Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для любителей фотографии и форумных разборок

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
ray
Активный участник

Благодарности: 771 | 433

И р и н а,

в религии приветствуется праздная болтовня?

к примеру, в буддизме к 10 неблагим деяниям относится пустопорожняя болтовня :smile:
06 дек 2018, 18:55  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2369 | 1274

Trast писал(а):думаешь? он бы рафаэлку съел

Ой, я не знаю, что такое рафаэлка. :blush: Мой кот обожал печеное. :o)
06 дек 2018, 18:55  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 385 | 809

конфетка, ему нра внутри кокосовое молочко и стружка
phpBB [media]

И р и н а писал(а):Мой кот обожал печеное

блины ели, точно, обж)
06 дек 2018, 18:59  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

ray писал(а):в религии приветствуется праздная болтовня?

к примеру, в буддизме к 10 неблагим деяниям относится пустопорожняя болтовня

А, вот вы о чем. В христианстве приветствуются разговоры о Боге. :yes: Да и потом, человек не может не делать того, что он не может не делать.

Вы меня извините. Я наверное не должна была приходить в вашу тему «Нет Бога» со своими разговорами о Нем. Я больше этого делать не буду.

Кстати, разве в буддизме не приняты регулярные теологические дебаты в монастырях?

Монастырь Сера неподалеку от Лхасы являет яркий пример монастырской школы, не утерявшей Традицию, начатую еще Гоатамой Буддой и живущих ею. И сам Будда,и величайший тибетский реформатор буддизма Цже Цонкапа обретали последователей и восхищали людей Мудростью, участвуя в философских диспутах.

Дебаты между монахами буддийских учений являются неотъемлемой частью процесса обучения в монастыре Сера. Это способствует лучшему пониманию буддийской философии. В то время как в других монастырях дебаты происходят в основном за закрытыми дверями, в Сэре они устраиваются ежедневно и за ними может понаблюдать со стороны любой желающий. Дебаты происходят в специально отведенном для этих целей дворе монастыря.

Дебаты среди монахов разворачиваются в присутствии учителей с установленными правилами и процедурами. Защитник должен доказать свою точку зрения по вопросу, предложенному для обсуждения. Иногда они проходят очень энергично, порой, даже шумно, вовлекая в себя целые "группировки" монахов.

источник

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чем не Ариом? :pardon: :lol:

Добавлено спустя 38 секунд:
Trast писал(а):конфетка

Ааа, поняла
Trast писал(а):блины ели, точно, обж)

и мой :o)
Последний раз редактировалось И р и н а 06 дек 2018, 19:16, всего редактировалось 3 раз(а).
06 дек 2018, 19:01  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 150 | 1948
Профиль   Сайт

А вот в геологоразведочном студенты выбросили с десятого этажа общаги за то, что сожрал все солёные огурцы, и нечем было закусывать.
06 дек 2018, 19:04  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

И р и н а писал(а):Я наверное не должна была приходить в вашу тему «Нет Бога» со своими разговорами о Нем. Я больше этого делать не буду.

Кстати, разве в буддизме не приняты регулярные теологические дебаты в монастырях?

нет, что Вы...
заходите в тему, ваша точка зрения интересна :o)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
я не противник идеи Бога, просто в той теме говорится о буддизме и о том что в нем нет идеи Бога (абсолюта и пр.)
06 дек 2018, 19:09  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

ray писал(а):заходите в тему, ваша точка зрения интересна :o)

я не противник идеи Бога, просто в той теме говорится о буддизме и о том что в нем нет идеи Бога (абсолюта и пр.)

Спасибо. Но моя точка зрения отлична от вашей точки зрения. :unknw: Я считаю, что идея Бога в буддизме присутствует, но под другими именами. А уж об идее Абсолюта говорят сами буддисты. Вы не говорите, я знаю, но другие буддисты говорят. Например, на этом форуме об Абсолюте говорят и Конг и Дзонг.
06 дек 2018, 19:24  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

И р и н а писал(а):Например, на этом форуме об Абсолюте говорят и Конг и Дзонг.

у Конга гремучая смесь индуизма и вершков буддизма, я его не считаю буддистом :pardon:
06 дек 2018, 19:26  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

ray,
а Вы дяле протестируйте.
06 дек 2018, 19:29  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

akisawa писал(а): Вы дяле протестируйте.

дяле адвайтист :smile:
06 дек 2018, 19:31  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Хорошо, когда всё по полочкам.
А я кто? А то пока никто не называл.
06 дек 2018, 19:36  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

akisawa писал(а):А я кто? А то пока никто не называл.

сложно сказать....... Вы больше похожи на философа :o)

Добавлено спустя 43 секунды:
иногда поражает ваш кругозор
06 дек 2018, 19:40  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1262 | 818

А как по мне, слишком сильно углубляться, дать себя захватить и обусловить каким либо одним учением означает сковать, ограничить себя, стать зависимым, в некотором роде, рабом учения. По легче надо. тем более, что все учения перекликаются друг с другом. "Я буддист" или "Я адвайтист" или "Я христианин". От этого всего надо избавляться. Нельзя давать чему либо в этом мире увлечь себя больше, чем надо.
06 дек 2018, 19:41  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

ray писал(а):у Конга гремучая смесь индуизма и вершков буддизма, я его не считаю буддистом

А Дзонга?

Понимаете, персональная точка зрения одного человека еще не значит, что такой же точки зрения придерживаются все члены данной религии. Меня, например, христиане не раз называли «еретиком». :pardon: А с некоторыми христианами я просто боюсь открывать рот. Они будут в шоке, когда услышат мою точку зрения. :lol: Поэтому я ушла из церкви, чтобы не разрушать ее. Она правда потом и сама развалилась и без моего участия, но моя совесть по крайней мере чиста.
06 дек 2018, 19:41  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1262 | 818

ray писал(а):иногда поражает ваш кругозор

ага, умник. с претензией на "гениальность". Вот кто ты, akisawa :biggrin:
06 дек 2018, 19:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы