Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1062 | 1335

Verhovuska писал(а):Вот о том я и писала, что не всякий спустится вглубь себя..
Он "пойдет дальше ". думая ,что сам это выбрал)

взгляд всего мира в человека - является "его" внутренним взглядом. в самом начале - я сказал - что не глазами.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
гештальт не абхидхарма - а вшивая ее копия.
28 окт 2018, 14:07  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

Verhovuska писал(а):Отлично!)) ПРо меня не мог подобным образом написать?)) В смысле ,в таком стиле..
- про тебя? хмм, я вообще ничего не знаю.......вижу лишь картинку на аве с весьма плохим разрешением...что б что-то увидеть.....в случаес вышеописанной Ольгой - я зашёл в профили соцсетей и там посмотреть....во всяком случае - для приблизительного "портрета".....
Verhovuska писал(а):Да,это Ольга. Думаю ,что она могла бы тебя впечатлить, ты ведь всё поверхностно "изучил", а это ж женщина))
Да и ,сердцу не прикажешь..
- дело не в том, чем, кто и как может меня впечатлить.
Во-первых: По первому своему образованию я дизайнер, по второму - искусствовед-критик. Имею право давать профессиональную экспертную оценку предметам икуЙства. Знаешь ли...сколько я всяких "предметов" искуЙства пересмотрел за эти годы. До сих преподом у универе....каждые полгода нам приходиться оценивать эти самые "предметы" искуЙства......так что дурновкусие вижу издалека ;) )))))
Во-вторых: посмотрев, какая каша из материалов (картинки) твориться в профилях соцсетей данного персонажа не трудно сделать вывод ,что такая же каша твориться в голове её. Она ж там на нечто претендует, не так ли? Ежели я делаю умышленно "кашу" в профилях соцсетей, то это лишь для маскировки...оч любопытных "товариСЧей"......и да, я ни на что не претендую! :pardon:
Однако...я ж ничего не сказал, какой она человек....может очень даже милая женщина и добрая....мне сие не ведомо. Вспомнилось: "Хороший человек - не профессия" (с). Общения личного у нас не было и потому я тут не могу ничего сказать. Всё вышеизложенное есть лишь скупой анализ по фактическому материалу....не более. Ничего личного.
Если ты и она - один человек?! то......я выполнил твою просьбу и ответил на твой вопрос ;) :pardon:

М03гоЕД писал(а):форум - она там везде, походу это её карманный форум....
- мне её форум напомнил карманный форум Левера - ПШ. Если чел админ и там сразу условия, запугивания по поводу и без повода...несогласных...то это по определению - карманный форум.

otechestvenny писал(а):Может хочешь...что бы М03гоЕД извинился...
- давай ты не будешь решать за меня. Подобные веСЧи я пресекаю жёстко (в реале) и тут не проигнорю..... Мои отношения с другими касаются только меня и тех самых других. Как, впрочем, и твои, в которые я носа не сую.

otechestvenny писал(а):Он больше не будет так..
- буду, буду.... :laugh: буду всё ,что посчитаю нужным В РАМКАХ ПРАВИЛ данного форума.... 8-)

otechestvenny писал(а):Ин Асти Эн...
Если вы хотите общаться...
Вам нужно пообещать не вытаскивать своей фиги...
- тут ведь так: если привычка - вторая натура, то не получиться без фиги..ну никак......

Ин Асти Эн писал(а):рассуждение не влияет на карму.
- глупства.....рассуждения - это действия (ментальные) и рассудочная деятельность, как никакая завязана на личности, оценках и сравнениях. Всё это и создаёт Кармические "семена".....

Ин Асти Эн писал(а):с таким- что образное мышление тупик и часто - болезнь
- ахахаа, насмешило....тут у нас кто-то с очень важным видом пишет глупые банальности.......ню ню...

Чайт, пёсик с кофе - зачОтный. "лайк" адназначна ;)
28 окт 2018, 14:12  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

Arta-28,
Я не просматриваю видео (
28 окт 2018, 14:13  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Verhovuska писал(а):Вот о том я и писала, что не всякий спустится вглубь себя..
- хмм. а это довольно опасная штука - "спускать вглубь" себя......метафорически это не раз было показано.....не все "выживают" ;)

М03гоЕД писал(а): метафорически это не раз было показано

Изображение

Изображение

Изображение

Эней спускается в ад

Изображение

Одиссей в царстве Аида

Изображение

Геракл спускается в ад

Изображение

Мистерии Шибальбы
28 окт 2018, 14:14  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Мозгоед , я не Ольга, я Елена!))
И моё фото есть в теме "сканирование людей" ;)
Могу и страницу вк показать..

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Мозгоед, да нет..
Я ж пояснила, спускаться вглубь себя, значит найти причины/мотивы своей реакции..реагирования..
С "опасностью" -я не резонтрую в этом смысле))(как с опасностью)

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Что касается Ольги..
Картинки, в женском представлении, на мой взгляд, не всегда соответствуют неким стандартным не дурновкусия. Поскольку об этом не задумываешься...Это может быть выражением настроения, эмоций, состояний)

Ольга была в друзьях у меня в вк, но потом убедилась без видимых причин))
Но мне кажется, что это из-за Отечественного)) Я тогда на форуме наехал на него немного ..)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
*удалилась
28 окт 2018, 14:28  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Verhovuska писал(а):Мозгоед , я не Ольга, я Елена!))
- ну и замечательно!

Verhovuska писал(а):И моё фото есть в теме "сканирование людей"
Могу и страницу вк показать..
- мне не обязательно. иногда избыток информации мешает общению

Verhovuska писал(а):Что касается Ольги..
Картинки, в женском представлении, на мой взгляд, не всегда соответствуют неким стандартным не дурновкусия. Поскольку об этом не задумываешься...Это может быть выражением настроения, эмоций, состояний)
- что касается Ольги и не только её.....именно потому, что не задумываешься, раскрываешь свою суть.....это и выражение настроения, и эмоций и своего внутреннего личного мирка.....это у всех....есть исключение: чел действует определённым образом по ему известным причинам......сталкингом балуеЦЦо.....и тады ментальный шум в "поверхностных слоях ума" - для обмана любителей читать в чужих головах....генерирование определённых эмоций для обмана любителей ауру посмотреть и всякая хрень вокруг ,в том числе и в соцсетях, чтоб запутать любителей анализа личности по его "материалам"....
так чт ос дурновкусием Ольги ничего не поделать! ;) оно у неё есть и всё! :pardon:

Verhovuska писал(а):Мозгоед, да нет..
Я ж пояснила, спускаться вглубь себя, значит найти причины/мотивы своей реакции..реагирования..
С "опасностью" -я не резонтрую в этом смысле))(как с опасностью)
- так "да" или "нет" ?! )))))) пока занимаешься ментальным анализом своих же мотивов и причин...это бАНАЛЬНОЕ капание в себе, мозговня! )))) занятие мало эффективное и сомнительно полезное.....без настоящего погружения в самую суть себя..... (у меня было про ето) :angel:

Verhovuska писал(а):С "опасностью" -я не резонтрую в этом смысле))(как с опасностью)
- опасность ту (в моём контексте) - получить ШОК! :shock: оттого, что же в глубине у нас скрываеЦО....
28 окт 2018, 15:03  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Хит..
Мозгоед, вот потому что не задумывается-они прекрасны! :-) В них нет ума..
А ты смотришь как профессионал)
У естественности нет стандартов, это натурпродукт ;)

Касаемо да-нет... И да и нет)) Такое сочетание несочетаемого))

И опасность..
У нас разные опыты.. Я не чую такой опасности, поскольку все мои погружения в себя, делали меня лишь неуязвимее от себя же, так ум создал/на работал модель развития и сейчас это уже не особо болезненно ,но все еще поразительно :-)
28 окт 2018, 15:28  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 4780 | 1829

Verhovuska писал(а):Совершенный,целостный человек ещё не родился. Существуют мужчины, существуют женщины, но не Человек"

Verhovuska писал(а):Люблю тебя как человека, Отечественный.

Самым трудным испытание в освобождении божественной личности...
Является освобождение от мужского и женского перекоса...
Я был мужчина...мужская природа во мне подавляла женскую...
Создавался сильный внутренний перекос...дисгармония...страдание...
Так как я мужчина...моё эго отторгало всех мужчин как соперников...
А то чего во мне не хватало...в чем я нуждался в женской любви и женской природе...
Притягивал к себе из внешнего мира...этим самым создавая гармонию себя...
Так мы мужчина любим женщин и так женщины любят мужчин...

Сейчас перекос устранён...я свободный и по этому свободно переношу целомудрие...
На женщин смотрю без искушения...в каждой женщине вижу совершенное Божественное творение...
Ум ещё иногда играет по воспоминаниям о женской любви...но любовь безусловная...чувство воспоминания..
Verhovuska хороший пост выложила...Verhovuska совершенна...и понимает истину интуитивно...и пытается следовать истине...
Но Verhovuskе постоянно кто то мешает любить...постоянно кто то толкает палки в колеса...на которые она реагирует...
Это говорит о том...что сознание Verhovuskи подвержено общественному мнению...
Внутренний голос Verhovuskи кричит люби...а общественное мнение осуждает...

Христос спас Магдалину от казни...по какой причине Христос её спас...
Христос так просто ничего не делал...нет ничего так просто в мире...тем более в учении Христа...
Этим самым Христос говорит...неразумные мужчины...что вы камни то в святое бросаете...
Женщину воспевать нужно...боготворить...в женщине всё совершенно...она исполняет волю Матери Богини...
Если вам суждено умереть...она вас подведет к краю гибели...если вам суждено родиться она родит...
Если вам суждено спастись она спасет...если вам суждено идти путем Божьим она оставит вас...
Если вы станете божественной личностью...она будет следовать за вами...не судите женщин...женщины божественны...

Женщина пробует мужчин и создает собирательный образ...телегония...берется самое лучшее и сильное от каждого мужчины...
Затем женщина видит в мужчине родителя и рожает ребенка...тем самым давая жизнь и обеспечение ребёнку...
Затем женщина бросает мужчину или изменяет ему...разбивает у мужчины все представления о земном счастье и благополучии...
Она словно говорит...иди к Богу...иди ищи путь к Богу...я не смогу это сделать...только ты это можешь...
И когда ты найдёшь путь к Богу...я буду как и прежде следовать за тобой...только ты меня сможешь привести к Богу...
Но мужчина плачет...он сам еще дочка...ищет другую маму...вместо того что бы дальше развиваться духовно...

Будда Бог...человек ставший Богом...Будда не мужчина и не женщина...вернее он стал совершенным он стал Богом...
И его любят все и женщины и мужчины...ни у кого из мужчин не возникает чувства недостойной любви к Будде...
Так же Христос...Сын от духа святого...
Надо говорить о своей любви...хочу вас всех любить и говорить о любви...
Я не волшебник...только ещё учусь...
Люблю вас всех)))
28 окт 2018, 15:30  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

*хих
28 окт 2018, 15:32  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Люби...и ни на кого не смотри и ни кого не слушай...
Слушай себя...в тебе истина...
Что бы ты ни сделала)))

phpBB [media]

Ни одно клеймо тебя не омрачит перед Богом......
28 окт 2018, 15:37  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Re: Безмолвие: История Болезни 

от же закрутила))
*хих-это к моему росту.

Отечественный, Я не совершенна и не знаю как это)
Не знаю как у тебя, но целомудрие для меня не трудность..
Как бы там ни было, а иногда хочется придраться к мужскому плечу, провести по лицу рукой...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
*посту

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
*прижаться
28 окт 2018, 15:46  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Соблюдая целомудрие...
Наблюдаю в социуме...женщины стали смотреть как то иначе...
Женщины иногда приходят в дом за советом...
Вижу в глазах женских любовь...
Но ни одна не пересечет красную линию...если Богом не дано...
Verhovuska только скажешь...только произнесешь и попросишь...
Не откажу...дам что попросишь...
Женщине не отказывают...
Но и не искушают...

https://www.youtube.com/watch?v=l4dZqAEbltw

phpBB [media]
28 окт 2018, 16:11  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

otechestvenny, спасибо, но это так не "лечится"))
28 окт 2018, 16:25  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Verhovuska писал(а):У нас разные опыты.. Я не чую такой опасности, поскольку все мои погружения в себя, делали меня лишь неуязвимее от себя же, так ум создал/на работал модель развития и сейчас это уже не особо болезненно ,но все еще поразительно.
- знач не глубоко ныряла " в себя"...пока что....

Verhovuska писал(а):Мозгоед, вот потому что не задумывается-они прекрасны! В них нет ума..
А ты смотришь как профессионал)
У естественности нет стандартов, это натурпродукт
- не не, безвкусица и естественность не одно и тоже )))))) вот смотри: идёт по улице чел в ватнике. ту топа...дом горит. Он снимает ватник и машет им, типо тушит. мы что, назовём его пожарником? он жа не то, что не помогает...может даже мешать другим, реально участвующим в тушении.....ща каждый ,имеющий возможность купить дорогую автоматическую фотокамеру считает себя фотографом...нет - фотохудожником! )))) Но в реальности: это не фотохудожник и не фотограф...это человеческое существо, нажимающее на кнопку автоматической фотокамеры. ( мой выпук отчасти и к этому: t36-88320.html
lanselot писал(а):Средиземноморский город,похожий на мой Акко. Художник Алессандио Пуппо.
)
как я там в теме написал:
М03гоЕД писал(а):Город симпатичный, только в исполнении не художника Пуппо, а просто: автор - Пуппо !

Verhovuska, а что по твоему мнению - БЕЗОБРАЗНОЕ ?!

снова и снова всплывает разговор о брахмачарье, целомудрии......неправильно понятое.....и оправдывающее свой перекос в сознании........мифы живучи :pardon:
28 окт 2018, 17:13  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

М03гоЕД писал(а):снова и снова всплывает разговор о брахмачарье, целомудрии......неправильно понятое.....и оправдывающее свой перекос в сознании........мифы живучи

Дай пожалуйста ссылку...что тебя заинтересовало в разговоре...
28 окт 2018, 17:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы