Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
тантра
Активный участник

Благодарности: 106 | 150

болтать вы с мозголоедом и вайсом о многом
только и способны,
болтуны,
упуская суть и смысл, а потом закономерно сливаетесь
почти одновременно, уставая от своей никчемной трепотни, в точь как бабки сплетницы на лавке у подъезда

доброго всем дня :biggrin:

Изображение
12 фев 2019, 10:51  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Благодарности: 26 | 44

МИХАЙЛАХУ писал(а):Помните как любил делать Лайси - вбивать в человека обратно сказанное суждение о другом,чтобы тот прочувствовал на себе любим свойже посыл

- в этом способе общения(?) laysi, нет ни благородства, ни доброты. Это метод реагирования или коммуникации нижне-манипурных персонажей (к которым я, например, уверенно причисляю laysi) не способных адекватно и конструктивно взаимодействовать с тем, что можно в грубой форме назвать коллективным сознанием.
12 фев 2019, 11:50  ·  URL сообщения

тантра
Активный участник

Dora писал(а):нет ни благородства, ни доброты

Рреакция на сугубо "недоброе и неблагородное",

на благородное добро никто не оскаливается,

но в жизни всего хватает, жизнь не сплошная розовая няшка...
12 фев 2019, 12:31  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

Благодарности: 13 | 31

тантра писал(а):болтуны,
упуская суть и смысл, а потом закономерно сливаетесь
почти одновременно, уставая от своей никчемной трепотни, в точь как бабки сплетницы на лавке у подъезда

какой не уважительный тон, фи!!!
подучись культуре общения а?
или ты уже культурен до просветления? )))

суть и смысл говоришь упускаем?
дак смыслы и суть что несется через тебя вообще никакая, пшик. Что ты сделал для того чтобы твой собеседник хотел увидеть суть и смысл доносимого? Ничего. Вот и не болтай.
12 фев 2019, 17:24  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Благодарности: 26 | 44

тантра писал(а):...розовая няшка...

- однажды встретила цитату, о розовом. Саму цитату в точности не помню, а смысл такой: если в стакан, наполненный твоими слезами, добавить каплю твоей крови, то жидкость станет розовой...
12 фев 2019, 17:42  ·  URL сообщения

тантра
Активный участник

sense of fire писал(а):Что ты сделал для того чтобы твой собеседник хотел увидеть суть и смысл доносимого?

Сеятель разбрасывает зёрна сути,
в плодородном смысл всходит и прорастает.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Dora,
ну, жизнь и не сплошные слезы с каплями крови...
12 фев 2019, 20:47  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

тантра писал(а):Сеятель разбрасывает зёрна сути,
в плодородном смысл всходит и прорастает.

Прежде чем сеятель становится сеятелем, он работает земледельцем, обеспечивая плодородие почвы, а не только "снимает сливки" сеяния. )

Добавлено спустя 6 часов 4 минуты 15 секунд:
Ну теперь по следам Вайса, прям нравится все это. )))

вроде бы логично говорит Хоссе, но мне его такая логика видится извращённой... перевёрнутой с ног на голову.
каждый человек... о чём бы не говорил... рассказывает о себе... показывает себя...
так я и вижу, так и воспринимаю каждого... всматриваясь, вчувствоваясь в него.
и не важно, что, о чём он говорит, как проявляется на внешнем плане...
но... :) это - прямое и глубинное...

Вайс с головой погружен в личное в своих исследованиях, всматриваниях, в чувствованиях, это видно очень хорошо по каждому и любому его посту. Поэтому кроме преломлений в другом личного которую он так тщательно созерцает через свою личность к сожалению он не наблюдает, ввиду локализации его восприятия этим самым личным, поэтому все замыкается на его личность, даже то что он созерцает в другом. Пока он не выйдет восприятием из этого он так и будет делитантом в душах других людей и докой в личностях на уровне своей личности. Что еще не учитывает Вайс, так это тонкую манипулятивность такого подхода всматривания и вслушивания, во первых делая это когда его об этом не просят, фактически насилие, во вторых быстрее всего неосознанный сброс личных непроработок (проблем) через такой процесс на наблюдаемого. Глубинные методы созерцания не доступны такому восприятию часто, ввиду локализации восприятия личной, психологической сферой и "не важно о чем он говорит важно как он проявляется на внешнем плане". )
а далее? а потом начинаются метаморфозы отражений от слоёв внутренних зеркал...
здесь и заякоренность на себе и зашоренность лишь на своих идеях, на своей текущей КМ, векторах и желаниях, да вдобавок установки и вуали личности... продраться сквозь это всё сложно ) но можно... особенно вместе...

а далее начинается правдоподобная демонстрация механизма в чем увязла личность Вайса и попытка сброса на наблюдаемого увиденного, для какой цели в этом есть потребность Вайса? Открыть глаза наблюдаемому? Открыть другим глаза на наблюдаемого? Запустить иные рычаги в психике наблюдаемого, якобы от этого тонкого всматривания? Запустить масштабно прецедент сего увиденного в подобных наблюдаемых? Об этом он сам полагаю скажет, даже не говоря. )))
В принципе очень ясно изложил здесь Вайс на фоне наблюдаемого все то, что актуально в его жизни, но не признано им пока. Спасибо за ясность Вайс!!!
мельком едва коснувшись чуть заметил о тебе, Хоссе... так... походя... а ты обобщаешь...
я не смотрел на тебя... серьёзно... в этом уже давно нет необходимости для меня. Почему? Ты повторяешься... ты путаешься в личностном... ты перевязан умствованиями... ты связан АЙ... а причиной того для меня более важное - ты во многом потерял себя.
для меня в тебя нет... не было смысла вслушиваться... твои линии, цепочки общений с Мишей, СамАди, Иаковом мне рассказывали о тебе текущем всё достаточно... это - диагноз...

можешь ли ты быть иным? Это - открытый вопрос...
и дальше в наших взаимопониманиях возникает несколько вилок...
ты отказываешься от себя ради... я открываю себя...
я говорю... безмолвно... о сущностном... ты - привязываешь сказанное мной к личностному...
что я вижу? как минимум, первым планом разъединяющей преградой между нами сразу встают направления движений... разные направления движений нас...
а то, что я заметил о тебе и то, что ты говоришь обо мне - это во многом лишь формы отражений от первой преграды.

у тебя нет возможности твоего человеческого аппарата серьезно смотреть на тех кто вышел в своей жизни из этих особенностей наблюдения, ты постоянно будешь говорить о себе в таком случае а не о других наблюдаемых. Это хорошо что ты пишешь так, Хоссе для тебя пожалуй здесь лекарство. )
Иным могу быть, когда ты сам станешь иным, иначе никак. )) Не тебе судить обусловленному личным, о других вышедших сознанием из этой обусловленности, так ты будешь судить лишь себя на их фоне наблюдений. Что ты успешно и делаешь. Я ничего не имею против этого, готов послужить тебе помощью в осознании того что ты тем самым делаешь для себя. )))
каждый идёт своим путём... в своём мире...
и это естественно - использовать свои инструменты и сравнивать с собой... смотря на иного...
естественно для естественного пути...
а дальше... ещё одна вилка... :)
и даже трезубец... перепутье... свой путь... дорога к Реальности... направление учений...
и учений (направлений) очень много и лишь одно из них близкая тебе Агни Йога...
а далее всё снова смешивается... :) потому что по любой дороге можно идти по-разному...
истинный сделает истинным даже лживое, а лживый сделает лживым и истинное.

да, конечно, согласен что каждый идет тем путем что ему ближе и мир соответственно видит в свете этого пути, но те инструменты что используешь ты ну откровенно говоря примитивны в лейтмотивах современности, и уже подлежат замене ввиду их неэффективности для нового. Поразмышляй над этим, если будет желание. Последняя фраза в цитате твоя, хороша, только приложи ее прежде всего с своему миру и инструментам что используешь, тогда будешь знать целесообразность доносимого до собеседника и найдешь более эффективные и емкие слова. ))) Сообщу что они не связаны лишь с критическим отношением к наблюдаемому, а в большей части освещению путей выхода из тобой увиденной проблемы. )
в ущербности, ограниченности, обусловленности восприятия Хоссе.
но этому - цельности и реальности - научить очень сложно... точнее - невозможно, а Хоссе переделывать уже и поздно.
да?

нет. ))) На себя сказанное приложи и укажи путь выхода из этого, вот тогда будет - да. )))
а эти слова показывают мне путь, которым идёт Хоссе...
ограничения и лживость этого пути... отражённые в нём текущем...
и невозможность достаточно полного... глубинного взаимопонимания между нами... на этом отрезке пути :)
так надо ли стремиться к этому или претендовать на точность видения?
об этом можно и нужно говорить... :)

выбирайся Вайс, жду тебя в глубинном взаимопонимании, но не в рамках личности Вайса, а внеличном, наметки к этому в практическом смысле тебе обрисовал выше. ) Удачи!!! )))

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
ты отказываешься от себя ради... я открываю себя...

Вот это!!! Ближе всего. )
13 фев 2019, 10:28  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

sense of fire, а ты не так сдержан и спокоен, как в начале ;) :pardon:
причиной является "раскрытие" твоего "прикрытия"?!
13 фев 2019, 17:10  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):а ты не так сдержан и спокоен, как в начале

ты ошибся. )) Причина твоей ошибки та же что и у Вайса по сути. )))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
подавляющее число людей допускают эту ошибку, и я когда то.
13 фев 2019, 17:33  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

sense of fire писал(а):ты ошибся. )) Причина твоей ошибки та же что и у Вайса по сути.
легко доказать твою ошибочность. Достаточно процитировать твои первые посты на этмо форуме и последние...и сравнить! :laugh:
13 фев 2019, 17:42  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):легко доказать твою ошибочность.

да нет проблем, понимаю таким как ты это не сложно. )))
но это будут доказательства того мира которым ты живешь, а я нет.
так что если надо доказывать тебе это - доказывай, проявишься ярче. )))

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
буду рад если ты покажешь мне то, чего сам не вижу в себе
но пока это редко кому удается. )
13 фев 2019, 18:33  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

sense of fire писал(а):но пока это редко кому удается.
всё удастся, если ты будешь ВНИМАТЕЛЬНЕЕ смотреть.
sense of fire писал(а):буду рад если ты покажешь мне то, чего сам не вижу в себе
- всё просто: твои первые посты (до раскрытия инкогнито) были спокойнее и сдержаннее.....в этом легко убедиться, поковыряв историю твоих сообщений....
13 фев 2019, 20:49  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

да, я себе изменять не намерен.

Ну вот это пожалуй в твоей простыни в мой адрес ключевое, Вайс, остальное пожалуй пузыри.)
Ты попытайся разобраться, кто же есть ты, и тот, кто не изменяет в тебе.
Вообщем, гуляй Вася, как нагуляешься, будет желание сообщи, пообщаемся на глубинном и о глубинном. Спасибо за новую фазу твоего проявления.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Замечаю Вайс, твои перемены к новому в восприятии, но пока ветхое, все же достаточно сильно в тебе, более того, оно тебе нравится. Чтож у каждого свой срок, качественных перемен. Помолюсь о твоей душе, береги ее.

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а): первые посты (до раскрытия инкогнито) были спокойнее и сдержаннее

Спасибо Паш, я ценю твою наблюдательность, повод быть более внимательным к исходящим.
13 фев 2019, 22:09  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

sense of fire писал(а):Спасибо Паш, я ценю твою наблюдательность, повод быть более внимательным к исходящим.
да, вот поверишь...по твоим первым постам я тебя не узнавал ;)
14 фев 2019, 01:33  ·  URL сообщения

тантра
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
Изображение :biggrin:
14 фев 2019, 09:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы