Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дойдя дo Просветления - пути назад нет?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

axx
Активный участник

Благодарности: 0 | 28

Мудрость ключ к любым дверям, мудрено потому что я еще сам не все понимаю...Я понимаю, но этого пока не достаточно что бы серьезно изменить мир...
15 янв 2018, 23:27  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 247

axx писал(а):что бы серьезно изменить мир...

Мир просил тебя, чтобы ты его изменял?

Воин по миру должен идти с величайшей осторожностью, чтобы не оставлять своих следов в этом мире.
15 янв 2018, 23:38  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1112 | 3156

Nirakar писал(а):Исчезновение его основного вопроса, после открытия, что на него нет ответа, было физиологическим феномено ...................... И т.д.

Все это - правда , но даже именно этому описанию не соответствует подлинная *мягкость трансформации , которая не шокирует , не проходит собой на уровне постоянного предела в человеке . Чем мягче процесс , тем более точно соответствие готовностью к этому . В остальном - все верно . В данном случае правильно описан сам процесс *перехода на клеточном уровне ... Суть его в том , что если именно этого Не Происходит , значит нет и полноценной трансформации : Ее *подменяют Изменения - пусть и кардинальные , но все же не то , в итоге , что потом способно со-интегрироваться в Новое (состоянием) , способное Реализоваться на новом уровне Бытия - уже вне формы человеческого отныне ...
16 янв 2018, 00:05  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

Благодарности: 1 | 4

axx писал(а):Мудрость ключ к любым дверям, мудрено потому что я еще сам не все понимаю...Я понимаю, но этого пока не достаточно что бы серьезно изменить мир...

Мне проще. Живу в состоянии "не знаю".
16 янв 2018, 07:15  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Благодарности: 5 | 38

zonia0000 писал(а):Не хочу огорчать, но скорее всего просто дофамин приподнят, да и остальные гормоны, ведь в твоем сознании произошла революция, и теперь все по-иному. Многие привычные для тебя убеждения, которые раньше руководили тобой, теперь распознаются и тем самым рассеиваются. И каждое такое мини-открытие наполняет твою жизнь радостью, новизной.
Но потом, когда нечего будет видеть, не будет убеждений (почти), когда все основное уйдет, ты успокоишься, эта восторженность уйдет; но в этом ничего страшного, потому что будет нечто тихое и бесконечное, невыразимое, которое все больше и больше будет заполнять по мере успокоения
Имелся в виду не восторг. А сама продолжительность дня.

Словно жизнь стала одним сплошным заканчивающимся днем)))

zonia0000 писал(а):Мне кажется чем дальше тем меньше такие люди могут сказать о просветлении, ведь чем дальше тем меньше осатется слов для описания.

Да здесь особо-то и ничего говорить.

Все очень просто.

То, что раньше было в теле - вышло из тела. Все приобретенные связи.

И теперь их же ты видишь индивидуально каждую отдельно от себя(во всем, что тебя окружает: по-сути во всем мире, т.к. эти связи и были впитаны человеком из этого же мира).

Еще вот, что я заметил.

На самом деле и желаний-то нет.

Это касается просветленных и не-просветленных.

По-своему же опыту я заметил следующее:

Желание - это спонтанность. Спонтанное действие любого рода(умственное, физическое, чувственное и т.д.).
Но после Прс каждое такое желание(спонтанность) не остается в теле на долго. Очень быстро стремится выйти из тела(и осознаться, или нет, если желание было не столь важным), т.к. тело находится в мощном в потоке Высшего-Я(их два: твое и Земли).

У не-просветленных потоки слабы(хотя у всех людей они разные, в зависимости от цели, с которой Высшее-Я решило придти на Землю и воплотиться в теле человека). Потому эти "спонтанности"(желания) успевают в теле оставаться на долго и копиться. Иногда даже годами.

Это же касается и впечатлений: у меня, сейчас, видимо идет активный процесс переосознания. Многое я не осознавал, т.к. многое было в теле.

Теперь с выходом всего этого багажа из тела приходиться многое переосознавать.

Ну и плюс в принципе сейчас все стало единым и я даже не замечаю, как дни летят.
Словно всё стало одним сплошным днём.

Хотя и это "единство" раньше было куда ярче. Сейчас я либо привык, либо не знаю в чем дело. Но кажется, что всё стало, как прежде. Словно вроде и ничего не изменилось(хотя в тоже время и осознаю, что изменилось вроде как всё).

Еще помню я переживал, что "связи" в теле действительно "растворятся".
То есть энергия выходит из тела и растворяется.

Но и это не так. Т.к. я в состоянии осознать старые бессознательные привязанности, старые чувства, старые привычки, старое восприятие и начать ими же пользоваться, но теперь осознанно. В итоге получилось даже чувство "Я"(ощущений себя самим собой), которое у меня давно пропало вернуть.
Но оно стал теперь управляемым. И привязанности теперь стали не бессознательными, и осознанными(то ты не будешь в ужасе, если ты что-то потеряешь, но все равно будешь стремиться вернуть, если для тебя что-то важно и тебе с этим легче, приятнее жить).

Раствориться ничего не может. Т.к. все итак растворено(в корне).
В процессе осознания ты просто осознаешь всю форму того, что раньше было бессознательным. То есть форму того, что раньше было грубее осознания.
И можешь эту форму воспроизводить по новой. Но теперь она будет управляемой.
Тоже касается и нашего тела: все люди осознают тело на том или ином уровне. Потому после смерти их тело остается при них же. Другое дело, что Просветленный - телом может пользоваться виртуозно. Потому этот опыт он и забирает с собой в духовный мир.

Осознание - это самый тонкий уровень энергии. В каком-то смысле это уже и не энергия вовсе. А просто пустота. Или: чистейшая энергия.

Но именно она дает возможность управлять всем тем, что грубее её.

Эта пустота созидательна и одновременно её можно назвать и наполненностью. Наполненностью самой собой. Пустота наполнена самой собой. То есть пустотой.

Вот это только на опыте можно ощутить. Словами не передать.

И эта чистейшая энергия и есть тот Рай, о котором говорил Иисус. Обитель духов, ангелов, Богов и т.д. и т.п. Ну и "центрального" Бога, естественно. Хотя слово "центр" в случае Бога не совсем применимо. Т.к. он во всем и везде. Мы лишь его кусочки, которыми он управляет(управление полностью индивидуально). Но не стоит под "управляет" понимать "рабство". Т.к. у тебя всего 2 варианта: либо тобой управляет твоя высшая божественная сущность(после Прс это и происходит), либо тобой управляет твое Земное тело.
Ну и третий вариант: поровну, и то, и другое.
Везде есть свою плюсы. Везде есть свои минусы. Наверно.

И везде и всегда у тебя остается свобода воли.
Т.к. в корне ты тот же Бог, что и любой другой(пусть он и выше тебя по уровню, рангу).

Потому я еще больше убеждаюсь: нет смысла в вере в Бога.

Есть смысл веры в себя. Т.к. ты и есть Бог.

Есть поверишь в себя, то в тебя поверит и Бог(который выше тебя уровнем).

Без веры в себя всё тщетно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И так же трансцендентностью остается и то, что в Духовном мире сохраняется индивидуальность. Причем в том же объеме, в котором она была и в материальном мире.

Но там все индивидуальности максимально чисты. Всё из чистейшей энергии. Все одновременно одинаково и полностью отличается друг от друга.

И я в последнее время стал думать, что и в духовном мире могут быть "войны". Войны за материальный мир. За власть здесь и т.д.

Раньше Сатану считал сказкой для детишек, но в последнее время изменил свое мнение.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
p.s., Физические тела по логике может создавать либо Абсолют(Высшее-Я) нашей вселенной, либо Высшее-Я нашей планеты.

Другие Высшие-Я спускаются в эти физические тела для того, чтобы научиться их осознавать(управлять осознанно) и забирать этот опыт в духовный мир.

Что касается "астральных" сущностей: то почти уверен, что это те, кто не смог окончательно расстаться с материальным миром и уйти в духовный(после смерти). Либо те, кого должны были направить обратно в материальный мир(для отработки кармы), но они убежали от "надзора".

Но и там, и там: страх расстаться со своим ЭГО. При новом воплощении ты его теряешь. И при уходе в духовный мир ты его теряешь.

И т.к. после смерти физики оно быстро растворяется, то эти сущности(когда-то люди или еще кто) стремятся выкачивать из людей грубую энергию их тел(их ЭГО) и таким образом поддерживать своё собственное ЭГО.

Пока я проходил этот опыт из меня, по всей видимости, было легко выкачивать энергию. Она сама из меня ручьями вылетала.

Потому рядом со мной постоянно какие-то "сущности" находились.

Я иногда не мог проснуться даже.

Вроде проснулся, глаза открыты(хотя это были духовные глаза) и вижу, как какая-та тварь стоит и свои конечности в меня сует. И тем самым не дает мне окончательно пробудиться.

Много раз такое было за этот год и я затем по 40 минут отходил от этого.

Но потом резко все прошло.

Может моей покидающей меня же энергии им стало недостаточно(т.к. она становилась все тоньше и тоньше). А может кто "выше" видел, что я в штаны "обделываюсь",когда на меня эти твари нападали и их прихлопнули их каким-то иным путем.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Angelina писал(а):Интересный вопрос.. Пути назад нет и не может быть.... Потому как- некому возвращаться будет, в случае чего, назад ..))
Именно тот, кого вы говорите: "нет" - и может вернуться.

Другое дело, что вероятность такая крайне мала.

Но в теории возможно всё.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вернее "может захотеть вернуться".

У меня этот вопрос в прошлом.

Меня всё устраивает в нынешнем состоянии.

Для 99,9% - это райское состояние :smile:

Не дает ему окончательно стать райским только физ. тело.
16 янв 2018, 11:15  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

Человек34 писал(а):В итоге получилось даже чувство "Я"(ощущений себя самим собой), которое у меня давно пропало вернуть.

Это какое-то локальное место на уровне тела?

Человек34 писал(а):И так же трансцендентностью остается и то, что в Духовном мире сохраняется индивидуальность. Причем в том же объеме, в котором она была и в материальном мире.

Ага. Есть.

Человек34 писал(а):И я в последнее время стал думать, что и в духовном мире могут быть "войны". Войны за материальный мир. За власть здесь и т.д.

Вся вселенная заселена разными существами. Они не борются конкретно за материальный мир (это не их измерение), просто у них есть свои интересы, которые могут где-то пересекаться.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Человек34 писал(а):Но в теории возможно всё.

Невозможно, даже в теории.
16 янв 2018, 11:41  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Angelina писал(а):Выходит, есть " я", которое " просветляется"..Впервые слышу..
Есть. Оно никуда не делось. Отличие лишь в том, что раньше это "Я" - создавало иллюзию чего-то грубого, чего-то ощутимого физически. После же Прс эта иллюзия пропала. Теперь это "Я" стало цельным с самим собой. Цельным с бесконечностью.

Без "Я" - жизнь невозможна.
"Я" - это твоя индивидуальность. Непохожесть. Неповторимость.
Неповторимость твоего жизненного опыта. Неповторимость твоих эмоций. Неповторимость твоих мыслей.

Все, кто говорят, что "нет того, кто просветляется" - уходят в философию.
На деле, на мирском уровне: никуда твоя личность не делась.
Ты как был самим собой, так и остался. Просто изменился.

И если уж вы собираетесь философствовать, то будьте честны с собой:
- до Просветления у человека тоже нет "Я". Т.к. у непросветленного его "Я" является той же бесконечно тонкой энергий, но она зажата физическим телом;
- после же Просветления эта энергия выходит из тела и сливается с бесконечностью;

Но теперь "Просветившийся" имеет возможность осознавать то, что слилось с бесконечностью. Придавать этому конкретную "форму", конкретный "вид", конкретное "ощущение".

Энергия "Я" та же. Отличие лишь в её "расположении" и "компоновке".
Если для вас "расположение" и "компоновка" - синоним "Я", то да. У Просветленного в вашем понимании - Я нет.

В моем есть. И оно вообще не изменилось. Абсолютно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Nirakar писал(а):Это какое-то локальное место на уровне тела?
У меня была Анахата. Можно назвать этой моей точкой сборки. По идее она у большинства там, т.к. там ведется внутренний диалог, там же он и блокируется. В этом же месте находятся наши чувства, какие-то эмоции. Центральное положение нашего "ЭГО".

Я жил раньше этой чакрой. Там было больше всего энергии и больше всего блоков.

Те, кто ближе к нашим друзьям "приматам" - живут более низкими центрами, полагаю :o)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Nirakar писал(а):Невозможно, даже в теории.
Если ему поток вырубят, то почему нет?
Хотя стоп, кажется и это понял.

С Прс приходит само осознание этого состояния. А раз осознание было, то назад пути нет.
То есть после Прс по-сути ты становишься независимым от своего Высшего-Я.
Хотя контакт между вами все равно остается.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Nirakar писал(а):Они не борются конкретно за материальный мир (это не их измерение), просто у них есть свои интересы, которые могут где-то пересекаться.
Я имел в виду за очередь для воплощения в материальном мире.

Т.к. чем у тебя выше энергия к истоку, тем больше шансов на управление тем, что ниже его.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Человек34 писал(а):С Прс приходит само осознание этого состояния. А раз осознание было, то назад пути нет.
В смысле почти мгновенное осознание чего бы то ни было. Всех новых впечатлений.

Детям-же потому и не включают мощный поток с рождения, дабы они не успевали мгновенно осознавать все "происходящее". Т.к. это будет препятствием для накопления какого-то конкретного опыта(можно сказать - препятствием для формирования ЭГО).

И человек, который Просветлен с рождения вряд ли впишется полноценно в социум. Он попросту не будет успевать социальную, общественную энергию в себя "впитывать". А на Земле только этим и живут: схожей энергией. Внутри которой кроются: схожие мысли, типажность мышления, схожесть реакций, общие интересы и т.д.
Благодаря этой схожести люди полноценно понимают друг друга. Находятся на одной "волне".

А если этого накопления(ЭГО) не будет, то такой человек всегда будет сильно отличаться от большинства.

От того Далай Лама некоторым кажется и не человеком вовсе, а боженькой, лол :smile: )))

Если же Прс пришло в течении жизни, то человек успевает "накопить" ЭГО, затем его осознать. И свободно ориентироваться в социуме, обществе.
Быть с остальными людьми на одной волне(только теперь осознанно, а не бессознательно).
16 янв 2018, 11:49  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1742 | 1397

Человек34 писал(а):Не дает ему окончательно стать райским только физ. тело.

мы проходим несколько стадий:
1. Я - тело.
2. Я не тело, но в теле(тело моё).
3. Я не тело и не имею к телу никакого отношения. Оно уже не выделяется в "моё тело", а воспринимается моим лишь в контексте, что весь мир мой, во мне.
16 янв 2018, 12:16  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

ОШО тоже не является социальным, на мой взгляд.
Он с детства не вписывался с социум и всем своим существом тянулся к духовному. Был не-земным всегда.
Сам множество раз об это рассказывал.
От того его многие не понимают и не понимали. Не успел он познать мирскую жизнь, в которой тоже множество плюсов.

Иисус был куда более Земным чем ОШО и Будда вместе взятые.

Хотя цель, с которой он пришел на Землю - не перестает поражать.

Но Будда, как мне кажется, развил в себе способностей поболее чем Иисус.
Можно сказать Будда раскрыл потенциал человека в большей мере.
p.s., Основывая на том, что о нем рассказывали.

Я только занавески, да шарики взглядом передвигаю, а он вроде как сквозь стены проходил, ходил по воде и мог влиять на Луну и Солнце :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
АнтиГуру писал(а):Я не тело и не имею к телу никакого отношения. Оно уже не выделяется в "моё тело", а воспринимается моим лишь в контексте, что весь мир мой, во мне.
Я понимаю, о чем ты говоришь. Но честно: мне не интересны эти уходы в философию.

Я за последний год слишком много размышлял и хочется пожить обычной, "нормальной" жизнью. Без подобных философствований :smile:
16 янв 2018, 12:20  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1112 | 3156

Человек34 писал(а):Но Будда, как мне кажется, развил в себе способностей поболее чем Иисус.
Можно сказать Будда раскрыл потенциал человека в большей мере.
p.s., Основывая на том, что о нем рассказывали.

Иисус нес новое к моменту , а не все подряд . Его задачей было становление человечества на планку (Центр в себе ) выше - освоение центра сил с уровня сердечного , который является всего лишь Великим переломом , *тяготеющим в сторону Света . Эта задача и есть цель Пятой Расы , итогом которой должно Обретение Духа каждым - Второе Пришествие Христа , которые и будут *зернами Новой Шестой... Иисус - Глашатай этого всего через Новый Завет , которое состоялось как религия , а не Учение , как перехода (этапом) для всего человечества . С этого момента в истории человечества под Божеством уровня Нижних трех (Библия) *зашатался трон . Явление Христа было первой *ласточкой во всем этом Отправлении . Чтот касается Сегодня , то мы на пороге уже начала самого процесса *разделения человечества на *животность ( направленностью (плевела) и тех , кто наследует дальнейший путь (зерна) .
16 янв 2018, 12:52  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

Человек34 писал(а):Есть. Оно никуда не делось. Отличие лишь в том, что раньше это "Я" - создавало иллюзию чего-то грубого, чего-то ощутимого физически. После же Прс эта иллюзия пропала. Теперь это "Я" стало цельным с самим собой. Цельным с бесконечностью.

Чуть чуть другое. То что принято называть "Я" или индивидуальностью было всегда, и остается. Низшее "я", сформированное социумом, которое, как верно замечено, дробит сознание на фрагменты, множество мелких "я", конфликтующих между собой. В совокупности это то, что называют ложной личностью, которое имеет энергетическую структуру напоминающую кокон. В процессе просветления она начинает умирать, что ощущается как реальная смерть. Отсюда и идут разные психозы.
Человек34 писал(а): Nirakar писал(а):
Это какое-то локальное место на уровне тела?

У меня была Анахата. Можно назвать этой моей точкой сборки. По идее она у большинства там, т.к. там ведется внутренний диалог, там же он и блокируется. В этом же месте находятся наши чувства, какие-то эмоции. Центральное положение нашего "ЭГО".

Я жил раньше этой чакрой. Там было больше всего энергии и больше всего блоков.

Есть еще такая штука, которая называется Центральное Существо. Его место локализовано на уровне груди. Центральное Существо одно для всех. Оно состоит из мириадов черно-белых точек диполей и похоже на шар. Возможно его ощущаешь. Похоже, что индивидуальность высвечивает себя от-туда.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Как я понял, это не точка, а именно область.
16 янв 2018, 13:24  ·  URL сообщения

Сакши
Участник

Благодарности: 7 | 17
Профиль   Сайт

Человек34 писал(а):У меня этот вопрос в прошлом.

Уря! Деградация отменяется.
Человек34 писал(а):Меня всё устраивает в нынешнем состоянии.

Если раньше был дурацкий вопрос, то теперь дурацкое отсутствие вопросов.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
АнтиГуру писал(а):весь мир мой, во мне.

Это как?
Можно поподробнее, плиз.
16 янв 2018, 17:17  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Сакши, Страшно было, потому что я не знал чего ожидать в конце. Но я остался самим собой, внутренне себя самим собой не ощущаю. Но на поверхности все тот же человек, просто изменившийся в лучшую сторону(причем стал замечать, что люди стали тянуться, все любят открытость, видимо).
У меня был период "потери чувств и чувствования". Это когда с Анахаты ушли почти все привязанности, но остались лёгкие блоки. И эти блоки не давали возможности испытывать чувства и ощущать жизнь вокруг себя.
Т.к. блоки были грубее собственных чувств(энергии чувств) и грубее энергии расположенной вокруг меня(можно сказать - всюду: в предметах, вещах, людях, во всей жизни в общем).
Затем блоки стали уходить, после чего я стал ощущать и свои чувства на уровне Анахаты, и вообще все вокруг стало постепенно оживать. И каждая крупица жизни стала строго индивидуальной. Не вообще ничего похожего друг на друга. Все строго индивидуально. И это очень интересно изучать...

Тот период потери чувствования был самым ужасным.
Были даже мысли суицидальные.

И ещё остановлюсь на Атмане и Дживе.
Я раньше не понимал, что такое Атман и Джива до конца.
Теперь понял, как мне кажется.
Атман: это само свидетельствование.
Джива - это свойство Атмана. Включающее в себя многое, но главное, как я понял: момент начала сведетельствовния за кем-то или чем-то(можно сказать "рождения" нового Атмана, Высшего-Я), плюс опыт полученный в ходе этого сведетельствовния(Джива).
В конце концов Атман и Джива по своей тонкости равноценны Брахману. И хоть я выше упоминал рождение Атмана, но все же сложно даже сказать, что Атман рождается или появляется. Так как сведетельствовние общее есть всегда(параматман). Атман - это момент, когда параматман направил свое сведетельствовние на что-то. Это и есть Индивидуальное сведетельствовние.
Это индивидуальное(если верно понимаю) свидетельствование- и есть Атман.
Отличие главное в Дживе.
Джива - индивидуальный опыт Атмана. Индивидуального сведетельствовния.
После Просветления ты осознаешь, что ты целен с миром. Целен с самой жизнью, который и является Брахманом.
Ты и раньше был частью Брахмана, был с ним одним целым. Но после Прс это ясно осознаешь.
16 янв 2018, 19:33  ·  URL сообщения

yahont
Участник

Благодарности: 14 | 9

В выходные сходила в кино на " Сламбер: лабиринт снов ". Там про так называемый сонный паралич или " синдром старой ведьмы ". Я то думала хоть чет с научной точки зрения осветят ан нифига.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Как я для себя определила этот синдром результат тягчайших блоков на анахате.
И вообще в грудине. И ноги холодные когда.
В детстве вспоминаю было подобное
16 янв 2018, 21:24  ·  URL сообщения

Сакши
Участник

Благодарности: 7 | 17
Профиль   Сайт

Человек34 писал(а):Страшно было, потому что я не знал чего ожидать в конце.

Человек34 писал(а):Тот период потери чувствования был самым ужасным.
Были даже мысли суицидальные.

Но, слава Богу, Вы выстояли. Молодец.

Человек34 писал(а):В последнее время я перестал верить в душу. На мой взгляд душой является наше ЭГО. А духом - наблюдатель. Да и Бога, по-видимому, нет...
Форумчанин ruryruru меня во всем этом убедил.

Человек34 писал(а):И ещё остановлюсь на Атмане и Дживе.

Человек34 писал(а):Атман и Джива по своей тонкости равноценны Брахману.

Слишком Вы легковерны и легкомысленны, однако.
Сначала ruryruru убедил Вас, что нет ни души, ни Бога.
Через неделю Вы что-то прочитали или Вас кто-то переубедил, и теперь Вы верите и в душу (джива) и в Бога (Брахмана).
Ещё через неделю какой-нибудь буддист опять Вас переубедит, и Вы будете считать, что Бог (Дхармакайя) есть, а души нет (аджива-вада).
Пора уже начинать учиться мыслить самостоятельно.

Человек34 писал(а):После Просветления ты осознаешь, что ты целен с миром.

Во-первых, нет никакого мира.
Во-вторых, как я Вам уже говорил, у Вас пока ещё не было Просветления.
И в-третьих, зачем нужно было открывать четыре темы (причём три с одним и тем же вопросом), если Вы читаете только одну? Научитесь с уважением относиться к участникам форума.
16 янв 2018, 23:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы