Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дойдя дo Просветления - пути назад нет?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

koт
Активный участник

Благодарности: 403 | 1178

Ну, он потихоньку. Мож жену поцелует, как фантастика.
15 янв 2018, 01:56  ·  URL сообщения

Angelina
Участник

Благодарности: 3 | 8

" Дойдя дo Просветления - пути назад нет? "

Интересный вопрос.. :megalol: Пути назад нет и не может быть.... Потому как- некому возвращаться будет, в случае чего, назад ..))
Улыбнуло другое- а для чего тогда некто шел, всю дорогу, по этому самому пути..)))
15 янв 2018, 05:40  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Благодарности: 0 | 28

Пути назад нет и так...Ты можешь вернуться в свое прошлое ? Нет...И все...
А что такое просветление, лично я лишь начал понимать его, после того как я его пережил и оно со мной произошло...
Пока для большинства просветление недостижимое явление, потому что они к нему не стремятся, для остальных это фикция, для других это не ясно что.
15 янв 2018, 09:50  ·  URL сообщения

Angelina
Участник

axx писал(а):А что такое просветление, лично я лишь начал понимать его, после того как я его пережил и оно со мной произошло...

Выходит, есть " я", которое " просветляется"..Впервые слышу.. :megalol:
15 янв 2018, 10:06  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Есть все...Конечно есть я...И оно испытывает просветление, а кто же еще ? Чем ты просветляться собираешься, ведь в не я, тебя просто нет...Да...Есть я, которое просветляется...Впервые слышишь потому что ты сама не просветлена и ничего в этом не понимаешь...Есть Я, Ната, и не Я, Аната, Я, просветляется, в Не я никого нет, что не понятно ?
15 янв 2018, 10:22  ·  URL сообщения

Angelina
Участник

axx писал(а):Есть все...Конечно есть я...И оно испытывает просветление, а кто же еще ? Чем ты просветляться собираешься, ведь в не я, тебя просто нет...Да...Есть я, которое просветляется...Впервые слышишь потому что ты сама не просветлена и ничего в этом не понимаешь...Есть Я, Ната, и не Я, Аната, Я, просветляется, в Не я никого нет, что не понятно ?

Очень интересно..Вот только, все без исключения, Мастера говорят об обратном..Еще такое наблюдение- ни разу не встречала Мастера, который бы бегал и кричал всем про просветление "своего я", а также про "свое" просветление в целом.. Отвечать не нужно )
15 янв 2018, 10:45  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Нужно. Значит это не мастера, а олухи...Таких было полно----Христос везде кричал про царство небесное, я кричу, но я пока еще мифов не стал, лишь прижизненым...Махавира---Буда везде ходил и кричал на этом основан весь будизм....Ошо везде ходил и кричал, но в начале это не признавал...А что про политику кричать можно, про проблемы кричать можно, а про просветление нельзя ? Типа хуже всех ?

Добавлено спустя 38 секунд:
мифом
15 янв 2018, 14:03  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

Благодарности: 1 | 4

axx писал(а):Нужно. Значит это не мастера, а олухи...Таких было полно----Христос везде кричал про царство небесное, я кричу, но я пока еще мифов не стал, лишь прижизненым...Махавира---Буда везде ходил и кричал на этом основан весь будизм....Ошо везде ходил и кричал, но в начале это не признавал...А что про политику кричать можно, про проблемы кричать можно, а про просветление нельзя ? Типа хуже всех ?

Так вы считаете, что "я", которое издохнет при просветлении, просветлеет? :megalol:
15 янв 2018, 16:01  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Просветлевает только я....Тонкая энергия...Тонкость нужно трансформировать в плотность, плотность, в форму и то это лишь 2 триада...А их 33. Это уже фактически Хатха-Йога - работа с формой.
Не я не может просветлеть ибо не я, и есть само просветление.
15 янв 2018, 16:07  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

axx писал(а):Просветлевает только я....Тонкая энергия...Тонкость нужно трансформировать в плотность, плотность, в форму и то это лишь 2 триада...А их 33. Это уже фактически Хатха-Йога - работа с формой.
Не я не может просветлеть ибо не я, и есть само просветление.

Интересная теория.
Вроде бы само наличие "я", означает отсутствие просветления.
Парадокс однако, из которого следует, что просветления не существует.
Хотя впрочем все Мастера так и говорят. Есть только слово "просветление" для некоего удобства.
15 янв 2018, 16:18  ·  URL сообщения

Yarik
Активный участник

Благодарности: 51 | 13

axx, думал хатха-йога - это низшая йога... А тут выходит высшая...
15 янв 2018, 16:21  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Правильно-я это отсутствие просветления...Но кто просветлевает ? Лишь я и может просветлеть, то есть испытать, времено сгорев в просветлении, что означает высшее я---или не ум...Или сатори...Но Ошо это называл лишь проблеском...Ибо у каждого мастера своя терминология...В обще идеально подходит теллепатия для контакта с Мастером. Просветления не существует для я, но просветление существует как процес происходящий с я...Иначе кто просветлевает ? Я. Смотря какой, мастер и что говорит...И мастер ли он...Он мастер потому что ездит с сатсангами по миру, любой может ездить были бы деньги, или он мастер потому что что то пережил...Смотря какие мастера и что говорят...Тебе нужно на уровень - влияние и связи...В 5 измерение...Лишь там понятно кто, а главное что говорит....
Хатха Йога Высшая Йога из всех Йог --- потому что это работа с телом, а мы ведь тела не так ли...
Остальное выдумки радуги...Комерческие...Я лично знаю что такое астрал лишь по наслышке...Я прожил в теле более 30 лет, и тут радуга говорит о какой то йоге 21 века, для начала что такое йога - просветление, но тут сидерский со своими дурацкими практиками и многие другие обитатели эгрегоров...Йога утратила в прошлом свой подлиный статус...Теперь от Йоги я перехожу лично к Хатха Йоге или работе с телом...На уровне Триад...Но не путать Триады с Сумираном, который еще даже просветление то не пережил в своей жизни...Триада это просто не правильная пирамида и все. Есть Йога, потом идет Хатха Йога...И Йога Наропы, или Нароп, или
8 кусков парчи, или 8 бесмертных тел, до вознесения на небо...Раскрытие 1 луча...Космического...Или иначе выход в другую галактику, или вхождение в астрал...Тебе нужно планы изучить, но этой информации структурировано и как таковой в обще сейчас нигде нет, по этому я дам для начала...
Планы...Плоские уровни реальности.
1.Физика
2.Астрал
3.Ментал
4.Будхи
5.Атма
6.Космос
7.Нирвана
и далее...Конца нет....
15 янв 2018, 16:28  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

axx,
Тогда почему мир так влияет на вас? Почему вы не пробуждены? Вы не знаете. Вы не знаете, потому что вы уже пробуждены. Тут нечего знать. Для того, чтобы знать что-то, должен быть тот, кто знает. Кто тот, кто знает? Никогда не отвечайте на этот вопрос, потому что нет того кто знает. Тот, кто знает не существует, следовательно, абсолютно нечего знать. Нечего делать. Ничем не надо быть и ничем не надо становиться. Не существует просветления. Не существует самореализации. Существует абсолютная пустота! И вы пустота, пустой, пустой.
Роберт Адамс.
15 янв 2018, 19:13  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

На меня...Мир влияет на всех, кто ниже 5 измерения...Это же влияние и связи! Я пробужден, лишь в какой то степени, или на какой то ступени пробуждения...Полное пробуждение это прекращение страдания на.....и долго перечислять...Но такого пробуждения, как описывает будизм нет, ибо есть еще настоящий будизм, буддизм....Два д...Полного просветления, как такового нет...Есть просветление и ступени к просветлению, и дальше идет движение просветления и проявление супер возможностей и Фиар...Что такое Фиар---Приход...Кого...Девочки...Кто такая Девочка---иное существо из иного мира...Влияние на связи...Тут сидишь, а там взорвалось...И свечение...Девочка излучает свечение. Фиар игра...Кто играл, или слышал, или видел Постер. Я не знаю, и чем больше я не знаю, тем больше я знаю....Дальше ты уже не поймешь. ..Роберт Адамс не просветлен, почему, да потому.
15 янв 2018, 20:13  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

axx,
что-то мудрено написано. А простым языком можно про то же? :mail:

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Рассуждать о чьем-то просветлении это конечно пустая брехня, если нет своего прожитого опыта.
phpBB [media]
15 янв 2018, 20:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы