Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

измени себя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 457 | 362

Виталий Гром писал(а):между простыми людьми нет противоречий

Вот не люблю я делений на простой и не простой, мы то как раз и противоречим своим желаниям жить в мире пока делим друг друга, понимаю занимаемые должности, не понимаю статус должностей. Для меня все равны, при всем том неравенстве которое можно сегодня встретить. Я для многих бомжара, а для кого то предел мечтаний то что у меня есть, это как раз разделение и приносит такое разное восприятие друг друга.
15 апр 2018, 22:33  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 185 | 130

Dmitry Sa-ya писал(а):Пока есть свойство накапливаться суммам их не сможет быть достаточно эта система грамотно создана, добиться слов - мне хватает, можно только в отдельных случаях когда по сути можешь и без денег уже жить. Гром гремит не зря но без решений, их и не будет каких то хирургических человеческих операций, главный хирург не отдельно взятый человек, Ленинов и ему подобных уже много раз проходили

конечно именно эта жажда наживы и будет работать даже если денег не будет,ну и смысл бороться со следствием? я не спорю с тем что отношение к деньгам уже дошло до абсурда,только вот без денег этот абсурд будет так же силен,потому как обычный человек оказавшись без них всеравно будет вынужден выживать,надеюсь не надо обьяснять что станет мерилом в этом случае-обыкновеная физическая сила,и опять же будет тоже самое честные люди будут гобатиться на огородах,а нечестные это отбирать...блин люди вы хоть думайте немножко..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Dmitry Sa-ya писал(а):Труд и работа разные вещи.

смотря с какого угла смотреть.. :o)
15 апр 2018, 22:37  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882,
Я и не думал что только в деньгах дело, дело в количестве наложенного в штаны от катаклизма. Все инструменты созданы и в писаниях писаны и мудрецами рассказаны, понял делись, не понял молись. Как то так мне это видится.
ser882 писал(а):смотря с какого угла смотреть..

:o)
15 апр 2018, 22:44  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Благодарности: 0 | 21

ser882 писал(а):смотря с какого угла смотреть.. :o)

Точнее будет смотря чем смотреть.))))Термин "работа",в корне имеет слово "РАБ",а труд...говорят,что он облагораживает и от него происходит слово "трудно",сотрудник и работник-это совершенно разные позиции.))))

Чтоб мудро жизнь прожить
Знать надобно не мало
Два важных правила
Запомни для начала
Ты лучше голодай,
Чем что попало есть
И лучше будь один
Чем вместе с кем попало...
15 апр 2018, 22:49  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):ser882,Я и не думал что только в деньгах дело, дело в количестве наложенного в штаны от катаклизма. Все инструменты созданы и в писаниях писаны и мудрецами рассказаны, понял делись, не понял молись. Как то так мне это видится.

так даже в Писаниях сказано и показано что кесарю кесарево,и что есть сребролюбие и борятся не с деньгами а с этой жаждой(желанием)..
Dmitry Sa-ya писал(а):понял делись, не понял молись.

а некоторые непомолившись,начинают непоими(даже сами непонимают) чем делится..

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Citrus писал(а):Точнее будет смотря чем смотреть.))))Термин "работа",в корне имеет слово "РАБ",а труд...говорят,что он облагораживает и от него происходит слово "трудно",сотрудник и работник-это совершенно разные позиции.))))

а ещё я знаю немало примеров когда работник сам становился тем на кого работают,так что трудится можно даже РАБотая :o) вот уж действительно чем смотреть
15 апр 2018, 22:52  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882 писал(а):так даже в Писаниях сказано и показано что кесарю кесарево,и что есть сребролюбие и борятся не с деньгами а с этой жаждой(желанием)..

Так о жажде речь и ведем, гром гремит о жажде, в том числе жажде справедливости не худшая жажда.
ser882 писал(а):а некоторые непомолившись,начинают непоими(даже сами непонимают) чем делится..

Каждый понимает что дает во вне худо или нет. Только тот кто и кушает сам с трудом и ходит под себя там уже говорить сложно что то понятное и адекватное.
15 апр 2018, 22:56  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 362

ser882
то есть искаженое орудие труда виновато в том что дом не строится

не так.
дом строится. но на деньгах. а это все равно , что на песке.
15 апр 2018, 22:59  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882 писал(а):вот уж действительно чем смотреть

захочешь трудится будет трудно, будешь работать не покладая рук о таких говорят хороший работник, и работник может трудится, да только ему некогда на это обращать внимание. Так мне эта разница двух слов видится.
15 апр 2018, 23:00  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Dmitry Sa-ya
Вот не люблю я делений на простой и не простой

вы можете как угодно искажать реальность. это ваше право. нужно говорить о том что есть , а не о том что любите или не любите.
15 апр 2018, 23:01  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Благодарности: 0 | 21

ser882 писал(а):так даже в Писаниях сказано и показано

Сказано,то оно сказано,только простыми смертными,а показано...а Вы уверены в том,что поняли верно то,что там показано?)

ser882 писал(а):кесарю кесарево

Каждому своё,это да...

ser882 писал(а):есть сребролюбие

Деньги не только серебрянные бывают,хотя там приведены,в качестве примера,именно серебрянные...

ser882 писал(а):бороться не с деньгами а с этой жаждой(желанием)

Причина порождает следствие,власть денег порождает к ним любовь,чем больше у человека денег,то у него и больше возможностей в этом мире...не стоит бороться с "жаждой" денег,всё правильно,даже мудрые и святые не обходились без денег и не важно за "ширмой" чего они вуалировали свои денежные достижения.)))))))))))
15 апр 2018, 23:04  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Виталий Гром писал(а):вы можете как угодно искажать реальность.

В смысле искажать реальность, вижу неравенство писал, но не хочу этого потому и отношусь равно ко всем, например авария на дороге кому первому поможете на ржавом корыте кто или на дорогущем авто?
15 апр 2018, 23:05  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Dmitry Sa-ya
например авария на дороге кому первому поможете на ржавом корыте кто или на дорогущем авто?

в любом случае виновник аварии будет тот кто ехал на дешевой машине.
вот это ваше "равенство".
в кого деньги тот и прав.
15 апр 2018, 23:08  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Виталий Гром писал(а):вот это ваше "равенство".

:smile:
Да мне все равно кто виновник помогу ближнему, потому как пока выбирать буду и думать о "Нашем равенстве" может так случится что ни тому ни тому помочь не успею.
15 апр 2018, 23:10  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Так о жажде речь и ведем, гром гремит о жажде, в том числе жажде справедливости не худшая жажда.

чтото непохоже это обобщение ввиде деньги это зло,зло вообще то в ином измерении..и как раз это зло и делает чтобы стало ещё хуже..
Dmitry Sa-ya писал(а):Каждый понимает что дает во вне худо или нет. Только тот кто и кушает сам с трудом и ходит под себя там уже говорить сложно что то понятное и адекватное.

чтобы также потом ходить под себя....
Виталий Гром писал(а):не так. дом строится. но на деньгах. а это все равно , что на песке.

а ты думаеш если ты его построишь не на деньгах,ты его построишь также не на песке? ведь в данном случае важнее с чем ты его строишь,хоть я и говорил ранее что это коробка,потому как ты сейчас неможешь построить его для любви,ты думаеш отсутствие денег прибавит её?
15 апр 2018, 23:11  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882 писал(а):чтото непохоже это обобщение ввиде деньги это зло,зло вообще то в ином измерении..и как раз это зло и делает чтобы стало ещё хуже..

Писал об этом, всего несколько сообщений выше, инструменты все придуманы незачем ничего изобретать, все желания жить в теле уже состоялись, напоминать и самому не плошать это единственное что остается. А каждый сам решает как ему жить с деньгами или без, насильно мил не будешь, по мне так одного обвала финансовой системы недостаточно. Не такой романтик как Фреско. Но во многом с Громом согласен задуматься пора или мало не покажется никому хоть богатому хоть бедному.
15 апр 2018, 23:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим