Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для любителей фотографии и форумных разборок

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2043 | 1732

Номо Сапа писал(а):В Швеции есть традиция, если на дороге был замечен олень, мигать фарами.
В северном Зимбабве тоже..

ух ты, классная традиция! А кому мигать? Оленю? :D
05 дек 2018, 12:09  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 338 | 888

АнтиГуру писал(а):если вернешься назад, то увидишь, что я не говорил об абсолютном сне, который есть просто полная отключка, вот здесь p1521897.html#p1521897
А даже подчеркивал, что это не такой сон-отключка

Кто тебе говорит про отключку в глубоком сне без сновидений? Я?
Я тебе говорю что описываемое тобой "постижение" - это и есть глубокий сон без сновидений, один в один, когда осознанность отключилась от т.н. ума. Тогда можно осознавать описываемую тобой темноту. Но это лишь иллюзия. Можно утешить что "первичная", возникающая вместе с иллюзией пространства/времени. Но это НЕ постижение вовсе.
05 дек 2018, 12:12  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

koт писал(а):Я тебе говорю что описываемое тобой "постижение" - это и есть глубокий сон без сновидений

ты мне говоришь?
Круто! :good:
:laugh:

Ты чё, в моей голове был? И лучше меня знаешь что и как у меня и со мной происходило? Ну и насмешил, чудак. А, я же забыл, ты ж мой, бл, источник! :megalol:
05 дек 2018, 12:17  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Из этого состояния должна сама собой возникать некоторая движуха, которая выносит осознанность Домой. У тебя, АнтиГуру, не возникает. Этому могут быть две причины:
1. Ты всё придумываешь и дергаешь цитаты не понимая что в них написано.
2. Ты не веришь в Бога.

Добавлено спустя 46 секунд:
АнтиГуру писал(а):А, я же забыл, ты ж мой, бл, источник!

А ты не забывай.
05 дек 2018, 12:18  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

koт писал(а):Из этого состояния должна сама собой возникать некоторая движуха, которая выносит осознанность Домой. У тебя, АнтиГуру, не возникает.

какая еще "движуха"? :mocking:
Творение ты имеешь в виду?

Добавлено спустя 31 секунду:
koт писал(а):А ты не забывай.

больше не буду! :biggrin:

Добавлено спустя 38 секунд:
koт писал(а):2. Ты не веришь в Бога.

зачем мне в Него верить? Я Его знаю.
05 дек 2018, 12:21  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Творение ты имеешь в виду?

Нет. Возврат в Себя, Источник, к Богу.
05 дек 2018, 12:22  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

koт писал(а):Нет. Возврат в Себя, Источник, к Богу.

АнтиГуру писал(а):Свет Сознания светит всегда и неизменно. Ум возникает и исчезает в этом Свете Сознания. Каждый из нас одновременно является и Светом Сознания и умом. Только до поры до времени мы отождествляем себя с умом, думая. например как Дзонг, что мы физическое тело, потом думая. что мы более тонкое, астральное тело, потом ментальное и так далее. Из этих состояний ума нам виден Свет Сознания, потому что мы смотрим на Него со стороны. Но в один прекрасный момент, мы перестаем видеть Его. Но это происходит не из за того, что мы ослепли. А от того, что мы сами стали этим Светом. То есть, конечно, мы всегда Им и были. Но опыт нам этого не говорил. А став светом мы уже не можем видеть сами себя, подобно тому, как глаз не может видеть сам себя без помощи зеркала. Для нас же, как для Света, таким зеркалом является ум или проявленный, окружающий нас, феноменальный мир. В его отсутствии мы просто есть. С его помощью мы осознаём свое существование.
05 дек 2018, 12:23  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

АнтиГуру писал(а):зачем мне в Него верить? Я Его знаю.

Хорошо, знай.
Мне твои кривляния надоели и при этом глубоко насрать насколько ты глубоко заблуждаешься - хоть обзаблуждайся, это не моя забота :good:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
АнтиГуру писал(а):Свет Сознания светит всегда и неизменно. Ум возникает и исчезает в этом Свете Сознания. Каждый из нас одновременно является и Светом Сознания и умом. Только до поры до времени мы отождествляем себя с умом, думая. например как Дзонг, что мы физическое тело, потом думая. что мы более тонкое, астральное тело, потом ментальное и так далее. Из этих состояний ума нам виден Свет Сознания, потому что мы смотрим на Него со стороны. Но в один прекрасный момент, мы перестаем видеть Его. Но это происходит не из за того, что мы ослепли. А от того, что мы сами стали этим Светом. То есть, конечно, мы всегда Им и были. Но опыт нам этого не говорил. А став светом мы уже не можем видеть сами себя, подобно тому, как глаз не может видеть сам себя без помощи зеркала. Для нас же, как для Света, таким зеркалом является ум или проявленный, окружающий нас, феноменальный мир. В его отсутствии мы просто есть. С его помощью мы осознаём свое существование.

Сиюминутная осознанность - это всего лишь вусмерть ограниченная индивидуальными рамками Осознанность. Петь ей такие дифирамбы - мягко говоря глуповато.. :mocking:
05 дек 2018, 12:24  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 581 | 1221

АнтиГуру писал(а):ух ты, классная традиция! А кому мигать? Оленю? :D

Изображение
05 дек 2018, 12:30  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

koт писал(а):Мне твои кривляния надоели

возьми себя в руки просто. Не нервничай. Всё будет хорошо. У тебя есть возможность скрыть мои сообщения. Воспользуйся ей. И тебе станет легче. :o)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Номо Сапа,
Мастер, у меня не открываются твои картинки. Я из за этого страдаю невыносимо. Можешь предложить какую то альтернативу? :namaste:
05 дек 2018, 12:30  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

АнтиГуру писал(а):возьми себя в руки просто. Не нервничай.

Не льсти себе. Я просто сказал что ты нормально разговаривать не умеешь - точно также как сапа дерьмоточишь через предложение. Мне это нюхать никакого удовольствия нет.

Добавлено спустя 30 секунд:
АнтиГуру писал(а):Мастер, у меня не открываются твои картинки. Я из за этого страдаю невыносимо. Можешь предложить какую то альтернативу?

Смени страну :good:
05 дек 2018, 12:34  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

koт писал(а):Смени страну

я бы именно так и сделал, если бы жил на рабссии :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
koт писал(а):Мне это нюхать никакого удовольствия нет.

ну и вали, хмырь обосранный. Твое место у пивного ларька. Тебя тут, бл, пиздюк обвисший, никто не держит.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Суть всего вышесказанного такова, если ты видишь Свет, значит сам ты еще Светом не являешься. А раз так, то и не легко тебе будет услышать, то, о чем тебе говорят. :biggrin:
05 дек 2018, 12:35  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Номо Сапа,
Мастер, у меня не открываются твои картинки. Я из за этого страдаю невыносимо. Можешь предложить какую то альтернативу?

Хм.. :repa: Только очередной мандан с преведом и пожеланиями к тов. Порошенко. :unknw:
05 дек 2018, 13:03  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Хм.. Только очередной мандан с преведом и пожеланиями к тов. Порошенко.

и то верно
но пока другого выхода не было. Есть необходимость отгородиться от потоков дерьма.
05 дек 2018, 13:14  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

АнтиГуру писал(а):и то верно
но пока другого выхода не было. Есть необходимость отгородиться от потоков дерьма.

Тоже верно. :yes: Крым и Донбасс от вас уже отгородились. Только "дорогим россиянам" всё никак жареный петушок в жопку не наклюёт.
05 дек 2018, 13:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы