Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

измени себя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

black
Активный участник

Благодарности: 440 | 347

Dmitry Sa-ya писал(а):Душа-пас, значит и Бог - пас,

Так .
Dmitry Sa-ya писал(а):Душа отличает то что человеку нужно а что нет, человек может сколько угодно в игры играть, реальность настанет

Надо же предупреждать,о той реальности ....
16 апр 2018, 22:28  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 400 | 297

black писал(а):Как,думаете,чувствует себя душа,когда ум зовёт человека хладнокровно "делать деньги",делая жизнь?

)) Вы думаете что она одна?
Все взаимосвязано, когда душа страдает от действий человека, ее слышат, рано или поздно делают так в жизни глупца что он берется за голову. Более того это невозможно рассматривать только в пределах одной человеческой жизни. Выхода у одинокого нет, а человек не одинок.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
black писал(а):Надо же предупреждать,о той реальности ....

Тем что мы неравны? Хороши предупреждения.
Вы не читали как это делали те за кем шли люди? они шли потому что им говорили что вы не равны и вообще душа пас? Или им говорили о том что любовь, сострадание...взаимопомощь и тд это ключь к счастливой жизни?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
black писал(а):о той реальности ....

Никакой той реальности нет, есть реальность и иллюзия это и есть игра, но и в этой иллюзии душа никуда не девается как и реальность.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Спокойной ночи :o)
16 апр 2018, 22:29  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Благодарности: 440 | 347

Виталий Гром,
Виталий Гром писал(а):среди нас есть те кто уже перешел планку зверя и стал человеком и есть те кому пока комфортно быть зверем.

те,кто слушает Божественную душу,потенциал Творца не пойдёт и грать в монопольки и выгодные сделки,сумеет жить,не предавая и не продавая Высшее в себе.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Никакой той реальности нет

Есть реальность жизни на Земле с душой-Светом и без неё.
Dmitry Sa-ya писал(а):Спокойной ночи :o)

Рано ты сегодня ...

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Виталий Гром писал(а):те кто в теле человека, но еще звери, получили возможность перейти в человека.

Вы когда нибудь видели зверей,способных творить-кошек,собачек,волков,обезьянок? Даже,если к их мозгу подключен компьютeр, с загруженной памятью,программа жизни и гипно-диктат Хозяина фауны их действиями в своих нуждах...
16 апр 2018, 22:44  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 353

black

Вы когда нибудь видели зверей,способных творить-кошек,собачек,волков,обезьянок?

все дело в биополе.
биополе состоявшегося человека, отличается качественно от биополя не состоявшегося человека.

зверек ленивый и любит вкусно поесть, ему многое нужно, ищет комфорт.

человек - трудолюбивый , скромный в обиходе, довольствуется малым.

микробы , вирусы - это микро звери и такие же жестокие как и большие.
такой большой диапазон зверя.
16 апр 2018, 23:32  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 367 | 279

Итак, вот граница : не делай умышленного вреда, а, это, иногда, означает - что, если ты не поможешь, то, наносишь вред! Но, опять-таки, никто , кроме тебя, твоей границы не проведёт, и, никто не вправе тебя осуждать за то, как ты эту границу проводишь, потому, что эта граница проводится не рассудком, а, чувством , самой душой!
Dmitry Sa-ya писал(а):Как,думаете,чувствует себя душа,когда ум зовёт человека хладнокровно "делать деньги",делая жизнь?

многие умеют свои чувства души "отсекать", не обращать на них внимание, потому, что их сознательность - это эго-сознательность, а, эго целенаправленно действует в пользу выгоды и удовольствий. И, душевные чувства для таких людей - только помеха в достижении целей эго.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Самые большие злодеи - не Чикатило и не Джек-потрошитель, а, те, кто умеет переступать в себе свои человеческие чувства, и, сознательно , в целях наживы, уничтожать тысячи людей.
17 апр 2018, 01:57  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 554 | 408

* * *
Именно человек способен, в отличии
от других живущих на Мидгард-Земле существ,
Радоваться от всей Души за успехи ближнего своего
и печалиться всем сердцем, когда беда приходит к ближнему его”.
* * *

https://www.liveinternet.ru/users/glago ... t415104991
17 апр 2018, 07:41  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Виталий Гром писал(а):все дело в биополе.
биополе состоявшегося человека, отличается качественно от биополя не состоявшегося человека.

:shock:
Доброе Утро!
Биополе - вы говорите о полянках, а не биополе, это слово на столько затаскано любителями его измерять за деньги что мы забыли что всё взаимосвязано. Биополе человека это не что то отдельное от всего остального.
Состоявшийся человек это индивидуум но он не разделен со всем остальным, как его легкие от воздуха например, то что вы называете биополем несостоявшегося человека это его временное восприятие мира, как и ваше временное восприятие этого биополя, попробуйте обнять такого человека и сказать ему Я люблю тебя друг, увидите что с ним случится с тем что вы называете его биополем и в целом. Вчера ушел спать и возможно сон который мне приснился ответит вам, на тему того когда мы разделяем людей на хороших и плохих что происходит с нами и тем кого мы отказываемся принять, вместе с его тараканами.
Приехал я с женой отдыхать на море, поселились мы в семье в отдельном домике, в общем гуляем, отдыхаем, а в этой семье муж, жена и дочка лет 7, дочка целыми днями не отходила от нас, как будто ее шпионить заставили, пряталась по углам, а потом докладывала всё что мы делаем своим родителям, в общем я не удержался поймал ее за руку и отругал, девочка была очень неряшливо одета, родители ей мало уделяли время, было жалко ее но своей назойливостью и поведением доставала весь сон и чувствовался итог, к чему это приведет :)
И вот мы приходим с прогулки, к нам в комнату заходит отец девочки и мать, отец садится передо мной и говорит:
- Вы должны съехать, а глаза у него наливаются слезами.
Спрашиваю
- Почему, чем мы перед вами провинились?
Он замялся, долго искал слова, рассказал что девочка на нас жаловалась, говорила что мы плохие люди и т.д.
Я попросил прощения но не пришла мысль что может стоит пойти на контакт с этим человеком, попробовать наладить отношения, сделать первый шаг на встречу так сказать, что то промелькнуло такое в голове, отец девочки как буд то понял что я собираюсь сделать посмотрел на меня довольно по злому и уверенно сказал
- Вы уйдете сейчас.
Я схватил жену за руку и сумку с вещами и направился по направлению к выходу, заподозрил неладное, а лица у отца девочки и ее матери стали преображаться, глаза стали целиком черные, зубы гнилыми, девочка из неряшливой превратилась в страшную
Отец схватил меня за руки как буд то хотел о чем то попросить, но не смог выговорить, на лицах у них были злобные ехидные улыбки, Мы вышли с женой и захлопнули за собой дверь. Постояв у порога, я решил вернутся, открыл дверь в комнате никого не оказалось и проснулся.

Это сон - метафора того, когда мы хотим замечать плохое, но видя страдания человека, не решаемся сделать шаг на встречу к нему и подкармливаем то что его съедает, своим же поведением и отношением к нему. Человеку может не хватать сил справится со злом внутри, но когда нас хватает только на то чтобы замечать плохое - явное, мы тут же оказываемся в собственной иллюзии что человек может состоять только из зла.
17 апр 2018, 08:34  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Dmitry Sa-ya
Это сон - метафора того, когда мы хотим замечать плохое,

как вы понимаете замечать плохое?
ну ка давай настроюсь на плохое?
все не так. человек замечает все и хорошее и плохое.
если люди равнодушные они мало что замечают. они увлечены своими желаниями..
но есть люди которые хотят, чтобы всем было хорошо. вот они и замечают и плохое и хорошее.
потому что плохое мешает быть хорошему.

кроме того есть степень проникновения в реальность.
некоторые поверхностно видят происходящее.
но есть люди которые видят как бы наперед, видят будущее.

достаточно посмотреть на человека чтобы сказать кто он, что в нем хорошего и что плохого.
неужели мы должны замечать только лучшую часть человека и не видеть худшую?

пример, когда то давно мой товарищ показал свою невесту. я сразу сказал кто она и какой будет его жизнь с ней.
не ошибся. хотя он не послушал меня . в него было другое мнение. потом он жалел что не послушал меня.
та что я должен был ему говорить не то что вижу?

возьмем к примеру тосты. есть люди которые очень красиво говорят тосты.
красивые тосты лживые они оторваны от реальности.

нужно видеть реальность такой какая она есть на самом деле.
17 апр 2018, 09:21  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Виталий Гром писал(а):как вы понимаете замечать плохое?

Когда видим то что отображается в нас. Неприязнь, ненависть и тд. Это то что в нас откликается на то что видим во вне.
На счет тостов :laugh:
Ну тогда и красивые притчи тоже зло. Чтобы видеть реальность такой какая она есть обратите внимание на того кому что то не нравиться во вне, вот тогда это будет реальность когда себя из нее не исключаешь, потому как и мы - часть этой рекальности.

Добавлено спустя 33 секунды:
реальности простите..
17 апр 2018, 09:29  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Dmitry Sa-ya
Когда видим то что отображается в нас. Неприязнь, ненависть и тд.

откуда вы взял что видеть негативное сопровождается ненавистью?
например, понимаю, что многие не замечают негативных поступков. хочу чтобы замечали и осознали, чтобы изменили поведение на позитивное ..
ненависть - это другое качество. и это качество присуще грубым людям.
мог ли Иисус ненавидеть тех кто его распинал???

тосты.
мой коллега умеет красиво говорить тосты. он никогда не говорил адресанту , а говорил вообще. то есть то, что красиво слушается. он сказанное направлял имениннику. тоже самое он говорил другому,третьему...........просто набор красивых и трогательных фраз.
сам он до основания фальшивый человек. за деньги готов на все.
но тот кто первый раз его слушает восхищается им.

Добавлено спустя 50 секунд:
когда я прочитал "красиво говорящий - лжец" я понял мудрость пророка.
17 апр 2018, 12:05  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 367 | 279

Виталий Гром,
нужно не негативное выпячивать, но, помогать развитию позитивного, а, то
результат нашей деятельности --------
17 апр 2018, 13:40  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Новый Философ
как вы думаете, чего в нашем обществе больше, негативного или позитивного?
17 апр 2018, 14:09  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Виталий Гром писал(а):откуда вы взял что видеть негативное сопровождается ненавистью?

Негативное всегда сопровождается негативным, а упирается в позитивное. Перечислял, не только о ненависти пишу. :smile:
Виталий Гром писал(а):мой коллега умеет красиво говорить тосты. он никогда не говорил адресанту

И что же теперь? Все желают зла когда произносят тост? Или все не искренни?
Вы написали не о коллеге, а о тостах, потому и написал а теперь дополню, если тосты это ложь, значит и притчи ложь, значит и стихи о любви ложь, значит и музыка ложь, значит и букет цветов ложь...можно очень долго перечислять, но стоит добавить НЕ ВСЕГДА! По разному бывает, а тот кто видит плохое, узнает его, а не видит впервые. Ситуация может быть мало знакомой но эмоция в этой ситуации узнаваема взрослым человеком, когда мы распознаем ложь, негатив, агрессию и тд. Это не любовь распознает и отвергает. Любовь лечит а не противостоит. От куда беру? От туда же от куда и вы :smile:
17 апр 2018, 18:26  ·  URL сообщения

Настоящая
Участник

Благодарности: 418 | 70

Сегодня в мире около 60% земных людей - "светлые люди", около 40% людей - "темные люди"... Пока "светлых" больше - поэтому пока земное физическое человечество живо. В 1943 году был очень опасный для человечества Кризис... Чаша весов колебалась... Если бы тогда победили "темные люди" - Логос Земли снова бы уничтожил все низшие формы жизни на планете,как уже было в Лемурийскую эпоху(18 миллионов лет назад) и в Атлантиду... Были бы уничтожены растительное,животное царства Природы,а также все временные физические Личности земных людей. И Новая Коренная Раса на чала бы свою жизнь на новой Земле,как уже дважды было... Логос Земли меняет физический облик планеты для каждой новой Коренной Расы...

Погибли бы все именно временные физические Личности с животными телами. Но не сам Духовный Человек - Духовная Индивидуальность - которая состоит из 4-х высших разных Психических Существ:
а/ Монады, 8-е измерение.
б/ Духовной Триады, 7 и 6 измерения.
в/ Духовной Души человека, 5-е измерение.

Эти высшие духовные части Духовного Человека - бессмертны,с точки зрения физического человека. Логос их не уничтожает...
Лемурийская древняя цивилизация была уничтожена Логосом Земли из- за злоупотребления древними первыми людьми
своими энергетическими половыми центрами: те люди начали вступать в половые отношения с тогдашними некоторыми животными формами жизни. И вдруг начали рождаться новые смешанные формы жизни вне эволюционного Плана Логоса: кентавры,русалки и др... Логос Земли активизировал миллионы вулканов на планете и сжег все тогдашние формы жизни - временных физических людей с животными телами... От Лемурии современному человечеству достались почти все заразные венерические болезни...

Атлантическая цивилизация также была уничтожена Логосом Земли 12 миллионов лет назад. Атлантам доверили истинные могучие магические способности. Но под влиянием Черной Ложи атланты начали сильно злоупотреблять магическими способностями: использовать их в корыстных целях, через них творить Зло,оборзели до того,что начали нахально вмешиваться в естественные Природные явления,которыми управлял Сам Логос Земли. Например,они начали путать весну с осенью,зиму с летом и так далее...
Логос Земли взял да и чуть наклонил-сместил Ось Земли... Воды Мирового Океана залили-утопили снова все низшие формы жизни людей-атлантов - "всемирный потоп" по Библии...

Вот и 1943 год был критическим для земных физических людей. Если бы победили Силы Зла - фашизм - то,возможно,нас с Вами сегодня бы не было на планете -временных физических животных Личностей. Но жили 2 Посвященных - Сталин и Жуков,которые организовали разгром Темных Сил...
Об этом мало кто из людей на планете знает...
17 апр 2018, 18:49  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 691 | 370

Настоящая писал(а):Но жили 2 Посвященных - Сталин и Жуков

где сейчас эти посвященные? :smile:
17 апр 2018, 19:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим