Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Благодарности: 107 | 116

М03гоЕД писал(а):снова и снова твой суетливый ум, как обезьянка всё скачет и скачет. Уж пора повзрослеть, чай не 19 лет, Чайт?

В чем узрел скакание?
М03гоЕД писал(а):Достаточно того, что тебе недостаёт отрешённости.

Недостает отрешенности для тебя?
М03гоЕД писал(а):- ты всё не перестаёшь жить сравнениями, пиписьками меряешься. не для того ли ты в Индии лазаешь в закрытые на ночь храмы? Не для того ли подобострастно заглядываешь в глаза индийским гуру, в надежде услышать похвалу о своей продвинутости? Ты не торопись отвечать мне тут. Задай себе честно этот вопрос (если сможешь).

А в чем твой вопрос,..
мне незачем что-то переставать или начинать,
ты чего хочешь от меня, каких перемен изменений?
В чем твоя претензия ко мне?
17 фев 2018, 15:27  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 135 | 145

МИХАЙЛАХУ писал(а):В чем узрел скакание?
- в скакании.....
МИХАЙЛАХУ писал(а):Недостает отрешенности для тебя?
- снова ты не туда смотришь.......говорю ж ум скачет туда-сюда.....
МИХАЙЛАХУ писал(а):мне незачем что-то переставать или начинать, ты чего хочешь от меня, каких перемен изменений?
- да да, ты уже всего достиг ;) )))))
МИХАЙЛАХУ писал(а):В чем твоя претензия ко мне?
- ещё пример скакания ума: там, где есть тебе вопросы твой ум видит претензии :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Арджуна_ писал(а):МИХАЙЛАХУ писал(а):
М03гоЕД,
на laysi похож

Больше на наятля.
- всё не о том гадаешь, рассуждаешь.....
через меня тебе уже был дан совет,
но ты по своему обыкновению..... и глух, и слеп.
17 фев 2018, 15:32  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Благодарности: 107 | 116

М03гоЕД писал(а):- да да, ты уже всего достиг

Всего - чего?

...одни общие слова - выражения у тебя,
давай соберись там!, ..)
М03гоЕД писал(а):- ты всё не перестаёшь жить сравнениями, пиписьками меряешься.

Да и кстати, сравнивать ты начал здесь:
laysi, в отличие от большинства из вас

так что это фраза :
М03гоЕД писал(а):- ты всё не перестаёшь жить сравнениями, пиписьками меряешься.

верно описывает тебя самого.. я лишь подтолкнул тебя развернуть смысл сказанного тобою, для возможности увидеть тебе самого себя ..

пример скакания ума: там,
где есть тебе вопросы твой ум видит претензии

претензия = критика = недовольство
сам то разве не видишь такой окрас?
не важно, вопрос ответ или утверждение.
контекст и подтекст именно недовольство
от тебя
и критика...
...а причина критики - претензия или неприниятие того что есть,
желание изменить (на самом деле измениться)..и вот достигнуть чего-то...
17 фев 2018, 15:44  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

МИХАЙЛАХУ писал(а):В чем узрел скакание?

МИХАЙЛАХУ писал(а):претензия = критика = недовольство
не важно, вопрос ответ или утверждение.
от тебя
и критика...
...а причина критики - претензия или неприниятие того что есть,
желание изменить (на самом деле измениться)..и вот достигнуть чего-то...

"все смешалось в доме Облонских"
:laugh:
МИХАЙЛАХУ писал(а):М03гоЕД писал(а):
- ты всё не перестаёшь жить сравнениями, пиписьками меряешься.

Да и кстати, сравнивать ты начал здесь:
- что "сбился прицел", помутнело зеркало интеллекта? Ты не видишь разницы между сравнением и констатацией? В отличие от большинства - это констатация отличия, тут нет сравнения.
МИХАЙЛАХУ писал(а):или ты круче?
- а вот тут оно есть.
МИХАЙЛАХУ писал(а):претензия = критика = недовольство
- прелесна, прелесна...... то, что видишь ты - видишь именно ТЫ! Как там у ШДВ было в подписи: " Я отвечаю за то, что говорю, но не несу ответственности за то, что вы слышите". Как раз тот самый случай. Довольство...недовольство...это твоё.....мне параллельно.....лишь фиксация происходящего.

МИХАЙЛАХУ писал(а):не важно, вопрос ответ или утверждение.
от тебя
- на самом то деле это твоё недовольство. Подсознательно нечто в тебе знает, что я прав, но твой ум, скачущий обезьянкой, несогласен. Это нечто, недовольное в тебе в народе ещё называют...совестью :ugu:

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:
МИХАЙЛАХУ, растлению рассудочной стороны поддался ты юный искатель. Искатель юный в не юном теле, прыгаешь своим рассудочным умом по учениям разным. Лучший учитель — неудачи наши и те, кто нам указывает на ошибки. Ходишь по учителям, ищешь учений, одобрения ждёшь мастеров тем самым упуская постоянно одно - всё уже прямо тут и прямо сейчас. Но ты слеп к тому, что у тебя под ногами, нос высоко задрал и себя несёшь гордо. Из года в год, из жизни в жизнь......всё повторяется....
17 фев 2018, 16:00  ·  URL сообщения

Арджуна_
Участник

Благодарности: 19 | 13

Прикольно, М03гоЕД,
Всех понемногу собрал в себе)))
17 фев 2018, 19:21  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Благодарности: 21 | 34

Re: Безмолвие: История Болезни 

МИХАЙЛАХУ писал(а):Помню Сшонэ очень хвалил Дору за доброту,теперь маятник качнулся в обратку....

- да, Сшонэ достаточно выпукло проявился в своём отношении, заглянула сейчас на ШН и обнаружила там это:

Сшонэ писал(а):Недалёкого ума особа. Поскольку Арджуна так и не смог внятно отвечать на вопросы Сшонэ, как и его сателит Дора, удаляюсь из темы. Что касается лейси, он выбрал свой путь и набрал скорость.

Удачи, Арджуна, что-то мне говорит, что пройдёт твоя истерика и вернёшься ты на форум, и тогда уходить опять уже придётся Сшонэ. Но время всё расставляет по своим местам, правда не сразу, а по этапам. Удачи недостойным!

- удивилась тому, что здесь предоставлен усечённый вариант, такой лайт, странно, что корреспондент не решился привести свою цитату здесь полностью, "отнёс" её в "тихое" и видимо безопасное для себя место, хотя... только что вспомнила, была у меня тема на БМ, называлась "Тихушники", вот это определение, "тихушник" и сейчас приходит на ум в отношении Сшонэ... что-то с человеком не то... не может человек со здоровым, даже не позитивным, а хотя бы просто (условно)объективным мышлением, человек адекватный и благоразумный быть так глубоко, тотально погружён в негатив столь долгое время... бесконечно создавая вокруг себя и других ситуации психогенно-психопатического характера, обижая и обижаясь, запугивая и пугаясь, шантажируя и взывая к жалости, бесконечно, бесконечно продуцировать эманации любви и ненависти одновременно... не хочется думать, что причина возраст, я не знаю кто такой Сшонэ, сколько ему лет, как он выглядит, - не видела его на фото, не разговаривала с ним по телефону, но всё чаще думаю, что у Сшонэ проблемы с тем, что можно назвать психологическим состоянием... как будто что-то случилось с ним когда-то, что он до сих пор не может *принять*, пережить, с чем до сих пор не может смириться... и в этом случае мне его по-человечески немного жаль, как бывает жаль тех, кто от страха и из состояния минутной слабости добровольно(!) отдаёт свой энергетический, интеллектуальный, духовный и нравственный потенциал в позорное рабство своему...даже не эго...а...да, - каким-то внедрённым извне ментальным установкам низшего порядка.

Dora писал(а):удивилась тому, что здесь предоставлен усечённый вариант, такой лайт, странно, что корреспондент не решился привести свою цитату здесь полностью, "отнёс" её в "тихое" и видимо безопасное для себя место,

- перечитала тему, оказывается ошиблась, здесь наоборот "развёрнутый" вариант, видимо уловка сознания, сработали "предохранительные клапаны", не пропустили агрессивный негатив, а может сообщение было отредактировано позже первоначального варианта, что вероятней.

В любом случае, Сшонэ, это моё последнее сообщение "для Вас", я многое Вам прощала, да, но больше просто не хочу, живите спокойно, да, - моя память навсегда вычеркнула Вас из списка персон, сколь-либо достойных моего внимания.
17 фев 2018, 19:27  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Не важно, кто я или на кого похож,
с акцентом говорю ли......и в какие двери вхож,
во мне вам не найти изъяна,
как не скакала бы ума ручная обезьяна.
..........................................................
Важнее то, что будет не досказано в словах,
ну а поймёте ли кто? Хз, простит меня Аллах.
Намёки, притчи и цитаты из учений,
хотя...у вас хватает светских развлечений.
То тут посплетничать, то там кому "вломить",
ну а ещё прЭлестнее - другому нахамить.
........................................................
В пинг-понг словесный Миша Чайт привычно поиграет,
вот так опять в нём Знание...ещё не зародившись...умирает. :laugh:
17 фев 2018, 21:53  ·  URL сообщения

Арджуна_
Участник

М03гоЕД писал(а):- всё не о том гадаешь, рассуждаешь.....
через меня тебе уже был дан совет,
но ты по своему обыкновению..... и глух, и слеп.

Ну потому и не начал тогда ту...тему на Безмолвии. Она индивидуального подхода требует.
И в то же время она одна из самых важных для каждого человека.
Кстати, тут есть нечто подобное?
Пойду поищу...
18 фев 2018, 06:47  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Арджуна_ писал(а):И в то же время она одна из самых важных для каждого человека.

для человека важен....каждый шаг,
героями становятся внезапно.
и выбор есть всегда, и будет "Знак",
и случай не отложишь ты на завтра.
Нет важных и не важных "тем",
любая "тема" может быть последней,
Об этом говорил вам много лет,
об этом вам напоминал намедни. :ugu:

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:
Не буду отвечать стихами каждый раз,
тем более, что стих давно не в трэнде.
гораздо проще.... прозой многозначно написать,
поговорить о модном и эзотеричном "брэнде".
--------------------------------------------
В наш век, где каждый себе босс,
где каждый разбирается в искуЙстве,
в науке, спорте, как состряпать...тортик,
и в эзотерику с ушами...... хоть и не дорос.
-----------------------------------------------------
Что толку время мне терять на этот плебс,
решивший мозговнёй войти в Нирвану.
который год уж говорю: открой сознанье и "захлопни рот",
могу ещё годков пятьсот, могу....
но только делать этого......не стану. 8-)
----------------------------------------

Добавлено спустя 49 минут 3 секунды:
полистал тему безмолвия, нашёл не один перл говномудрия разлагающего маразма в этом бессознательном потоке сознания:
Сшонэ писал(а): Вызовет интерес у публике выход рыбачка в калашный ряд. Кто-то с ним и рядом не сядет, но всё притрётся и запах рыбы будет толерантно восприниматься, как запах королевы которая пукнула в кабине какого-то там мобиля.
Насчёт духа, флейта, верно. Юмор ситуации в том, что Левер пытается структурно, алгоритмически создать среду, где Леверу будет комфортно наблюдать, а значит и контролировать через себя, через семь и через 21 весь форум, предполагая его развитие. Прикидывали мировозрение Левера - Америка.
Просто отдайте отчет, что есть форум Безмолвие, кто наполнил сию чашу?
Это и Навигатор, где он? Это Инь, где она? Это Странник, где он? Ато Арджуна, он свалил. Это Нада. Это Сшонэ, куда он уйдёт? Это Аззя, куда она почешет опять? Это Анахита, но сейчас это нечто другое, это лиса, которой не дали курицу.
Вайс ли это, а вайс всегда был вайсом - шакалом с чуством собственного достоинства. Кто такой Левер? Тоже что и левис, но ему хватило сил выйти на некоторый уровень разума, повторяю разума, но не духа. Что будет впоследствии? Дух Могикан будет трансформирован в разумную схему обмена мнений под эгидой касты псевдожрецов, а даже алек не жрец, но мог бы им, однако гордыня алека бесконечна.
Так вот, этот остатки духа будут растрачены, а значит и обнулёны при отсутствии ретрансляторов и источников духа - Могикан.
Будет не настоящая русская еда, будет гамбургер от Макдональдса, ну там и наркомания, и таблетки, которые так любит Левер.
Ненавижу Арджуну, отдал форум дворовым, скоро будете петь марш энтузиастов, но не России, а Америке. Левер поборник американского образа жизни реализует здесь именно это, развлекалово. Почему? Через формулу 1-7-21
Почему? Неуважение к Сшонэ говорит о том, что у него нет связи с корнями форума, значит побеждает следующее поколение молодых, да ранних. Помните, Сшонэ - существующий дух форума Безмолвие.
Власть Левер не отдаст сам, Помните, говорил один украинский зам города Д , вы сначала соберите их, а вешать будем потом.
Не слушает Левер Сшонэ, что ж так и будет, и конечно же без многих присутствующих здесь на волне перемен. Левер и вайс начнут и далее добивать форум, Алек это поймёт и не согласится надолго, придёт чайт и при непрерывном троллизме лейси, ничего в итоге не поменяется, но дух утечёт в сточную канаву, которую сейчас усердно роет тот, кому всё это надо - Дьявол!
- и что? Что делает модератор форума Миша Чайт? Он слеп и не замечает многочисленных нарушений, оскорблений и хамства? Да нет, он трусоват и хитёр, ведь ему это ЛИЧНО не выгодно, а значит можно игнорить. Он сейчас заискивает со сноше.......заискивает с бадьёй, которая наконец-то получила кнопочки модератора и упиваясь властью минусует своих оппонентов...в лице Лайси. Всё как обычно, люди, как люди.......с претензиями и гнильцой внутри! :laugh:
Сшонэ писал(а): Вызовет интерес у публике....
- "Вызывает антирЭс и такой ещё разрез: как у вас там сеют брюкву? с кажурою али без?" (с)
Сшонэ писал(а): Неуважение к Сшонэ говорит о том, что у него нет связи с корнями форума.....Помните, Сшонэ - существующий дух форума Безмолвие...
- эко возомнил себя! )))) тоже мне, дух форума.....скорее смердящий душок, как у старикашки, обожравшегося китайской еды......помните:
Сшонэ писал(а): как запах королевы которая пукнула в кабине какого-то там мобиля.

Сшоня, ты шо забыл законы физики? Давно бы пора дедулю удалить с БМ.....забанить прижизненно по айпи, иначе сам он не уйдёт никогда. И на форуме сразу станет свежее, как стал освежее на другом форуме, который гавнял Сшоня. На форуме "Сознание" его пнули, как следует и он больше там атмосферы не портил, отправился на БМ гадить.
И этот лицемер всё примазывается к основателю форума "Безмолвия", меж тем хорошо ему нервы дёргал там своими фертилями.
Давно....очень давно......сшоню поглотила тёмная сторона силы....нииизя её недооценивать. 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Слава богу..хоть у кого-то нашлось и смелости, и честности дать старикашке пенделя : Предупреждение: Stella :megalol:
18 фев 2018, 11:20  ·  URL сообщения

Арджуна_
Участник

Тут что зависит от тебя?
Ну чем ты поразить намерен?
Когда естественное "Я"
Гремит: Ты злонамерен!

Кому ты счастья пожелал?
Кому ты беды вполумерил?
Кому себя как часть отдал?
Кому ты на слово поверил?

Не видел я, а был бы рад.
И рад простому, был бы слову,
И за тебя, что без наград,
Приходят люди к основному.

Ты... - брат, тебе я рад,
Как никому другому,
Пусть эти строки невпопад.
Ведут не в пустоту, а к...
18 фев 2018, 12:50  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):Предупреждение: Stella

- мне понравилось, что Стелла элегантно и тактично загодя предупредила Сшонэ устно. Это правильная, гуманная и благородная позиция, на мой взгляд, - в доброжелательно-разъяснительной форме загодя оповещать никнеймера о его пределах допустимого с точки зрения контролирующего.
18 фев 2018, 13:00  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Что тут зависит от меня? Смотря кто задаёт вопрос?
Кому отвечу "добрым" словом, кому я просто врежу в нос.
И поражать я не намерен,
зачем?
всему свой день и час отмерен.
------------------------------------
Словам не верю, вижу суть,
себя давать кому копало?
нет уж спасибо.....нехватало,
ещё и денег может дать?
тут сколь не дай - всегда им мало.
-------------------------------
Слова простые говорю,
меж строчек мудрый видит больше,
наград не жду я...... потому,
писать намереваюсь дольше
---------------------------
Ну брат - не брат, не в этом суть,
все отношенья иллюзорны.
Надеюсь помыслы твои чисты,
не только рифмовать проворны.
-----------------------
Ведут не в пустоту писал......
а что же в Пустоте такого,
на что жалеем мы потратить "слово",
всё Пустота......

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Dora писал(а):мне понравилось, что Стелла элегантно и тактично загодя предупредила Сшонэ устно. Это правильная, гуманная и благородная позиция
- да, действия Стеллы показывают, что она как никто на своём месте. Она достаточно принципиальна и алертна - это то, чего не хватает большинству модераторов, беспринципных и реагирующих личностно. Левис тоже принципиален, хоть и "туговат" порою. Чайт, Флейта, люди способные перешагнуть "границу", поступиться принципами ради выгоды. и в этом они похожи.

Добавлено спустя 43 секунды:
Надеюсь мой посыл понятен,
был максимально короток и ясен.
Врагом я не был ни кому,
хотя врагов на форумах хватало.
А людям дом отдай - им будет мало.
------------------------------------------
Продолжим диалог Арджуна или нет,
зависит от тебя, я лишь зеркалю.
Готов поговорить ты с пустотой,
коль нет....отчалю

Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:
---------------------
Всё проявилось из... Ничто
и в Пустоту всё вновь вернётся.....
сознание в материю на время "обернётся"...
лишь миг разумности нам проживать придётся...
и снова мы...Ничто..."снаружи" и "внутри"...
ты постарательнее "зеркало" ума протри!
--------------------------
Кто Кришну видит, кто Аллаха, кто Иисуса,
но всё зависит от ума и "вкуса",
Пустое и снаружи и внутри,
ты постарательнее "зеркало" ума протри!
------------------------------------------

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
М03гоЕД писал(а): действия Стеллы показывают, что она как никто на своём месте.
- впрочем, Андрей Осипов тоже вполне адекватен и принципиален. Как модератор он на своём месте. Вот бы ещё как Стелла пнул предом злого старикашку.........а то все какашки в Стеллу летят за "исполнение долга".
Последний раз редактировалось М03гоЕД 20 фев 2018, 00:51, всего редактировалось 2 раз(а).
18 фев 2018, 14:09  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):- да, действия Стеллы показывают, что она как никто на своём месте. Она достаточно принципиальна и алертна - это то, чего не хватает большинству модераторов, беспринципных и реагирующих личностно. Левис тоже принципиален, хоть и "туговат" порою. Чайт, Флейта, люди способные перешагнуть "границу", поступиться принципами ради выгоды. и в этом они похожи.

- не замечала за Михаилом каких-либо "предательских" движений, отступления от *принципов* по отношению к себе ни разу, и даже наоборот, - за время нашего виртуального знакомства на форумах обнаружила его надёжность.

Каким бы ни был административный состав форума Б., после событий 2014-2015 года он радикально и кардинально изменился структурно-энергетически, поэтому больше не будет ни *прежним*, ни *лучше*.
18 фев 2018, 15:28  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Dora писал(а):не замечала за Михаилом каких-либо "предательских" движений, отступления от *принципов* по отношению к себе ни разу
- не замечала ты - не значит, что этого нет. и по отношению к себе - это не по отношению к другим. он по сути - предатель, а выражаться это может разными вариантами. если проследить общение, годами длившееся на БМ, то не сложно проследить предательскую суть за красивым фасадом. для него люди - расходный материал.
Dora писал(а):за время нашего виртуального знакомства на форумах обнаружила его надёжность
- очередная иллюзия. Нельзя недооценивать силу тёмной стороны, Дора. Кто недооценивает противника, поддавшись самоуверенности, уже проиграл...так я вижу. Агрессия, гнев, страх, предательство и лживость — темная сторона силы это. Раз вступишь на темную тропу — навсегда судьбу твою определит она. Став один раз предателем, становишься предателем навсегда, даже если друг простил тебя. Друзья не меняют тебя, не меняют и самые близкие люди, всё изнутри идёт и там выбор.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Dora писал(а):Каким бы ни был административный состав форума Б., после событий 2014-2015 года он радикально и кардинально изменился структурно-энергетически, поэтому больше не будет ни *прежним*, ни *лучше*.
-
ты оглянись вокруг....и трезво содрогнись
Последний раз редактировалось М03гоЕД 20 фев 2018, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
18 фев 2018, 15:59  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Хорошо, мастер Yoda. Предлагаю таки отметить последний день Масленицы, у Вас блины с чем...? у меня скромно, с сахаром...)) хорошего Вам вечера, мастер Yoda, настроения, вдохновения!
18 фев 2018, 16:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы