Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для любителей фотографии и форумных разборок

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
akisawa
Активный участник

Благодарности: 153 | 1979
Профиль   Сайт

Не я один слон в посудной лавке!
10 окт 2018, 19:54  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 53 | 170

И р и н а,
Вы причиняете мне боль, что сами этого не видите
Попробуйте понять, о чем говорю
10 окт 2018, 19:54  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2402 | 1291

gulsina писал(а):Вы причиняете мне боль, что сами этого не видите
Попробуйте понять, о чем говорю

Я сама не могу понять, что происходит внутри вас и как на вас отражаются мои действия. Пожалуйста объясните мне ясно, чтобы я смогла понять. Что я делаю или не делаю, что причиняет вам боль и какие именно чувства в вас возникают. Не стесняйтесь.
10 окт 2018, 19:57  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Могла Злата поговорить культурно, как другим советует
Да.Конечно
Сказать,как ей больно,что к ней все так несправедливы
И как несправедливы к другим
И написала бы тексты с поправками, наших текстов
Нет.Она начала орать как дешевая баба,брызжа слюной
Как будто ее изнасиловалиуже лишили доверия клиентов, хотя во многом сама спровацировала Розины действия
10 окт 2018, 19:59  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Формула эффективного общения такая:

1. Вы описываете человеку его действия
2. Вы объясняете ему, какие болезненные чувства эти действия у вас вызывают
3. Вы даете ему знать, какие ваши нужды из-за этого не удовлетворяются
4. Вы просите его перестать выполнять эти действия

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
gulsina писал(а):Могла Злата поговорить культурно, как другим советует
Да.Конечно
Сказать,как ей больно,что к ней все так несправедливы
И как несправедливы к другим
И написала бы тексты с поправками, наших текстов
Нет.Она начала орать как дешевая баба,брызжа слюной
Как будто ее изнасиловалиуже лишили доверия клиентов, хотя во многом сама спровацировала Розины действия

Не могла. Ее этому никто не научил.От природы люди этого не умеют. От природы ребенок просто орет, когда он чем-то недоволен. И взрослый тоже просто говорит гадости, когда ему больно. Эффективному выражению своего недовольства надо специально учиться.
Последний раз редактировалось И р и н а 10 окт 2018, 21:59, всего редактировалось 3 раз(а).
10 окт 2018, 20:00  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

И р и н а,
Я не могу это объяснить словами
Неужели бы Сапа,например,давно бы этого не сделал
Во - первых потому что тут никто никого не слышит
Все слышат только себя
Во-вторых , вы не допускаете и мысли, что Ваши искренние слова ошибочны по определению
Вы даже не допускаете мысли,что не правы...
Потому что думаете,что правы
И еще учите других поступать как Вы

Точно так же как Злата
10 окт 2018, 20:04  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет!
10 окт 2018, 20:07  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

И р и н а писал(а):1. Вы описываете человеку его действия
2. Вы объясняете ему, какие болезненные чувства эти действия вам причиняют
3. Вы просите его перестать выполнять эти действия

Вы, Ирина
Завтра берете микрофон
И вещаете по всем каналам ТВ
Десять заповедей Христа
Плюс, всякую муть...цитат...про житие святых ..и как их наказал или облагодетельствовал Бог

Как Вы думаете
Что нибудь изменится в Этом Безумном Мире ?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Помните фразу из фильма Крестный Отец :
Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться ?

Как Вы думаете ?
Может ли Нечистый (( по указанию Бога
Сделать предложения , после которых Вы совершите все 10 грехов ? Попав в соответствующее безвыходное положение
За Вашу гордыню ?
10 окт 2018, 20:08  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

gulsina писал(а):Я не могу это объяснить словами

Попробуйте. Вы же уже начали. :o)
gulsina писал(а):Неужели бы Сапа,например,давно бы этого не сделал

Давайте лучше вы будете говорить только о себе. Хорошо? О чувствах других ни вы ни я ничего точно не знаем.

Итак о вас:

gulsina писал(а):Во - первых потому что тут никто никого не слышит
Все слышат только себя
Вы ощущаете, что я вас не слышу и слышу только себя? Это происходит, когда я разговариваю с вами или наоборот, когда не разговариваю и игнорирую вас?
gulsina писал(а):Во-вторых , вы не допускаете и мысли, что Ваши искренние слова ошибочны по определению

Это происходит, когда я говорю о себе или когда говорю о других людях или когда говорю о каких-то методиках или абстрактных предметах?

Я высказываю свое мнение слишком уверенно и безапелляционно и это заставляет вас чувствовать себя неправой?
gulsina писал(а):Вы даже не допускаете мысли,что не правы...
Потому что думаете,что правы
И еще учите других поступать как Вы

Когда я учу каким-то методам поведения или практики, которые применяю сама или считаю полезными, вам это неприятно? Почему? Что вы чувствуете в такие моменты? Что я вам навязываю свою волю?

Хотела уточнить, что описанная мною сегодня методика эффективного общения не моя. Эта методика разработана американским психологом Маршалом Розенбергом и она успешно применяется им и другими людьми для разрешения конфликтов и установления невраждебного диалога.

Вот немного информации об этой методике:

Ненасильственное общение (ННО) — термин, введенный Маршаллом Розенбергом. ННО базируется на идее того, что каждый человек способен к сопереживанию. ННО или взаимная коммуникация — идея процесса общения была разработана в 60-х годах.

В центре идеи стоят три аспекта коммуникации:

1. Само-эмпатия, как глубокое и эмоциональное переживание, осознание своего собственного опыта и выражение осознанного чувства в форме «Я-высказывания».

2. Эмпатия, как понимание сердцем потребностей партнера по общению и передачи ему этого понимания видя в нем все только хорошее и красивое.

3. Честное самовыражение, как аутентичное выражение себя таким образом, чтобы оно пробуждало сострадание в другом человеке.

В центре внимания ННО стоит не убеждение других людей в переходе к каким-то «правильным» конкретным действиям, а развивать на взаимно уважительной основе душевно благодарные отношения, что позволяет более тесное сотрудничество и взаимно обогащающего творчества в совместной жизни. Для ННО используется иногда и другие термины «благожелательное общение», «Унификация коммуникации», «язык сердца» или «язык жираф» .

Люди прибегают к насилию или поведению, причиняющему душевные страдания другим, тогда, когда они не осознают, что существуют более эффективные и гуманные модели поведения. Образ мыслей, которые провоцируют психологическое или физическое насилие, закладывается культурой. Теория ННО направлена на формирование такого образа мыслей, чтобы все люди своим поведением стремились удовлетворить потребности друг друга. В соответствии с теорией ННО, гармония может быть достигнута тогда, когда люди смогут понять свои потребности, потребности окружающих и чувства, которые вызваны этими потребностями.

Источник

Випассана это тоже не моя методика. Это из буддизма.
10 окт 2018, 20:27  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 842 | 1137

Интересно. Целый день человек "скучает": информацию из интернета черпает не столь пазитивную об одиночестве, неудачниках, о женщинах со "сложной судьбой", вся такая в "печальке печальной" а потом бац....!
О человек появился на "горизонте" ...."Ирина"- дай ка я и её "замучкаю".
А человек то "ни сном ни духом" про фонеры Гули

Ох и нравится мне это выражение, кстати.."юристы придумали это выражение" супер
что обвинить Ивана Ивановича в том, что он убил Петра Петровича, притом, что последний жив-здоров и прекрасно себя чувствует. :megalol:
10 окт 2018, 20:32  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

gulsina писал(а):Вы, Ирина
Завтра берете микрофон
И вещаете по всем каналам ТВ
Десять заповедей Христа
Плюс, всякую муть...цитат...про житие святых ..и как их наказал или облагодетельствовал Бог

Как Вы думаете
Что нибудь изменится в Этом Безумном Мире ?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Помните фразу из фильма Крестный Отец :
Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться ?

Как Вы думаете ?
Может ли Нечистый (( по указанию Бога
Сделать предложения , после которых Вы совершите все 10 грехов ? Попав в соответствующее безвыходное положение
За Вашу гордыню ?

Что за манера не отвечать на прямо поставленные вопросы

1.Если Вы будете вещать со всех каналах СМИ
Предлагая не совершать грех 10-ти заповедей
Изменится ли мир ?

2. Если судьба поставит Вас в безвыходные условия
Сможете ли Вы не нарушить все 10 заповедей ?

Если не ответите на два эти вопроса разговаривать нам не имеет смысла

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
И р и н а,
Ну ладно.
Не отвечайте
10 окт 2018, 20:38  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

gulsina писал(а):Что за манера не отвечать на прямо поставленные вопросы

Когда я писала свой ответ на ваше предыдущее сообщение, я еще не видела нового.

gulsina писал(а):Если Вы будете вещать со всех каналах СМИ
Предлагая не совершать грех 10-ти заповедей
Изменится ли мир ?
нет

2. Если судьба поставит Вас в безвыходные условия
Сможете ли Вы не нарушить все 10 заповедей ?
нет

Я никогда не говорю о заповедях, зная сложность их исполнения.

Если не ответите на два эти вопроса разговаривать нам не имеет смысла
Возможно, что оно его и не имеет. Но вы же инициируете общение со мной, обращаясь ко мне. Значит вам это необходимо? Или нет? :repa:

Но смысл наших разговоров порой лежит выше уровня нашего знания. Например, еще вчера вечером, после наблюдения за всеми нашими разборками мне пришла в голову мысль, что неплохо было бы познакомить участников форума с системой Маршала Розенберга, что это могло бы стать полезным для налаживания эффективного общения в нашей форумной среде. Эта мысль просто «упала» мне в голову. И у меня даже появилось желание открыть специальную тему для этого с объяснениями методики и предложением практиковать ее. Но потом я решила, что это можно сделать и в «разборках».

И вот, сегодня с утра (моего утра) вы начали поднимать вопросы, которые дали мне возможность об этом говорить. Так чья это воля, Гульсина, как вы думаете? Мне спустили руководство, а вы предоставили возможности. :o)

Значит, для кого-то выше нас в этом был смысл.
Последний раз редактировалось И р и н а 10 окт 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
10 окт 2018, 20:47  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Попробую объяснить Вашу ошибку
Может кто-нибудь поймет
В этом мире невозможно быть безгрешным
Все кого-то едят, кому-то врут,в мыслях с кем-то изменяют...и проч

Но это не значит,что не надо следовать заповедям
Чем больше стараешься быть хорошим, тем больше маятник раскачивает в другую сторону
В другой грех
И ценится не то, что ты такой чистенький , у мамы за пазухой прожил
А в том, какие усилия приложил, чтобы побороть грехи
Может сирийный маньяк более святой, чем мы
Потому что убил всего десять, заместо пятисот...и т.д.
Все это правила этого мира

Если поймешь, что не бывает хороших и плохих ...поступков
Не имеет смысла следовать заповедям
Что все священные писания - рамки
Из под ног уйдет опора
И усилием воли войдешь в сансару
Вдоволь нахлебавшись дерьма, в который раз за разом будет опускать ваши взлеты на духовном поприще

Но следовать заповедям надо
Чтобы научиться сострадать тем, кто идет войне со своими слабостями
Сострадание-это и есть любовь
Бог этого мира находится в сердце

Перескажите
Что поняли из сказанного
10 окт 2018, 20:57  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

gulsina,
Гульсина, мы начали с того, что вы сказали, что я причиняю боль своими действиями вам лично. Мне бы не хотелось переходить на проблемы всего мира и уходить в абстрактное общее. Может быть мы не будем разбрасываться и все-таки закончим то, что начали и выясним, что именно в моем поведении причиняет вам боль и мешает удовлетворению каких-то важных для вас потребностей?

Если боль вам причиняют сами мои взгляды, то к сожалению тут я ничем не смогу помочь. Я не могу изменить свои взгляды. Этот форум специально создан для высказывания взглядов и взгляды тут у людей самые разные. Некоторые из них мне враждебны или неприятны. Я просто тогда не читаю этих авторов или вступаю с ними в диалог по обсуждению наших взглядов. Я не могу потребовать, чтобы человек в угоду мне изменил свои взгляды. Все, что я могу, это высказать свои аргументы и оставить их в анналах форума.

Но когда вы говорите, что я причиняю вам боль, то я слышу, что моя манера поведения для вас болезненна. Тут я могу что-то изменить, если вы объясните, что именно в моей манере для вас болезненно.

Если же вы просто желаете диалога о взглядах, то при чем тут причинение боли? Высказывайте свои аргументы и я постараюсь на них по-возможности отвечать. Из списка недругов вас выну.

Только пожалуйста не переходите обратно на критику моей личности. Когда вы это делаете, мне становится скучно, мои интеллектуальные и духовные потребности не удовлетворяются и у меня пропадает интерес к диалогу.
Последний раз редактировалось И р и н а 11 окт 2018, 02:07, всего редактировалось 9 раз(а).
10 окт 2018, 21:07  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

И р и н а,
да твоя гордыня! Ты её этим обижаешь. Хотя я за тобой гордыни не замечал. Ты даже и не особо гордая. Но гульсина может чувствовать больше меня. Она несколько другой слой в людях видит.
10 окт 2018, 21:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы