Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
тантра
Активный участник

Благодарности: 106 | 150

Решил запостить сюда видео о радиации , созвучно с ником автора темы...

Не все однозначно и просто с окаянной радиацией,
слышал сравнение духовности и радиации, будто одной природы явления...

и тот кто освоил медитацию , тому радиация помогает , не вредит...
можно даже поискать факты на эту тему..

phpBB [media]
15 фев 2019, 22:29  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

"это хай тек рэп - зови его Футурама
это хай тек рэп - токсичен как фунт Урана"
15 фев 2019, 22:37  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Благодарности: 111 | 125

Человека, познавшего нечто внутреннее, трудно поглотить. Он является силой, разрушающей существующий порядок. Массы не желают, чтобы их беспокоили, даже если они живут в несчастье; они в несчастье, но они привыкли к нему. И всякий, кто не несчастен, выглядит чужаком.Такой человек - это величайший чужак в мире, кажется, что он не принадлежит никому. Его не ограничивают ни организация, ни общество, ни нация.

Беден он или богат, бунтарь действительно император, потому что он разорвал цепь подавляющих обусловленностей и мнений общества. Он сформировал себя, приняв все цвета радуги. Он возникает из темных и бесформенных корней своего бессознательного прошлого и растит крылья, чтобы взлететь в небо. Его способ бытия мятежен - не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней.

Его дух подобен орлу - посланнику неба и земли. Бунтарь призывает нас быть достаточно смелыми для того, чтобы принять ответственность за то, кто мы, и жить в соответствии со своей истиной.

ИзображениеЧандра Мохан Джеин
Изображение

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 19 секунд:
Иллюзии… Одно из двух: либо они манипулируют человеком, либо человек ими.

Но для того чтобы овладеть этой возможностью, необходимо понять природу иллюзий, их суть.

А для этого нужно нечто большее, чем пять органов восприятия, присущих обычному человеческому мироощущению.

Только с помощью сверхчувственного восприятия возможно проникнуть за видимую часть фасадов окружающего мира.

Изображение
18 фев 2019, 15:21  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

Благодарности: 13 | 31

Посмотрел на "Безмолвие" сегодня, пролистал о чем и как говорят, пишут - нет ни одного человека, с которым бы возникло желание общаться. Наблюдается при соприкосновении с форумом легкий рвотный рефлекс.
21 фев 2019, 07:42  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

У Наятля тот же рефлекс был
когда тут начали общаться...

и Шура, сей очистительный акт
рекомендуется до предела довести,

Наятл молодец в плане устремленности
в сторону силы, туда где торкает по-настоящему,
другой бросил давно десять раз,
вы же через тошноту к звездам
сможете прорваться, быть может,
сорвав антефиксы с себя и панцири...

дух Безмолвия манит неотвратимо вас...........................
21 фев 2019, 11:18  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

МИХАЙЛАХУ писал(а):Шура, сей очистительный акт
рекомендуется до предела довести,

не переживай так, уже довел, это уже лакмус нынче глядя на среду. )
здесь тоже похожая среда, только ширше, юзеры как иголки в стоге сена теряются ))
МИХАЙЛАХУ писал(а):дух Безмолвия манит неотвратимо вас

да не дух Безмолвия, духа то того что был уже нет, а светлая память о Страннике, а вы поганите своим поведением эту светлую память, да и нету у вас (участников Безмолвия) уже ее, выхолостилась до ужимок ложной крутости.
21 фев 2019, 17:32  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

sense of fire писал(а):не переживай так

что за переживания такие заметил?
sense of fire писал(а):уже довел

таки довел....и что теперь?
sense of fire писал(а):это уже лакмус нынче глядя на среду. )

улыбаешься?)
sense of fire писал(а):здесь тоже похожая среда, только ширше, юзеры как иголки в стоге сена теряются ))

тебе смотрю нравится - радуешься...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
sense of fire писал(а): ложной крутости.

главное, что у тебя она не ложная, а самая настоящая....
22 фев 2019, 11:22  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

МИХАЙЛАХУ писал(а):тебе смотрю нравится - радуешься...

нет, тестовое пространство, радуюсь на другом форуме, там больше чистых душой людей, но есть и такие как на БМ и здесь, кстати применяю эффективно к троллям функцию игнора, на БМ это почти невозможно, ключевые тролли с модераторскими полномочиями. ))
МИХАЙЛАХУ писал(а):главное, что у тебя она не ложная, а самая настоящая....

я вообще сторонник того, что быть крутым это фи... достаточно и того что на тебя навешают ну как ты, в контекстах своего гумора. )
22 фев 2019, 16:27  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

шире улыбайся
22 фев 2019, 16:42  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

МИХАЙЛАХУ писал(а):шире улыбайся

Да куда уж шире. )))
На глупые иллюзии Вайса в мой адрес, даже отвечать не буду, бессмыслено, улыбаюсь на его пасквили. ))) Хорошо он себя продолжает раскрывать. Буду подбрасывать иногда ему пищи, а то изголодал Василий. )))
22 фев 2019, 17:20  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

...— плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?

— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.

— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?

— Да вроде нормально.

— Нет тошноты, головокружения, болей?

— Н-н-нет, — неуверенно произнес кузнец.

— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Дорога в Рай. Притча о том, зачем Смерти коса

— Вы — кузнец?

Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.

— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.

— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.

— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.

— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.

— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?

— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.

— А потом?

— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.

— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…

— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?

— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.

— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?

— Да вроде нормально.

— Нет тошноты, головокружения, болей?

— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.

— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.

Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что вы сказали? — тихо произнесла она.

— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…

— Оружие? Вы сказали оружие?

— Может я не так выразился, просто…

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.

— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.

— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?

— Н-не знаю…

— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.

— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?

— Но… А как же?…

— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.

— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.

— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…

Глаза Смерти заблестели.

— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.

— Можно один вопрос? — послышалось сзади.

— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.

— Да.

— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

(с)ЧеширКо

Изображение
22 фев 2019, 17:40  ·  URL сообщения

тантра
Активный участник

Благодарности: 106 | 150

Изображение
26 фев 2019, 12:15  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Благодарности: 165 | 364

Счастье человека в обретении власти на д потусторонними силами и это только начало счастья.
27 фев 2019, 09:33  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

Да, сие Блаватская писала в своем дневнике в девичестве.
27 фев 2019, 15:18  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментариях, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл что хотел сказать.
27 фев 2019, 19:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы