Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Santa Fe
Участник

Благодарности: 3 | 32

Великий И писал(а):Не думаю что достойная идея обсуждать человека за его спиной.
Моя жизнь, моя соц.сеть, мой "карманный" форум - это всё моё, принадлежит мне и с какой целью я всё это делаю - это тоже моё дело.
Займитесь своими жизнями. Не лезьте в чужие, будет намного больше пользы.

Это мышление маленького ребёнка..
И оно всегда чревато конфликтами..внтренними афронтами и самым обычным неврозом..
Нет ничего.. чтобы в этом мире принадлежало именно тебе..
Тебя всё равно взломают и обналичат.. И чем быстрее.. тем лучше для тебя..
30 окт 2018, 07:14  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

Мозгоед, :rose:
30 окт 2018, 11:07  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

otechestvenny, забавно....забавно то, что много говорящий о причинах персонаж этого сюжета ДУМАЕТ, что он знает и управляет причинами, а в действительности...у него знания и власти не больше, чем у его гостей на противоположной стороне стола......и он напоминает некоторых персонажей эзо.форумов, которых я встречал )))) почему так? чей "косяк"? режиссёров? да, но они не осознавая всей глубины взятой ими темы и показали то, что происходит в жизни :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Verhovuska, :blush:
30 окт 2018, 12:44  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 4773 | 1821

Согласен...
Кино оно и есть кино...
Давай лучше о тебе...
Поделись пониманием о Божьей воле...
Ответ раскроет суть причина следственной связи...
Твоего сознания в этом направлении...

Банальный вопрос...
Что такое Божья воля и воля человека...
30 окт 2018, 13:11  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

otechestvenny писал(а):Давай лучше о тебе...
Поделись пониманием о Божьей воле...
Ответ раскроет суть причина следственной связи...
Твоего сознания в этом направлении...
- не не, давай не обо мне...тут нечего говорить....другое моё понимание сути вещей - этим могу поделиться......

otechestvenny писал(а):Банальный вопрос...
Что такое Божья воля и воля человека...
- вопрос может и банальный, но ответ...может тебе не понравиться ;)

видишь ли...как уже писал..в моей реальности нет места..богу...тому богу ,что придумало себе человечество.....всё во вселенной управляется ЕСТЕСТВЕННЫМ образом и боги так же зависимы и обусловлены (своим), как все остальные существа, наделённые сознанием....исключений нет таков- Закон.
Чё за Закон, спросишь ты?! ЛЮди его назвали Кармой и приписывают ему своё понимания, кто на что горазд. А Закон сей прост - ВЗАИМОСВЯЗЬ ВСЕГО СО ВСЕМ. Ничто в мире не существует само по себе, независимо от остального. Реальность то "разворачивается" в проявление (творение мира), то "сворачивается" (растворение творения).....но не перестаёт быть....... боги появляются и исчезают, как люди, животные и прочие твари....всё возникает и исчезает из проявленного бытия "поочерёдно", поэтапно....согласно "купленным билетам" , согласно Кармическим причинам, ими порождённым.....
otechestvenny писал(а):Что такое Божья воля и воля человека...
- божья можно убрать...просто Воля.....вечное движение....."вдох", "выдох", ."вдох", "выдох",.....импульс движения не иссякает....... как потенциальная энергия переходит в кинетическую.....
в человеке? это Атман - не воплощённая Суть воплощённых существ. Совокупность Атманов всех существ условно составляют то, что можно было бы назвать богом - Брахман.... Я умышленно использую эти термины, бо они имеют определённые значения, устоявшиеся. лишь для удобства общения....можно их заменить на другие, но суть не измениться....
otechestvenny писал(а): воля человека...
- проблема в том, что человек(и), люди не знают , в чём ЭТО заключаться......Они путают своё хотение с необходимостью.....
30 окт 2018, 14:14  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Спасибо)))

Так Вы батенька атеист...
Или наверное более правильным будет сказать...
Обоснование Бога с научной точки зрения...
На терминах ведической культуры...

Скажи пожалуйста...как тогда понимать духовные знания без Бога и Божьей воли...
Нет Бога...нет знаний...нет воли...
Христос говорит исполняйте Волю Отца Нашего Небесного...
30 окт 2018, 14:47  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

otechestvenny писал(а):Так Вы батенька атеист...
- нет, батенька, я не атеист. Атеисты - это верующие люди, со знаком минус. Теисты ВЕРЯТ в бога, атеисты ВЕРЯТ в его отсутствие, но и те, и другие ВЕРЯТ, но НЕ ЗНАЮТ....
Знанием обладают лишь те, кто умер и родился второй раз, Дважды рождённые...... Иешуа был Движда и его бог и бог ветхого завета - два разных понятия. К сожалению его Учение сильно исказили, переврали и дополнили разные невежды.

otechestvenny писал(а):как тогда понимать духовные знания без Бога и Божьей воли...
- а никак!!!! нет никаких духовных знаний....есть просто либо Знание, либо невежество, основанное на информации и ложных выводах. Потому (реальное) Знание =Сила и никак иначе.....

otechestvenny писал(а):Христос говорит исполняйте Волю Отца Нашего Небесного...
- не правда.....это слова, написанные в варианте для простонародья, переведённые и искажённые....а как действительно говорил Иешуа

- никто из вас не знает...и это - факт. но....даже судя по этим, искажённым переводами и переписками словам многое видно прозорливому уму: "Я и Отец – одно" (от Иоанна 10:30) и из других источников:

"Брахман есть Атман". "Тот, кто является этим Брахманом в человеке и кто является им в солнце, едины".
и вот:
"Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин.14:6). и " Я Есьм - Атман, что находиться в сердце каждого живого существа".

и ещё:
"никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Ин.14:6) и "Те, которые уповают на Неразрушимое, Неизречённое, Непроявленное , Вездесущее, Неисповедимое, Неизменное, Вечное, которые победили свои

чувства, которые...... - также приходят ко Мне (Атману). Но тяжелее достижение для тех, чьи мысли устремлены на Непроявленное, ибо трудно воплощённому найти Цель, лишённую здесь проявления. Тех же, которые

отрешившись от суеты ради Меня (Атмана), сосредоточились на Мне (Атмане), всецело отдавшись йоге - тех Я (Атман) поднимаю быстро над океаном рождения и смерти, ибо душою они пребывают во Мне (Атмане)".

и
"Брахман, вечный, бессмертный, на Мне (Атман) основан. Я (Атман) - Основа извечной Дхармы (Закон) и Обитель бесконечного счастья." далее..."Для Меня (Атман) лоно - Великий Брахман. В Него помещаю

Я (Атман) семя - и отсюда происходит рождение всех существ. и "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". (Иоан. 1:18)

из приведённых цитат видно (легко сравнить) что говориться об одном и том же, слегка разными словами.

ну если и сейчас тебе будет не понятно...то уже и не знаю, куда более "разжёвывать".... :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
otechestvenny, ответь мне пожалуйста: в какого бога ты веришь? в ветхозаветного (еврейского) или как?
30 окт 2018, 21:18  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 18982 | 19959

phpBB [media]
30 окт 2018, 21:24  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1212 | 1446

otechestvenny,

Любовь к Ольге горит сияет заполняет сознание...
Но даже на шаг не могу приблизиться...
Пока это Богу неугодно...

Боже, какой ужас! Бог же не жестокий! Любите, будьте со своей женщиной, какой кошмар - зачем же доводить себя до такого? :cray: :smile: К чему эти жертвы? Богу не нужны ваши жертвы, он создал замечательный мир для нас, чтобы мы соединялись в любви друг к другу, если возникнет желание. Откуда вы знаете,что Ему угодно, а что нет? Вы по телефону разговаривали? Бог - конечно Любовь, но это не значит, что не надо быть с любимой :smile: Не понимаю...
30 окт 2018, 22:21  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Verhovuska, вот хороший пример к нашему разговору про искуЙство....безобразное и содержащее в себе образ..... https://www.facebook.com/aleks.zahalski

просто зайди в профиль на ФБ и глянь последние подборки фоторабот. может чел и не проф.фотограф, но он удивительно чувствует настроение и передаёт их в свои фотках. Да, не везде так композ на высоте....зато какой цвет, свет.....короче......я не поленился, посмотрел примерно 10 его последних подборок и не ленился лайкать работы ;))))
31 окт 2018, 02:31  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Мозгоед, мне нравится)
Не все посмотрела, завтра еще зайду..
Я тоже люблю такие моменты запечатлевать . Пыталась раньше небом ,травой :-)
31 окт 2018, 03:03  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

М03гоЕД писал(а):otechestvenny, ответь мне пожалуйста: в какого бога ты веришь? в ветхозаветного (еврейского) или как?

Твоё как бы научно философско ведическое интуитивно сознательное обоснование Бога имеет место быть...
С этим не нужно соглашаться и оспаривать не нужно...как есть так есть...и хорошо...

Мне хочется с тобой о Боге говорить...
О том кто тебя по жизни ведёт...если ты его конечно чувствуешь...
О знаниях о истине...о том что нам дано Божественное...
Мне хочется поговорить о воле того кто тебя ведёт...
Вопрос не в том в какого Бога ты веришь...вопрос в том кого ты любишь...что тебе это даёт...для чего...
Не только любить но и осознать...

лунный ветер...
Ты в точку)))
Вторая моя супруга была похожа на Буланову...
"Там закончилось синее море"

Arta-28 писал(а):Бог - конечно Любовь, но это не значит, что не надо быть с любимой Не понимаю...

Бог - конечно любовь...источник всего любовь...
Есть источник любви...и есть опыт любви...
Но в опыте нет любви...нет источника в опыте...и нет в опыте Бога любви...
Причина всему любовь...причина нашего рождения любовь...
Причина жить любовь...причина нашим поступкам любовь...
Но то что происходит с опытом...невежественно по отношению к любви и Богу...

Вот вспыхнула в душе любовь...тонкое чувство из глубины...
Ещё не порочно...ещё искрится лучиками и все оживает...
И пробуждается и хочется не останавливаться наслаждаться...
Она манит...притягивает взгляд...вот первое касание и первый поцелуй...
И дальше страсть...эмоции и возбужденье...и пробуждается желание в груди...
И дальше больше...не остановить...но нет любви...
Есть всё...есть жизнь...но нет источника любви...
Она присутствует...но мы её не слышим...не чувствуем...
Источник где то там...но очень глубоко...
Всёравно что играть на флейте...рядом с идущим поездом...
В отношениях нет любви...её не слышно...
Есть всё...но нет любви...
После первой же ночи почувствовал...совершил непоправимое...

Собака лает на прохожих из любви к хозяину...
Невежество во имя любви...мир относительности...
Обратно в жизнь я не вернусь...
Я перестал страдать...
Я на пороге созерцания...
Творца...Творенья...

P.S.
Спасибо всем кто откликается...
Последний раз редактировалось otechestvenny 31 окт 2018, 06:57, всего редактировалось 8 раз(а).
31 окт 2018, 03:06  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

В смысле, просто фотала интересные моменты...
31 окт 2018, 03:13  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 18982 | 19959

otechestvenny,
оно не может закончится, раз оно в душе.там где -то в другой реальности,
пока мы естьм все остается с нами.у.................вы................................ :idea:
31 окт 2018, 07:00  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Однажды Вишну, воплотившись в дикого кабана, уничтожал демонов. Но, уничтожив их, он не пожелал возвращаться на небо и захотел жить жизнью кабана. Он хотел иметь детей и быть счастливым с ними.

Боги думали: «Что такое случилось с богом, что он не возвращается обратно?» Они пошли к Шиве и стали просить его убедить Вишну вернуться на небо. Шива отправился к Вишну и стал уговаривать его, но бог Вишну был занят своими маленькими кабанятами и не обращал на него никакого внимания. Тогда Шива пробил тело кабана своим трезубцем и освободил Вишну от власти самообмана. Выйдя из тела кабана, Вишну рассмеялся над всем, что с ним произошло и вернулся в свою небесную обитель.
Такова сила Майи!

лунный ветер писал(а):пока мы естьм все остается с нами

Есть вера и любовь к Богу...
Знания и вера даны...что бы освободиться от силы Майи...
В этом главное предназначение пришествия Христа спасителя...
Но даже в любви и вере нам не освободиться...
Самому не выйти из под покрова неведения силы Майи...
Нужен проводник...кому то нужно вести по этому пути...
Иначе всё напрасно...
Последний раз редактировалось otechestvenny 31 окт 2018, 07:35, всего редактировалось 2 раз(а).
31 окт 2018, 07:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы