Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

измени себя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

КОНСТРУКТОР
Участник

Благодарности: 0 | 4

Years...страх...думаешь...или хочешь думать...Каждый видит так, как видит и если он видит в другом страх...то может этот страх живёт в нём самом...подспудно так...

Мне без разницы...что так кто то думает...мне главное, что для своих возможностей и реализации существует на этом уровне...

Разубеждать?...Зачем...это как правило не даёт результата...У каждого своё...мы все подходим по разному по уровню осознанности и готовности к процессу реализации....
37 минут назад · URL сообщения

aho

...
КОНСТРУКТОР, ОК,... кстати, мне тоже Райдер-Уайт кажется более подходящей....

...что могу сказать, что практически не знаком, ..Как я понимаю это Таро...Это требует развития и осмысления

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Как всё происходит и начинается? с чего? может с того, что на тебя транслируют данную вибрацию, данное состояние, ты можешь испытать раздражение...так не с чего, дабы ты прочувствовал и впитал...что же это за данное состояние..оно напитывает каждую частичку твоего сознания. касается Души...естественно идёт боль...отторжение...неприятие....но в тоже время твоё сознание наполняет понимание, то есть оценивая ситуацию спокойно.....и что то находит отклик понимая....участия во всём...

вот раздражение....оно всё усиливается...любое действие...просто всё что окружает может вызывать раздражение...разумом...Душой ты понимаешь, что неоткуда ему взяться этому раздражению, что оно не твоё...что то, что ты видишь никак не просто не может... не должно вызывать раздражения. и вот когда ты понимаешь данное, то становится легче, что то как бы включается и внутри на основе осознанности и внутреннего обретения, образуется заслон и мысль, какая то внутренняя сила не пускает данное ощущение. оно как бы его держит и гасит...

Так как легче гасить подобное, так на то есть чувства позитивного сосотяния, нежность, мягкость, любовь, милосердие, всё что исходит из сердца...
13 янв 2018, 16:22  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Благодарности: 8 | 54

КОНСТРУКТОР,
не так, не сбивайся. первым о страхе заговорил ты. вот и примеряй сие явление только к себе.
13 янв 2018, 16:27  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

......Чем глубже мы погружаемся в глубины чужих сознаний, темболее мы становимся частью Мира их, тех миров, где властвуют те обмороки, что в свою очередь являются
страхами и жутью тех сознаний с которыми вам приходится работать. Очень часто
те сознания с которыми приходится работать и сами не подозревать о том какая
зараза и тьма может оказывать влияние на
них и сдерживать духовное развитие,
сдерживать их духовный рост, поэтому очень важно Прощение и понимание,
важно великодушие, ибо не стоит винить, упрекать их в том, чего они порой сами
не могут и не в состоянии понять,
осмыслить и оценить.
……--------Хотелось
бы обратиться к работе Карлоса Кастанеды-Сила безмолвия…небольшой фрагмент:….. Мой бенефактор знал, какое
направление примет моя жизнь, когда я выйду из-под его влияния. Поэтому он изо
всех сил пытался дать мне как можно больше точек зрения магов. Эти точки зрения
магов должны были стать моими молчаливыми защитниками.
— А что такое точки зрения магов? —
спросил я.
— Позиции точки сборки, — ответил
он. — бесконечное количество позиций, которых могла бы достигнуть точка сборки.
В каждом и любом из этих поверхностных или глубоких передвижений маг может
укрепить свою новую последовательность.

Это очень важно в том смысле, что каждый в своей жизни…будь
то Маг или другой человек в своём развитии сталкивается с давлением или точно
отсчёта определённой системы---того, что она предлагает, того, что она из себя
представляет…какую точку зрения или нравственность, мораль.. Закон несёт в себе. Это тот момент на котором
остановилось развитие системы, которая находится в точке взаимодействия с
вами…с любым человеком. Здесь дело не в только в самом человеке и его развитии
от взаимодействия с данной структурой, но и то, что взяла для себя сама система.
Это только кажется на первый взгляд, что она выше и разностороннее развита. Здесь
дело в другом---само дуальное развитие предусматривает ВАЖНОСТЬ взаимодействия
систем…. Для каждой стороны, ибо если
какая то из систем в этом не находит для себя момента развития…не видит его, то
значит вся составляющая её опыта и духовного развития находится в изначальной
точке…что была да встречи. Её точка сборки не приобретает движения, она продолжает
сохранять статичность, Точка сборки сдвигается у того, кто во всем этом находит
своё многообразие действия. И Это не обязательно видимая часть спектра, то есть
тот Путь, что прошли до неё другие и то, какие выводы, решения и действия они
предприняли.

Штатное ожидание действия не совсем правильная позиция, это
ошибка, ибо прогноз ожидания действия оппонента в конкретной ситуации приводит
как правило к ошибке, особенно, если эта структура мыслит не шаблонами.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
страхи Я упомянул, если уж к этому обращаться приходится практически каждому на определённом уровне...если со страхами не справишься, то ничего не получится...я обратился к этому в связи с темой и её более полным раскрытием...хотя и неприятно о этом говорить...но все проходят через это ....

я не исключение...в течении ряда лет--из меня буквально вышибали этот страх...я и не скрываю...Это удалось...поскольку я продвинулся дальше в работе...иначе страх бы мне не позволил...

Добавлено спустя 55 секунд:
Считай уж тому почти два десятка лет прошло
13 янв 2018, 16:30  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

КОНСТРУКТОР,
как то сумбурно всё изложил. не хочется перебирать. ты главное не запутывайся в своих же ловушках слов. отдохни, очистись от всего. может тогда начнешь яснее все воспринимать.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
отдохнуть, очиститься это конечно касается всех.
13 янв 2018, 16:49  ·  URL сообщения

andrii
Участник

Благодарности: 156 | 23

КОНСТРУКТОР,
Вы знакомы с работами Экхарта Толле?
13 янв 2018, 18:10  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Хорошо, если коротко...то каждое изменение сознания, расширения...достижения чего то нового в себе есть сдвиг точки сборки, то есть Личность прибавляет и начинается реальное изменение внутренней сути...которая уже начинает не вписываться в тот мир, который был ранее...соответственно для данного сознания начинает вплетаться что то новое в её Судьбу...то есть Карма меняется

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
andrii...Не не знаком...даже имя то я думаю не знакомо...

Я работаю со структурами, которые не особенно поощеряют обращение к каким либо источникам ...особо то...дело всё не в том, что плохи авторы, что они не правы...как может кто то подумать...Дело в другом...Они предпочитают, чтобы я сам искал вопросы и потом сам находил ответы...Они могут перекликаться ...с какими то авторами...

Я с уважением отношусь к любому автору...иногда конечно позволяю себе отдушину посмотреть или меня направляют посмотреть какой либо фрагмент...но это крайний случай...

Порой направляют для того, чтобы я написал своё видение изложенного в каком либо труде....

Считается, что важна индивидуальность, которая имеет своё видение мира, может участвовать в прикладных разработках каких то систем, разумеется в том, ключе насколько это достигнуто обучением...

И здесь важно выразить индивидуальность..Это как Заочное обучение... я должен всё сделать и всё найти сам...сам отработать какие то настройки...в силу достигнутых величин...Творческий подход к любой проблеме и задаче...поэтому я мало обращаюсь к разработкам разных авторов.
13 янв 2018, 18:11  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

КОНСТРУКТОР,
для работы с человеком совершенно не важно, где эта точка находится. а вот для дальнейшей работы человека, для его самостоятельного движения, важно именно закрепление им самим этой точки. чтоб она не блуждала, не подпрыгивала и не вела его самого. то есть это своего рода усмирение. вот такой человек может уже вести работу. поначалу как практикант, строго заданное. а потом уже по набору опыта последуют самостоятельные шаги.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
КОНСТРУКТОР,
как пример закрепленной и незакрепленной точки. вот я допустим помещаю того у кого закреплена точка в своего рода информационный вакуум. без всякого б, он это воспринимает спокойно. а вот тому, у кого оно не закреплено, приходится чуть подгладить посюсюкаться, и только потом поместить. шоб у него разрыва сердца не случилось.
13 янв 2018, 18:23  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Years...Методы действия весьма разнообразны...диапазон довольно широк
13 янв 2018, 19:53  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 15 | 176

Years
разность особенно видна в рассуждении "а мы дети бога, а животные должны служить нам".

вы думаете, что животные живут для себя, а человек для себя?
в мироздании все взаимосвязано.
так устроено, что высшее живет за счет низшего.но высшее также помогает низшему.
неужели человек должен служить животному?
вы не там нашли перекосы.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
black
нам вдолбили , что человеку нужна боль, нужны страдание.
это совсем не нужно человеку.

человеку нужно творить. и если есть какие то недоработки то только в творческие.
от боли человек тупеет, занимает отступническую позицию.
развивает Творчество.
творчество требует свободу мысли.
в тупике человек не творит.
все творцы как заметила история - свободолюбивые.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
andrii
видно нельзя одновременно любить себя и Бога.

Можно. Это одно и то-же.

Бог и человек очень разные ступени совершенства.
А есть мозги, освобожденные от возможности зомбирования чем-то.

да есть такие мозги - это мозги Творца. все остальные мозги поддаются зомбированию.
13 янв 2018, 20:08  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

КОНСТРУКТОР,
конечно.

Виталий Гром,
жить за счёт низшего и служить это кардинально разные вещи.

Добавлено спустя 57 секунд:
Виталий Гром,
в твоей позиции служения и есть перекос.
13 янв 2018, 20:29  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 15 | 176

aho
Развитие идёт по спирали, и на очередных витках повторяются те же проблемы, только уже на другом уровне.

да если это развитие, то оно идет по спирали. но развивается только тот кто ТВОРИТ. все остальные не развиваются. сознания людей 2 тысячи лет назад и сегодняшнее на одном уровне с небольшим преимуществом тех кто жили 2 лет назад.
А вы сейчас говорите так, как будто росток, который вы сейчас видите, никогда не станет цветком,

если судить по истории цивилизации , 99% ростков не стали цветками. а если и дали цветы то только дикие.

мы не должны бояться хорошего, праведного. нечего держаться за зло, как за спасение.
мы находимся в самом худшем обществе существующем во вселенной. худшее самоуничтожается.
нам еще дали время одуматься и отказаться от зла. а мы вместо идти вперед цепляемся за колючки зла

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Years
в чем вы видите перекос
13 янв 2018, 20:33  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Виталий Гром,
в рабской позиции служения. в природе нет рабов.
13 янв 2018, 20:39  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

2000 лет, достаточный срок для развития...вот возьмите Писание, то есть Библию...я не убеждаю, что нужно читать.. изучать...нет...я бы хотел, чтобы обратили внимание на следующий момент...по моему мнению, это книга описывающая правила общежития в обществе разных людей, видение этого с позиции тех, кто это писал Отношения и как они видят действия тех или иных людей...реакцию на это...

Не надо более ничего...просто прочитать любой кусочек...скажем абзац или более...поставьте себя на место того, кто писал...проиграйте в своём сознании, мыслях описанную ситуацию и выразите для себя отношение к этому...

Это пусть небольшой тренинг и не более...Так же можно взять Коран...почитать страничку, другую...подумать...выразить для себя...отложить...да любую книгу...любой конфессии. везде одно и тоже......

что может их объединять...так это то о чём пишут...но это разные временные ситуации, разные РОДА, каждый из которых взращён в своих правилах и условиях...

Ещё,что можно сказать...так я думаю, что каждая это выражение Стихии...таким вот своеобразным образом...

Стихии Огня, Воды, Воздуха, Земли...вот такой вопрос---одинаковы ли условия проживания в каждой из них и всё строится отсюда---Условия...
13 янв 2018, 20:55  ·  URL сообщения

andrii
Участник

Благодарности: 156 | 23

КОНСТРУКТОР писал(а):Стихии Огня, Воды, Воздуха, Земли...вот такой вопрос---одинаковы ли условия проживания в каждой из них и всё строится отсюда---Условия...

А может стихии лишь составляющими являются?
13 янв 2018, 21:38  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

возможны всякие варианты
13 янв 2018, 23:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим