Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вырождение сайта Адвайта Ворлд

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модератор: Натарис

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 142

Вырождение сайта Адвайта Ворлд 

Аудитория сайта АВ потихоньку вырождается. Остаются только сектанты, прихлебатели и упоротые.
Есть конечно немного адекватных, но они теряют всякий интерес в нахождении на сайте. Разве что как-то занимаю себя приреканиями с вождём сайта

Сайт мог бы стать нормальной площадкой. Там куча материалов, удобный интерфейс.
А по факту там после регистрации даже писать и коментить нельзя - нужно побирать пока кто-то не подаст кармы.
Писал об это когда то тамошнему модеру, так он только развёл руками- типа ничего сделать немогу, всё мол перерыл и не знаю в чём ошибка.
А по факту, он не хочет новых людей на сайте

Местный вождь и его свита деградирует всё больше опускаясь до элементарной травли неугодных и поддавая это как "проработку лички"

Сектанты как ослепли. Только радостно гогочут от любого слова вождя и бросаются травить любого кто с ним не согласен
От всего этого такое гадкое впечатление...

При этом все эти сектанты думаю что постигают великое учение и развивают своё знание до невиданых глубин и широт

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
phpBB [media]

Добавлено спустя 48 минут 52 секунды:
Больше всего меня удивляет что сектанты в быту и жизни абсолютно адекватные люди, но видимо приходя на сайт они открываются той свое части которая хотела чтобы ей разрещили быть - фанатичная преданность и прощение всех их грехов выражающееся в разрешении творить что угодно данное их самопровозглашённым гуру. И после этого они чувтвуют радость от травли людей и выражении своего обожания вождю. Видимо эта их часть не находит разрешения в другой их жизни.
Поэтому их на данном этапе совершенно невозможно убедить что они сектанты, поскольку они получают очень мощную подпитку от таких своих действий, которой они не могут получить нигде больше

Это я к тому, что секта однозначно даёт очень много энергии своим членам, за счёт вот именно этого прощения грехов и разрешения выражения любви к своим и ненависти к чужим.
Это очень мощный энергетический канал, который никто просто так не бросит
08 дек 2017, 16:59  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 290

Какие сами , такие и сани :pardon:
08 дек 2017, 23:20  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

Я на этот сайт заходила один раз. Увидела, что пользователи делятся на своих и чужих, а свои еще на какие-то подгруппы. Этого хватило чтоб уйти и больше не заходить.
На сайтах, где есть многоступенчатая иерархия, пиксельные регалии (значок на аве, цвет ника), всегда бывают бесконечные ссоры, выслуживание кого-то перед кем-то, толпы фанов, превращающихся в антифанов, баны и обиды. И неважно, какая там тематика.
09 дек 2017, 00:42  ·  URL сообщения

rostikum
Активный участник

Благодарности: 1 | 38

А когда там по другому было? Там даже хуже было, травили толпой одиночек. А теперь с Драконом осталась горстка людей и складывается впечатление, что их больше травят. А они огрызаются и защищаются как в осаждённой крепости. Карма в действии.
Дракон же ведёт себя совершенно как быдло иногда там.
И два преданных пса лают - Ветер и Амин.
Ну люди такие, что сделаешь. Не могут отпустить желание контролировать и наводить "свой" порядок.
А что ты Гор думаешь о сколько там тел - об этом?
09 дек 2017, 09:54  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

rostikum писал(а):А что ты Гор думаешь о сколько там тел - об этом?

Не уловил о чём ты спрашиваешь.
Как по мне так рыба гниёт с головы - вождь того места прогнил насквозь, вообразив себя пробуждённым
Как по мне так у него мания величия . Не в медицинском смысле , а в психологическом
Тяжело ему и его адептам будет когда жизнь поправит такое самомнение.
09 дек 2017, 13:42  ·  URL сообщения

Виталий73
Участник

Благодарности: 30 | 17

Я не знаю что там происходит с сайтом АВ, но побывав на Сатсанге Дракона, в конце Октября, ясно увидел что Нго-Ма сильный и лучший из всех Мастеров с которыми я когда либо встречался или смотрел на видео. :)
09 дек 2017, 14:19  ·  URL сообщения

rostikum
Активный участник

Gor,
Дракон пусть живёт как сможет, это его личное дело, как и дело каждого участника. Я могу комментировать только что там происходит на АВ на мой взгляд. Травят теперь Дракона и ко.

Я имею ввиду идеи о девяти телах, ты смотрели последнее видео?
09 дек 2017, 14:53  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 287

Gor писал(а):Это я к тому, что секта однозначно даёт очень много энергии своим членам, за счёт вот именно этого прощения грехов и разрешения выражения любви к своим и ненависти к чужим.
Это очень мощный энергетический канал, который никто просто так не бросит

Любая секта даёт чувство принадлежности к некоему обществу и удовлтворяет жажду общения.
Человек - существо социальное, и его тянет найти друзей и единомышленников.
Эзотерики - часто люди одинокие, их никто не понимает, поэтому сбиваются в стаи.
Но за недостатком духовности эти стаи вырождаются в стаи животные: с вожаком, альфами и т.п.

Добавлено спустя 49 секунд:
Виталий73 писал(а):Я не знаю что там происходит с сайтом АВ, но побывав на Сатсанге Дракона, в конце Октября, ясно увидел что Нго-Ма сильный и лучший из всех Мастеров с которыми я когда либо встречался или смотрел на видео. :)

Соболезную.
09 дек 2017, 14:56  ·  URL сообщения

rostikum
Активный участник

Виталий73,
Ну и отлично. Кто то же должен быть лучше и сильнее, если не Ильич, так Дункан Маклауд. Хорошо, когда есть ясность кто самый сильный. Я вот живу и чем дальше, тем ни хрена не понимаю все больше )
09 дек 2017, 14:57  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 290

Gor писал(а):Тяжело ему и его адептам будет когда жизнь поправит такое самомнение.

Помоему это происходит постоянно.
Вот Дракон выходит из очередной депрессии выдумав новое 105-е учение, на сатсанге они с ним заряжаются своими дурными энергиями и приходят в интернет очередной раз поорать, что учение таки хоть как не было результатов так и нет, а работает!!! И тут же вылезают откуда не возьмись кучи протестующих из старых его же клиентов и начинают его мокать рожей в правду. И начинаются войны, баны несогласных, истерики и т.п. А потом кто-то из этих забаненых приходит ныть на Ариом :megalol:

А я смотрю и думаю: ну и придурки. Просто все вы очарованы эгом и ищете себе красивого и богатого самого крутого сияющего мастера, чтобы стать такими же м@даками. А поскольку это просто лохотрон то и результаты такие же. Так вам и надо! :laugh:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Мне кажется, что приду я через 15 лет и увижу тему очередного Гора, как ему не нравится АВ и как этот сайт деградирует.
А Дракон уже превратится в полное животное кричащее 3 лозунга и его пастве этого хватает чтобы из своего эгооргазма больше никогда не вылезать все с капающими с подбородка слюнями. :megalol:
09 дек 2017, 15:24  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а):Мне кажется, что приду я через 15 лет и увижу тему очередного Гора, как ему не нравится АВ и как этот сайт деградирует.
А Дракон уже превратится в полное животное кричащее 3 лозунга и его пастве этого хватает чтобы из своего эгооргазма больше никогда не вылезать все с капающими с подбородка слюнями. :megalol:

Сочно написал :rofl:

Добавлено спустя 3 минуты:
rostikum писал(а):Травят теперь Дракона и ко.

Не. Кто ж его потравит если и модераторы и администратор банят всех кто ему отвечает когда он оскорбляет

rostikum писал(а):Я имею ввиду идеи о девяти телах, ты смотрели последнее видео?

Прикалываешься ? Я уже давно перестал читать и смотреть его ментальные конструкции на выдуманом ним птичьем языке, который понимает только он и паства Кстати это ещё один признак секты - собственный набор понятий не понятный внешнему кругу
09 дек 2017, 18:22  ·  URL сообщения

rostikum
Активный участник

Gor,
Я смотрю ты сильно негативно настроен, достали тебя. А ведь ничего нового то, всегда там было это. Что там было 4 года назад - вообще караул.
09 дек 2017, 22:30  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

rostikum писал(а):Я смотрю ты сильно негативно настроен, достали тебя. А ведь ничего нового то, всегда там было это. Что там было 4 года назад - вообще караул.

Да, это было всегда.
Но как-то больше было народу вменяемого и разного. А сейчас когда после регистрации ты не можешь не писать посты не коментить пока не попросишь людей скинуться кармой , новые люди не приходят.
Только старые троли перерегистрируются . Остались только сектанты и старые пользователи которым просто не хочется бросать знакомую компанию.
Местный же самопровозглашённые вождь, хоть и говорил что понял что "проработки лички" (акак травля толпой по сигналу вождя) не работает, однако в последнее время вообще осмелел от своей безнаказаности и вернулся к своему любимому занятию. Возомнив себя полностью святым он только и занимается проработкой лички тех кто с ним не согласен.
Это настолько гадкое релище, что , как ты верно заметил, я сильно негативно настроен :)

Ранее я думал что местный псевдогурУ хоть что-то понял, но теперь для меня очевидно, что его понимание и постижение остановлись на каком-то этапе . Видимо и он это понял и поэтому всё чем он сейчас занят, на что он тратит свои силы, это доказывание себе и другим что он гуру. В частности путём травли других
Причём делает он это самым подлым методом. Зная что любого кто будет с ним пререкаться забанят, он целенаправленно провоцирует человека.

Ну не чмо ли ?
11 дек 2017, 09:48  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 28 | 99

Gor писал(а):Это настолько гадкое релище, что , как ты верно заметил, я сильно негативно настроен :)

Так а что ты там сидишь то.... скажи вождю, что он "Конь педальный" и иди с богом дальше...., если пришёл с некой целью. ., ну а если просто булки там мнёшь отсвечивая "игру света на чишуе АспиДА." то знать на То воля Вышня и сидеть тебе там по жизни в эТом бедлане сектанском .., и там по другому не будет, порос только меньше там народа или больше..., а ежили ты ИстиноСатсангист, то пойди врежь "Великому" в Бубен..,чтоб Засвенело......, коли есть ещё порох........ :biggrin2:
Gor писал(а):Ну не чмо ли ?
:mocking:
11 дек 2017, 11:27  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Clarity-OM писал(а): а ежили ты ИстиноСатсангист, то пойди врежь "Великому" в Бубен..,чтоб Засвенело......, коли есть ещё порох..

В этом прелесть сект, что любые попытки кем-то извне поколебать веру в вождя на его поле игры, только укрепляют его авторитет
11 дек 2017, 12:16  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Учения Недвойственности