Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для любителей фотографии и форумных разборок

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
И р и н а
Активный участник

Благодарности: 1655 | 896

Пока! :bye:
09 июл 2018, 23:19  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 192 | 328

Расстояние не подходит. :lol:

Добавлено спустя 30 секунд:
Давай.

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 48 секунд:
Щас вспомнилось. Я допился до потери ориентации. Нахожусь снаружи ну знаешь такие бизнес районы. У меня просто уже чернота в глазах и не знаю как ехать домой. В москве это всё, но она большая. Присаживаюсь на бордюр, от охранников отмахался как от назойливых мух. Зима.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
И тут на мою голову с абсолютной чернотой в глазах вылетает джигит молодой из подъезда - ты кто. А мне ему по пьяни рассказывать в падлу. Спрашиваю - а ты кто. Он что-то метелит за своих родственников и потом заявляет мне - ты не можешь здесь сидеть.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Я его спрашиваю почему?
- Потому что я здесь живу.
- Я только что из гостей вышел из этого дома.
- Тогда где твоя машина.
- Я на такси приехал.
- Почему тогда сидишь перед моим домом.
- Думаю.
Он меня в спину ногой толкает - пошел от сюда.
Я не выдержал, пушку с глушаком достал и в голову выстрелил.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Потом бегать пришлось.. Ой. С черными-то глазами. Но у меня фора была - я его посадил на своё место чтобы охрана не дергалась.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
И р и н а,
Мы сволочи, Ириш.
Даже не прости.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
А. Подробности. Я сидел он наклонился я ему в подбородок резко упер и нажал курок. Хватит?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Для экспертизы вру конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Как может человек толкающий ногой в спину сидящему склониться стоя.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Не, я упал на асфальт. Встал, достал, выстрелил.
Я перед этим не сопротивлялся. Просто сидел на бордюре.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Он же мне сильно ногой в позвоночник ударил.
Мож сломать хотел..

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Титановый-то как-бы не сломаешь.

Добавлено спустя 6 минут:
phpBB [media]

Добавлено спустя 26 минут:
На самом деле простили за прошлые грехи.
Ролики показывали с камер.
Мы реально ржали надо мной.
Выполняющим Устав по разведке.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Глаз же нету, черные. Прикол.

Добавлено спустя 27 минут 37 секунд:
Ты вообще представляешь что такое с шейхом так поступить.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
В месть выжгут род рода рода.
Чтобы вообще ничего не осталось.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А ентим современным дебилам похрен.
Царство им небесное.
09 июл 2018, 23:20  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 229 | 402

И р и н а писал(а):Сап, ну я ш всетки женщина. Я не могу быть, как морской пехотинец. Да и зачем это? Представь, стал ли бы тут общаться с таким же, как ты сам?

Скорее всего, нет. Со своим подобием просто не о чём говорить. Если только в "дежурном режиме". :o) Но в моём казарменном кругу люди тоже разные были, и у кого-то свои собственные недостатки, которые, как-только выявлялись, так сразу же начинались общие приколы.. Например, кто-то чрезмерно брезгливый.., тогда во время обеда целенаправленно начинались разговоры про мертвецов в морге, или какашки... :crazy: Кто-то, равно, как и ты, чрезмерно обидчивый.., тогда целенаправленно ему вешались на лоб самые обидные обзывалки или кликухи... :megalol: И, глаМное, командованием части это даже поощрялось, потому-что таким образом, со временем все подобные личностные недостатки искоренялись изнутри. Например, ты ведь тоже в последнее время уже намного реже стала на меня обижаться на мои прикольчики, чем раньше, когда ты только припёрлась на этот форум в виде накрахмаленной целки. :beee: И теперь, мы с тобой просто больше трещим о всякой житейской хрени, чем прикалываемся, потому-что ты стала больше обращать внимание на сам контекст, чем на набор словечек, которые я применяю. Всё просто.. :pardon:
10 июл 2018, 09:07  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Номо Сапа,Да. :repa: Мне было тяжело с тобой...и еще сейчас бывает тяжело, хоть и не так, как раньше. Но я не могу не признать, что общение с тобой сделало меня практически неуязвимой для всех остальных. Это факт. :yes: Как говорится: «То, что нас не убьет, то сделает нас сильнее».

Как и во всем происходящем, я вижу в этом руку Бога. И я не могу не задаваться вопросом: «Для чего это нужно?» :repa: К чему меня готовит такой boot camp? По опыту я знаю, что никакие умения не даются просто так. Они всегда пригождаются для чего-то, что будет необходимо сделать в дальнейшем. И мне небезынтересно для чего это...
10 июл 2018, 14:05  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

И р и н а писал(а):По опыту я знаю, что никакие умения не даются просто так. Они всегда пригождаются для чего-то, что будет необходимо сделать в дальнейшем. И мне небезынтересно для чего это...

Первое, что нужно усвоить, что все здесь собравшиеся без исключения - эгоисты. :happy: Разница заключается только-лишь в "точке сборки". И чем больше кто-то тут трещит, что он, типо, "дозрел", и чем больше кому-то пытается втереть про "Нирвану", тем в большей степени он выставляет себя дураком на всеобщее обозрение. :tumbo: Но тебе, в отличии от каких-нибудь местных "АнтиГур", "трансформаторов" или "Дзонгов", когда ты говоришь о посещении коллективных медитаций, я, как-то интуитивно внутренне доверяю, в отличии от этих вышеупомянутых хвастливых болванов. :palcy: Так-вот, искоренение вышеупомянутых мной негативных привычек, происходит не только благодаря медитативности, но и смещению внимания эго-ума в сторону сути не только сказанного, но и сути самого сказавшего. Хотя, это и есть два крыла одного и того же явления. Рука руку моет. Т.е, нельзя сказать, что первичнее; яйцо или курица. В Целостном организме всё происходит так, как происходит, как там у Лао-Цзы...

11. Тридцать спиц соединяются в одной ступице [образуя колесо], а употребление колеса зависит от пустоты между ними [спицами]. Из глины делают сосуды, а употребление сосудов зависит от пустоты в них. Пробивают двери и окна, чтобы сделать дом, а пользование домом зависит от пустоты в нём. Вот что значит полезность бытия и пригодность небытия.
10 июл 2018, 15:57  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Так-вот, искоренение вышеупомянутых мной негативных привычек, происходит не только благодаря медитативности, но и смещению внимания эго-ума в сторону сути не только сказанного, но и сути самого сказавшего. Хотя, это и есть два крыла одного и того же явления.

Да. Я понимаю. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Номо Сапа писал(а):в моём казарменном кругу люди тоже разные были, и у кого-то свои собственные недостатки, которые, как-только выявлялись, так сразу же начинались общие приколы.. Например, кто-то чрезмерно брезгливый.., тогда во время обеда целенаправленно начинались разговоры про мертвецов в морге, или какашки... Кто-то, равно, как и ты, чрезмерно обидчивый.., тогда целенаправленно ему вешались на лоб самые обидные обзывалки или кликухи... И, глаМное, командованием части это даже поощрялось, потому-что таким образом, со временем все подобные личностные недостатки искоренялись изнутри.

Забавно, это описание напомнило мне пионерский лагерь. :o) Коммунальное и веселое житье, хоть и со своими обязанностями и сложностями. Тебе нравилась эта казарменная жизнь? Сложно было перестраиваться на обычную мирскую?

Номо Сапа писал(а):Тридцать спиц соединяются в одной ступице [образуя колесо], а употребление колеса зависит от пустоты между ними [спицами]. Из глины делают сосуды, а употребление сосудов зависит от пустоты в них. Пробивают двери и окна, чтобы сделать дом, а пользование домом зависит от пустоты в нём. Вот что значит полезность бытия и пригодность небытия.

Мне больше нравится чуть другой перевод, который, впрочем, сути сказанного не меняет:

Тридцать спиц соединены одной осью,
но именно пустота между ними
составляет суть колеса.
Горшок лепят из глины,
но именно пустота в нем
составляет суть горшка.
Дом строится
из стен с окнами и дверями,
но именно пустота в нем
составляет суть дома.
Общий принцип:
материальное — полезно,
нематериальное - суть бытия.
Последний раз редактировалось И р и н а 10 июл 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
10 июл 2018, 19:21  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а,
Ириш. Ты совсем идиотка?
10 июл 2018, 19:35  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

koт писал(а):Ириш. Ты совсем идиотка?

Ты о казарменной жизни, как я понимаю. :repa: Ну расскажи.
10 июл 2018, 19:38  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Я знаешь почему один предпочитаю жиить?
Потому что даже во сне не безопасен.
10 июл 2018, 19:39  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

koт писал(а):Ириш. Ты совсем идиотка?

Конечно. Прикинь, а у тебя со мной - полное взаимопонимание...еще вчера было. :lol: «Вот и верь после этого людям...» :pardon:

Беги, котейко, беги от этой полной идиотки, пока не заразился. Уноси свои пушистые лапы.
Последний раз редактировалось И р и н а 10 июл 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
10 июл 2018, 19:49  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Солнце. Ты представляешь когда я тебе предположение сделаю.

Добавлено спустя 58 секунд:
И р и н а,
Ты оччень теплая.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Зачем мне от тебя бежать.
Дура.
10 июл 2018, 19:56  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 11550 | 11567

Изображение
10 июл 2018, 20:02  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

лунный ветер,
Я иза тебя чуть не потерял любимую.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ладно. Пойдем. Вон видишь на углу.
10 июл 2018, 20:26  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

И р и н а писал(а):Забавно, это описание напомнило мне пионерский лагерь. :o) Коммунальное и веселое житье, хоть и со своими обязанностями и сложностями. Тебе нравилась эта казарменная жизнь? Сложно было перестраиваться на обычную мирскую?

Бгг.. :mocking: А ты действительно считаешь, что эта, т.н, "жизнь" страуса-Эду, которой живёшь ты до сих пор, чем-то существенно отличается от казарменной казённой жизни Номо Сапы в его прошлом? :dash: Особо забавно выглядит ваш пионарский абизянний лагерь, в котором вы, пытаясь перегнать друг-дружку в ослоумии, лепите копипасты чьих-то изречений, зачастую, совершенно не соображая, о чём в них идёт речь. :biggrin: Вот, как здесь...

И р и н а писал(а):Мне больше нравится чуть другой перевод, который, впрочем, сути сказанного не меняет:

...вот именно, перемена нескольких слов в тексте, его сути не меняет. Но ты-то ещё что... :nea: Появись здесь сейчас старый сухарь-буквоед Гу Гу., и он бы тут же ревностно обозвал Номо Сапу "зайце-бараном" :aggressia: , потому-что считает, что только его собственный перевод Дао Де Цзин является самым правильным, хотя самой сути текста в разных переводах не меняет. Так стоит-ли об этом спорить? :pardon: И разве это не пионарский лагерь начитанных тупых идиотов? :happy:
10 июл 2018, 20:43  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Если я начну рассказывать..
Тебе не захочется жить.
Но мы же ради твоей жизни.
10 июл 2018, 20:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы