сын самого Бога. и его жизнь должна отличаться светлыми делами.
Тёмные силы собирают с нас не деньги, а гаввах,

правильно. но собирательная машина - это деньги. когда не будет денег собирать не смогут гаввах.
И пошли перекосы, в том числе, хищники произошли от влияния человека. А всё потому, что человек ведёт себя бездумно и хищно.

хорошо, что вы признаете перекосы.
есть такой старый еврейский анекдот.
война. пришли в дом к еврею немцы. загнали его под кровать. начали насиловать жену.
немцы ушли еврей вылез их под кровати и начал рассуждать.
- война от Бога. пришли в мой дом немцы - тоже от Бога, загнали меня под кровать - от Бога. изнасиловали тебя - от Бога.
но когда ты Сара начала подмахивать - это уже не от Бога.
на каком этапе люди начали подмахивать темной силе.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
УБогаЯ
Нужно полюбить себя.И мир. И людей

получилось так, что люди полюбили только себя.
видно нельзя одновременно любить себя и Бога.
это разные вещи.
13 янв 2018, 13:36  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Виталий Гром,
разность особенно видна в рассуждении "а мы дети бога, а животные должны служить нам".

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
перекос на перекосе. это просто жесть.
13 янв 2018, 13:43  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Благодарности: 0 | 10

aho..благодарю за подсказку...а то я помню что есть..., всё так...

Years...Глюки, говоришь...ну, это как видит каждый..у каждого своё развитие...Знаешь я первое время много рассказывал , говорил людям...пытался что то...Но видел в глазах недоумение, а то и опаску...иные вот тоже о сказках...старались так сказать в сторонку...Да и сейчас стоит начать говорить человеку...то он начинает сразу юзить...не то ни сё...иной раз страх прослеживается...

вот так нас всех воспитали...я сам прошёл дорогами страха, пока вышел на эту дорогу...
13 янв 2018, 13:53  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

КОНСТРУКТОР,
видимо страх в тебе ещё остался. и я даже знаю какого рода. страх не удовлетворить свою потребность. не надо страшиться. значит, ещё не время.
13 янв 2018, 13:56  ·  URL сообщения

Ольга0203
Участник

Благодарности: 106 | 24

aho писал(а):...Но человек так уж устроен, что ему удобна ширма Учителей и Богов, взявших на себя ответственность за ваше развитие...точнее, вы сами перекладываете на них эту ответственность.

В яблочко !!!! Такая детсадовская мыслишка периодически проскальзывает. :smile:
aho писал(а):...С другой стороны, довольно многим ...назовём их группгуру, начинающими учителями...импонирует таковое внимание своих последователей, которых они называют учениками, и далее начинают использовать их преданность и служение в личных целях, одновременно заморачивая их сознание своими собственными глюками, выдаваемыми за откровения. Требовать какого-то прозрения и ответственности за судьбу другого здесь не приходится, поскольку уровень ещё не созрел. Самое лучшее было бы осознавать, что идёт взаимное обучение, и пара ученик-учитель постоянно меняется местами, но ответственность за свои действия - всегда на тебе, как бы ни хотелось иначе, тогда было бы меньше проблем.

aho
,оно самое и гложет, состояние неподчинения воле и указкам другого человека ("группгуру") и в тоже время поиск чего-то подобного . Человека ,который научит и поможет. Страстное желание " я сама" и "помогите мне " ,раздвоенность ...
13 янв 2018, 14:07  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Благодарности: 413 | 331

Виталий Гром,
Виталий Гром писал(а):низы то познает человек, а вот с верхами сложно. мы должны стремиться к Богу,

Cтремлемление к Богу-любить во всех условиях, не поддаваясь трудностям и не теряя себя во тьме, не сходя с пол-пути,выбирая дорожку по-проще,без страданий и боли,которые,изживают себя,когда человек силен духом любви.
Виталий Гром писал(а):человеку не нужна боль, не нужны муки.
человеку нужно творить и радоваться будучи в творении.

накопленный опыт внутренней любви- устойчивость в любых ситуациях нейтрализует негатив, без такого опыта страдания,муки,смерть будут продолжать властвовать над человеком,перешедшим на этап творчества раньше завершения этапa Обожения жизнью .
13 янв 2018, 14:10  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Благодарности: 523 | 87

Виталий Гром писал(а):есть две силы зомбирования мозгов: деньги и слово.

А есть мозги, освобожденные от возможности зомбирования чем-то.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Виталий Гром писал(а):видно нельзя одновременно любить себя и Бога.

Можно. Это одно и то-же.
13 янв 2018, 14:33  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Виталий Гром писал(а):откуда вы взяли, что искаженное сознание вдруг станет совершенным?
разве сознание людей которые жили 2 тысячи лет назад стало совершенней нашего сознания???

Развитие идёт по спирали, и на очередных витках повторяются те же проблемы, только уже на другом уровне.

А вы сейчас говорите так, как будто росток, который вы сейчас видите, никогда не станет цветком, деревом...но тем не менее, будет, за редкими исключениями.
Виталий Гром писал(а):людям , которые живут по старым искаженным законам, осталось совсем немного: день, два.
люди которые послушают меня будут жить вечно.

Предлагая то, что искажает естественное равновесие, вы искажаете развитие. Вот пример: люди будут жить вечно, если послушают вас и...просто перейдут от голода и холода в эту самую Вечность.
Вот так мысли могут мгновенно материализоваться, и вам стоит научиться видеть эти последствия и плату за мысли и желания, иначе они начнут настигать вас, как, к примеру, последствия настигают курильщика или пропагандиста против курения как Аллен Карр и его «Easyway», «легкий способ» на все случаи жизни. Из той серии, что "никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра". Так что, нет ничего легче, чем...а далее смело можете добавлять: "чем бросить курить"...."чем отказаться от денег"..."чем питаться праной"... и т. д.

Вот так, на каком-то этапе, люди сами стали решать, что от Бога, а что - нет, кто правильно верит, а кто - нет, кого распинать, а также - к кому идти в общину, продав последнее и начав питаться праной...
КОНСТРУКТОР, ОК,... кстати, мне тоже Райдер-Уайт кажется более подходящей.

Ольга0203, всё - знаки и великое приключение...если быть динамичной и тут же использовать это, то жизнь становится интересной и волшебной, а встречающиеся - чудными и неповторимыми спутниками в этом.
13 янв 2018, 14:39  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Благодарности: 523 | 87

Ольга0203 писал(а):состояние неподчинения воле и указкам другого человека

Учитель не требует подчинения и не указывает.
Иначе это не учитель.
13 янв 2018, 14:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим