Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не могу разобраться в себе

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Camael
Активный участник

Благодарности: 232 | 227

Твой муж быдло, и не ценит тебя... Он понимает только язык силы, а доброту считает слабостью, и чем больше ты будешь уступать ему тем больше он будет наглеть и позволять себе... Моё мнение...
19 дек 2017, 12:40  ·  URL сообщения

nikagalka+
Новичок

Благодарности: 0 | 1

По всей видимости это кармическое. Давайте порассуждаем. Жадность, желание иметь много, желание помогать всем и вся, желание много знать и уметь. всё это двигало вас к получению определённых навыков и определённых программ. Когда мы во что-то верим и стремимся к этому то конечно же получаем, но помните, что всё это нужно потом будет доказать и применить. То есть гипертрофированное желание всё знать уметь и всем помогать, не оставило места для заботы о самой себе. Вы даже мысли об этом не допускали. Всё сама. Ну как ? Что-то вспоминается? Это милочка одно из проявлений гордыни. У меня та же история.Благодарю за вопрос. Отвечая людям видишь ситуацию со стороны, поэтому и сам учишься и находишь ответы и для себя. Ещё раз благодарю за вопрос.
02 апр 2018, 08:15  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

Благодарности: 160 | 93

Ситуции созданы такие, чтобы научится ценить себя ибо всегда идет от себя - к другим.
Если не ценишь себя, отражается в зеркале жизненном и люди это тебе покажут; если что-то делаешь этакое хорошее и ждешь благодарности, то частенько ее и не будет...все взаимосвязано.
Когда же делаешь от души, тебе все равно если тебя отблагодарят или нет.
Тут только работа над собой может принести изменения.
Какие же глубцы,небось,- те кто другим помогает :laugh: Будды - глупцы :rofl:

Каждый Будда наполнен бесконечной глупостью. Чего еще можно ждать от того, кто хочет всех спасти? (Зачем спасать тех, кому это не нужно?)

Однако Будды стремятся к этому потому, что такова их природа, и не могут не делать этого. Впрочем , как для алкоголика - пить, так для Будды - спасать.

Про Будду...про спасение....про глупость...умность...
Мое мнение таково:
Все уже решено ибо все решается на совсем другом уровне всегда в случае с каждым Буддой или Мессией...и т.д. Не рассматривается желание каждого во спасении :)

Ибо речь идет как бы о совсем других масштабов и принимается во внимании общий импульс необходимости исключительно на вибрациях.
Пусть будет имхо :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Будды просто глупцы, это так :))
Они самые любящие глупцы
08 апр 2018, 09:06  ·  URL сообщения

Vaska sinner
Участник

Благодарности: 1 | 7

Татьяна 1989 писал(а):Я часто ловлю себя на мысле “неблагодарность”. Почему я хочу делать людей счатливыми? Почему я испытаваю радость от этого? Но почему когда мне плохо и нужна помощь и забота, меня все посылают?

Притча по теме:

Так бывает почти со всеми, когда ты к человеку с открытым сердцем, а он в ответ поворачивается спиной. Люди не хотят видеть наши добрые поступки, а если хочешь искренне кому-то помочь, так он еще и в душу тебе наплюет. В такие моменты мы задаем себе вопрос: «В чем я виноват? Что я не так сделал?». Почему же так происходит? Ответ вы найдете в этой поучительной притче.

Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая незнакомка, которая, заливаясь слезами, поведала старцу свою историю.

— Я не знаю, как мне дальше жить… — с трепетом в голосе произнесла она. — Всю жизнь я относилась к людям так, как бы хотела, чтобы они относились ко мне, была с ними искренна и открывала им душу… По возможности я старалась делать всем добро, не ожидая ничего взамен, помогала, чем могла. Я действительно делала это всё безвозмездно, но взамен получала зло и насмешки. Мне обидно до боли и я просто-напросто устала… Умоляю, скажите, как мне быть?

Мудрец терпеливо выслушал и затем дал девушке совет:

— Разденься догола и пройдись совсем нагой по улицам города, — спокойно произнес старец.

— Простите, но я еще не докатилась до такого… Вы, наверное, с ума сошли или шутите! Сделай я такое, то не знаю, что ожидать от прохожих… Глядишь, еще кто-то обесчестит или надругается надо мной…

Мудрец вдруг встал, отворил дверь и поставил на стол зеркало.

— Ты стыдишься выйти на улицу нагишом, но почему-то тебе вовсе не стыдно идти по миру с обнаженной душой, раскрытой, как эта дверь, нараспашку. Ты пускаешь туда всех кому не лень.

Твоя душа — это зеркало, именно поэтому все мы видим отражение самих себя в других людях.

Их душа полна зла и пороков — именно такую безобразную картину они и видят, когда заглядывают в твою чистую душу. Им не хватает силы и мужества, чтобы признать, что ты лучше их, и поменяться. К сожалению, это удел только поистине смелых…

— Что же мне делать? Как я могу изменить эту ситуацию, если от меня, по сути, ничего не зависит? — спросила красавица.

— А ну-ка пойдем со мной, я кое-что тебе покажу… Посмотри, это мой сад. Вот уже много лет я поливаю эти невиданной красоты цветы и забочусь о них. Признаться честно, я ни разу не видел, как распускаются бутоны этих цветов. Всё, что мне приходилось лицезреть, — это прекрасные распустившиеся цветы, которые манят своей красотой и душистым ароматом. Дитя, учись у природы. Посмотри на эти замечательные цветы и делай, как они, — раскрывай свое сердце перед людьми осторожно, чтобы никто этого даже не заметил. Открывай душу хорошим людям. Уходи от тех, кто обрывает твои лепестки, кидает под ноги и топчет. Эти сорняки еще не доросли до тебя, поэтому ты ничем им не поможешь. В тебе они будут только видеть уродливое отражение себя
16 апр 2018, 09:54  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!