Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Притча о том, как себе жену выбирать надо

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

benser
Участник

Благодарности: 6 | 11

vsevolodk писал(а):А вы оценивали себя как отца с точки зрения вашего будущего ребенка?

Вы бы хотели, чтобы у вашего ребенка был такой отец как вы?

Еще бы..
12 ноя 2017, 14:28  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Благодарности: 62 | 101

А если она остановит и скажет: "Давай лужу обойдем!" Все равно не годится - перебила, чтоб обувь не испортить? :smile:
12 ноя 2017, 14:31  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 163 | 132
Профиль   Сайт

Тук,
ему тупая курица нужна , которая думать не умеет , и всегда молчит .

он сам того не понимая , ставит условия при выборе , а второй половинке выбора не даёт .

при этом он говорит , что любовь должна быть бескорыстна :laugh: только в его пользу

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Тук,

я ему дал задачу , где он согласился , что такая лужа есть .

а потом он меня упрекать начал , что я нищий :laugh: только причём тут я , если он сам согласился , что такая лужа есть .

твой вариант будет звучать в задаче так -
она
-давай ка в начале ты станешь на ноги , а потом уже поженимся . ведь на 20000 т жить не камильфо .

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
и это будет правильно , но факт но факт расчёта остаётся

расчёт рулит

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
конечно , лужа может быть не только финансовой .

но факт остаётся фактом в любой луже , если вы не обговариваете все лужи до ...., то после будет поздно .
12 ноя 2017, 14:44  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Лоховская тема. :smile:
12 ноя 2017, 17:38  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Тук писал(а):А если она остановит и скажет: "Давай лужу обойдем!" Все равно не годится - перебила, чтоб обувь не испортить?

Тогда это будет не она, а он :smile:
12 ноя 2017, 21:06  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Благодарности: 62 | 101

vsevolodk писал(а):Тогда это будет не она, а он :smile:

:laugh: :laugh: :laugh: А разжевать???
12 ноя 2017, 21:14  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Тук,
Настоящая женщина делает, а не говорит.
Говорить - это мужики больше :smile:
12 ноя 2017, 23:09  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

vsevolodk писал(а): Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Этот способ для не очень умных людей подходит... Т.е. тут куча противоречий... С одной стороны получается что ты тупой, и не понимаешь, что лезть в лужи не очень хорошо...К тому же тиран, который тащит за собой ещё и свою типа возлюбленную... Хотя какой любящий мужчина потащит в лужу свою женщину? Только тупой баран упрямый и не любящий. И женщина либо такая же тупая получается, либо очень хитрая и ради достижения своей цели готова на всё....
Ну и может быть третий вариант, что женщина воспринимала это как элемент игры и согласилась. Помню моя знакомая когда пошёл дождь как их ведра в платье и т.д. ринулась бегать под дождём....В итоге пришла как будто после купания - насквозь мокрая... Но это ей самой было по приколу, видимо детство вспомнила... :o)
13 ноя 2017, 05:09  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

конечно никто не спорит , что если твоя любимая пошла за тобой в лужу , то это круть как романтично .

но в жизни так не бывает , давайте трезво смотреть на жизнь .

любого человека я могу купить , любого .

просто создам ему невыносимые условия и куплю любого с патрахами .

а что это значит ? а значит это то , что нет такого человека , который может пройти все лужи .

поэтому нет ничего плохого в расчёте .

расчёт -это не просто хорошо , это супер хорошо .

все счастливы , и жена , и дети , и родные .

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
почему любого можно купить ?

дело в том , что тело хочет кушать каждый день .

и если оно перестанет кушать , то сработает инстинкт самосохранения .
13 ноя 2017, 05:17  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

jenya80 писал(а):поэтому нет ничего плохого в расчёте .расчёт -это не просто хорошо , это супер хорошо . все счастливы , и жена , и дети , и родные .

В первую очередь нужна любовь! А на втором плане расчёт, если любви нет или она только намечается...
13 ноя 2017, 05:24  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):В первую очередь нужна любовь! А на втором плане расчёт, если любви нет или она только намечается...

ну конечно любовь в первую очередь ,

а потом обязательно расчёт .

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
бывают же такие случаи , когда идут два незнакомца по дороге и влюбляются .

проблема такой любви в том , что никто ничего не знает друг о друге .

---------------

в ю. корее например всё поделено по социальному статусу .

дискотеки , школы , рестораны и даже свадьбы .

и нет в этом ничего плохого
phpBB [media]
13 ноя 2017, 05:25  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

jenya80 писал(а):бывают же такие случаи , когда идут два незнакомца по дороге и влюбляются .проблема такой любви в том , что никто ничего не знает друг о друге .

Иногда это не важно! Главное взаимная симпатия и любовь..., всё остальное приложится. А расчёты конечно тоже полезны но в тех случаях когда уже нет надежды на любовь, или человек без воли, которому хоть так хоть этак.... Когда есть любовь рай и в шалаше, а когда нет любви хоть золотом осыпай, всё не угодишь в итоге.... В лучшем случае дождёшься уважения, и по ниспадающей, собачье рабское поклонение ради очередной шубки и т.д. и т.д.
13 ноя 2017, 11:10  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

нет таких людей , у которых рай в шалаше .

я ещё раз повторяю , я могу создать условия жизни такие , что никто не сможет выдержать .

т.е предательство будет в любом случае .

поэтому любовь должна сопровождаться расчётом , в этом нет ничего плохого .

и потом , вы не забывайте про детей , которые вам за шалаш спс не скажут .
13 ноя 2017, 11:44  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

jenya80 писал(а):нет таких людей , у которых рай в шалаше .

Да, маловато... Ну и понятие шалаш растяжимое.... Для кого то "шалаш" коттедж 3-5 уровневый...
jenya80 писал(а):я ещё раз повторяю , я могу создать условия жизни такие , что никто не сможет выдержать .т.е предательство будет в любом случае .

Ну во-первых это грех! Во-вторых настоящую любовь не удастся разрушить...
jenya80 писал(а):поэтому любовь должна сопровождаться расчётом , в этом нет ничего плохого .

За неимением лучшего и расчёт подойдёт... Т.е. конечно расчёт лучше, если не удалось найти настоящее.... Любовь если она есть и настоящая не подчиняется никаким расчётам.
jenya80 писал(а):вы не забывайте про детей , которые вам за шалаш спс не скажут .

Дети должны быть благодарны за то, что их просто родили и любят! Независимо в каких условиях они живут.... Если хочешь вырастить эгоистов конченных, то да, тогда нужны комфортные условия.... :pardon:
13 ноя 2017, 11:55  ·  URL сообщения

Айседора
Активный участник

Благодарности: 871 | 365

jenya80, а вы женаты?
13 ноя 2017, 12:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим