Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 5685 | 1977

М03гоЕД писал(а):ты вот своё знаешь? (можешь мне не рассказывать)....вопрос риторический

Да нет батенька...заикнулись так и слушайте

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Если честно я не знаю своего предназначения...
Скажи...может ты что знаешь...
Последний раз редактировалось otechestvenny 27 окт 2018, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
27 окт 2018, 14:33  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

otechestvenny писал(а):Да нет батенька...заикнулись так и слушайте
- "как скажешь, шеф"...но шапочку из фольги я на всякий случай того...надену )))

phpBB [media]

Добавлено спустя 48 секунд:
otechestvenny писал(а):Если честно я не знаю своего предназначения...
Скажи...может ты что знаешь..
- про твоё - извини, ничего! :pardon:
и никто кроме тебя его не узнает :oops:
27 окт 2018, 14:40  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

:cray:

Ольгу люблю...
И Бога люблю...
И не знаю...словно между двух берегов...
Куда причалить...
Сущность Ольгу люби...душа к Богу идёт...
Последний раз редактировалось otechestvenny 27 окт 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
27 окт 2018, 14:51  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

да, если интересно кому..про СОЗЕРЦАНИЕ...исключительно моё мнение.....поделюсь.....
27 окт 2018, 14:54  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

:good:
Давай)))Валяй)))
Все заняли места согласно купленным билетам...
27 окт 2018, 14:57  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

otechestvenny писал(а):Ольгу люблю...
И Бога люблю...
И не знаю...словно между двух берегов...
Куда причалить...
Сущность Ольгу люби...душа к Богу идёт.
- Яша, ты ли это?! :o)
27 окт 2018, 15:00  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Да это пипец какой...просто какое то наваждение...
Не могу забыть...ничего не помогает...

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Вот послушай как примерно понимаю...
На носу у меня созерцание...
Как будь то бы от всего освободился...
Дело в том...что пока ты от чего то зависим...
Пока тебя что то влечет земное человеческое...
Ни какого созерцания Бога не будет...
Иди и решай свои вопросы земные...
И когда решишь все вопросы...приходи...

И так получается...что в жизни происходят такие события...
От которых ты ещё не свободный...ещё зависим от земного опыта...
Вот и Ольга в моей жизни появилась перед самым созерцанием...
И не могу ничего поделать с собой...Думаю о ней и о Боге...
Косоглазие скоро будет...
Но ты же знаешь...в созерцание не войдёшь нечистым...в небеленой одежде...
Последний раз редактировалось otechestvenny 27 окт 2018, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
27 окт 2018, 15:10  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Есть слова, "говорящие" сами за себя.....возможно все слова (термины) говорят, но мне сие не ведомо.....
Слово: "СО-ЗЕРЦАНИЕ".....можно интерпретировать как зерцание (смотрение, наблюдение) совместно или......
Интуиция, слово заимствованное, вот как оно трактовалось у "изобретателей": ИНТУИТОС.....
(от позднелат. intuitio, от лат. intueor — пристальное, внимательное всматривание, созерцание) — способность к прямому усмотрению истины, постижению ее без всякого рассуждения и доказательства. от глагола intueor — пристально смотрю.

Созерца́ние — способ познавательной деятельности, реализующийся как непосредственное отношение сознания к предмету. В истории философии его аналогом было понятие интуиции. Словом созерцание часто переводят слово греч. θεωρία(эмпатия), означающее умозрение или «сосредоточение души на надумных тайнах» (Феофан Затворник), а также англ. contemplation, под которым понимается состояние после получения информации, когда происходит эффект остановки мысли, «одномоментное схватывание» и инсайт.

Телепа́тия (от др.-греч. τῆλε — «далеко, вдали» и πάθος — «чувство») — не имеющая надёжных экспериментальных доказательств гипотетическая способность мозга успешно передавать мысли, образы, чувства и неосознаваемое состояние другому мозгу или организму непосредственно на расстоянии, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации или манипуляции.
- выбросим всякие глупые оговорки, типа сомнительное и ненадёжно установленое.....а по сути: ТЕЛЕ (на расстоянии) и ПАТОС (чувствование).....принципиально ни чем не отличается от:
Телеви́дение (от др.-греч. τῆλε «далеко» + лат. video «видеть») — технология электросвязи, предназначенная для передачи на расстояние движущегося изображения.

Интелле́кт (от лат. intellectus «восприятие»; «разумение», «понимание»; «понятие», «рассудок») или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет все познавательные способности: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение, а также внимание, волю и рефлексию.
- если выбросит весь словесный мусор и закрыть глаза на путаницу терминов, получим: ИН-ТЕЛЕ-кт.......т.е. схватывание сознанием (умом) сути (внутреннего) на расстоянии.
Смотрим восточные понятия: Будхи и Манас. Это два качества ума: восприятие (Будхи) и мышление (Манас). Так вот восприятие или будхи и есть интеллект, а мышление - это не интеллект, а - мышление, моделирование. Интеллект - это схватывание умом сути вещей на расстоянии. Два принципиально разных, противоположно направленных процесса, как центробежная и центростремительная силы.
Для чего я тут так много нагородил, нацитировал? да всё просто - все эти понятия ВЗАИМОСВЯЗАНЫ.....
Созерцание - это самый "тонкий" способ или метод ТВОРЕНИЯ реальности. Это как тот самый "наблюдатель" в экспериментах, который (силой) своего наблюдения влияет на результаты того, что он наблюдает....
Через созерцание ты не просто нечто познаёшь, ты ПРОНИКАЕШЬ в суть вещей...в прямом смысле проникаешь...влияя на то, что созерцаешь....становишься частью созерцаемого....
ну это так...коротенько.... :pardon:
пи.си.: не претендуя на истину. это лишь моё личное мнение....

Добавлено спустя 58 секунд:
otechestvenny писал(а):Но ты же знаешь...в созерцание не войдёшь нечистым...в небеленой одежде..
- легко..... само созерцание меняет и тебя и созерцаемое...уже писал ;)
созерцать - не обязательно смотреть глазами, можно созерцать умом...что в принципе и есть.....глаза лишь инструмент "оцифровки" изображения.... )))))

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
М03гоЕД писал(а):Интуиция,
.......
Адаптивные программы и алгоритмы искусственного интеллекта, основанные на методах обучения автоматических систем, демонстрируют поведение, которое имитирует человеческую интуицию.
В настоящее время существует несколько реализаций искусственной интуиции, служащих различным целям, от очистки информации от помех до совершения открытий. Например: улучшение качества цифровых фотографий, распознавание образов, геофизика, психология, бизнес-консультации, политические и исторические исследования и т. д. Все реализации основаны на едином алгоритме, представляющем собой полный аналог естественной интуиции. Смысл алгоритма заключается в отслеживании статистических закономерностей между связями частей исследуемого объекта. Подобные системы могут применяться либо самостоятельно, либо как апгрейд любой из существующих интеллектуальных систем, добавляя к ним новые качества или улучшая существующие.
- это уже ближе к телу....чем писат ьпрограммы для обыгрывания гроссмейстеров в шахматы ))))...но всё ж не смогут машины созерцать, нечем! )))))))

Добавлено спустя 3 минуты:
otechestvenny, и ещё: со-зерцание - "золотой ключик" к тайной двери за старым холстом в каморке Папы Карло! Только ТССССС! никому! :shock:
27 окт 2018, 15:28  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Стою на пороге созерцания...
А войти не могу..

На Ольгин образ созерцать ...
27 окт 2018, 15:42  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

otechestvenny писал(а):Стою на пороге созерцания...
А войти не могу..
- а ты не пытайся, не готовься....просто делай....не представляй себе это неким грандиозным действом...духовным подвигом.....а так...просто смотрением...рассматриванием.....причём - начинай не с Ольги ))))) подбери на улице красивый, недавно увядший и упавший красивый листок...положи его перед собой на столе и начни просто - рассматривать......рассматривания попробуй представить себя этим листком.....ощутить его форму, его окружение.....начиная с поверхности...войди в его суть....увидь и почувствуй себя на его месте так ,словно ты листок видишь себя, смотрящего на него....старый, но очень эффективный метод....
otechestvenny писал(а):На Ольгин образ созерцать .
- этот образ - творение твоего ума, твоего манаса.....далёкий от реальности....
otechestvenny писал(а):Ольгу люблю...
И Бога люблю...
- не не, ты "любишь", точнее привязан умом, к своим представлениям, к своим иллюзиям и Бога, и Ольги.....всё это - лишь проекции (ментальные) в твоей голове....как сам их создал, так сам их и растворяй (лайя-йога).....ты не знаешь ни Бога, ни Ольги......первого - не существует, другая - совсем не такая ,как ты её себе вообразил....ты любишь лишь свои представления о них. это распространённый феномен )))))
начни уже избавляться от иллюзий и начни с простого.....можно созерцать листик...можно - обычный песок......(тоже моё любимое занятие)....
27 окт 2018, 15:59  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Хорошо...
27 окт 2018, 16:05  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

обобщу вышеизложенное:

ИНТЕЛЛЕКТ - это качество ума

ИНТУИЦИЯ - это способность постижения умом реальности

СОЗЕРЦАНИЕ - это метод постижения реальности умом

разумеется это - моё мнение :pardon:

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
otechestvenny, если хочешь......поделюсь кое-чем ещё..."своим"....
попробуй севши в удобную для тебя позу, закрыть глаза и просто......мычать. Только не готовься спасать мир...прост осесть, просто закрыть глаза и просто...мычать. Не громко, но проникновенно......с закрытым ртом, чувствуя, как рождается звук внутри тебя, как откликается вибрацией твоё тело на внутренний звук.....как эта вибрация расходиться по всему телу, как начинают вибрировать клетки....через некоторое время ты почувствуешь, как вибрация выходит за границы твоего тела и окружающее тебя пространство тоже резонирует и вибрирует вместе с твоим мычанием. почувствуй ,как эта вибрация расходиться в пространстве, резонируя с твоим мычанием.....никаких ОМов, Мымов...просто звук М.........Мммммм - внутри себя.....вибрирующая точка....разворачивающаяся в пространстве....во ткогда выйдет эта "Точка вибрации" за границы тебя (твоего тела) ты можешь слегка "приправитЬ" всё это воображением (магия - это контролируемое воображение). Представляй ,что с этой резонирующей вибрацией ми рвокруг тебя меняется...становиться чище, светлее.... и боже упаси тебя в этом время думать, что ты - спасаешь мир!!!!!

Только отказавшись от всяких мыслей спасения мира ты его действительно можешь "спасти"! ;)

пи.си.: эта практика должна стать каждодневной рутиной, а не героическим одноразовым подвигом! ))))))
27 окт 2018, 16:09  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

Мозгоед, почему тему МЖ не двигаешь? Интересно пишешь ..

А похвала-это ведь обратная сторона критики; она тоже может создавать тонус, если глянуть с другой стороны :-)

Отечественный это не Яша. Мы тусили с Яшей-Пророком-Сашей на форуме Живое Знание. Я, Отечественный и Фокусима))

Отечественный, любишь Ольгу и замечательно, в чем проблема?
27 окт 2018, 19:09  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Verhovuska писал(а):Отечественный это не Яша. Мы тусили с Яшей-Пророком-Сашей на форуме Живое Знание. Я, Отечественный и Фокусима))

Отечественный, любишь Ольгу и замечательно, в чем проблема?
так они "делят" с Яшей одну и ту же Ольгу? ))) забавно!

Verhovuska писал(а):Мозгоед, почему тему МЖ не двигаешь? Интересно пишешь ..
- дык она сама не двигается....естественным образом...а "двигатЬ" чёта насильно - не наши методы :pardon:

Verhovuska писал(а):Отечественный это не Яша.
- вот тут ещё один Яша:

phpBB [media]
27 окт 2018, 21:12  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

Яша вроде в изоляции,типа, от женщин был))
Жена ему сильно мозг вынесла типа...
А Отечественный давно страдает..)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Только Ольга-это Ом-ка что ли , Отечественный?

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:
Видео не могу посмотреть, но хотя бы название вижу ☺
27 окт 2018, 22:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы