Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Благодарности: 112 | 130

На фейсбуке висит это сообщение Наятля
Никаких переосмыслений и благодарностей что-то нет от Паши к АрджунеИзображение

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 33 секунды:
Меня просто шокирует этот форум.
Столько можно создать великолепных тем, в которых можно разговаривать об искусстве, науке, да даже о религии, а они обсуждают чьё-то хамство, не забывая при этом полить грязью каждого, кто рискнёт отвечать в таких темах.

Изображение

Просто девушки вы ещё не вышли за рамки...))

Изображение
22 сен 2018, 11:05  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

Оу! А вы ,юноши куда-то вышли ?! ;)
За чьи рамки , Миша?)
22 сен 2018, 13:51  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Re: Безмолвие: История Болезни 

выход за пределы своей зоны комфорта поначалу действительно шокирует
это происходит сейчас с Арджуной и с Великой Счастливой

У доблестного админа Безмолвия смертельный диагноз говорите...не верю...и плохо играет ...его бы к Станиславскому отправить....
..... ярче всего звезда горит перед смертью..
потому либо не звезда ..поскольку боится сильно смерти..
либо притворяется и неумело...что вероятнее всего.
22 сен 2018, 16:11  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Миша, давай по порядку.
Во-первых, объясни, что значит "зона комфорта", дабы понять, что это может означать для каждого человека.
Во-вторых, я спросила о тебе тебя. Не об Арджуне, Счастливой и пр. Ты написал, я спросила.
В-третьих, верно ли я поняла, что написав о том, что девочки ещё не вышли за рамки, ты имеешь опыт быть за ними, что и спровоцировало оценку их суждений?

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Далее по тексту..
Заметь, я спросила про грани-ты начал писать про админа Безолвия! Ты как опытный медитирующий чел, понимаешь, что это значит?
Дело веры-твоё личное дело. А вот написав/упрекнув "боиться смерти", ты пытаешь сказать что? Что сам не боишься? Но чтобы сказать об этом сейчас, когда ничего не угрожает..-это лишь представление. Как если бы мечтать каким бы ты стал отцом если бы... А вот когда тебе вынесут вердикт-диагноз-вот тут-то и можно узнать себя и посмотреть:боюсь я или нет.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Далее по тексту..
Заметь, я спросила про грани-ты начал писать про админа Безолвия! Ты как опытный медитирующий чел, понимаешь, что это значит?
Дело веры-твоё личное дело. А вот написав/упрекнув "боиться смерти", ты пытаешь сказать что? Что сам не боишься? Но чтобы сказать об этом сейчас, когда ничего не угрожает..-это лишь представление. Как если бы мечтать каким бы ты стал отцом если бы... А вот когда тебе вынесут вердикт-диагноз-вот тут-то и можно узнать себя и посмотреть:боюсь я или нет.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Далее, пытаясь осудить админа форума, а мы имеем возможность видеть это в твоих многочисленных постах уже на двух форумах, ты пытаешься подчеркнуть что? Что ты бы сделал по-другому? Что ты другой? Это так! Только, чтобы осуждать админа форума на территории кот. ты уже много лет тусуешься, нужно как минимум иметь СВОЙ опыт админа форума! И не 1-3 лет, а лет так 7-10. Чтобы было что предоставить, как оценку работы другого. А у тебя всё сводится лишь к представлениям как бы это могло быть у тебя!

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
И ещё пару моментов.
Арджуна не пишет на форуме уже несколько дней, а ты Миша, ты пишешь о нём каждый день! Он продолжает рулить тобой из твоих мыслей, которые ты Миша, пытаешься не отождествлять с собой!
Я не буду давать оценку этим действтям/реакциям, оцени себя сам.
Мозгоед. Он всегда уважал Арджуну и защищал его если было нужно уже здесь! Что ты пытаешься втулить миру?!
22 сен 2018, 17:09  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Verhovuska писал(а):объясни, что значит "зона комфорта", дабы понять, что это может означать для каждого человека.

Область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Другими словами, зона комфорта — это состояние психологической защищенности, возникающее благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения предполагаемого результата.

Стабильность и уверенность в завтрашнем дне является универсальной и общечеловеческой ценностью. Однако, как только человек достигает этого, то действия, направленные на дальнейший прогресс, замедляются, поскольку человеку больше не требуется ничего менять для достижения удовлетворения ситуацией.

Однако такой комфорт бывает достаточно обманчивым и опасным, ведь человек останавливается в развитии, терпит неудобства и ограничения ради стабильности (например, низкую заработную плату, проблемы в семье и др.).

Именно поэтому зона комфорта считается негативным состоянием, которое мешает обретению человеком нового жизненного опыта.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Verhovuska писал(а):"боиться смерти", ты пытаешь сказать что?

Не использует этот момент для медитации, поскольку шаблонно реагирует..

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Verhovuska писал(а):пытаясь осудить админа форума

Лишь высвечиваю действия..и проставляю акценты,
если внимательно и не предвзято посмотреть, то осуждает за это как раз он и Ко..;)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Verhovuska писал(а):Что ты бы сделал по-другому?

Всё.
)
Verhovuska писал(а):ты Миша, ты пишешь о нём каждый день!

phpBB [media]

:biggrin:
22 сен 2018, 19:57  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Миша, почему игноришь мои вопросы? ;-)
Состояние комфорта я поняла. Цитировать не смогу, но кратко..
"Ведь чел останавливается в развитии". Это как если чел захочет перестать стареть.. Если чел что-то терпит, то лишь потому, что он такой по своей сущности и другим быть не может. Состояние комфорта-обманка, да, т.к. эго считает, что создаёт и управляет этим состоянием, а оно функционирует наряду с балансом вселенной. Ничто не мешает обретению нового опыта, т.к. это не контролируется разумом, а лишь воспринимается.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
"Не использует момент...шаблонно реагирует".
Ты уверен??? А если его реакция на это событие как раз и есть медитация, в потоке жизни. Жизни в настоящем моменте. Ведь именно такие моменты(страх за жизнь) делают нас осознанными ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ты значит, "высвечиваешь моменты".. Ты у нас настольная лампа что ли?! ;-)
Для кого ты их высвечиваешь, Миша, можешь мотивировать?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Если ты" всё" бы сделал по-другому..
То что ты делаешь на форуме, Миш?

Твой зелёный смайлик о чем-то мне должен сказать?
Я просто не могу просмотреть видео :o)
22 сен 2018, 21:07  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Verhovuska, поначалу хотел сказать, разве у нас допрос, а Верховушка милиционер, но потом решил не вредничать и постараться пунктуально дать ответ на каждый знак вопроса.. :hand:
Verhovuska писал(а):Твой зелёный смайлик о чем-то мне должен сказать?

Он похож на улыбку халка, наверное налет иронии, точно не скажу, надо к нему лучше присмотреться, на видео отрывак из фильма "Бриллиантовая рука", песенка:
Слова любви вы говорили мне
В городе каменном,
А фонари с глазами жёлтыми
Нас вели сквозь туман.
Любить я раньше не умела так
Огненно, пламенно -
В моей душе неосторожно вы
Разбудили вулкан.

Помоги мне,
Помоги мне -
В желтоглазую ночь позови.
Видишь, гибнет,
Сердце гибнет
В огнедышащей лаве любви.

Нам попугай грозил загадочно
Пальмовой веточкой,

Ямайским ромом пахнут сумерки
Синие, длинные,
А город каменный по-прежнему
Пьёт и ждёт новостей.
Закат опять окрасил улицу
Красками дивными.
Но грозовые тучи кружатся
Над вулканом страстей.

No-- начну по порядку разгребать закорючечки :?: :?: :?: :?:
Verhovuska писал(а):девочки ещё не вышли за рамки, ты имеешь опыт быть за ними, что и спровоцировало оценку их суждений?
Приближение к границам этой Зоны вызывает негативные реакции - претензии и упреки.

Verhovuska писал(а):я спросила про грани-ты начал писать про админа Безолвия! Ты как опытный медитирующий чел, понимаешь, что это значит?

Что значит - поясни...
Весь шум бор по поводу него начался и с него... потому в этом контексте и ведем разговор.
Verhovuska писал(а):написав/упрекнув "боиться смерти", ты пытаешь сказать что? Что сам не боишься?

Даже если моментами боюсь, то использую страх для осознания и действий,
и в такие моменты вижу иллюзорность смерти.
Verhovuska писал(а):пытаясь осудить админа форума,
а мы имеем возможность видеть это в твоих многочисленных постах уже на двух форумах,
ты пытаешься подчеркнуть что?

Человек уронил нечаянно(?) кружку и разбил,
я сказал ему об этом, предупредил быть аккуратнее и внимательнее, он не услышал, в ответ обида,
затем второй раз тоже самое, я снова отметил, от него ещё большая обида и оскорбления в ответ.
Этот процесс и подчеркиваю.
Неосознанные ошибочные действия это его поступки с Наятлем и hdv...
Verhovuska писал(а):Что ты бы сделал по-другому? Что ты другой?

Эти ошибки он совершил находясь под сильным влиянием Лейси,
у меня была схожая ситуация на форуме sumiran.3bb.ru я похоже поступил с Сумираном, как Арджуна с Хдв находясь под влиянием ББ (Богатого Бездельника). Эту параллель и пытаюсь донести до него...

Verhovuska писал(а):Мозгоед. Он всегда уважал Арджуну и защищал его если было нужно уже здесь! Что ты пытаешься втулить миру?!

Мозгоед если это nayatl может и уважал Арджуну, но сообщение на ФБ до сих пор красуется,
я тоже уважаю Арджуну, но на его неуважительные поступки соответственно реагирую...
Арджуна не пишет на форуме уже несколько дней, а ты Миша, ты пишешь о нём каждый день!

Пишут другие о нем, Науб например и девочки задают мне вопросы,
кроме того на форумах ответы не всегда и не обязательно происходят онлайн, часто имеют отложенный характер...
листал ленту на фейсбуке, встретил этот пост nayatlя, и не понятно мне как уважающий мог его написать, а потом ещё и благодарить Арджуну за удаление с форума, а ФБ оставить эту запись. Что-то сильно не сходится.....

Verhovuska писал(а):"Не использует момент...шаблонно реагирует".
Ты уверен??? А если его реакция на это событие как раз и есть медитация, в потоке жизни. Жизни в настоящем моменте. Ведь именно такие моменты(страх за жизнь) делают нас осознанными ;-)

Время покажет.
Verhovuska писал(а):Для кого ты их высвечиваешь, Миша, можешь мотивировать?

Для себя и для тех увидит.

Verhovuska писал(а):То что ты делаешь на форуме, Миш?

Общаюсь, в этот момент с тобой...
23 сен 2018, 11:41  ·  URL сообщения

Amitabha
Участник

Благодарности: 419 | 260

МИХАЙЛАХУ писал(а):Приближение к границам этой Зоны вызывает негативные реакции - претензии и упреки.
[/url]
Так ты выходит пограничник, вооружённый упрёками и претензиями к тем, до кого не можешь дотянуться, к тем кто тебя не замечает и игнорит ...
Кроме сплетен и обид, в тебе ничего кроме вони нет.
23 сен 2018, 14:42  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Amitabha писал(а):Кроме сплетен и обид, в тебе ничего кроме вони нет.

Вот это и есть образец претензии и упрека.
Amitabha писал(а): вооружённый упрёками и претензиями к тем,

А в чем именно моя претензия и упрек, можно уточнить?
23 сен 2018, 15:16  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

МИХАЙЛАХУ писал(а):Verhovuska, поначалу хотел сказать, разве у нас допрос, а Верховушка милиционер, но потом решил не вредничать и постараться пунктуально дать ответ на каждый знак вопроса..

Молодец! Миша, это не допрос, просто если ты пишешь, то будь готов ответить :!:
МИХАЙЛАХУ писал(а):Приближение к границам этой Зоны вызывает негативные реакции - претензии и упреки.

Это шаблон? Или это вызывается только у тебя?
Но вопрос был о другом, ты помнишь или повториться? :sad:
МИХАЙЛАХУ писал(а):Что значит - поясни...
Весь шум бор по поводу него начался и с него... потому в этом контексте и ведем разговор.

Нет, он начался не с него, он начался с вашей реакции на него ;)
Это значит, что он управляет тобой и ты не в состоянии это изменить.
МИХАЙЛАХУ писал(а):Даже если моментами боюсь, то использую страх для осознания и действий,
и в такие моменты вижу иллюзорность смерти.

Я боюсь переживать смерть другого человека, потому что имею такой опыт...
МИХАЙЛАХУ писал(а):Человек уронил нечаянно(?) кружку и разбил,
я сказал ему об этом, предупредил быть аккуратнее и внимательнее, он не услышал, в ответ обида,
затем второй раз тоже самое, я снова отметил, от него ещё большая обида и оскорбления в ответ.
Этот процесс и подчеркиваю.

Ты сказал, но настаиваешь, чтобы на это отреагировали. Человек сам вправе решать :прислушаться или нет. Ты же продолжаешь , я бы сказала, "болезненное" преследование. Ты бы хотел, чтобы так поступали в отношении тебя? :repa:
МИХАЙЛАХУ писал(а):Неосознанные ошибочные действия это его поступки с Наятлем и hdv..

Причем здесь ты? Они уже разобрались, а ты все все разобраться не можешь( с собой?!)
МИХАЙЛАХУ писал(а):Эти ошибки он совершил находясь под сильным влиянием Лейси,
у меня была схожая ситуация на форуме sumiran.3bb.ru я похоже поступил с Сумираном, как Арджуна с Хдв находясь под влиянием ББ (Богатого Бездельника). Эту параллель и пытаюсь донести до него...

Ясно. Это их проблемы. Ты со своими справился, осознав свою погрешность.
МИХАЙЛАХУ писал(а):я тоже уважаю Арджуну, но на его неуважительные поступки соответственно реагирую...

Ты уже отреагировал, Миша. Это уже прошло, а ты все реагируешь..
МИХАЙЛАХУ писал(а):Пишут другие о нем, Науб например и девочки задают мне вопросы

Его право, так же как и твое. Просто он пишет о настоящих событиях, а ты подсел на прошлые реакции, которые управляют тобой в настоящем. Это конечно не мое дело, но ты же медитирующий человек, и должен осознавать то, что тобой управляет.
МИХАЙЛАХУ писал(а):Для себя

А как на счет создать личный файл на компе и там отписывать свои ощущения.
МИХАЙЛАХУ писал(а):для тех увидит.

Зачем?
МИХАЙЛАХУ писал(а):Общаюсь, в этот момент с тобой...

А на Безмолвии?
МИХАЙЛАХУ писал(а):Вот это и есть образец претензии и упрека.

:wall:

Добавлено спустя 38 секунд:
Миша, спасибо за песенку :rose:
23 сен 2018, 17:16  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Verhovuska писал(а):если ты пишешь, то будь готов ответить

Условия нужны для хороших ответов:
1. Желание;
2. Отмычки или ключи к сознанию собеседника, когда не хочет, а надо. Один собеседник сталкер-проводник, второй собеседник пересекает рамки, переходит границы убеждений и привычек.
Verhovuska писал(а):
Приближение к границам этой Зоны вызывает негативные реакции - претензии и упреки.

Это шаблон? Или это вызывается только у тебя?

Так обычно происходит на форуме.
В жизни по разному, меня тошнило, терял сознание, катался по полу в истерике и неистово орал,
из "позитивного" опыта разные формы эйфории и изменение восприятия..
Verhovuska писал(а):Но вопрос был о другом, ты помнишь или повториться?

Повтори.
Verhovuska писал(а):Ты же продолжаешь , я бы сказала, "болезненное" преследование. Ты бы хотел, чтобы так поступали в отношении тебя? :repa:

В чем именно конкретно заметила "болезненное преследование"?
Высказался о странных несоответствиях, в ответ получил тираду оскорблений, естественно мне интересно что за всем этим кроется. Арджуна повздорил с Наятлем на форуме и стер его, удалил подчистую. Ну ок, с кем не бывает. Далее говорит, что проучил Наятля, преподал полезный урок и Наятль его за это поблагодарил в личке. Супер! Превосходно! Образец сталкинга.. No-- объясните мне, недалекому, почему человек осознавший благотворность Арджуны не удаляет с общедоступной страници в фейсбуке это сообщение?

Быть может забыл, забросил, а мы просто напомним ему и Паша признает Арджуну молодцом, ещё раз сердечно поблагодарит его и удалит таки щекотливый меседж.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Verhovuska писал(а):Причем здесь ты? Они уже разобрались, а ты все все разобраться не можешь( с собой?!)

Когда разобрались, тогда в молчанку не играют и прямо выходят на диалог.
А по факту замыкание, ситуации заперты в глубоком бункере и под замком. Зреют.
Verhovuska писал(а):
Для себя

А как на счет создать личный файл на компе и там отписывать свои ощущения.

для тех увидит.

Зачем?

И так тоже делаю, но всем необходимо общение для получения обратной связи, мы все нуждаемся во взаимодействии, а не изоляции. Личный файл на компе это изоляция, замыкание на себе.

Verhovuska писал(а):
Общаюсь, в этот момент с тобой...

А на Безмолвии?

На форуме Безмолвие тоже общаюсь плюс творчеством занимаюсь.
24 сен 2018, 11:38  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Сегодня опять сокращённый вариант ответов. Вопрос был такой:"Верно ли я поняла, что написав о том, что девочки ещё не вышли за рамки, ты имеешь опыт быть за ними, что спровоцировало оценивание их суждений?
Миша, я ни с тобой не общалась(хоть мы и друзья в ВК), не с А., пишу со стороны..
Я спросила о девочках и о тебе, ты начал отвечать и тут же перешёл на А. О чём это говорит?
24 сен 2018, 12:23  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Verhovuska писал(а):Я спросила о девочках и о тебе, ты начал отвечать и тут же перешёл на А. О чём это говорит?

Скажи. У тебя же наверное есть ответ...
Verhovuska писал(а):"... девочки ещё не вышли за рамки,
ты имеешь опыт быть за ними,
что спровоцировало оценивание их суждений?

Никто не знает где находятся девочки,
если они не рядом со мной.
24 сен 2018, 12:30  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Ты хотел прояснить ситуацию и ты прояснил. Но этого было не достаточно для тебя и ты решил расширить круг публики, прийдя сюда. А когда девочки возмутились твоим поведением в темах, ты и их вынес за раки форума, указывая на то, что они ещё не за рамками(куда уж им рот раскрывать). А по сути, он делают то же, что и ты-проясняют ситуацию с тобой, как и ты с А.
24 сен 2018, 12:41  ·  URL сообщения

МИХАЙЛАХУ
Активный участник

Verhovuska писал(а):Ты хотел прояснить ситуацию и ты прояснил.
Но этого было не достаточно для тебя и ты решил расширить круг публики, прийдя сюда.

Ситуация лишь назревает.
Для прояснения только одного момента с Наятлем, нужен его отклик, для этого здесь и написал.
Verhovuska писал(а):А когда девочки возмутились твоим поведением в темах,

Право каждого есть на возмущение..
Verhovuska писал(а):ты и их вынес за раки форума,
указывая на то, что они ещё не за рамками(куда уж им рот раскрывать).

Это лишь твоя интерпретация происходящего,
которая тоже вполне может быть,
с моей кочки это вовсе не так.
Все могут говорить и получать ответы, которые их удовлетворят в полной мере. Никто не может это ни у кого отнять. Или может?
Verhovuska писал(а):А по сути, он делают то же, что и ты-проясняют ситуацию с тобой, как и ты с А.

Кто "он"?
Они?
..я не против.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Арджуна_ писал(а):
На безмолвии вчера утром уже попрощался с друзьями.

Изображение
24 сен 2018, 13:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы