Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для любителей фотографии и форумных разборок

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

сапа ж нас теперя вылижет :megalol:
25 авг 2018, 22:04  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17318 | 17897

Изображение
25 авг 2018, 22:05  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

а это по теме для любителей фотографий
Последний раз редактировалось Rosae Crucis 17 сен 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
25 авг 2018, 22:23  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Rosae Crucis,
Молодец, Роз! :o) Пальчики с маникюром подходят к розам. Красивые здания. Жаль не полностью видно.
25 авг 2018, 22:57  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2464 | 2201

Лучше бы педикюр показала.
25 авг 2018, 23:18  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Лучше бы педикюр показала.

сегодня показываю легкие картинки
под настроение :D

Это в Саранске
после ЧМ центр города не узнать
муж думал, что в столице Мордовии он увидит мордовок и услышит мордовскую речь

наивный

я ж жила в Саранске месяц, когда после школы в МГУ поступалаЮ
и знаю реальность
но по мордовски мы прочитали все же одно слово Суворова курось - улица Суворова то есть
написано кириллицей, понятно

мы искали какойнить национальный ресторан, но нашли русскую Избу
конечно, мы попросили официанта посоветовать из мордовской кухни
русский юноша задумался над этой необычной просьбой, но ничего в меню не было
я заказала уху, в которой была вот такая креветка

суп был острый, о чем он предупредил, мне очень-очень понравля
там кроме креветки, была рыба

А на последнем фото МГУ, которое не узнать, грандиозное здание

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Изображение

Это блюдо в меню значилось как Медвежья лапа

но медвежатины там не было
официант сказал, что это котлета из разного фарша, очень вкусная, из-за фирменной панировки
по виду котлета похожа на медвежью лапу
абалдеть как вкусно
самая вкуснрая котлета, которую я пробовала
в общем, рекомендую этот ресторан Изба, если будете в Саранске

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
на остальных фото грандиозные новые здания, выстроенные к ЧМ
Музыкальный театр, новый Собор Федора Ушакова
конечно, я не все здания выкладываю
в Собор мы заходили
свят свят свят :D :D как мощно

Саранск я не узнала

а этой лисичке надо потереть нос, тогда сбудутся все ваши желания

как видите, нос у лисички мы натерли до блеска :D

эту лисичку я раньше тоже не видела

вот жду со дня на день исполнения желания
25 авг 2018, 23:34  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Спасибо, Роз! Здорово! Прямо целая экскурсия получилась в город, где никогда не была и наверное н когда не буду. Красиво там! И блюда классные в ресторане. Вопщэм, мне понра.

Добавлено спустя 55 секунд:
Собор ваще! :shock: :good:
25 авг 2018, 23:54  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Rosae Crucis,
Жратву фоткать плохая примета.
26 авг 2018, 00:04  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1469 | 1904

Ты смишной. :o) Так носишься со своим «невылизыванием писи», как будто это прям геройский подвиг.

Аттракцион века!
Впервые на арене без намордника!
Момент славы!
Бесстрашный маленький Номо Сапа, рискуя жизнью, печатает ужасной пиндосской МамКе всю правду в ее злые буржуинские глаза! :shock:
Крики «ура!»
В воздух летят клавиатуры и мыши
Тетя хеленос вытирает полой вязаной кофты слезы восторга и ищет в сети подходящий случаю ролик или цытату психолога :cray:
Тети Злата и Марианна удовлетворенно перемигиваются
Звучит песня про смелого орленка
Все встают.

"Мышь возвращается в норку.."Ты где была?" "На мосту. Там меня изнасиловали".
"И что будешь делать?" "Завтра снова пойду!"
26 авг 2018, 00:04  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Rosae Crucis,
Жратву фоткать плохая примета.

первый раз слышу

это откуда ты почерпнул?

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:
спросим у дяди гуггла
какие есть уже приметы и суеверия о фотографиях, которая хоть и появилась в век научно-технической революции, но все же мракобесы и суеверы живы и будут жить вечно.
Они неучтожимы ничем, как часть дуальности мира

Приметы и суеверия о фотографии

Недавно получила необычный комментарий относительно фотографии своего спящего возлюбленного. Человек удивленно восклицал: «Что же ты делаешь, ведь нельзя фотографировать спящих!». Сразу возник вопрос – почему нельзя?.. Плохая примета. Но что в этом плохого мне не смогли ответить. Стало интересно узнать, какие еще есть приметы и суеверия, связанные с фотографией, и откуда они взялись.

Оказалось, что все приметы о фотографии обосновываются тем, что фото хранит энергетику человека и места, отображенного на ней. Таким образом человек и его фотография становятся связаны незримыми узами. Люди с экстрасенсорными способностями называют фотографию страшным словом «биоэнергоинформационный фантом», могут узнать определенную информацию о человеке на снимке, или даже оказать на него воздействие через фото.

Какие же существуют приметы о фотографии, и как их обосновывают?
VcQNwwe90B8

Нельзя фотографировать спящих людей. Это объясняется тем, что фотография отображает душу человека, а во сне человек уязвим, и не сможет дать отпор недоброжелателям, если им в руки попадет фотокарточка. Но тут выходит нестыковка с другим суеверием – рекомендуется не смотреть прямо в объектив во время съемки, ведь глаза – это зеркало души, и таким образом вы защитите себя от негативного воздействия. У спящего человека глаза закрыты, но почему-то от негативного воздействия его это не спасает.
Поэтому мне больше нравится другое обоснование этого суеверия. В XX веке в Европе была традиция фотографировать умерших на память. Учитывая, что процесс съемки в то время занимал большее количество времени, нежели сейчас, фотографировать мертвых было даже проще, чем живых. И если верить, что на время сна душа покидает человеческое тело, то выходит, что вы запечатлели мертвеца. Становится жутко, неправда ли?
Не рекомендуется размещать на видном месте в доме фото лю-дей, отношение которых к вам негативно. Их энергетика через фотографию может отрицательно повлиять на жизнь. Вот с этим трудно не согласиться. Остается один вопрос. Кто же поставит на видное место фото своего недоброжелателя?.. Это может просто портить настроение.
Съемка возле руин, бурелома, заброшенного дома может повредить здоровью. Эта примета тоже понятна. Просто в буреломе или заброшенном доме легко увлечься съемкой и переломать ноги.
Не рекомендуют фотографироваться во время беременности, чтобы не навредить ребенку. Лучше помнить это утверждение для того, чтобы не ввязываться в экстремальные съемки, не ушибиться и не простыть. Обычная же съемка не повредит малышу, что доказывает множество беременных фотографий счастливых мам, которыми пестрит интернет.
Считается плохой приметой много фотографироваться вместе влюбленным, готовящимся к свадьбе. Это приведет к расставанию. Тут тоже выходит нестыковка. Ведь исходя из обоснований суеверий, энергетика возлюбленных должна объединиться, что делает их неуязвимыми для предполагаемых невзгод. К тому же существует услуга фотографа – съемка возлюбленных перед свадьбой, чтобы на самом торжестве можно было показать гостям ролик с красивыми фотографиями молодожен.
Желательно не фотографировать ребенка до года, или до момента произведения крещения. Опять же потому, что у ребенка недостаточно сильная энергетика, и он не может защитить себя. Но тогда вы упустите самое волшебное время, когда человек только пришел в этот мир. Теперь, когда почти у всех есть камера, все снимают своих малышей, порой даже с фанатизмом. И ничего плохого не происходит.x9bEw8BApqc
Фотографии умерших родственников необходимо хранить отдельно от остальных фотографий. И лучше избегать съемок на месте массовой гибели людей, где присутствует энергетика смерти. К этому вопросу каждый относится исходя из своей религии и отношения к смерти. Но если задуматься – человечество существует уже около миллиона лет. За это время вся земля стала местом массовой гибели людей.
Во время депрессии или болезни энергетика человека ослаблена, потому не рекомендуется рассматривать в эти периоды старые альбомы. По-моему, это зависит от степени оптимистичности старых альбомов. Почему бы не зарядиться от них позитивной энергией?
Часто болеющему человеку можно помочь через фотографию. Для этого нужно его сфотографировать, и сжечь фото. Так вы очистите энергетику больного. Вот это мой любимый пункт. Если бы все было так просто! К тому же, это противоречит запрету рвать и сжигать фотографии. Так вы можете навредить ее владельцу.
Нельзя давать свои фотографии для заочного знакомства с будущим возлюбленным, во избежание порч. Что же вы делаете, сайты знакомств?
В России до сих пор существует поверье, что человек, которому осталось недолго жить, плохо выходит на фотографиях. То голова обрезана, то изображение размыто. Такое зловещее оправдание для безруких фотографов. Это не вы снимать не умеете, это человеку недолго жить осталось.
Не хочется огорчать любителей делать селфи в уборной, но оказывается, нельзя фотографироваться в зеркало. Считается, что зеркала способны впитывать в себя энергетику человека, смотрящего в него. Особенно это касается старых зеркал. Сфотографировав себя в зеркало, можно невольно впитать в себя эту энергию, которая может оказаться отнюдь не доброжелательной. Представляете, сколько людей смотрится в зеркало в уборной? =)
И, чтобы добавить драматизма, закончим статью чертовой дюжиной. Оказывается, считается плохой приметой фотографировать кошек! В прошлом кошкам приписывали мистические свойства. Они имеют связь с потусторонним миром, и могут навредить человеку. Хотя в современном обществе эта примета обоснована скорее боязнью повредить глаза кошки вспышкой от камеры. Выход прост – снимайте кошек без вспышки.iwtifE5r-bo
Конечно, фотография сохраняет часть ваших эмоций, чувств, индивидуальности, энергетики. Но не нужно этого боятся, ведь в этом и заключается смысл фотографии! В самовыражении, в эстетике, в возможности запечатлеть любой момент своей жизни на снимке, и помнить о нем. На фотографии можно лучше узнать самого себя, или примерить на себя иную роль. Главное, будьте уверены в себе, и тогда негативные эмоции недоброжелателей, смотрящих на ваши фотографии, обойдут вас стороной.

про еду ничего нет в этой статье

но можно придумать
например: не фотографтруй еду, а то она улетучится в зеркальный мир, пропадет, исчезнет из твоей жизни и умрешь голодной смертью. Все человечество вымрет из-за фотографий еды

Но вообще все приведенные приметы несут отпечаток антинаучного бреда,
мне стало как-то неприятно, как будто пообщалась с древней старухой, выжившей из ума.
вчера такая подошла ко мне в церкви, я была на крестинах
и стала рассказывать в неподходящий момент, что она в церкви живет 22 года, потом запела песню в подтверждение воего рассказа
спела один куплет, в натуре, представьте, пела как старушки подпевают во время службы,
и говорит, всего куплетов 16 :shock:

представляете?
я конечно, сразу забыла об этом, но сейчас всплыло в памяти, я опять в шоке

вот это примета так примета !!!!!!!!!!!!!!
что бы это значило? :D
26 авг 2018, 10:37  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

ну смотри, мое дело предупредить :biggrin:

педикюр когда покажешь?
26 авг 2018, 11:16  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

АнтиГуру,

ты когда смотришь на фото еды и на еду в натуре, у тебя возникает когнитивный диссонанс?
ты ж не тело, зачем еда?
:D

у меня возникает
я еду одновременно люблю и ненавижу

ну не так, чтоб сильно, чтоб это было явно проявлено
так...иногда

в пятницу была на работе
и зашла в местную кафешку,
взяла салат из вареной свеклы, который состоял более чем наполовину из майонеза
вареная свекла имела отвратильный вкус
а на рыбе был толстый слой чего -го жирного
сыр с майонезом ?
мрак какой-то
до сих пор противно
даже капучино из автомата показался отвратным
это после лета в Болгарии с сырой свеклой и морковью с лимоном и горной форелью в мультиварке, которая готовится без всяких специй, без соли

к чему привыкнешь, то и вкусно - такой вывод о реальности
как и ментальности и духовности

одни и те же законы действуют на всех уровнях бытия
26 авг 2018, 11:36  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):до сих пор противно
даже капучино из автомата показался отвратным
это после лета в Болгарии с сырой свеклой и морковью с лимоном и горной форелью в мультиварке, которая готовится без всяких специй, без соли

к чему привыкнешь, то и вкусно - такой вывод о реальности
как и ментальности и духовности

Мне кажется, что здесь дело не в привычке, Роз. Старая пища тебе стала противна потому, что за время отдыха в красоте и покое природы, где присутствуют высоковибрационные массивы: горы, море, растительность, и вследствии питания саттвической пищей (рыба не в счет), у тебя поднялись вибрации и ты стала несовместима с низковибрационной пищей. То, что у тебя поднялись вибрации хорошо заметно даже по форуму, ты стала спокойной и поэтичной. Этот отдых в местах силы на тебя очень хорошо повлиял.
26 авг 2018, 19:31  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1469 | 1904

Rosae Crucis писал(а):у меня возникает я еду одновременно люблю и не на вижу ну не так, чтоб сильно, чтоб это было явно проявлено так...иногда в пятницу была на работе и зашла в местную кафешку,

Рози, а это как?
Конечно для меня вареная свекла с майонезом - это не "гурманство", и наш "общепит" вызывает "шок", и при этом спрашивать из чего приготовлено блюдо просто бесполезно. Умудряются обычный гарнир, в виде отварной гречи "превратить" в "шедевр "убитого вкуса""
27 авг 2018, 07:45  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 839 | 1008

Когда казаки плачут
phpBB [media]
28 авг 2018, 07:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы