Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Знания - Свет дарующий Истину.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Серый Волк
Активный участник

Благодарности: 0 | 58

Медуза,

Сосредоточение - это навык и он нарабатывается, пока же ваше внимание стремится к проблемным акцентам, туда где у вас болит.

У меня нигде не болит, я давно проработал свои больные места, поэтому не стоит включать свое бурное воображение и фантазировать, лучше сосредоточься и займись поиском нового поставщика дури, более качественной, ибо от той дури которой ты понахваталась, судя по всему из большего объема разноплановой низкокачественной литературы, отдает пока еще легким, но уже вполне ощутимым ореолом неадекватности...

Еще раз повторюсь - качество и количество потребляемой информации, напрямую влияет на качество мыслительной деятельности... Мой тебе совет - сосредоточься на качестве, ибо дальше будет только хуже, количество в твоем случае строго противопоказано, ресурсов твоего неокрепшего сознания не хватает для полноценной переработки такого объема мусорной информации, а отделять зерна от плевел на начальном этапе потребления ты, судя по всему, еще не научилась...
15 дек 2018, 17:47  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 423 | 864

Об открытке. Имхо, Медуза нарисовала тебя, но с намёком на ту фразу: "...те же...только сбоку", не знаю зачем, может ёлочную игрушку мастерит :unknw:

если что, не курю с 2010г.вообще. :stop:
15 дек 2018, 18:12  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Trast,

Об открытке. Имхо, Медуза нарисовала тебя, но с намёком на ту фразу: "...те же...только сбоку", не знаю зачем, может ёлочную игрушку мастерит

Любой мало мальски грамотный психолог прекрасно знает, что чтобы там ни хотел нарисовать автор рисунка и какой бы смысл он в него не пытался вложить, любой рисунок прежде всего отражает внутренний мир автора...

Если подвергнуть "творчество" медузы поверхностному психоанализу, то налицо эмоционально неуравновешенная личность, которая во что бы то ни стало пытается соответствовать образу спокойного, рассудительного, гармоничного человека. Можно сказать она к этому стремиться, но на данный момент для нее это недостижимый горизонт, ибо в ее жизни нет основы, которая бы дала возможность уравновесить и гормонизировать эмоциональное состояние. Пытаясь балансировать и не потерять равновесие, не имея основы, легко выводится из состояния равновесия, любой даже не значительной мелочью, но при этом во чтобыто не стало пытается "держать марку" и соответствовать натянутому на себя образу...
15 дек 2018, 18:33  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Серый Волк писал(а): Можно сказать она к этому стремиться, но на данный момент для нее это недостижимый горизонт, ибо в ее жизни нет основы, которая бы дала возможность уравновесить и гормонизировать эмоциональное состояние

На значок интегрирования "игрушку" повесила, что это значит на данный момент? Основа ищется?
15 дек 2018, 18:49  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Trast,

На значок интегрирования "игрушку" повесила, что это значит на данный момент? Основа ищется?

Это значит что на данный момент что-то нарушило ее состояние равновесия, посмотри как перекосило...
15 дек 2018, 18:54  ·  URL сообщения

Anzhela
Участник

Благодарности: 0 | 3

Серый Волк писал(а):отражает внутренний мир

Как увидеть свое внутреннее пространство, именно увидеть, а не вспомнить?
15 дек 2018, 19:06  ·  URL сообщения

Медуза
Участник

Благодарности: 33 | 29

Серый Волк писал(а):займись поиском нового поставщика дури

Вчера как раз нашла, пока устраивает.

На вашем тумане несознанки хорошо видны пробелы с которыми ознакомлено большинство тех, кто привык напрягать голову. Поэтому я считаю, что в образовательно-развлекательном смысле ваша тема годна.

Серый Волк писал(а): но при этом во чтобыто не стало пытается "держать марку" и соответствовать натянутому на себя образу...

Я на этом форуме не "открываю" знаний несуСветных, как некоторые. И да, я учусь всю жизнь и буду продолжать это делать, а "держать марку" приходится вам, серому волку, потому как вы сами взгромоздили на себя головной убор, который Сенька всё таки снял.
15 дек 2018, 19:07  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Медуза,

напрягать голову

Не ты первая не ты последняя кто обчитавшись разноплановой низкокачественной литературы пытался блеснуть в этой теме своей эрудированностью и разносторонней развитостью, но дело в том что я не смотрю на создаваемый людьми образ, я вижу их суть, поэтому не стоит так напрягаться, ибо эти потуги тщетны...

Я на этом форуме не "открываю" знаний несуСветных, как некоторые. И да, я учусь всю жизнь и буду продолжать это делать, а "держать марку" приходится вам, серому волку, потому как вы сами взгромоздили на себя головной убор, который Сенька всё таки снял.

Чувствуется в этих словах нотка раздраженности, судя по всему дыхательных техник для успокоения и восстановления тебе недостаточно, не уж то так сильно перекосило?

А на счет головного убора, это всего лишь твои проекции, никакого убора я не взгромождал, в этом нет необходимости, я просто делюсь имеющейся у меня информацией и отвечаю на вопросы, если кого-то что-то не устраивает в моем подходе к изложению информации, то тут никто никого силком не держит и насильно к общению не принуждает, ты можешь поискать более подходящих тебе собеседников в других ветках...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Anzhela,

Как увидеть свое внутреннее пространство, именно увидеть, а не вспомнить?

Открыть внутреннее видение и посмотреть...
15 дек 2018, 19:32  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 178

Серый Волк писал(а): Речь пойдет о неком приборе изобретенном еще представителями более ранней высокоразвитой цивилизации. Этот прибор, внешне чем-то напоминающий многоуровневую логарифмическую линейку, позволяет передавать и получать информационные сообщения во времени, что позволяет использующему этот прибор знать и менять ход событийных линий во времени. То есть по сути позволяет менять и преобразовывать пространство в симуляторе находясь в любой его временной точке...

Герои фильма проецируемого с компакт-диска на экран монитора компьютера ("Феноменальная Реальность" в терминологии Тайной Доктрины) не могут знать и менять ход событийных линий сценария фильма: их самих нет и, тем более, у них нет и в принципе не может быть никаких приборов для изменения существующего на компакт-диске фильма ("Предсуществующая Реальность")

Изображение

Элементарные эзотерические истины полезно знать.
15 дек 2018, 19:43  ·  URL сообщения

Anzhela
Участник

Серый Волк писал(а):Открыть внутреннее видение и посмотреть...

Если бы открывалось для всех желающих, то и вопроса не было бы)
От каких факторов зависит открытие внутреннего видения? Устойчивость основы?
15 дек 2018, 19:45  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Anzhela,

От каких факторов зависит открытие внутреннего видения? Устойчивость основы?

От уровня развития и готовности... Для многих открывших это видение раньше времени, более актуальным становиться вопрос как его закрыть...
15 дек 2018, 19:50  ·  URL сообщения

Anzhela
Участник

Серый Волк писал(а):От уровня развития и готовности...

Замкнутый круг какой то получается... ведь чтобы повысить свой уровень - нужно "почистить" внутреннее пространство от деструктивных программ.
Но вы правы, готовность должна созреть, всему свое время...
15 дек 2018, 20:03  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Почистите звёздное небо внутри вас :mocking:

Серый Волк, посмотрела открытку, там послание в интервале от земли до неба...стрелочки, и установлены умозрительные границы, в них всё дело. Медуза вроде бы морская.., а змеи горгоны тянут её как Мюнхгаузен себя вот и ~|^
15 дек 2018, 20:11  ·  URL сообщения

Медуза
Участник

Благодарности: 33 | 29

Серый Волк писал(а):Не ты первая не ты последняя кто обчитавшись разноплановой низкокачественной литературы пытался блеснуть в этой теме своей эрудированностью и разносторонней развитостью, но дело в том что я не смотрю на создаваемый людьми образ, я вижу их суть, поэтому не стоит так напрягаться, ибо эти потуги тщетны...

Обознались сослепу, давно на свет белый не выходили, вот и блестит.

Низкокачественное не читала (низкочастотное иногда - от этого пока не застрахована), потому как ценю своё время и люблю мысли пропущенные через сердце автора - только тогда они становятся живыми. А уж отличить их от другого при таком затратном рождении становится значительно проще.

Серый Волк писал(а):Чувствуется в этих словах нотка раздраженности

Это у вас перекос, от чувственного опыта. Полезно иногда переходить к логическому.

Серый Волк писал(а): никакого убора я не взгромождал, в этом нет необходимости, я просто делюсь имеющейся у меня информацией и отвечаю на вопросы, если кого-то что-то не устраивает в моем подходе к изложению информации, то тут никто никого силком не держит и насильно к общению не принуждает, ты можешь поискать более подходящих тебе собеседников в других ветках...

Спасибо. Хоть и с осени наетая я сливами сочными, но из вежливости возьму.
15 дек 2018, 20:15  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Anzhela,

нужно "почистить" внутреннее пространство от деструктивных программ.

Для этого совсем не обязательно иметь открытое видение, при желании можно вполне обойтись психоанализом. Для начала необходимо научится отслеживать эти деструктивные программы и абстрагироваться от них, потом можно пробовать начинать разбирать по запчастям при помощи психоанализа, устанавливая причинно-следственные связи тех или иных проявлений...

Таким образом можно проработать довольно внушительный пласт и избавиться от многих негативных программ приобретенных в процессе воплощения. Дальше, если появится необходимость выйти за рамки данного воплощения, можно уже будет задуматься о подходящих лично вам способах открытия видения...

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Trast,

стрелочки, и установлены умозрительные границы, в них всё дело.

В том то и дело, что границы не обозначены, стрелочки весят в воздухе, конечная цель направления пока еще даже не обозначена и уж подавно не достигнута, ни с одной ни с другой стороны, именно поэтому мотыляет как осиновый лист при малейшем дуновении ветра...
15 дек 2018, 20:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим