Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сны наяву

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 431 | 861

Re: Сны наяву 

Kett писал(а):Всех благодарю, было приятно ваше участие
:ok: заходи если что, тут много интересного. :smile:
29 ноя 2017, 16:03  ·  URL сообщения

eahck
Участник

Благодарности: 0 | 2

Ни в коем случае нельзя ходить ни к каким врачам. Они понятия никакого не имеют про работу мозга, про тонкие состояния Сознания, зато быстро сумеют всё загасить и превратить любого человека в неподвижный "чурбан", который способен лишь выполнять рекомендации минздрава для среднестатического работника...

Любой сон - это обычный астральный план, а если наяву, то это значит всего лишь то, что области мозга, работавшие по очереди, теперь работают одновременно.Раз нет органических страданий, то это никакая не "патология", но особенность, требующего внимательного отношения и развития. В этом смысле все советы хороши. Полезно объединять все состояния, наблюдать плавность переходов и развивать некоторые опорные моменты, чтобы всё же частично уметь этим управлять...
Помнится, я тогда воочио убедился в реальности всех сказочных персонажей - ничего это не "придумано" на пустом месте...Дед Мороз жив, а Баба-Яга такая душка. :dance:
03 дек 2017, 07:02  ·  URL сообщения

У-2
Новичок

Благодарности: 0 | 0

У меня тоже такое часто было. Сначала было странно. Страшно. А потом начались поиски и исследования. И конечно же удержаться в теле. Долгий был "Путь"...Ест подозрение, что такие мистические опыты, получают практически все. По моим изысканиям и опросам) Хотя бы один раз. Ну или два раза. Дело-то в другом, что с этим делать вообще. ну и тыды....)))
07 дек 2017, 17:59  ·  URL сообщения

Marmot
Участник

Благодарности: 0 | 27

Re: Сны наяву 

Kett,

Это ничего, это все тот же ум и все в том же сне. ))) Во сне может всякое присниться.)))) Интересно другое. Вы с этим живете уже 10 лет, вам это нравится, так как приносит вам не только положительные эмоции, но и чувство необычности, какой-то исключительности.)))) В какой помощи вы вдруг стали нуждаться теперь? И какая разница, психическое заболевание это или нет, если вам нравится это делать уже 10 лет? Вы подсели, как наркоман. И теперь врядли вы с этого слезите, даже если вам кто-то и скажет, что это плохо.))))
07 дек 2017, 19:45  ·  URL сообщения

eahck
Участник

Благодарности: 0 | 2

Кто о чём...Хехе... Наверное, тот кто аргументирует "умом" или "сном", уверен, что он что-то бОльшее понимает.. Таки вовсе нет.
Он просто имеет свой опыт противопоставления своего сна и своего не сна. По большому счёту он не имеет права ничего об этом судить, если не испытал это одновременно. Только в этом случает он может познать реальность происходящего.и всякая детская болтовня про "исключительность", "наркоманию" и прочий бред уходит далеко на последний план и там исчезает полностью. Это просто есть. :pardon:
07 дек 2017, 21:01  ·  URL сообщения

Kett
Участник

Благодарности: 0 | 0

Началось давно, но в последний год стало очень часто происходить эта ерунда. Потому и возникло желание разобраться, тем более вдруг я просто псих, лечиться же надо))) Раньше списывала на переутомление и прочее, но сейчас не могу это связать с какими то внешними факторами
Тут много версии было)) но это состояние не похоже, ни на наркоз, ни на сон. Это воспоминание, прозрение, которое затмевает действительную реальность. Я пытаюсь понять происходящее в такие моменты, но панический страх не даёт это сделать, страх не вернуться обратно. Тут тоже написали фразу которая мне очень подходит, я неосознанно стараюсь удержаться в теле. Когда прочитала об этом, сразу поняла, что моё сознание пытается остаться в этой тушке.
Пишу по горячим следам, со вчерашнего вечера проваливалась раз в 15-60 минут с перерывом на обычный сон))) опять ничего не смогла запомнить, кроме как вспышки осознания, что я всегда это знала, просто иногда забывала. И ещё, мне там очень некомфортно, в той реальности....
31 дек 2017, 01:42  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 37

Обычно такое происходит в состоянии медитации,
что не так редко для практикующих,
но там всё помнится. Ты писала что проходит после сна. Медитация это полусон. Попробуй помедитировать. Возможно что-то ищет выход,
через медитацию это будет как-то более управляемо.
31 дек 2017, 08:19  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 295

Kett писал(а):Началось давно, но в последний год стало очень часто происходить эта ерунда. Потому и возникло желание разобраться, тем более вдруг я просто псих, лечиться же надо))) Раньше списывала на переутомление и прочее, но сейчас не могу это связать с какими то внешними факторами

ВЫ просто отделяетесь от тела из нижних духовных центров и входите в астральный мир из них же.
Нужно начать энергетической практикой начать заниматся и поднимать сознание на верх.
Что вас заставляет впадать все больше и больше в это состояние-это определенная блокировка(непроходимость энергии) в каналах.
И энергия когда не проходит на верх..она раскрывает низ..И проявляется ваш опыт.И лучше похоже к нему не привязыватся .Иначе могут начатся психические проблемы.
01 янв 2018, 11:26  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Kett писал(а):я всегда это знала, просто иногда забывала

Это не глюки, как говорит Кицунэ. Это естественное состояние каждого примерно до года от рождения. Мало кто потом вспоминает то, что помнит. А запомнить достаточно трудно, потому что не только эта реальность, но весь этот мир сильно отличается от других. Настолько, что просто нет слов в языках, чтобы описать другие миры. А то, что не продумывается словами, быстро забывается. Да даже если б помнили, вряд ли что могли сказать.
Хотя не обязательно, что это воспоминания из вне этого мира. В нём ведь не одна, а бесконечность реальностей. А источник всех один и содержит не только всё прошлое, но и всё будущее. Помнить своё будущее всегда не очень то совместимо с жизнью. И так в источнике всё есть, во времени ничего не изменить. Так что пользы от Вашей способности практически нет, кроме эмоцианальных подъёмов. Живите и радуйтесь.
02 янв 2018, 02:53  ·  URL сообщения

Angelina
Участник

Благодарности: 3 | 8

Такие явления бывают, причем, частенько у медитаторов..)
Воспоминание прошлых воплощений)
У меня впервые произошло подобное не во время медитации, а где- то может минут через 15- 20 после нее..Те же ощущения, как и у вас) Было очень интересно вначале, но по прошествии пары- тройки часов непрерывной смены картинок, я уже просто сидела, сдавшись, и ждала, когда это кончится :laugh:
Закончилось..Дело было вечером..А на следующее утро началось по новой..так и продолжается с тех самых пор..вот уже ..8 лет..
Постепенно привыкла к этому.. Наблюдаю, да и все..
Не знаю, как у других,- у меня за эти годы состояние это прилично видоизменилось..))..Углубилось, расширилось..Космос.. :laugh:
Не буду сильно вдаваться в подробности, а поэма получится))
10 янв 2018, 08:07  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Такие явления бывают, причем, частенько у медитаторов..)
Воспоминание прошлых воплощений)
У меня впервые произошло подобное не во время медитации, а где- то может минут через 15- 20 после нее..Те же ощущения, как и у вас) Было очень интересно вначале, но по прошествии пары- тройки часов непрерывной смены картинок,

Не верю.Первый чел за мои 20лет пути,что об этом говорит.
10 янв 2018, 11:03  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!