Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сумасшествие или тонкий мир существует?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Savasana
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Сумасшествие или тонкий мир существует? 

Ребята, всем доброго времени суток.
Очень прошу вас помочь мне разобраться в моем положении.Не могу спросить людей окружающих меня, так как меня могут воспринять как сумасшедшую.
Я запуталась в том, что ощущаю и мне кажется я доигралась с эзотерикой.

Всем "потусторонним" начала увлекаться лет в 13. Это была своиобразная игра и способ уйти от подростковых проблем. Напридумывала себе кучу фантастических сюжетов и начала всем разказывать. Некоторые мне подыгрывали, очень многие не понимали. Время шло, люди менялись и я тоже, перестала про это все говорить и решила что это бред и попытка подростка убежать от проблем и напряжного детства. Начала вести взрослую жизнь. Работа, дом,семья, учеба, деньги. Все позабылось , но осталось кое что. Мой мозг как будто начал думать на "языке эзотерики". Например если я общаюсь с человеком близким мне, я как будто вижу не глазами, а каким то необьяснимым восприятием. Потом я эту мысль ловлю, и начинаю бояться что это голюцинации, будто мозг не правильно воспринимает трезвую реальность. Я боюсь что никто на свете не может меня понять, и я чувствую как будто схожу с ума. Я никому не могу это сказать из близких людей. Раньше находила эзотерические чаты и там были люди которые понимали данное явление и добовляли мне еще разных "картинок" в этот способ восприятия. Я очень боюсь что это может быть шизофрения, и ею болеют многие другие эзотерики, и на самом деле это как растройство какое то. Я хожу с этим как с ношей, как будто на плечах гиря и поэтому в глубине души у меня низкая самооценка, так как кажется что глубоко больна . Не могу понять, может это очень большое какое то заблуждение и я не могу выкорабкаться из иллюзии.
Бывали ситуации когда мир казался обсолютно не настоящим. какбудто живые существа как скафандры и у них много прутиков . Недавно я нашла нечто очень похожее на просторах интернета. http://www.alexgrey.com/art/paintings/ Подобные картинки рисует мозг . Ощущение как будто мысль сильнее чем обычная повседневная .
Говорят что когда шизофрения, то можно видить образы. Правда я никогда ничего не слышала, и не видила физическими глазами.
Кто то может быть слышал о подобной ситуации? Я очень боюсь что это психоз и что я очень рискую поверить в мир фантазий и не жить реальной жизнью. Помогите пожалуйста разобраться.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
А еще хотела добавить что есть назойливая идея которая меня не отпускает. Постоянно ковыряюсь м мире и в мозгах и иногда кажется что он обильного потока мыслей мозг выворачивается на изнанку и очень устает . Это очень мешает жить и забирает кучу времени.
Но не делать это очень тяжело, так как сразу теряется смысл жизни.
Пробвала медитацию Майндфулнес, и мне не помогло Помогает только когда дышу намеренно. Потом через 5-10 минут проходит.
02 ноя 2017, 00:28  ·  URL сообщения

darkSharm
Участник

Благодарности: 16 | 12

Savasana, не бойся, скорее всего у тебя нет шизофрении. Можешь считать, что это сильно развитое... воображение. Если тебя беспокоит то, что ты не можешь это контролировать, то тебе нужно научиться управлять своими "видениями". Это как кнопка вкл./выкл. или просто твоё желание.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Можешь перечислить по пунктам то, что ты хочешь изменить в себе, что тебе мешает?
02 ноя 2017, 00:40  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 210

Страх.
Это то что тебе мешает. Перестань бояться того что ты видишь и чувствуешь. Всё это есть. У тебя расширенное восприятие мира,
это бывает и это нормально.
Отключи страх, выброси , выдохни его из себя.
Если отпустишь страх , реально полегчает.
02 ноя 2017, 00:54  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

Шизофрения не страшна тем, кто сохраняет в себе разумность. Подсознание любит играться, особенно, когда что-то делаем не так. Встаньте лицом к своим страхам, если хотите увидеть правду о себе. А потом делайте выводы. В потустороннем нет ничего особенного, если видеть причину и следствие. Вполне возможно вам нужен психолог или может парапсихолог. Ибо стоит разобраться, почему в 13 лет вы стали увлекаться потусторонним. Разобраться, а не отмахиваться руками как ребенок. Отделите зерна от плевел, найдите зацепки. Постройте фундамент, свой личный фундамент и чтобы он уверенно держал вас на ногах независимо от того, что происходит вокруг, хоть ураган, хоть смерч. Это называется взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Иллюзии там где человек не желает разбираться со своими проблемами. Он запивает, заедает, обвиняет, ругается, злится и т.д. тому подобное.
02 ноя 2017, 01:32  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 46

Savasana
Вы знали что реальная ВЫ берете начало в сердце??!! Прислушайтесь к сердцу, поищите материалы о важности сердца в нашей жизни. Оно даст вам оценочные критерии направления жизни.
02 ноя 2017, 09:29  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Savasana,
да что Вы так боитесь шизофрении? Этот диагноз сборная солянка из всего непонятного медицине. Конечно, есть и действительно больные, но то, что описываете, есть и у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
В квантовой физике сейчас говорится об источнике, который вне времени пространства. Этот источник основа бесконечного количества реальностей. То, что видят большинство, всего одна реальность из бесконечности.
03 ноя 2017, 04:22  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Savasana,
Все у вас обычно.Да,"в13" вы начали бежать от трудностей..а лучше было- р е ш а т ь.
Смотрите на вес,авторитет советчиков,не верьте каждому.
Эзотерика - это нормально- когда вы не теряете и человеческого функционирования.. и - шиза- когда оторвались от .
Галюны- это добавление аджны к обычному зрению.А "есть этот образ или нет,это ложь",- читайте выше- надо сохранять форму/модель этого мира.
П.с.если Правильно очистить вам ваш ум,- то ни фантазии ни третий глаз,- не будут причинять страдания.На эту тему советую школы ваджраяны или дзогчен тиб.буддизмаили саентологов Свободной Зоны)) и последние- еще ближе к норм.человеческой модели.
03 ноя 2017, 16:33  ·  URL сообщения

Savasana
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Благодарю всех за ответы

darkSharm,
darkSharm писал(а):Savasana, не бойся, скорее всего у тебя нет шизофрении. Можешь считать, что это сильно развитое... воображение. Если тебя беспокоит то, что ты не можешь это контролировать, то тебе нужно научиться управлять своими "видениями". Это как кнопка вкл./выкл. или просто твоё желание.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Можешь перечислить по пунктам то, что ты хочешь изменить в себе, что тебе мешает?

Я могу отвлечся на другие мысли\образы. Но если я расслаблюсь, то оно происходит само по себе, на более глубоком экране чтоль... Я не могу сказать что оно настолько навящевое, что глушит другие чувства...Насчет изменить в себе, мне бы очень хотелось перестать чувствовать себя "поломанной" и странной. Потому что ношу это в себе как тайну тайную и не понимаю что это. Хочется быть понятной себе и не чувсчтыоывть будто я скрываю постоянно странные штуки в голове. А еще в идеале, хотелось бы понимания.

Вероника19,
Вероника19 писал(а):Страх.
Это то что тебе мешает. Перестань бояться того что ты видишь и чувствуешь. Всё это есть. У тебя расширенное восприятие мира,
это бывает и это нормально.
Отключи страх, выброси , выдохни его из себя.
Если отпустишь страх , реально полегчает.

Это больше страх от социальной отключенности нежели от самих галюнов. Не отключается увы. Сидит очень глубоко. Это наверно в природе человека, страх быть отвергнутым и изгнанным из "стаи" .

Keirana,
Keirana писал(а):Шизофрения не страшна тем, кто сохраняет в себе разумность. Подсознание любит играться, особенно, когда что-то делаем не так. Встаньте лицом к своим страхам, если хотите увидеть правду о себе. А потом делайте выводы. В потустороннем нет ничего особенного, если видеть причину и следствие. Вполне возможно вам нужен психолог или может парапсихолог. Ибо стоит разобраться, почему в 13 лет вы стали увлекаться потусторонним. Разобраться, а не отмахиваться руками как ребенок. Отделите зерна от плевел, найдите зацепки. Постройте фундамент, свой личный фундамент и чтобы он уверенно держал вас на ногах независимо от того, что происходит вокруг, хоть ураган, хоть смерч. Это называется взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Иллюзии там где человек не желает разбираться со своими проблемами. Он запивает, заедает, обвиняет, ругается, злится и т.д. тому подобное.

Я знаю почему ушла в потустороннее. Искала что то радостное "для души" так сказать, когда в реальности было туговато. Да и этого мира всегда было мало + чувство будто есть нечто большее и меня дурят. Все это в совокупности и толкнуло меня на тропу. У психолога была, ничего дельного не сказал. Сказал только вещи которые я уже знала увы. Искать специалиста очень затратное дело, я им не доверяю до конца. Да еще и такие личные вещи разсказывать.... минимум не приятно. А еще боюсь что меня к психиатру пошлют и шизу припишут.

andrei259,
andrei259 писал(а):Вы знали что реальная ВЫ берете начало в сердце??!! Прислушайтесь к сердцу, поищите материалы о важности сердца в нашей жизни. Оно даст вам оценочные критерии направления жизни.

Начало в сердце...Что именно вы имеете в виду? Знаю фразу "слушай свое сердце", еще знаю что можно "смотреть" через анахату и ее чувствовать. Бывает чувствуется что то необьяснимое в груди, как будто подавливает. Это не больно , просто чувствуется телом что там "что то" , но опять же не хочу себя дурить, хочется быть уверенной до конца что это правда...

akisawa,
akisawa писал(а):да что Вы так боитесь шизофрении? Этот диагноз сборная солянка из всего непонятного медицине. Конечно, есть и действительно больные, но то, что описываете, есть и у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
В квантовой физике сейчас говорится об источнике, который вне времени пространства. Этот источник основа бесконечного количества реальностей. То, что видят большинство, всего одна реальность из бесконечности.

Мне бы очень хотелось с вами побеседовать. Что именно у вас бывает? Вам приходилось чувствовать этот источник? Какие у вас взаимоотношения с окружающими людьми? Нашли ли единомышленников?

Бодхи Ярик,
Бодхи Ярик писал(а):Все у вас обычно.Да,"в13" вы начали бежать от трудностей..а лучше было- р е ш а т ь.
Смотрите на вес,авторитет советчиков,не верьте каждому.
Эзотерика - это нормально- когда вы не теряете и человеческого функционирования.. и - шиза- когда оторвались от .
Галюны- это добавление аджны к обычному зрению.А "есть этот образ или нет,это ложь",- читайте выше- надо сохранять форму/модель этого мира.
П.с.если Правильно очистить вам ваш ум,- то ни фантазии ни третий глаз,- не будут причинять страдания.На эту тему советую школы ваджраяны или дзогчен тиб.буддизмаили саентологов Свободной Зоны)) и последние- еще ближе к норм.человеческой модели.

Насчет Ваджраяны, спасибо, проверю данное направление. В первый раз слышу. Насчет Саентологов... Вы же понимаете что это секта и они зомбируют людей? Мне слабо вериться что из секты можно сделать новое течение, которое сектой не является...
04 ноя 2017, 22:07  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Savasana,
я иногда путешествую. Но не в астрале, лёжа на кровати или сидя в лотосе. Мои путешествия в реальности, при этом тело тоже перемещается, как у всех, но при этом, даже находясь в знакомых местах, вижу то, что мало кто видит. В последний раз так гулял больше года назад, мне этого хватает. А обычно я наблюдаю монотонную жизнь, всё давно знакомо, и поэтому я могу заметить, когда происходят действительные чудеса, а не там как у восторженных, чудо каждый миг. Например я второй раз столкнулся с чудом зеркальце сручкой. В первый раз я заметил, что исчезло слово. А в этот я заметил, что изменилась математика нашей реальности. То есть я помню, что решение задачи 1245 было 14, а теперь стало двенадцать.
С источником я иногда связываюсь, при этом происходит воспоминание всего, что было, есть, будет. Но так долго не протянешь. Неизвестность хотя бы будущего гораздо удобнее для живых.
Все меня любят. Даже когда бьют. Хотя последний раз такое было очень давно. Такие случаи как раз заставляют просыпаться. Раз ударили, значит заснул.
Единомышленники это те, с кем не о чем говорить, кроме привет привет. На ариоме нас таких много. Вистар, ахо, прохожий, ручей иногда.
04 ноя 2017, 22:33  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

Savasana писал(а):Я знаю почему ушла в потустороннее. Искала что то радостное "для души" так сказать, когда в реальности было туговато. Да и этого мира всегда было мало + чувство будто есть нечто большее и меня дурят. Все это в совокупности и толкнуло меня на тропу. У психолога была, ничего дельного не сказал. Сказал только вещи которые я уже знала увы. Искать специалиста очень затратное дело, я им не доверяю до конца. Да еще и такие личные вещи разсказывать.... минимум не приятно. А еще боюсь что меня к психиатру пошлют и шизу припишут.

Сколько известно, наоборот бояться потустороннее. Мне нравится быть на природе, действует успокаивающе, в плане когда возникают разные странные ощущения и мысли..
Есть один метод связанный с пересмотром. Т.к. не помню точное название, то и бог с ним. Он помогает работать с подсознанием.
04 ноя 2017, 23:25  ·  URL сообщения

darkSharm
Участник

Благодарности: 16 | 12

Savasana, у меня родилась одна идея выхода из этого состояния "поломанности". Если убедить себя, что это всего лишь что-то близкое к интуиции, только с добавлением зрительных образов (+возможно, и других органов чувств). То это будет не так уж "странно" восприниматься в вашем сознании :smile:
Если вы видите что-то близкое к ауре или с этой темой связанное, то можно провести эксперименты. Узнать, совпадают "видения" с реальностью, или это только плод воображения и ничего важного не несёт. Например, с помощью цвета ауры можно узнать эмоции человека, растения, любого предмета. Я слышал, что если человек обманывает, то в ауре проскакивает какой-то луч. Если поёт, то от него летят искры. Когда чихает, то .... Ещё читал, что если участок (орган...) больной, то в этой области будет чёрное пятно. Так можно узнавать о заболеваниях.В интернете много всего. Я ауру не вижу (и скорее всего не планирую учиться), поэтому ничего, проверенного на личном опыте, не могу сказать.

Я находил в интернете интересный ролик. В нём описывалась техника "как быстро увидеть ответ". Если верите в вещие сны, или в то, что сон - это не просто картинки, то сделайте следующее.
1) Посмотри на кончик носа левым глазом, затем правым глазом, обоими глазами.
2) Закрой глаза, проделай тоже самое (смотри левым и правым по очереди, обоими). При этом (когда закроешь глаза), возможно, ты будешь видеть серый контур носа.
3) Далее ты задаешь себе вопрос на который хочешь получить ответ. И переводишь взгляд с кончика носа в перед.
Должно появиться какое-то изображение, сцена... мини-сон, который можно интерпретировать с помощью ваших ощущений, чувств (которые они вызывают), или сонника (на крайний случай).

2 из 2 моих знакомых, проделавших эти манипуляции, сказали, что получили ответ свой на вопрос.

Надеюсь это хоть немного переубедит вас, что вы не "странная", а просто умеете немного больше других. И похоже вам лучше больше уделить внимание "страху от социальной отключенности". Попытайтесь избавиться от этого, иначе этот стресс (страх) будет накапливаться и вызовет нежелательные последствия. Не сдавайтесь :good:
05 ноя 2017, 01:11  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

В первый раз слышу. Насчет Саентологов... Вы же понимаете что это секта и они зомбируют людей? Мне слабо вериться что из секты можно сделать новое течение, которое сектой не является...

Savasana,- ты
- сама
- сделала такой вывод?
Или всосала пылесосом мусор этого мира?
Ты- проверила "что есть ,что дает саенто?

Хотя.К кому я обращаюсь :smile: Другие отписавшиеся в твоей теме: - ты разузнала об их Весе? Результатах помощи,эффективности?
Или ты готова поверить любому "на форуме ,ах!лотоса!",- только потому что этот форум манифестируется как "эзотерический"?

Подумай над этим.
Отчасти - это и корень твоих "галлюнов"- безконтрольность.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Что касается общего: диагноз : оторванность изза страха,малого желания,-фантазиями и под.- от "средней/общей человеческой модели функционирования"... Я не очень проясню детали касательно девочки, ибо у меня было такое,но я мужчина.Где и в чем "завис ум,энергия" у меня,- я то знаю.У девочки ,думаю энергокартина другая..контурно,- это зависы на всем том наследстве левого канала иды,- что передает девочке мама,род.
Тем не менее,- выход ,если по простому,- один:
Упереться в те цели желания что свойственны женщине- муж,семья,дети,- и тем самым разовьете огонь желаний до нужных "человеческих" рамок
05 ноя 2017, 03:09  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 37

Многие из духовноищущих путаются удержать то что ты отпинываешь.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Мир 3д уже отжил своё, и тут уже не будет ничего интересного для тех кто хочет "двигать" Мир.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Учись жить в новом мире,
и с этим тебе вряд ли кто-то поможет,
жить через тот мир в этом.
05 ноя 2017, 10:27  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 46

Savasana писал(а):Начало в сердце...Что именно вы имеете в виду? Знаю фразу "слушай свое сердце", еще знаю что можно "смотреть" через анахату и ее чувствовать. Бывает чувствуется что то необьяснимое в груди, как будто подавливает. Это не больно , просто чувствуется телом что там "что то" , но опять же не хочу себя дурить, хочется быть уверенной до конца что это правда...

Да это я имею в виду слушайте свое сердце. Вы говорите этот мир не особо реален да так оно и есть! Это иллюзия! Иллюзия нашего ума. Так какова реальность? Никто вам не сможет сказать вот реальность такова или такова и живут там вот таким способом. Вы сами должны будете найти ее, найти путь , и идти не сворачивая. Вы говорите тонкий мир должен существовать - да он действительно есть и он очень прекрасен. ( астрал не счет). Но нет таких доказательств на земле которые подтвердили существование тонких миров. Любое доказательство можно опровергнуть. Только внутри себя вы найдете истинные доказательства. Прислушивайтесь к себе, идите внутрь себя. Не в ум!!
В груди обычно сидят эмоции, тяжелые такие, давящие, постарайтесь их отпустить!! возможно это ударит по вашей гордости зацепит эго но облегчение которое придет после несравнимо более этих страданий.
05 ноя 2017, 11:58  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Благодарности: 0 | 39

andrei259 писал(а):Иллюзия нашего ума.

Даже если треснуть тебя по лбу палкой,или если закинуть тебя на северный полюс голымты будешь уверен в том,что этого небыло и,всего лишь иллюзия?)))

andrei259 писал(а):Прислушивайтесь к себе

А вот это правильно.

andrei259 писал(а):идите внутрь себя. Не в ум!!

Сон разума порождает чудовищ.Вы где-то "между"...
05 ноя 2017, 13:48  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!