Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для любителей фотографии и форумных разборок

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 13727 | 13988

Изображение
08 ноя 2018, 00:51  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 325 | 584

Rosae Crucis писал(а):Сапа, я пенсию заработала себе уж 12 лет назад, когда выкупили мастерские

Ответ из серии: "Кто о чём, а вшивый - о бане".. :mocking: Показательный пример того, как можно мягенько съехать с темы. Речь-то шла о государственном налогообложении и государственных пенсиях в ответ вот на эту лабуду...

Rosae Crucis писал(а):а в пенсионный за себя и работников - это другое
этот налог дает стаж и баллы к пенсии

...и причём здесь твой выкупленный завод?.. :unknw: Это же совсем другой разговор, тёть Роз. :nea: Хотя, подход правильный. Именно так и нужно зарабатывать себе пенсию, а не уповать на государственную подачку, которой даже на похороны отважной пенсионерки не хватит. Вот так и получается всегда.., говорим одно, думаем другое, а делаем третье, а потом обижаемся, почему нас не понимают..
Последний раз редактировалось Номо Сапа 08 ноя 2018, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).
08 ноя 2018, 01:14  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

Благодарности: 395 | 705

И р и н а писал(а):А почему уход за больными это не своя жизнь? Своя.

мне кажется, за родными сложнее ухаживать
чем даже за свекровью
это я делаю вывод по мужу, насколько он загружен был эмоциями,
просто в шоке после каждого посещения
причем, больше его дед грузит, на поводу которого мы шли,
а надо было сразу после инсульта свекровь определить в пансионат
там 5-ти разовое диетическое питание, каждый день меряют температуру, давление, сахар в крови
кровать приспособлена для ухода
там и массаж, и физкультура и дыхательная гимнастика
круглосуточное дежурство

персонал как пчелки вокруг вьется
для них каждый пациент ценен, приносит доход
пансионат новый, и они еще не набрали клиентов
конечно, дороговато,

но лучше платить деньги и приходить навещать каждый день отдохнувшей со спокойным настроением

согласны со мной?
08 ноя 2018, 01:19  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2380 | 1286

Rosae Crucis писал(а):но лучше платить деньги и приходить навещать каждый день отдохнувшей со спокойным настроением

согласны со мной?

Трудно сказать определенно, Роз. Зависит от пациента. Мама моя, наример, как огня боится этого. В такой ситуации трудно это сделать. Потом сам жить спокойно не будешь. А если человек спокойно к этому относится и непротив, а некоторые даже сами хотят, чтобы не напрягать родных, то почему нет, если заведение хорошее.
Rosae Crucis писал(а):мне кажется, за родными сложнее ухаживать
чем даже за свекровью
это я делаю вывод по мужу, насколько он загружен был эмоциями,
просто в шоке после каждого посещения
причем, больше его дед грузит, на поводу которого мы шли,

Да, с родными может быть сложнее потому, что психологические травмы всякого рода из детства активируются и вылезают на поверхность. Говорят, что пройти через это все же хорошо в плане исцеления этих травм. Но не у всех есть возможность. Тут все очень индивидуально.
08 ноя 2018, 02:09  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

Благодарности: 395 | 705

И р и н а писал(а): Зависит от пациента.

еще как зависит
свекровь моя в таком состоянии, что не вполне осознает, что с ней
временами точно не осознает, накатывает на нее в иной день, она не понимает, где она и что с ней, рвется погулять
но меня узнает, называет кормилицей ))
кормилица моя пришла
она постоянно есть хочет, у нее нарушен углеводный обмен
я как-то утром прихожу, смотрю, она почти не реагирует, думала, новый инсульт ночью случился
вызвала скорую, оказалось у нее сахар 31 ед при норме 5-6
еще немного, и кома
я не знала, что это такая же страшная штука как высокое давление, последствия для мозга необратимы
за 2 недели уровень сахара в больнице восстановили, но нужно следить , колоть инсулин, главное, диетическое питание, ее сейчас 6 раз кормят. В общем, мне не осилить такой уход. Ладно б еще ходила сама.
муж на работе, а дед хуже ребенка становится.
в общем, дела наши невеселые в этом плане
но может, в этом пансионате ее восстановят
управляющая сама врач, и они находятся в стадии получения лицензии как мед. учреждение
она мне очень понравилась, шустрая такая, умная, деловая
я такая же была в начале пути, не гнушалась никакой работы в своей фирме
энергия била через край

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
В Болдино
скамейки в парке

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Изображение

гуляя по парку, мы набрели на большой яблоневый сад
яблоки лежали на земле, весь урожай наверно
мы попробовали эти яблоки
вкус у них был осенний с горчинкой
может, это тот сорт, который Пушкин любил.
он уважал моченые яблоки
для меня это тоже вкус из детства, когда папа в воскресенье утром из погреба приносил квашеную капусту с мочеными яблоками
такая сила в них ухххх... :D как щас помню

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Изображение

подмерзшие яблоки на осенних листьях
08 ноя 2018, 12:20  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 325 | 584

И р и н а писал(а):
Номо Сапа писал(а):
В "бою" с кем?

Ну, типа, с противником. Это же не просто случайные размахивания конечностями, это боевые приемы.

Нуничивосибе... :shock: Вот тут тоже боевые приёмы :o) ...

phpBB [media]

...ну а если сурьёзно, тут всё зависит от того, чего ты хочешь достичь.. Если реально защищаться от фулеганов на улице, эта метода не совсем подходит, если не сказать, что, совсем не подходит. :nea: Чтобы это случилось, нужно ежедневно практиковать как минимум 5 лет для того, чтобы это стало твоей натурой, твоей жизнью.., довести каждое движение до автоматизма. С этой целью лучше заняться каким-нибудь прикладным стилем, вроде "крав-маги" и.т.п техникам из военной спецподготовки. Позанимавшись настойчиво пять лет, ты станешь настоящей убийцей для квартального мелкокалиберного фулеганья. Параллельно можно заниматься и гимнастикой тай-чи, и столбовым стоянием и-цюань, что есть - цигун, превратив эти техники в медитацию. Одно-другому не помешает. Но тут, как и во всём, нужно быть фанатиком, в хорошем смысле слова. ;)
08 ноя 2018, 18:11  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1279 | 836

Номо Сапа писал(а):нужно быть фанатиком, в хорошем смысле слова.

Мастер! :namaste:
08 ноя 2018, 18:33  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 248 | 473

Крав-мага опасная вещь с юридической точки зрения.. На рефлексе переборщила - и по широкой дороге..

Добавлено спустя 5 минут:
Вообще, боевые вещи потому и называются боевыми что предназначены лишь для одного: убить быстро и без затей.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Это как в фильмах показывают когда прокачанные парни под сто тридцать килограмм шеи сворачивают.. Чтобы свернуть шею совсем не напрягаясь достаточно наклонить голову назад.
08 ноя 2018, 18:34  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):она постоянно есть хочет, у нее нарушен углеводный обмен
я как-то утром прихожу, смотрю, она почти не реагирует, думала, новый инсульт ночью случился
вызвала скорую, оказалось у нее сахар 31 ед при норме 5-6
еще немного, и кома
я не знала, что это такая же страшная штука как высокое давление, последствия для мозга необратимы
за 2 недели уровень сахара в больнице восстановили, но нужно следить , колоть инсулин, главное, диетическое питание, ее сейчас 6 раз кормят. В общем, мне не осилить такой уход. Ладно б еще ходила сама.
муж на работе, а дед хуже ребенка становится.
в общем, дела наши невеселые в этом плане
но может, в этом пансионате ее восстановят

Что-то мне кажется, что маловероятно... если даже не ходит.. А что врачи говорят?

Да, самой тебе было бы трудно, это надо все оставить и заниматься только уходом. Да и, не имея опыта, непонятно, что и как делать с такими больными. Моя пока еще не полностью лежачая и я, честно говоря, плохо представляю, как я справлюсь, если станет. Но, с другой стороны, глаза боятся, а руки делают. Еще несколько лет назад я не представляла, что делать с такими, как она сейчас. :unknw:

Номо Сапа писал(а):ну а если сурьёзно, тут всё зависит от того, чего ты хочешь достичь.. Если реально защищаться от фулеганов на улице, эта метода не совсем подходит, если не сказать, что, совсем не подходит. Чтобы это случилось, нужно ежедневно практиковать как минимум 5 лет для того, чтобы это стало твоей натурой, твоей жизнью.., довести каждое движение до автоматизма. С этой целью лучше заняться каким-нибудь прикладным стилем, вроде "крав-маги" и.т.п техникам из военной спецподготовки. Позанимавшись настойчиво пять лет, ты станешь настоящей убийцей для квартального мелкокалиберного фулеганья.

Ну да, только этого мне для полного щастья и не хватало. С фулеганьем сражаться. :roll:

На самом деле, знание того, как они применяются в бою мне просто помогает запомнить эти движения.
Беспредметные размахивания конечностями не так-то просто запоминаются. :nea: А когда понимаешь, что это удар или блокировка, то легче в память укладывается.

Мне нравятся эти движения, тело их узнает, как будто, когда-то я их уже знала...

Настроение ужасное...
08 ноя 2018, 19:35  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а писал(а):Моя пока еще не полностью лежачая и я, честно говоря, плохо представляю, как я справлюсь, если станет. Но, с другой стороны, глаза боятся, а руки делают. Еще несколько лет назад я не представляла, что делать с такими, как она сейчас.

Да, я Марине шутил когда памперсы ей менял - ты меня на всю оставшуюся жизнь импотентом сделаешь..

И р и н а писал(а):Настроение ужасное...

Ды сегодня день такой, не бери в голову..
08 ноя 2018, 19:48  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

А че за день? У меня чета с утра наблюдается отсутствие смысла жизни.

Подруга попросила на работу отвезти, у нее машина сломалась. Так я проехала в потоке едущих на работу. Мне так плохо стало. Как вспомнила, как представила, что может быть однажды придется вернуться в это рабство... Как прочувствовала настроение окружающих водителей. Так жизнь сразу потеряла смысл.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
koт писал(а):Да, я Марине шутил когда памперсы ей менял - ты меня на всю оставшуюся жизнь импотентом сделаешь..

:yes: С другой стороны, это опыт.
Последний раз редактировалось И р и н а 08 ноя 2018, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).
08 ноя 2018, 19:48  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

И р и н а писал(а):А че за день?

Обычно так когда какая-то глобальная хрень должна случиться.. Хрен знает, посмотрим..

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Не заморачивайся.. Хочется грустить - погрусти.. Не каждый день бодро в пионерском галстуке ходить..
08 ноя 2018, 19:51  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Ну да... Тоже верно
08 ноя 2018, 20:02  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Меня вот сегодня на тунца с жаренной картошкой пробило :lol:
Рыбу обычно вообще не покупаю..
А тут прям как перед глазами встал - не стереть :o)
08 ноя 2018, 20:03  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

У тебя ведь др на днях? Число забыла, завтра?

Добавлено спустя 44 секунды:
Тоже сегодня собиралась картошку пожарить

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А вононоче, снег вечером обещают и завтра. В этом году еще не было. У меня настроение погоду чувствует.
08 ноя 2018, 20:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы