Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

измени себя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

ser882
Активный участник

Благодарности: 184 | 128

Citrus писал(а):Сказано,то оно сказано,только простыми смертными,а показано...а Вы уверены в том,что поняли верно то,что там показано?)

там много чего показано,если задаете такие вопросы,то уточняйте о чём именно вы хотели бы узнать моё понимание..вот возьмем простой пример когда Христос послал апостола взять монетку у рыбы,как вы считаете правильно он сделал заплатив налог за себя? или может быть стоить вспомнить что касса была общая,или вот отношение к Лазарю вспомним? что именно то беспокоит вас в моём понимании?
Citrus писал(а):Каждому своё,это да...

ну и,как это вяжется с тем что всех под одну гребенку ктото пытается причесать..
Citrus писал(а):Деньги не только серебрянные бывают,хотя там приведены,в качестве примера,именно серебрянные...

ну да щас и электроные появились..суть то не поменялась
Citrus писал(а):Причина порождает следствие,власть денег порождает к ним любовь,чем больше у человека денег,то у него и больше возможностей в этом мире...не стоит бороться с "жаждой" денег,всё правильно,даже мудрые и святые не обходились без денег и не важно за "ширмой" чего они вуалировали свои денежные достижения.)))))))))))

а что порождает власть денег то ? :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Писал об этом, всего несколько сообщений выше, инструменты все придуманы незачем ничего изобретать, все желания жить в теле уже состоялись, напоминать и самому не плошать это единственное что остается. А каждый сам решает как ему жить с деньгами или без, насильно мил не будешь, по мне так одного обвала финансовой системы недостаточно. Не такой романтик как Фреско. Но во многом с Громом согласен задуматься пора или мало не покажется никому хоть богатому хоть бедному.

так задумываться тоже ведь нужно правильно,а то вон много раз уже задумывались,и столько бед натворили в итоге и причем не один раз...ты думаеш это чему то научило? :o) теже грабли только в профиль и лбы другие
15 апр 2018, 23:22  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 454 | 358

ser882 писал(а):так задумываться тоже ведь нужно правильно

В нашей жизни с деньгами и работай да трудом, много кто ищет халявы да легких путей, но нет ничего легкого во вне, как и для многих не просто увидеть что и так уже все есть.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ser882 писал(а):ты думаеш это чему то научило?

думаю что кого не научило, того научит рано или поздно, сколько соль на рану не сыпь рано или поздно побежишь смывать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
тот кто под носом увидел и делится с другими, а под носом это и есть свой же рот, шея да руки с ногами.
15 апр 2018, 23:39  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Благодарности: 0 | 21

ser882 писал(а):а что порождает власть денег то ? :biggrin:

Да,это смешно.))))То,что эту власть признаёте даже Вы,пользуетесь ими и никакой альтернативы придумать не можете.То,что каждый день они Вам нужны и Вы без них,по сути ни чего не можете толком сделать.))))
15 апр 2018, 23:49  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):В нашей жизни с деньгами и работай да трудом, много кто ищет халявы да легких путей, но нет ничего легкого во вне, как и для многих не просто увидеть что и так уже все есть.

ты думаеш если денег не будет чтото измениться? :o)
Dmitry Sa-ya писал(а):думаю что кого не научило, того научит рано или поздно, сколько соль на рану не сыпь рано или поздно побежишь смывать.

:o) ну да сначала ломают потом опять строют,чтобы потом опять сломать...и при этом считают что строят не песочное :biggrin:
15 апр 2018, 23:49  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882 писал(а):ты думаеш если денег не будет чтото измениться?

если денег не будет будет то что будет без денег вот и вся перемена.
ser882 писал(а):ну да сначала ломают потом опять строют,чтобы потом опять сломать

наличие желаний и есть чтобы рано или поздно соль на ране побежать смывать, так думаю.
15 апр 2018, 23:52  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Citrus писал(а):Да,это смешно.))))То,что эту власть признаёте даже Вы,пользуетесь ими и никакой альтернативы придумать не можете.То,что каждый день они Вам нужны и Вы без них,по сути ни чего не можете толком сделать.))))

:biggrin: нафига мне придумывать заново велосипед?этим как раз кому делать больше нечего занимаются.. :biggrin: а без них тоже много чего можно сделать вообщето,но в отличии от дуриков думкою богатеющих я понимаю что такое здесь и сейчас и в каком я мире нахожусь :mocking:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):если денег не будет будет то что будет без денег вот и вся перемена.

всё равно будет чтото чем обмен будет производится,а однажды опять поймут что что то универсальное нужно

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Citrus,
ну так что именно то там про Лазаря или ещё что? вы не отвлекатейтесь на свои желания
15 апр 2018, 23:56  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 461 | 305

tsvetaeff,
наоборот, это Вы оправдываете зло неявное, скрытое - которое целенаправленно творит вред людям.
То, что не осознается, как зло, это результат непонимания, но ,не зло.
Когда же человек понимает, что наносит вред, но, все равно делает, вот это и есть подлинное зло. Причем, еще может делать вид, что ничего не происходит такого, о чем стоило бы беспокоиться.
Приводит аргументы , которые , конечно, можно принять каким-то образом во внимание, но, они никак не могут отменить главного - намерения!
А, оно состоит в умышленном причинении вреда. Поэтому, пресечь такие скрытые злодеяния можно, только раскрывая глаза людям на намерения, которые всегда прослеживаются в тенденции действий. К чему приводят в целом действия этого человека, прослеживается ли хоть в чем-нибудь его внутреннее стремление творить добро?
Если нет, не видно этого искреннего стремления, а, результатом действий является вред, и, это повторяется неоднократно, то, это человек, целенаправленно творящий зло, даже, если он умеет говорить "правильные слова" иногда. Если не видно практической тенденции творить добро, то, чаще всего, это означает сознательное стремление получать выгоду за счет других. И, когда результаты деятельности человека - вред другим, то, следует делать вывод : это человек, обманом творящий зло.
16 апр 2018, 01:07  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882 писал(а):всё равно будет чтото чем обмен будет производится,а однажды опять поймут что что то универсальное нужно

Универсальное есть, любовь, универсальней не придумаешь, любовь к окружающим не заставляет обмениваться, а делает это просто так. Как отцы и матери не за что то любят детей своих. Просто так и есть универсальное во взаимоотношениях, а не ты мне, а я тебе. Что посеешь то и пожнешь и есть универсальное.
16 апр 2018, 06:55  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 605 | 448

ser882 писал(а):то есть искаженное орудие труда виновато в том, что дом не строится..

переформулирую....ты идешь, спотыкаешься об табурет и это табурет виноват получается?

Не всё так примитивно в умах "шибко продвинутых" формулируется.
Виноват не сам табурет и вовсе не тот, кто на пути его выставил,
и даже не тот, кто его изготовил, а тот КТО ЕГО ВЫДУМАЛ... :mocking:
16 апр 2018, 08:45  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 461 | 305

Citrus,
власть денег экономическая, она зависит от мировой финансовой системы

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Не всё так примитивно в умах "шибко продвинутых" формулируется.
Виноват не сам табурет и вовсе не тот, кто на пути его выставил,
и даже не тот, кто его изготовил, а тот КТО ЕГО ВЫДУМАЛ.

Это уже не продвинутый, а, со сдвигом.
Причина индивидуальных трудностей - неумение принимать все таким, как есть.
Парадоксально: я хочу изменить мир, но, я его ПОЛНОСТЬЮ принимаю.
А, что будет - то Бог один знает. (Кстати, не Он ли "выдумал" табурет, ведь всё по воле Его?)

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Новый Философ писал(а):Парадоксально: я хочу изменить мир, но, я его ПОЛНОСТЬЮ принимаю.

Такая двойственность мышления есть отражение двойственности природы восприятия реальности человеком:
с одной стороны, это чувствование, это стремление к той внутренней гармонии, которая - основа души человека, и, познаётся только трансцендентным чувством (совесть - одна из сторон этой сверхчувственной природы, и, она очень по-разному чувствуется человеком тоже)
А, с другой стороны, это умение видеть мир таким, какой он есть, без внутренних оценок, реалистично, понимая все внутренние взаимосвязи.
Возможности этой двойственности - в том, что , одно полушарие мозга нацелено на трансцендентное восприятие, на интуицию, другое - на рациональное понимание и эмоции.
Нужно не смешивать эмоции и интуицию, и, конечно, уметь видеть мир не по эмоциональной личной оценке - а, по тем взаимосвязям, которые существуют между самими явлениями мира.
Сугубо "эмоциональная картина мира грубо искажается эмоциональными пристрастиями, и, человек, чаще всего, не способен в этом случае адекватно оценивать происходящее - потому, что связи в мышлении преимущественно эмоциональные в этом случае, как более сильные - и, понимание жизни катастрофически искажено.
Поэтому, чтобы реально что-то менять, нужно в мышлении разделять понимание и собственные цели, которые , на самом деле, зависят не от окружающего мира напрямую, а. только есть трансформация природного чувства гармонии человека, неповторимого, индивидуального, которое есть основа души

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Своей задачей я вижу дать людям стройную теорию, которая всё и всем объясняет, но, при этом, никак не отрицает индивидуального права на самостоятельную трактовку каждого отдельного явления в мире (конечно, условно отдельного).
Существенно и то, что, эта теория, в отличие от восточных философий, никоим образом не отрицает значимость рационального мышления, однако, в вопросах познания эта теория декларирует невозможность практического познания, придерживающегося только рациональной, или, наоборот, только трансцендентной стороны человеческой психики, человеческого восприятия реальности.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Citrus,
В основе современной финансовой системы лежат товарно-денежные отношения. Чтобы была возможность освободиться от власти денег, нужно найти способ создать новые отношения, в принципе отличающиеся от товарно-денежных.
Всё просто.
Осталось только найти такую возможность.
16 апр 2018, 09:05  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 362

ser882
а ты думаеш если ты его построишь не на деньгах,ты его построишь также не на песке?

понимаю вы не можете даже представить в каком направлении будет развиваться общество без денег.
это противоположное общество нашему.
противоположная школа,
другие институты, нет политических кланов, другие заводы , другие поля ....
все деньги которые выбрасывают на войну, армию, полицию, юриспруденцию уйдут на развитие космической отрасли.
это совсем непохожее на наше общество.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Новый Философ
власть денег экономическая, она зависит от мировой финансовой системы

власть денег на 99% процентов политическая и на 1% экономическая.
для бедных , вы правы, - это финансовая система на 50%.

В основе современной финансовой системы лежат товарно-денежные отношения.

в современной финансовой системе лежит политика.
что такое санкции?
что такое кризисы?
что такое девальвация?

это все изначально политика.
а что такое политика ?
это борьба кланов?
16 апр 2018, 10:44  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 130 | 1815
Профиль   Сайт

Виталий Гром писал(а):политика

ну вот
и что ж думаете
без денег политики не будет

история ничему не учит
16 апр 2018, 10:55  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Виталий Гром писал(а):а что такое политика ?
это борьба кланов?

а сколько их имеете представление? На сколько решения непредсказуемы? Мне видится так что на сколько шире переговорный круг тем меньше шансов договорится.
16 апр 2018, 11:00  ·  URL сообщения

Настоящая
Участник

Благодарности: 421 | 71

Деньги материальный символ Энергии Жизни... Деньги - это Энергия. Здесь все зависит от личного мотива человека,который в повседневной жизни манипулирует этой жизненной энергией. Это как ножи: ножами убивают людей и режут масло... Что ж,теперь,не изготавливать ножи?... Мотив использования энергии денег - вот что главное.
16 апр 2018, 17:51  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Настоящая писал(а):Мотив использования энергии денег

Не делать того что будут другие делать за деньги, которые я им дам, это и есть мотивация использования денег.
Какая это энергия жизни, это энергия лени. Дети за деньги или от любви?
16 апр 2018, 18:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим