Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дойдя дo Просветления - пути назад нет?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

yahont
Участник

Благодарности: 14 | 9

После того как все мягкие ткани претерпели трансформацию и очищение. А новое состояние внутренних структур преобразило энергетику. То далее.
Далее идёт стадия нэйгун. И все твёрдые кости связки сухожилия также подвергаются трансформации дабы они пришли в особое состояние лабильности и связности. И каких то ещё особых качеств..
Далее идёт ...фиг знает чего там ещё идёт. Но в цигуне вроде и нет такого понятия как просветление.
Там есть свои четкие цели. Тоненькая книжечка про семь даоских мастеров даёт малое но понятное представление.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 17 секунд:
Таким образом очевидно что название этой темы весьма сомнительно. И указывает на то что автор имел лично для него значимую сверхидею подсознания. Окруженную страхом и мистифицированным интересом и прочими сильными эмоциями. Возможно доставшимися ему из прошлого. От прежнего владельца данной сверхидеи. И как только чел выполнил то на что был мощный заряд ..реализовал такскать не им начатое но архиважное ...другими словами завершил гэштальт
...его сразу и попустило.
Вон и темы свои забросил

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Это наблюдение даёт повод задуматься и мне. Может и мой гэштальт на стадии завершения. Оно конечно всегда трудность когда самоанализ. Это в глазе брата я микроба рассмотрю. А на себя смотреть проблематично - глаз не видит сам себя. Слепое пятно опять же..
20 янв 2018, 10:29  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

Благодарности: 1 | 4

yahont писал(а):И указывает на то что автор имел лично для него значимую сверхидею подсознания. Окруженную страхом и мистифицированным интересом и прочими сильными эмоциями. Возможно доставшимися ему из прошлого.

Это не сверхидея, кои идут от ума. Здесь другое - выход из "я" в "не-я".
Почти дословно проходил то же самое.
Досталось, да, из прошлых наработок, т.к. произошло спонтанно. Безо всяких практик. Небольшой толчок цигун, и процесс включился.
20 янв 2018, 21:44  ·  URL сообщения

Сергей Идущий
Активный участник

Благодарности: 0 | 2

Здравствуйте!
К Человеку36
Но иногда(вернее довольно часто в последний месяц трансформации) бывает грустно вспоминать самого себя. И мне хочется вернуть возможность снова загружать своё тело информацией, энергией, быть как все.
Видимо это и есть то самое Просветление, но я не был к нему готов. Я еще не пожил нормально, как все, за свои 25 лет... Лет в 40-50 я этот опыт, наверно, с радостью бы принял. Именно к этому возрасту люди приобретают достаточно мудрости, чтобы принять Просветление... На мой взгляд.
Но жизнь без привязанностей иногда кажется более скучной. Жизнь лишена некого азарта. Ты делаешь все просто так, потому что можешь. Не привязываешься ни к каким целям, людям, вещам и т.д. У тебя всё легко получается, а если даже не получиться, то ты переходишь к следующей цели.
Если раньше ты стремился к тому, чтобы что-то сделать, у тебя была мотивация, то теперь все дается так, словно по щелчку пальцев. И все это раз по той причине, что моё тело производит непрекращающуюся очистку от всего того, чего по идее в нем быть не должно.

Как считаете, можно ли заставить организм работать так, как он работал раньше? Или хотя бы менее интенсивно? Или теперь это навсегда?

Благодарю.

Адресовано ему , если конечно он еще жив и в рассудке.
В принципе у меня ощущения эти были и есть иногда ......
Пересказывать не буду , смысла нет , в теме Активация Кундалини
я года три назад засветился порядочно ...
Если Вы не хотите этого , и измучились порядочно , в процессе медитации ,
а они практически постоянно и двойника своего ощущаешь 24 часа в сутки ,
- выйдите на Высшие Силы.
Вы можете их не видеть - они за пределами чакр 7-8 .... , но достаточно поднять
Кундалини в эту область и сказать -
Я хочу жить !!!!
Я хочу быть мужчиной !!!
Потому что ....догадываюсь что женщиной Вы там тоже были.
Андрогин - ни чего дурного в этом нет.
Может хватить и одного раза если Вы под колпаком у Них ...
Всё будет затихать постепенно , но устойчиво.
Если не поможет , то есть ещё способ ....но это уже смех и грех ...)))))
Вот тут поможет точно.
Проверено - мин нет. :biggrin2:
06 мар 2018, 23:05  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Человек34 писал(а):...Видимо это и есть то самое Просветление...

Когда это произойдет, сомнений не будет.
12 мар 2018, 14:13  ·  URL сообщения

андрей+новиков
Участник

Благодарности: 0 | 0

Нет нужды ехать в китай или индию. Там нет ни одног Будды. Точка невозврата у любого человека достигшего просветления определяется такими терминами как псевдокавитация гомогенизация и т.д и само просветление достигается путем раскаяния
20 мар 2018, 17:38  ·  URL сообщения

MiraZ
Участник

Благодарности: 0 | 4

Re: Дойдя дo Просветления - пути назад нет? 

андрей+новиков писал(а):Нет нужды ехать в китай или индию. Там нет ни одног Будды.

откуда такая категоричность? Вы исколесили весь Восток?
21 мар 2018, 17:32  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 286 | 673

андрей+новиков писал(а):Точка невозврата у любого человека достигшего просветления определяется такими терминами как псевдокавитация гомогенизация
:shock: .... :repa: завис.
21 мар 2018, 20:37  ·  URL сообщения

Amatue21
Участник

Благодарности: 10 | 8

уровни просветления бесконечны. поэтому само состояние не дает никакой гарантии и бонусов на дальнейший ход.
22 мар 2018, 04:49  ·  URL сообщения

Good God
Участник

Благодарности: 0 | 7

Кицунэ писал(а):
андрей+новиков писал(а):Точка невозврата у любого человека достигшего просветления определяется такими терминами как псевдокавитация гомогенизация
:shock: .... :repa: завис.

псевдокавитация гомогенизация привела к кавитации псевдогомогенизации и моментальной остановке мыслительного процесса схлопыванием мыслей :biggrin2:
22 мар 2018, 06:58  ·  URL сообщения

андрей+новиков
Участник

Автору темы. Все что вы написали, это не относится к просветлению. В каком то моменте, вы начали сходить с ума, но поскольку это объективно не произошло, значит вас что то удержало. Возможно ( на мой взгляд ) вас удержало то, что у вас есть мать. На самом деле никакой матери ни у вас, ни у кого либо из людей нет и никогда не было, но это уже отдельная тема и немного другое понимание вещей. В этом моменте, могу порекомендовать вам слова Христа, что вам нужно возненавидеть и мать, и отца, и братьев и систер, и жену и детей. Христос не просто так это сказал. Если вы будете идти за правдой, вы в это упретесь сами. Второй момент, это раскаяние. Оно у вас тоже отсутствует. Этот момент способствует тому, что бы ваше сознание расширилось в максимальных пределах, а также формируется на уровне осознания сострадание, без участия вашего логического мышления. В общем, тот кто вам указал тот путь к просветлению, путь тот не полный, но частичный. Если так можно выразиться
31 мар 2018, 15:07  ·  URL сообщения

андрей+новиков
Участник

Кицуне. Псевдокавитация это так сказать научный термин того, что в восточных религиях именуют нирваной. Гомогенизация это например состояние животного, по которому человек определяет что он проник в шамбалу. В древнем Египте ориентировались по котам. Далее после просветления человека, коты умирали от превышения допустимой нормы пределов кавитации. За всеми этими терминами стоит понятие ультразвук, и никаких зависаний, всё предельно ясно для любого скептика
01 апр 2018, 21:13  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 286 | 673

Сомнительно чтобы кавитацию гомогенизацию и ультразвук можно было "приклеить" к шамбале и просветлению в аспекте древнего Египта. :repa: Проще выяснить значение эзотерических терминов и использовать именно их. :smile: ))) Во избежании разрыва понимания с остальными пользователями сайта.
01 апр 2018, 22:54  ·  URL сообщения

Azure
Участник

Благодарности: 0 | 3

Я могу сказать из опыта, что путь из Просветления вниз есть ВСЕГДА.

Проблема как раз в том, чтобы удержаться ТАМ, балансируя себя и все вокруг.

Конечно "просветленные" сейчас могу сказать, что все само происходит, и после простветления уже никаких усилий не требуется, но это будет только означать, что они пока еще не дошли до высших ступеней.

Путь совершенствования похож на гору, в которую надо забираться - чем выше поднимаешься, тем меньше людей идет с тобой рядом, тем сложнее идти и тем опаснее.
14 апр 2018, 20:36  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Azure писал(а):Я могу сказать из опыта, что путь из Просветления вниз есть ВСЕГДА.

Т.е. Сказало я о том что низ ВСЕГДА.
А на свет когда пойдете то?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Azure писал(а):Проблема как раз в том, чтобы удержаться ТАМ, балансируя себя и все вокруг.

Балансируя себя внизу?
А что контролирует Я?

Добавлено спустя 29 секунд:
Azure писал(а):Путь совершенствования похож на гору

Размером с эго.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Azure писал(а):в которую надо забираться - чем выше поднимаешься

:smile:
Azure писал(а):тем меньше людей идет с тобой рядом

Azure писал(а):тем сложнее идти и тем опаснее.

Так может пора песню вспонить
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам
И, конечно, припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором.

Спой-ка с нами, перепёлка-перепёлочка,
Раз иголка, два иголка будет ёлочка,
Раз дощечка, два дощечка будет лесенка,
Раз словечко, два словечко будет песенка.

В небесах зари полоска заполощется,
Раз берёзка два, берёзка будет рощица,

Нам счастливую тропинку выбрать надобно,
Раз дождинка, два дождинка будет радуга,

14 апр 2018, 20:41  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 260 | 222

Сергей Идущий есть пару вопросов по поводу спонтанных движений частей тела
ваше читал --мужественно как решились или скинули косяки(мысли) оптом
да и по поводу женщины думал лярва -сказал ей чтоб не наглела то живи
вот и живем я работаю она энергией забавляется ну и за телом приглядывает
иногда есть ощущение совместного действия-например движение руки от тебя не зависящее настолько что Я панике-а ведь когда нибудь тебя вообще выгонят
пака контроль но есть и другой вопрос а нужен ли он
вот и тренирую волю то голодом то месячным воздержанием от форума.......
15 апр 2018, 08:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы