Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ОСы, всё о них.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 8153 | 1932

Verhovuska,
Вы вспомните, перед этим сном, на чем вы удерживали свое внимание, о чем думали. Ваш сон может быть ответом на то, что вас так интересовало.
13 ноя 2017, 20:34  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 39 | 74

Verhovuska писал(а):Я поняла, что осознаю во сне в 2013г. На мой взгляд, подобному проишествию способствовали внешние условия.

...Во сне я в лесу(в нашем), ищу свою дочь.. Поднимаюсь на горку и вижу группку из детей, среди них, два парня. Я их чувствую.. Один из них затейник происходящего, другой оч пассивен, лишь для поддержки, но незаинтересованный.
Среди детей, я нахожу сою дочь...
И вот здесь всё начинается!
Как только это произошло.., просто немыслимая сила во мне поднимается снизу, это не волна даже, а поток, но огромный и молниеносный. Образно, это когда длинные волосы встают дыбом))
И одна лишь мысль во мне громкая:"ЗАЩИТА"
В этом месте я уже как бы не одна делаюсь..
Я уже наблюдаю за происходящим. ..
Появляется вторая я и говорит так, что во мне первой всё сотрясается:-Ещё раз повторится, Убью!!!
Страх пронизывает меня первую, я думаю, что не может быть, что нельзя убивать.. это не должно так быть...
И чувствую, что вторая я-не отступит.Я начинаю вести себя привычным для меня первой образом, я начинаю переживать за этих парней прям во сне, хочу огородить их от меня второй))
Не хочу, чтобы она исполнила угрозу..
Одновременно, я осознаю, что хотя это всё Я, но мы не сопоставляемся в месте "убить", что приемлемо для одной, то не мыслимо для другой..
13 ноя 2017, 20:36  ·  URL сообщения

туп
Участник

Благодарности: 0 | 14

Re: ОСы, всё о них. 

знаешь свое подленькое писать ни кто не хочет но раз надо У меня этот второй на младшую дочку грозился в виде болезни смертельной заселиться прикинь скоко я мучился он такие цепочки логические выстраивал что я готов был здохнуть вместе с ним наблюдателем его растворил позволив что он хотел фуфло конченное и откуда взялось потом как то пытался на мать и на внука сыграть как только разрешаешь мысль удивительном образом исчезает и нет там чего значимого
13 ноя 2017, 20:39  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 348 | 767

Verhovuska писал(а):немыслимая сила во мне поднимается снизу

Да это обычный страх. Ужас сновидения - я так называю.
Когда напрямую начинаешь контактировать с подсознанием - всегда сначала волна ужаса, вызывающая дикую энергию!
При чём происходит всё так быстро, что ужас можно и не заметить. Вернее, он будет просто как шок, удар током и тп..
Verhovuska писал(а):затейник происходящего

А что происходило-то? Уж не секас ли часом, что мамаша так среагировала?! :o)
Все такие сны имеют сексуальный подтекст обычно...
Verhovuska писал(а): хотя это всё Я, но мы не сопоставляемся в месте "убить", что приемлемо для одной, то не мыслимо для другой..

Эээ.. Да у вас проблемы, деточка...
Расщепление психики - это не шутка!..
Если эта "2-я Я" будет пробиваться в бодрственное сознание - не завидую окружающим... :repa:
Вот тебе и новые стороны.
13 ноя 2017, 20:41  ·  URL сообщения

туп
Участник

Суслик вы тут все подкованные да нет ни первой ни второй играется умишко на какойто жилки и все тут а естественный секс может помочь эту жилку расслабить
13 ноя 2017, 21:00  ·  URL сообщения

Verhovuska
Участник

Благодарности: 98 | 35

Капетошка, у меня были идеи на сей счёт.
Например, я тогда общалась на Форуме дети индиго и были человеки, которым было интересно, что я из себя представляю.
Но мне и самой было интересно узнать, что я предстпвляю))
13 ноя 2017, 21:04  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 670 | 702

Суслик писал(а):Эээ.. Да у вас проблемы, деточка...
Расщепление психики - это не шутка!..
Если эта "2-я Я" будет пробиваться в бодрственное сознание - не завидую окружающим... :repa:
Вот тебе и новые стороны.

а человек в обычном сне - другой, даже просто потому что ночью другая биохимия-гормоны
13 ноя 2017, 21:13  ·  URL сообщения

Verhovuska
Участник

Суслик, ну ты размахнулся)))
А как на счёт материнского инстинкта ?
Благо ,что в реальной жизни никто не покушался на моих детей..
Зато теперь я знаю, чего от себя ждать :-)
13 ноя 2017, 21:17  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 348 | 767

Verhovuska, так а что там происходило-то с детьми, что тебя так понесло? Самое главное умалчиваешь...
13 ноя 2017, 21:22  ·  URL сообщения

Verhovuska
Участник

Суслик, не было там страха сновидения ;-)
Сознание лишь наблюдает за происходящим, а рулит всем подсознание, которому не ведом страх. По крайней мере, происходящее показывает именно это.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Суслик, я не утаиваю ничего.
Я видела то, что описала. Но одно то, что дочка не должна была там быть.. и я её ищу.. и встечаю её взгляд.. Показывало, что так не должно было быть..
Они(дети, и девочки и мальчики )просто стояли , я увидела её и началось.
13 ноя 2017, 21:23  ·  URL сообщения

туп
Участник

-У.Г Кришнамурти говорит "Вы отделяете себя от осознавания и создаёте сущность, которой в реальности не существует".

-Но чтобы это "сделать" уже необходима "сущность, которой в реальности не существует".

-Получается это движение(возникновение я) иллюзия? Ложное разделение которое только кажется существующим?
У.Г говорит, что вообще, в момент, когда хочешь что-то «увидеть», ты отделяешь себя от этого, в результате чего, должен появиться наблюдающий, и благодаря этому наблюдению сохранить своё постоянство.

-Дело в том, что все эти клоуны, беспрестанно бубнящие о ложности разделения, на самом деле, даже не понимают о каком разделении идет речь.Ты отделен от стола, и это факт; разве человек, находящийся в здравом уме станет утверждать, что он и стол является единым целым?! Стол существует благодаря знанию, которое его и создаёт. Наблюдающий и есть наблюдаемое, или, говоря иначе – знание, наблюдающее за столом, ничем не отличается от того, что оно наблюдает – это суть одно и то же. Очевидность этого факта, делает очевидным и факт создания знанием всего, включая и т.н. наблюдающего для того, чтобы обеспечить физическое тело условиями для выживания. Так возникает иллюзорное ощущение, что знание является атрибутом наблюдающего, после чего происходит деление на стол, знание о нём и того, кто всё это наблюдает. Это и есть иллюзия, это и есть ложность разделения! А не все эти басни о единстве всех и вся.

-А в момент сравнения или оценивания существует этот ложный интерпретатор(наблюдающий) любого действия/мнения -? Он все равно как бы есть на заднем фоне получается, который соотносит весь опыт, с точки зрения приятно-нет, выгодно-невыгодно и т.д.

-Нет, сравнение и оценивание существует, как необходимость нормального функционирования. А вот интерпретатор – это иллюзия, как результат присваивания любого действия, происходящего благодаря самосознанию и поддерживаемого памятью. Это и есть механизм создания и существования придурка, который
«… как бы есть на заднем фоне, который соотносит весь опыт, с точки зрения приятно-нет, выгодно-невыгодно и т.д.»

-Значит человек способен сравнивать две вещи и делать выводы без ложной самости(я) - ?

-Это и так происходит, только человек «думает», что он имеет к этому какое-то отношение, в том смысле, что его «появление» является результатом самого процесса.

-Т.е в момент примерки штанов например, которые жмут, нет никакого центра, но он появится в момент соотнесения талии с "я-центром", талия присвоится как моя талия, и пойдет сравнение относительно уже "меня", тому кому жмет?Или пример застрявшего камня в ботинке, если бы наблюдающий в виде отношения к камню не возник, камень бы так и продолжал "мешаться", натирая ногу?

-Центр появляется в каждый момент (с задержкой в четверть секунды) одновременно с реакцией на любой вызов. Т.е центр как раз и возникает для того, чтобы заменить штаны на подходящие, по размеру. Этот центр и есть «Я». Т.е. если штаны не жмут, то и нет необходимости в «Я» Вся проблема в том, что этот центр искусственно удерживается самосознанием/памятью, как нечто существующее, будучи при этом виртуальным, умозрительным.

- Если возникает желание избавиться от этого разделения на знание и ложный центр(знайку/наблюдателя), путем понимания как-то интегрироваться с самим осознанием, дабы перестать создавать сущность, которой в реальности не существует?

-Это равносильно хотеть обрести покой, беспокоясь о том, как это сделать!))) Само интегрирование возможно только благодаря разделению, тем самым полностью исключая интеграцию как таковую.
У тебя должно быть одно понимание – ты никогда ничего не поймешь, потому что никогда не узнаешь, как все происходит, не говоря уже о том, как должно происходить. Все это «понимание» залог существования придурка, которого и вовсе не существует, не иначе как созданной самосознанием идеи, плодящей все остальные.Точка зрения придурка благодаря которой поддерживается его существование – нет точки зрения, нет и придурка, а следовательно, и разделения. Вот и весь «источник» разделения!Сам «предмет» о котором мы сейчас говорим существует только благодаря объяснениям. Вне всей этой словесной мастурбации нет ничего, что нуждалось бы в объяснениях.
13 ноя 2017, 21:32  ·  URL сообщения

Verhovuska
Участник

Это имеет место двоякости, но не разделение как таковое. Например, когда чел много выпьет, то сторона сознания утрачивает контроль , в жтот момент и подключается подсознание. И чел начинает быть собой и говорить всё как есть. Но когда сознание восстанавливается-жалеет о сказанном и т.п.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Туп, нет ничего такого в том, чтобы вытаскивать "тайное" наружу. Я называю это "грязным бельём"))
Оно у всех есть, но не все могут..
Когда тайное выходит из тени(даже если с переживанием), то энергия которая подпитывала/скрывала этот тайный страх-высвобождается, легче становится))
13 ноя 2017, 21:41  ·  URL сообщения

туп
Участник

Да я только за пока не дошло почему придурок
13 ноя 2017, 22:11  ·  URL сообщения

Verhovuska
Участник

Туп, то, что Вы называете "наблюдателем" , который "грозился заселиться в виде смертельной болезни " на Вашу дочку, нечто иное.. я так считаю.
То, что питается Вашими страхами и переживаниями..
Возможно, что это Ваше "создание", но только Вы сами можете это отследить..
13 ноя 2017, 22:20  ·  URL сообщения

туп
Участник

Verhovuska не знаю как у вас при медитации с мыслями происходит и куда они деваются я выделил независимого наблюдателя и дал волю и мыслям и узнал много чего о себе а сейчас все ровно все на месте пытаюсь избавиться от независимого наблюдателя так как он не настоящий и больше не нужен а он не хочет избавляться Про дочку это был страх на суеверии колдовской магии да кто его знает точно -это неважно это был бред сивой кабылы Думал здесь девушки менее впечатлительные вообще то историй у меня полно по шизотерики
13 ноя 2017, 22:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим