Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для любителей фотографии и форумных разборок

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
хеленос
Активный участник

Благодарности: 1511 | 1962

Изображение

И сама себе никогда не нравилась.Если б бог дал возможность вылепить себя внешне-до скончания веков бы не справилась

Справишься, когда справляться о себе у богов, и выносить приговоры себе прекратишь...

прикольная пряжа)
02 сен 2018, 10:14  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 862 | 1033

Давно,после какого-то фильма (((кажется про вольных каменщиков (( приснилась Макошь и две девушки рядом.Старшая не отходя помогала ей прятсь нескончаемую нить.
А младшая была посредником между ней и людьми.
Люди приходили с просьбами и благодарностями в виде горшочков с маслом,медом,еще какими-то свертками....
Думаю и у меня в крови есть поклонение и благословение Макоши.
02 сен 2018, 12:25  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 219 | 644

Re: Для любителей фотографии и форумных разборок 

Учить – это небольшие камни с колокольни бросать, а исполнять – большие камни на колокольню таскать.

Амвросий Оптинский

это конечно вопрос не к Ире..но вот зачем их на колокольню таскать?

кому что видно...со своей колокольни...может, разберется?

Изображение

краеугольный камень бытия...
02 сен 2018, 20:40  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2582 | 2324

Ilianever,
На мой взгляд, сама колокольня тут не при чем. Тут может быть метафора, а колокольня это нечто высокое и подъем на неё очень крут, то есть тяжел да ещё и и с большими камнями. Тут вопрос другой, что исполнять. Волю Божью?
02 сен 2018, 21:41  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Ilianever писал(а):зачем их на колокольню таскать?

На мой взгляд, речь идет о трудности. Большие камни на колокольню таскать очень тяжело, а сбрасывать маленькие легко. Легко выступать в роли учителя, а вот исполнять предписания совсем не легко.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
АнтиГуру писал(а):Тут вопрос другой, что исполнять. Волю Божью?

Наверное все таки поучение, если оно упомянуто в первой части. :repa: Тоесть подчиниться воле другого человека, учителя. Но в ней нужно видеть волю Божью. Насколько знаю, монахи так и поступают.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вот нашла, вроде в контексте понятнее

Учить — это небольшие камни с колокольни бросать, а исполнять — большие камни на колокольню таскать.

Слова старца: «когда я говорю, надо слушать с перваго слова; тогда будет послушание по воле Божией. — Я мягкаго характера: уступлю, но не будет пользы для души».
02 сен 2018, 21:52  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2582 | 2324

И р и н а,
Спасибо! :o)
02 сен 2018, 22:54  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

gulsina,

Давно,после какого-то фильма (((кажется про вольных каменщиков (( приснилась Макошь и две девушки рядом.Старшая не отходя помогала ей прятсь нескончаемую нить.
А младшая была посредником между ней и людьми.
Люди приходили с просьбами и благодарностями в виде горшочков с маслом,медом,еще какими-то свертками....
Думаю и у меня в крови есть поклонение и благословение Макоши.

Есть такое выражение "мы идём по следам предков". Всё записано в генах. В стремлении человека узнать, во снах, "из лаберинтов "памяти" приходят образы: девушки рядом это берегини, которые наделены оказывать помощь людям, и заботиться, и оберегать природу- "женская, материнская сила".
"Свёртки"- это требы от людей, для защиты семьи и дома, и всего селения, для того, что бы остановить надвигающуюся беду, и остановить "злую силу". "Масло, мёд,....,- благодарность за плодородие, как "подательности" всяческих благ".
Красивое сновидение)

Со словами"миллион лет до нашей эры" можно отойти ко сну, и отправиться в удивительное путешествие "по- следам" предков, кто жил до всех потопов, и со- прикоснуться со- знаниями, и наследием..., было бы желание..
03 сен 2018, 04:29  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 862 | 1033

хеленос писал(а):"Масло, мёд,....,- благодарность

Умение благославлять
Умение принимать благославление
Страшная фраза из фильма про Ментов : " Тебя никто не любит"
В классе выявляются ребенок . которого никто не любит
На работе...начинается нередко травля на человека, который не устраивает начальство...
В обществе. на нарушителя спокойствия
в случае с акисавой недавно почти прозвучала фраза : тебя никто не любит
В этой Теме тоже ,,,по отношению к кому-то,,,,
Как страшно оказаться нелюбимым,,,нелюдимым...среди огромного количества людей
а боги отворачиваются по другим причинам,,,за то что не прислушиваешься к их подсказкам

Добавлено спустя 1 час 11 минут 6 секунд:
Продолжение фразы из фильма :
Тебя никто не любит,,,,ты должна умереть

Фраза из фильма Белое солнце пустыни Абдуллы :
Ты же была моей любимой женой
Почему ты не умерла
03 сен 2018, 05:11  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 622 | 3194

gulsina писал(а):Как страшно оказаться нелюбимым,,,нелюдимым...среди огромного количества людей

люди здесь ни при чём
это зависит от нашего внутреннего состояния

зато всё самое сокровенное.. магическое и правильное
случается в уединении

gulsina писал(а):Тебя никто не любит,,,,ты должна умереть

достаточно самому любить..что-то или кого-то.. что бы жить
независимо от окружающих
03 сен 2018, 11:06  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

gulsina писал(а):Как страшно оказаться нелюбимым,,,нелюдимым...среди огромного количества людейа боги отворачиваются по другим причинам,,,за то что не прислушиваешься к их подсказкам

Единственное, что "портит" тебе жизнь- это закрытость.
Порой человек недоволен собой, и поэтому ему кажется, что люди обходят его стороной. И дело во все не в любви, а только в том, что поведение человека, с ощущением и чувства недовольства собой и неуверенности, окружающие воспринимают как нежелание общаться, а иногда и как высокомерие. А может ты просто стесняешься: рыжих волос, веснушек, ....., да мало ли чего. Стеснительность как неприятие себя. Из-за этого тебя не видно, и не видно, что даже у тебя, "рыжика" есть какой-то интерес к жизни, и с тобой есть о чём поговорить, и ты можешь поддержать любую беседу. Просто ты себе недостаточно доверяешь.
03 сен 2018, 13:24  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1642 | 1506

хеленос писал(а):Rosae Crucis,
Я лишь знаю только одно, что любой вертуально начавшийся роман должен окончиться встречей в реальности, словами "до завтра!".
Я сама однажды так познакомилась с мужчиной, и скорей поспешила к реальной встречи, к реальному сведанию.
Нам не известны причины другого человека, какие свои потребности он удовлетворяет заходя в соц.сети, и наслаждается полуэмоциями, полутонами, и у многих это связано с чувством одиночества, ощущением потери жизни и смысла

да, нам неизвестны причины

а они могут быть какими угодно

читала книгу Мариэтты Шагинян, где она публикует свою переписку с композитором Рахманиновым?
она писала инкогнито
подписывалась, кажется, нотой Фа, не помню точно
они так и не встретились в реале
у него была семья, он отвечал ей и в том числе писал о семье

это удивительные письма

стоит почитать

и еще,
я переписывалась с одноклассницей в 10 классе, с которой каждый день встречались и обменивались этими письмами
мы писали о поэзии, поэтах, приводили понравившиеся стихи
описывали сови чувства эмоции в художественной форме
в общем, это был эпистолярный роман )
потом он продолжился, кгда после 10 класса разъехались по разным городам, и мне ее письма помогали жить в той среде, в Петербурге, в общаге, где жила, отрывали от реальности, не давали завязнуть в этой среде и начать жить жизнью этой среды
03 сен 2018, 13:58  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Ой, Рози, я не "романтичная", мне нравятся приключения, детективы, и исторические сюжеты, и какой либо "нотой" представлять себя...не не моё.
Помню в школе, выйду на перемену, все девчонки степенно прохаживаются по "Бродвею". Однажды подумала, а что бы и мне вот так..."лебёдушкой"- хватило на 5 минут, - ну вот не поэтичная совсем.
С одноклассницами после школы тоже переписывалась, но не много. Да и сейчас, когда встречаю на улице мальчишек, девченок- млин, всё такие же, мальчишки и девченки. Хотя знаешь, многие делаю вид, что не узнают, хотя смотрят во все глаза, - ни чего страшного, жизнь, интересы....
05 сен 2018, 09:07  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1655 | 1599

хеленос писал(а):многие делаю вид, что не узнают, хотя смотрят во все глаза, - ни чего страшного, жизнь, интересы....

Лена , я тоже замечала такое ...и за собой...
И потом идешь и думаешь - это я сделала вид , что не узнала , или он(а)?
Мне думается , что мы на одной волне - и когда узнаем друг друга ,и когда "не узнаем "....
05 сен 2018, 09:12  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Марианна Б писал(а):Лена , я тоже замечала такое ...и за собой... И потом идешь и думаешь - это я сделала вид , что не узнала , или он(а)? Мне думается , что мы на одной волне - и когда узнаем друг друга ,и когда "не узнаем "....

Да, конечно всякое случается. Но я не "не делаю вид", для меня обычное дело, кивнуть головой, махнуть рукой, крикнуть "привет!", и идти дальше, без вопросов "как дела?". Замечала, что многие девченки при встрече спрашивают одно и то же, всего лишь для того, что бы постояла рядом, и послушала. Это нормально. Вчера на остановке выхожу, слышу " О! Алёнка с работы идёт" -это бабуси "местные" овощами из сада торгуют.... "Привет!"
Конечно, есть моменты в жизни, когда просто и не хочешь встречаться с определенным человеком, именно сейчас, потому что знаешь "особенности" общения: человеку необходимо "слить", и ждёт он именно тебя.
Тогда, даже если "опоздаешь", в надежде, что человек уже ушел....ан нет, ждёт...." Голова болит, ......, и поехало...." Отвечаю " Выпей таблетку. За целый день не пробивала это сделать сама?" - "Я вчера пела таблетку. Ну не знаю". Всё. Я не отвечаю. И человек уходит.
Есть специальная практика " Отвечать только на вопрос". Однажды внедрила в жизнь. Очень хорошая практика.
Это когда человек тебе говорит "Сегодня хорошая погода", а ты просто слушаешь, но не отвечаешь.
05 сен 2018, 10:21  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1655 | 1599

хеленос писал(а):Это когда человек тебе говорит "Сегодня хорошая погода", а ты просто слушаешь, но не отвечаешь.

да , а иногда от собственного настроения зависит
иногда хочется пройти мимо , а иногда - обнять :o)
05 сен 2018, 10:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы