Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Знания - Свет дарующий Истину.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

tiiien
Активный участник

Благодарности: 0 | 59

Приветсвую автора .
:) Однако-ж , или у меня паранойка или форумные недоадэквты меня преследуют .
Предлагаю покончить с этим здесь и сейчас .

повторюсь
я слова в строку
ты мысль свою
зеркало
15 дек 2018, 22:29  ·  URL сообщения

Медуза
Участник

Благодарности: 25 | 25

Серый Волк писал(а):Зачем начинать разговор если нет цели понять собеседника?

Неужели простых истин негасимый свет всё таки до вас не дошёл...
Начинаю разговор чтобы определить мой собеседник или нет.

Серый Волк писал(а):В общем завязывай с дурью, а то легкая неадекватность довольно скоро может перерасти в более тяжелую и пагубную форму...

Заботливый какой. Странный у вас синдром - вначале своим дремучим невежеством в некоторых областях земных наук ошпарить, а потом переживать за психическое здоровье ошпаренного.
15 дек 2018, 22:31  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 158

Серый Волк писал(а):я никого здесь не приручаю, просто немного "подкармливаю" более качественной информацией, чем та которая имеется в общем доступе, так сказать подготавливаю почву для перехода на более качественный информационный уровень, только и всего. Поэтому не надо мне ничего вменять, я не занимаюсь ничем противозаконным, моя деятельность согласованна и одобрена на самом высоком уровне, я лишь исполнитель...

Очевидно, что любая деятельность, как профана, так и гения, согласованна и одобрена на самом высоком уровне.

И очевидно, что вы, Серый Волк, лишь исполнитель, извиняюсь за выражение, "бреда сивой кобылы", типа указанного вам здесь http://ariom.ru/fo/p1532694.html#p1532694, который вы считаете "более качественной информацией".

Если вам не нравится "сивая кобыла", то можете заменить ее на навозного жука. В том смысле, Серый Волк, что:

"... по сравнению с Сознаниями (на самом высоком уровне), которые в незапамятные времена прошли ваш нынешний уровень развития, вы не более чем навозный жук по сравнению с вами. Не забывайте это, чтобы иметь ясное представление о вашем месте на лестнице космического Сознания" (Свет на Пути, М.Коллинс).
16 дек 2018, 00:01  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Благодарности: 0 | 58

Медуза,

Начинаю разговор чтобы определить мой собеседник или нет.

Мне вас понимать не надо.

Судя по этому заявлению ты уже определилось, какой смысл теперь тут ошиваться как шавченка бездомная? Пойди поищи своих собеседников, в чем дело то не пойму, что держит то здесь? Уязвленное самолюбие и задетое чувство собственной важности? Не ужели простых истин негасимый свет всё таки до тебя не дошёл - если собеседник не твой, то нет смысла навязываться и продолжать разговор...

Странный у вас синдром - вначале своим дремучим невежеством в некоторых областях земных наук ошпарить, а потом переживать за психическое здоровье ошпаренного.

Я не переживаю, я лишь констатирую факты, будешь продолжать в том же духе - расплескает по полной программе, не продышишься и не промычишься. Ну и в очередной раз повторяю - силком здесь никто никого не держит, насильно к общению не принуждает, если что-то не нравиться или не устраивает - скатертью до-ро-га... :bye:
16 дек 2018, 08:41  ·  URL сообщения

Медуза
Участник

Благодарности: 25 | 25

Серый Волк,

Забываетесь по ходу пьесы. Вы всего лишь проводник манны небесной. Ваше дело играть на гармошке у прохожих на виду, а не выть от прищемленного яйко.
16 дек 2018, 12:07  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Медуза,

Вы всего лишь проводник манны небесной. Ваше дело играть на гармошке у прохожих на виду

Ну так я и играю как могу, кому нравится - останавливается и слушает, кому не нравиться - мимо проходит, никому ничего не навязываю и никого никчему не принуждаю. Ты же болезная, по глупости своей и неразумению, чегото там себе понавоображала и понафантазировала, нацелившись на прищимление чьих-то яик, а потом начала скулить как шавка ошпареная, когда осознала что цели своей не достигнешь...

Вот я и говорю - малость неадекватная ты особа... Зачем оно тебе надо было? Неужто других способов самоутвердиться не нашла?
16 дек 2018, 13:39  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Медуза писал(а):Серый Волк,

Это вам открытка.

Изображение

На выходе 6-го "рыбьего" Луча из проявления, этот "подарочек" Серому Волку весьма кстати ...
16 дек 2018, 18:30  ·  URL сообщения

гастат
Активный участник

Благодарности: 0 | 38

Значит так называга новая религия временная формирующаяся сейчас, интересно немного если она временная то какая будет потом, скорее это не временная а смесь научных и других знаний, а потом будет все чисто под управлением главной структуры шо будет править землей так шо эта религия не временная а скорее начало общих научных и управленческих знаний.

Добавлено спустя 40 секунд:
На которых и сидит масонство юпитера.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Эпохи этих рыб это бред собачий, никакие эпохи правящей верхушкой и нижней тоже не учитываются, влияние этих так называемых эпох не значительно и никто жизнь людей под такую ерунду не подстраивает.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Религии у них нет совсем, вот посмотрите комтуришка совершенно безнравственная сущность, моральные кодексы во всех орденах отсутствуют, так как любые моральные ограничения автоматически будут ограничивать деятельность ее членов.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Что на что нибудь подобное может сказать комтуришка если его зацепит что нибудь такое, а точнее комтуро эльф поговори мне.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Генокода рептиленного здесь нет и в помине наверное, атланты вымерли как обезьяны но животные не все почему и встречаются всякие странные вещи когда люди гуляют возле моря.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Серые это будущие люди когда сонце погаснет, после очередного апокалипсиса или представители цивилизаций где оно уже погасло.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Таких цивилизаций в будущем нашей галактики будет все больше, глаза у них большие, а сердце доброе, глаза без век так как нету солнца и нет необходимости их закрывать, а надо хорошо видеть в потемках.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Изображение

Тройная звезда альфа центаури а в стелларисе.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Я ж говорил викингским медведям из швеции парадоксам вот и добавили, но я хотел что бы звезды и планеты вращались но перегрузит игру наверное.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
И побольше хотя бы секторов на жилых планетах с человечками, генерящиеся маленькие континенты с клетками, игры щас на низком уровне развития, кроме шариков строений с бонусами и войн карабликов ничего нет.
16 дек 2018, 20:41  ·  URL сообщения

I_gor
Участник

Благодарности: 5 | 2

Re: Знания - Свет дарующий Истину. 

Серый волк,
Интересует ваш комментарий по следующей информации (Мак Найт; космические путешествия; стр 267):"...человеческое тело и душа должны гармонично взаимодействовать, что бы установить контакт с сущностью человекаи познать таким образом истину, являющиеся самим бытием сущности. ... Открыть вселенные внутри означает открыть истину, и в этом сущность истинной религии. Истинная религия есть единство человека с его сущностью...."

Если литература - не мусор, то следующие вопросы:
- что есть гармоничное взаимодействие тела и души и как прийти к этому? (Через осознанность?)
17 дек 2018, 01:33  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

I_gor,

Интересует ваш комментарий по следующей информации (Мак Найт; космические путешествия; стр 267):"

Я не читал этой книги...

Если литература - не мусор

Если после прочтения литературы требуются какие-то разъяснения и комментарии по поводу прочитанного, от кого бы то ни было, пусть даже от самого просветленного гуру, значит литература мусор...

И тут дело не в самой литературе, не в авторе и не в информации как таковой, дело в том, что если полученная информация однозначно не пересекается и не резонирует с уже имеющимся у тебя личным опытом, и не способствует его непосредственному получению, и уж тем более настолько непонятна что требует каких-то разъяснений и чьих бы то ни было комментариев со стороны, то лично в твоем случае это 100% - ный мусор. Хотя в тоже время для кого-то эта же самая информация, в этот же самый момент может оказаться величайшим откровением и запустить в сознании какой-нибудь благотворный мыслительный процесс, который выведет человека на новый уровень осознанности и восприятия...

Многие эзотерики, да и собственно многие пытающиеся идти путем так называемого духовного развития, допускают одну и туже грубейшую ошибку при работе с информацией, они ставят почерпнутую из разноплановых источников информацию в приоритет перед личным опытом, и последующую наработку личного опыта ведут исходя из полученной ранее информации. Это в корне неверно, добирать недостающую информацию необходимо отталкиваясь от личного опыта, именно личный опыт должен ставится в приоритет...

Если у тебя в какой либо области нет личного опыта, а информация которую ты черпаешь не дает тебе четкого и как устав ясного понимания как это личный опыт при помощи нее наработать, то такая информация на данном этапе твоего развития - мусор и все комментарии и разъяснения даже самого продвинутого гуру, будут лишь дополнительным мусором, который захламит твое сознание и негативным образом повлияет на качество твоих мыслительных процессов. И даже если в последствии ты получишь какой либо личный опыт в данной области, то рассматриваться и интерпретироваться он уже будет с позиции ранее полученной информации, комментариев и разъяснений, что может повлечь за собой серьезные логические ошибки, которые в последствии не позволят тебе полноценно интегрировать полученный личный опыт в составляемую тобой картину мира...

Мой подход в этом плане таков - если информация не имеет точек соприкосновения с уже имеющимся личным опытом и возможность проверить ее на личном опыте отсутствует, то эта информация - мусор, поэтому загружать ее в сознание и запускать какие-то завязанные на этой информации мыслительные процессы - пустая трата времени, ресурсов и энергии...

Вот ты прочитал книгу, теперь проанализируй информацию с которой ты ознакомился на предмет нахождения точек соприкосновения с уже имеющимся личным опытом, если таковых нет, но информация все таки кажется тебе интересной и дельной, попробуй найти способ проверить ее на личном опыте, если найти такой способ не удалось, то выкинь и забудь, для тебя это 100-ный мусор. Если когда-нибудь ты все таки получишь личный опыт в этой области, то ты сможешь перечитать эту книгу и проанализировать полученную информацию с позиции уже имеющегося опыта и в плане развития это будет намного правильней и плодотворней чем анализировать личный опыт с позиции полученной ранее информации...
17 дек 2018, 22:06  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Серый Волк, Знания - Свет дарующий Истину

"Свет" знания (см. Чертог Знания на схеме Платона), в принципе и никогда не дарует Истину (Голос Безмолвия, Блаватская), а "умножающий знание умножает печаль" (Екк. 4:6).

Изображение

Поэтому Серый Волк

1) либо эзотерически необразованный человек
2) либо сознательно врёт, начиная прямо с заголовка этой темы

Третьего не дано.
17 дек 2018, 23:18  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

Благодарности: 0 | 59

Приветствую автора.
-------------------------------
"книжники и фарисеи"
:)
18 дек 2018, 02:34  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

tiiien писал(а):"книжники и фарисеи"

правильно
о них, сереньких волчках, дарующих "Истину", и было сказано
зеркало
:)
18 дек 2018, 16:26  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Открытыми будьте, как дети! Вы – Боги без лишней скромности!
Благодарности: 1040 | 168
Профиль   Сайт

этоя писал(а):зеркало

Изображение
18 дек 2018, 16:49  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

andrii писал(а):этоя писал(а):
зеркало
Изображение

корректнее так: по программе "Любви ненавидящих Братьев" (Древний Комментарий)

Изображение
18 дек 2018, 23:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим