Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вход только с чистым сердцем и видением,то какое было у нас

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

makaram
Активный участник

Благодарности: 38 | 63

Житие святых это у православных,у которых великомученники святые,таинство на вине.Это этап развития личности.Или святые буддизма,индуизма и не известные...Мне нравится изучать жизнь сиддхов ,которые занимаются практикой в тишине и уединении....В том то и дело я постоянно как донор все кто ко мне приходят постоянно что то просят.Я с радостью даю.А потом много неприятных чувств приходит.Порой чистится целый день приходится.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Trast,
Про клип на ютюбе видно ,что не он поёт,только рот открывает

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:
Вот реальное джива самадхи сиддхара.Потом его отказывают через определённое время и оживляют. И он делится полученным в самадхи знанием https://m.youtube.com/watch?v=CSMLpqAYGUY
17 фев 2019, 16:38  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 423 | 865

где то чем он поделился?

Добавлено спустя 48 секунд:
на русском нет?)

Добавлено спустя 12 секунд:
оом
17 фев 2019, 17:38  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Да откапывают.Я видел в ютюбе как оживляют его брахманы и он выходит к толпе народа и что то говорит.Сейчас найти не могу.Если найду выложу.Но это может и не он а другой сиддхар.Видишь они телами тонкими питаются порошками и зеленью,что бы не усохнуть.

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:
Что то мне такие мысли пришли: на канале показали только как его закапали.Поэтому возможно я поторопился,что его откапали.То другое видео, где брахманы оживляют,там показано что человек уже лежит на поверхности,не показано что его откапывали.Подходят брахманы,что то делают с его телом,он начинает дергать ногой,шевелится и открывает глаза,потом выходит на балкон здания и от туда начинает говорить с собравшимися,там внизу несколько тысяч слушающих.Но тут тоже мысли разные приходят,может тот которого брахманы вывели из самадхи,просто был в коме.
17 фев 2019, 17:43  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

в видео, и мне показалось, что ритуал немного иной, по прошествии 2,5мес, завершили полностью. Вероятно, это своё что-то, традиционное :namaste:
17 фев 2019, 18:34  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 414 | 364

Всё враньё. Шестой патриарх дзен-буддизма так и сказал. Нет никаких энергий.
17 фев 2019, 18:36  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Lanuhum,
Патриарх так и сказал: что он врёт?

https://m.youtube.com/watch?v=A5rWxsQL3ko. У кого есть слух достаточно сравнить голоса приверженцев разных течений сознания....Айяппа вечный кумар- девственник сын Шивы и Мохини( женский аватар Вишну,который соблазнил асуров,что бы те отдали нектар бессмертия)
17 фев 2019, 19:10  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

makaram,
усы, борода, лохматая шевелюра это неизменные атрибуты? С каким голосом сравнить, начитай на диктофон мантру и дай послушать

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
глаза у кумара-девственника на видео "остановившиеся", что есть то есть

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
начитай на диктофон мантру

пять букв
17 фев 2019, 19:13  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

[b]Trast[/b это чистые звонкие голоса,где нет омрачения от поедания мяса( мусульмане,буддисты) или пития вина( христиане). Вот они чистые голоса. https://m.youtube.com/watch?v=DS0VJQba2GY. Даже у ведещей этого канала. https://m.youtube.com/channel/UC8YXgKU-20gdyLm74Nf3ynw. Сравните и делайте вывод сами.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Почему именно Тамилнад? Потому что там чистая сатвика,там не принято курить травку,как на Севере Индии,делают многии святые отшельники и на севере Индии до сих пор приносят кровавые жертвы козлят Кали в Кальккуте и других местах.Юг Индии даже мусульмане не трогали,когда Индию грабили и разрушали.Чувствовали, что это необычное место.
17 фев 2019, 19:35  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

makaram писал(а):[b]Trast[/b

это ты что-ли "растрепал" мою причёску, отомстив за "ломатого" кумара?
Чувствовали, что это необычное место.

Там столько заповедников! Вроде бы в Махабхате что-то типа "с обезьянами на святую землю Ланки ступишь"

Кстати, о "житие святых". Это словосочетание взяла в кавычки :o) когда сказала что восстанавливался...ясное дело, что смотрел именно кумаров, тех что ближе тебе по духу.
Голоса звонкие, у них климат соответствующий, тело коричневое ..считай приспособленное к палящему солнцу. Вряд ли ему захочется в жару мяса. И труд у него чисто горний свет поднимать пятью буквами ;)
17 фев 2019, 20:27  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Если кто думает что буддисты такие милосердный,то можите съездить в дацан в Элисте и посмотреть своими глазами.Как монахи едят пельмени с мясом,а кости бросают собакам.Помимо этого они своим божествам предлагают водку в малом кол- ве.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Trast,
Нет это был дефект печати,не специально.Ну да немного растрепал волосы,у Шивы и Сиддхов они аккуратно на макушке головы.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Да от климата много зависит,поэтому я никого не осуждаю .В жару пить спиртное и есть мясо это самоубийство.И тем ни менее у нас сейчас хорошо отапливаемые квартиры,так что не надо пенять на погоду.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Созвездие медведицы семь свёзд,это семь ришь мудрецов ,семь лотосов в теле человека.
17 фев 2019, 20:32  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Звёздное небо внутри человека :o)
Вот она аллегория "зверя с семью головами"...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Лев с 7 головами
У Агастияра, про льва есть
сейчас не около компа

Слово, букв.перевод лев

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Также собираю волосы на макушке. В 2004году впервые и так было удобно, не знала что так делали монахи. Кто-то внутри меня своим трансперсональным опытом это сделал) собираю в пучок и по ныне

Я тогда как бы отринула мир, щас так, в мире, но в виде жертвоприношения. Было бы возможно, скрылась в аджне) навсегда

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Одни б босоножки оставила
17 фев 2019, 20:53  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Кстати на Юге Индии есть и светлые люди с голубыми глазами,правдой волосы чёрные.Можно например фильм Седьмое чувство в ютюбе посмотреть и убедиться.Да кто осознаёт что волосы на макушке это для того ,что бы внимание чаще поднималось вверх к бинду,те брахманы.Не важен твой пол,у вечной души его нет. Это тело временный дом.
17 фев 2019, 21:14  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Название фильма красивое, девушка голубоглазая, а суть типа матричных боёв. Сегодня мальчишку победителя рукопашного боя в своём весе в ходе драки охранник завалил, в гисметео увидела анонс, глянула, видео "размыли", но всё равно видно молодой пацан на волне " победителя" стал задираться и получил. Так что весь фильм смотреть некогда, но "положительный" герой что ли овладел стихиями, ветер поднял силой мысли или гаруду разбудил

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Временный дом, но нет ничего постояннее чем временное
17 фев 2019, 21:37  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Вот опять ко мне пришёл сосед алкаголик.Но я с ним когда говорил,у меня в душе была лишь тишь и благодать,ни каких эмоций.Он предлагал выпить,потому что у него день рождения.Учение и благодать Агастьяра сильна.Я продолжаю голодать ))))
17 фев 2019, 21:41  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

makaram,
держись,
но всё-таки регулируй, может испытывать себя умеренно?
17 фев 2019, 21:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим