Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вход только с чистым сердцем и видением,то какое было у нас

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

makaram
Активный участник

Благодарности: 57 | 79

Понятно я отшельник,по работам не хожу.Ни в чём не нуждаюсь,живу в своё удовольствие.Есть мысль переехать в Тамилнад,в заброшенную деревню.Вы там в общем котле кармы варитесь и не понятно,кто чьи болезни ,идеи,мысли,ожидания,чувства,эмоции носите в своём теле.Хотя, я то сидя сплю и тело подготовлено.Может вам и надо травы и другие средства для лечения.
Жаром очищается тело и нельзя его сбивать..Ускорять события,он сам спадёт,когда надо.
Васийога это йога дыхания с буквами( 5 слогами)Это возможно практиковать только одному в полной тишине.
18 фев 2019, 18:56  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 747 | 1907

makaram писал(а):Вы там в общем котле кармы варитесь и не понятно,кто чьи болезни ,идеи,мысли,ожидания,чувства,эмоции носите в своём теле.

да

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Есть мысль переехать в Тамилнад,в заброшенную деревню

сто раз пожалеешь
местным не станешь, а урбанизация подомнёт под себя всё

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
я читала, в И.действует программа переселения живущих на улицах в Новую Зеландию, в дома из картона
18 фев 2019, 19:10  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Живу в заброшенной деревне в Беларуси ни к кому не хожу..Ко мне приходят три соседа спрашивают деньги,еду,одежду,выпить.Они христиане,пьющие и курящие,других учений не знают,йогой не интересуются.Так что я тоже не знаю чьи хотели во мне сидят))Когда им говоришь ,что бы не приходили,это действует только на пару дней или недель,потом опять приходят.Видно надо их игнорировать и не вступать в диалог и не открывать дверь,.Просто сказать :больше я вам дверь не открою.Да пребудет с нами милость и мудрость Агастьяра.
18 фев 2019, 19:40  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Так не откроешь - взломают

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
но если выбирать то в Индии тебе бы не докучали соседи, и тепло весь год и море

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
сколько ты тренируешь тело, 12 лет есть?
18 фев 2019, 19:42  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Нет не взломают.Я одного уже так отшил.Тот вообще уголовник 10 лет за убийство жены сидел.Другие двое пока ходят,потому что я им дверь открываю.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
В том то и дело В Новой Зеландии там нет сатвы,как в Тамил Наду.Там не пьют и не курят ,хотя некоторые пьют виски и приглашают к себе домой,но это исключение,которые поддались влиянию запада.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Трудно сказать сколько,если честно не знаю)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Гоа это не Индия

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:
Гокарна другое дело.Там много русскоговорящих.Можно списаться с теми кто там долго живёт и узнать вопросы быта,финансов,практики йоги.Но васийогу и те знание ,что Агасть даёт в своей книге изучают в полном одиночестве и тишине.Йога у многих ассоциирует,когда собираются все вместе и делают асаны,гимнастические упражнения,дыхания .Не думаю ,что так можно быть полностью самим собой.Там идёт влияние людей друг на друга.
18 фев 2019, 19:47  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Никогда в такие кружки не ходила, интуитивно чувствую что тишина это самое то
Да пребудет с нами милость и мудрость Агастьяра

Намашивайя)
Трудно сказать сколько,если честно не знаю)

Агастьяр пишет о 12 годах, читала в одной книге требуется 25 лет для создания божественного тела. Может после 12 лет практики карпам начинает делать алхимию тела
Топчусь весь вечер на двух стихах 48 и 49)

спишись, если мысль есть, что-то ты писал не надо никуда ехать, теперь "мысль есть", соседи к тебе ходят как в лихие 90-ые) уже давно такого контингента нет, ну в средней полосе точно. Хотя на новый год, вышла из магазина и около 5-звёздочного отеля снимала ёлку и всё бы хорошо, слышу голос: ёлка понравилась? поворачиваю голову: курит какая то необъятной конструкции "персона" под шафэ. Видео она запорола своим голосом и сёдня ёлку разобрали)
18 фев 2019, 20:47  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Да это мысли всё.Тут прекрасное место для практики одиночества,имеется ввиду не встречаться телами из пяти элементов.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
В городе выйдешь и суета сует.А тут тишина и благодать .Девственная нетронутая природа и небо,как экран монитора с разными чудесами.Я купался в Индийском океане ,в Чёрном ,Балтийском море меня не тянет на море.Там люди только плавают и загорают.Для меня главное спокойствие и тишина,что бы себя слышать.Когда я выезжают из своей деревни в город,я перестают себя слышать.
18 фев 2019, 20:57  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Хотя, я то сидя сплю и тело подготовлено
сидя спишь это которым образом?
Тут прекрасное место для практики одиночества,имеется ввиду не встречаться телами из пяти элементов

Полесье где-то там заповедное

Мысль если пустила росток-будет прорастать. Думаю, тебе захотелось сменить место, движения ци и саттвы
кстати, как ты её определяешь, по храмовым сооружениям или 7 чувством?

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
makaram писал(а):Я купался в Индийском океане ,в Чёрном ,Балтийском море меня не тянет на море

в Чёрном и Балтийском и я купалась. В Индийском-ни за какие коврижки, после того как цунами 2004г. унесло больше 7,5 тыс.чел в одном лишь Тамил Наду
Для меня главное спокойствие и тишина,что бы себя слышать.

:good:
Когда я выезжают из своей деревни в город,я перестают себя слышать.

Значит, что то выводит тебя из аум в -йя-которое вытягивает все буквы как гирлянду
Себя слышать это заякориться в том, наверное, ты попадаешь в мышление толпы, нужно всегда держать осознанность в аджне :D хотя вот и пишу и знаю, бывает, люди провоцируют т.е.запитываются от выведения на эмоции кого-то.
Девственная нетронутая природа и небо,как экран монитора с разными чудесами

Так если у тебя глаза закрыты?

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
В объявлениях и рекламе на майские праздники приглашают в Индию. Прям опасаюсь таких скоплений народу
18 фев 2019, 21:09  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Сплю сидя в кресле .Больше всего хлопот с ногами.То в сиддхасане,то просто скрестив,то как сиддхары на корточках и много как ещё.
Мне храмы не нужны,там много людей.Я ищу место уединения.
Вот вот как раз после этого цунами я и поехал на юг Индии помогать людям.
Когда с дома выхожу глаза открываю и читаю небо.
Опять приходил выпивший человек и звал на рыбалку,поговорил с ним ,а в душе такая благодать,видно не трогает мою душу и не цепляют за эмоции пьяные и курящие.Победил я это в себе,научился со всеми радушно общаться.Но в дом не пускаю.

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Агастьяр продолжает описывать мудрую душу. Такие люди будут избегать
споров со смутьянами, ворами и религиозными фанатиками. Они будут полностью
отказывать подобным личностям в каких-либо знаниях и мудрости. Однако, если
придет подходящий человек, они сделают только одно заявление. Это высказывание
будет настолько отточенным и острым, что оно сможет достичь цели, показать
мудрость, подобно стреле.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Пробовал услышать в городе тот постоянный звук,который слышу у себя дома или в саду в огороде, на своём участке на улице,не получается в городе слышать этот звук,может Ом,может жужание пчёл.Он в основном в сердце,но когда начинаешь на нём концентрироваться,он охватывает всё тело,на клеточном уровне всё начинает вибрировать как живая, ещё не познаная энергия.

Добавлено спустя 48 минут 23 секунды:
https://m.youtube.com/watch?v=rKCwYuzRkXo. На заднем фоне прекрасно поют намашивай. Так и поют,что бы разбудить спящую энергию жизни кундалини.
18 фев 2019, 21:43  ·  URL сообщения

Lika1313
Новичок

Благодарности: 0 | 3

мне понравилась книга кехо "подсознание может все", она как раз о том, что важно контролировать наши мысли и мыслить благостно, тогда жизнь начнет трансформироваться так, как мы мечтаем. также мне понравилась книга "две жизни", она перевенула мое восприятие мира, не меньше, чем консультация с астрологом Шанкара, разбором теста Воликова и аяваской
19 фев 2019, 01:52  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Подсознание может всё.это написал Джон Кехо (John Kehoe) – известный канадскиq писатель и тренер в сфере
личностного роста. Он лжец,сказав всё.Я не вижу у него тела света ,не вижу что он может сделать своё тело бессмертным и молодым..Надо было по другому называть книгу.Вам нравиться ложь получается. Мыслить благостно ,я должен благостно переваривать вранье,нет я скажу так как чувствую.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Его подсознание может управлять солнцем или планетами?нет.может только в его книге он и может все, гипнотизируя доверчивых.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Планеты солнечной системы взаимодействуют и влияют на наше тело и связаны с разными чакрами.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 48 секунд:
Муладхара влияние Меркурия ,адской планеты,где сильная жара.Свадхистана дружит с планетой чувственных удовольствий Венерой,венерические заболевания,секс.Манипура подруга Замли,планета животных и тех кто любит поесть других и себя.Анахата ею управляет Марс планета войн,агрессии,поэтому сердца людей так любят играть в войнушки .Юпитер это Вишуддхи,планета тех кто любит добиваться всего с помощью языка:политики,артисты.Сатурн это Аджна планета судья и высшего спокойствия, Евреи не дураки в субботу не работают,а коммунисты любители халявы,поэтому заставляли народ бесплатно на субботниках работать .Сахасрара это солнце именно через него и попадают в эту систему и через него покидают.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 49 секунд:
Любовь не продашь,сын мой.
19 фев 2019, 02:43  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Пробовал услышать в городе тот постоянный звук,который слышу у себя дома или в саду в огороде, на своём участке на улице,не получается в городе слышать этот звук,может Ом,может жужание пчёл.Он в основном в сердце,но когда начинаешь на нём концентрироваться,он охватывает всё тело,на клеточном уровне всё начинает вибрировать как живая, ещё не познаная энергия.

Зум?

У меня время от времени ощущается вибрация в теле, и даже вчера, но локально, не в сердце, хотя как глянуть, может это и сердце...и вот сейчас даже, словно энергетический ...фантом,не знаю как назвать, не форма, может это белая змея так себя проявляет
19 фев 2019, 08:47  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Любовь не продашь,сын мой.Это сказала Богиня,когда я спросил: почему она меня любит?.
Я его слышу,когда полностью расслаблен и спокоен,нет никаких мыслей,только внимание на нём,мысли отвлекают внимание на себя.В городе много отвлекающих момент и нет полной релаксации.Там адреналин зашкаливает у многих,и все живут матрицей города.Когда они выезжают на природу,они чувствуют себя как гости варвары,жгут костры,вырубают деревья,охотятся,ловят рыбу,едят шашлыки,мусорят.Это жители города.Только йоги на природе медитируют и дарят этой планете прекрасные мысли и чувства,энергии вибрации,которые очищают матушка землю от негатива и дарят всем свет.
19 фев 2019, 13:36  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Богиня посылает в пространство: "люблю тебя", вероятно, ты делаешь ей сверх-хорошо.
Достаточно ли чётко услышал,
может,
"не предашь"?
То есть,
её любовь награда за преданность :unknw:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Там адреналин зашкаливает у многих,и все живут матрицей города

Просто интересами живут, ведь за рамки рода и кармы сложно вырваться, удивительно что йогинам это удаётся.

О природе, неужели выезжают на шашлыки в лес, а не на огород?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Июнь,июль-клещи, август,сентябрь-гадюки,медведи,лоси. Особо не разложишь хавчик, а где ближе к городу-коровы, знаешь как они умеют носки съедать, вместе с закуской? Это не индуские лакшми,учёные :rofl:

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
За рубку леса ого-го штрафы, хотя и откаты не меньше. Где захотят урвать - сделают легально (и в огромных масштабах), а за ёлочку к новому году-сделают показательный процесс

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
makaram,
Я его слышу,когда полностью расслаблен и спокоен,нет никаких мыслей,только внимание на нём,мысли отвлекают внимание на себя.

Прям голос слышишь? Кого "его"?
19 фев 2019, 14:38  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Пойду я лучше в сказочный мир пообщаюсь.Там всё моментально происходит по желанию.Достаточно закрыть глаза и сказка оживает.Богиня сказала ,что бы я о ней не говорил другим.Но она себя богиней не называет.Такие мысли и образы приходят на пятый день ничего неедения и не пития..Если что надо будет мне написать возьму лист бумаги и карандаш и там буду общаться .
Книги это всё внешние знания и не в тебе они рождаются,значит не для тебя.А сказки они внутри тебя живут и оживают только когда ты готов.Там так хорошо,уютно,весело и никогда не скучно.И кого там только нет.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 26 секунд:
Сосед мой зам начальника МЧС приезжает только водки попить с пивом,покурить в втихаря от жены ,да шашлычку поесть.Жена только его на грядках ,парниках,цветнике и вкалывает.
Марфа искустница на все руки мастерица,Василиса премудрая,всё то ей ведомо,всё она знает.Обращайтесь люди добрые.
Скатерть самобранка,всегда явства свежие,сочные,что душе угодно.Теперь нет нужды о слюнях думать.По привычке и там вегатарианю,может и там карма есть.Сапоги скороходы куда хочешь в миг доставят.Кощеюшка сыном меня наречь хочет,видит мои мысли о бессмертие и теле света.
19 фев 2019, 15:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим