Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Святость и Брахмачарья

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

thaiman
Активный участник

Благодарности: 34 | 36

Отказаться от внешней

А Лапин лох их много имел...
27 янв 2018, 17:34  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 197 | 260

thaiman,
На каком то этапе это нужно, и то не всем.
27 янв 2018, 17:37  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Тогда надо отказаться от термина "отказаться".
27 янв 2018, 17:43  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 222 | 228

vsevolodk писал(а):А монах в монастыре женат или холостяк?

Он без секса с женщинами. Хотя может и блудит на стороне.
Или с другими монахами, в очко. Как некоторые знаменитые архиепископы.
По идее монаха секс должен не интересовать. Но речь не о них, а о вас.
vsevolodk
Вы заметили? Вы уходите от искренних ответов. Мне не интересует теория и философия. Нужна конкретика, честная. Есть ли у вас жена или любимая женщина?
vsevolodk писал(а):Мужчина должен быть достоин

Что вы конкретно понимаете под этими словами? Абрамович или Чубайс, с вашей точки зрения достойные мужчины?
vsevolodk писал(а):На практике, в отношениях с женщинами это выражается в первом шаге, что вы перестаете за ними бегать.Сначала внешне, а после определенной внутренней работы - и внутри тоже.Просто нужно понять для начала, что бегать за женщинами унизительно

Таких мужиков на планете миллионы. Они за женщинами не бегают. И последние этому очень рады. Думают про себя - славу Богу! пусть живут своей жизнью. Нам такие подарки от судьбы не нужны. :biggrin:
vsevolodk писал(а):Отказаться от внешней

От чего отказываться, если этого нет? Отказаться можно от того, что имеешь. :o)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
tnc писал(а):Это ваш выбор, на чьей стороне быть. Вы, как и я - можете поддерживать что угодно. Можете поддерживать войну, на здор

Я - против войны. И открыто это говорю, по крайней мере в интернете. В реальности за это могут и в тюрьму посадить. Такова ситуация на Украине. Миротворцам тюрьмы, воякам ордена и льготы по коммуналке.
tnc писал(а):А я и так знаю, что вы делаете что хотите - совершенно свободно распоряжаетесь своей святой, свободной волей.

Свободная воля не означает права казнить людей в концлагерях или насиловать детей, как Чикатило. Или Бог Гитлеру и Чикатило все разрешил?
tnc писал(а):Всё отлично в этом мире

Освенцим, ГУЛАГ, Хиросима, Сирия, Донбасс, Чикатило, Оноприенко. Прекрасно. :namaste: По христиански. По божьему. :good:
tnc писал(а):Мечтая о "мире без войн", вы мечтаете о мире, где ничего нет. Где нет никакого движения.

Движения бывают разные. Можно за 1 час разрушить Эрмитаж или Лувр, сжечь там все картины и погромить скульптуры. Но на создание аналогов в будущем понадобятся сотни лет.
27 янв 2018, 17:47  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 282 | 129

Марк писал(а):Я - против войны. И открыто это говорю, по крайней мере в интернете. В реальности за это могут и в тюрьму посадить. Такова ситуация на Украине. Миротворцам тюрьмы, воякам ордена и льготы по коммуналке.
Сочувствую. :pardon: Но вы хотите, похоже, предложить Богу просто стереть у ни всю их свободу воли? Сделать их безвольными куклами? :pardon: Чтобы они не сажали никого в тюрьмы, не убивали, не носили свои грязные ордена и не жили в коммуналках? Если так - вы монстр куда как хлеще, чем все они вместе взятые. :pardon: Вы хотите иметь такого Бога - который по вашей просьбе лишит их всех их личности? :pardon: Заставит плясать под дудку ваших желаний?
Так может Он и женщин так вам должен наколдовать - таких вот? Которые сами ничего не желают, но только что вот не резиновые при этом?
Хренасе. :shock: :repa:

Свободная воля не означает права казнить людей в концлагерях или насиловать детей, как Чикатило. Или Бог Гитлеру и Чикатило все разрешил?
Нет, означает "права казнить людей". Свободная воля - означает ПРАВО НА ВСЁ.
Бог не столь безумен и жесток к людям, как вы. :pardon: Бог позволил самому человеку решать - жить ли ему праведно или насиловать детей. :pardon:

Марк писал(а):По божьему. :good:
Да. Всё это делают свободные, осознанные, наделённые светом сознания и воли люди. Которые имеют выбор - не делать так! Альтернатива - только безмозглые, резиновые куклы. Как вы и мечтаете. :pardon:

Марк писал(а):Движения бывают разные. Можно за 1 час разрушить Эрмитаж или Лувр, сжечь там все картины и погромить скульптуры. Но на создание аналогов в будущем понадобятся сотни лет.
Какими бы не были движения, весь смак в том, кто их делает! Плевать на ценность ценности Лувров - но никак не плевать на ценность личности. Пусть даже это и личность варвара. :pardon:

Ну и ещё раз подумайте - невозможно сделать так, чтобы где-то было только "густо" (и нигде - не "пусто"), если вы хотите чтобы тут что-то делалось вообще.
27 янв 2018, 18:14  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

thaiman писал(а):Тогда надо отказаться от термина "отказаться".

Зачем? И принимать и отказывать нужно уметь.

Добавлено спустя 40 секунд:
Марк писал(а):vsevolodk
Вы заметили? Вы уходите от искренних ответов. Мне не интересует теория и философия. Нужна конкретика, честная. Есть ли у вас жена или любимая женщина?

Зачем вы в этой ветке?
27 янв 2018, 18:54  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Че то ты гнать начал. Отказывать надо конечно уметь, а лучше просто посылать.
Но меня заинтересовало - отказаться от внешней женщины, чтобы познать внутреннюю. Можешь свой реальный опыт описать?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Че тебе реально не хочется оттрахать классную телку, или ты врешь сам себе?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А если нет, нафига тогда эти твои магазины, ну объясни, реально туплю
27 янв 2018, 19:41  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

thaiman,
Действие ХОЧУ всегда направлено на желание.
Желание = женщина.

Отказ от внешней происходит не то, что кого-то посылаешь.
Мужской и женский аспект есть у отказа.

Мужской - достоинство. Т.е. ты прекращаешь унижаться перед женщинами и внешне и внутренне. Выпрашивать у них любовь, секс и т.п.

Женский - желание.
Здесь происходит отсекание избирательности женщин и открытие внутренней.
Внутренняя откывается как следствие прекращения направления действия ХОЧУ на внешних женщин.

Т.е. сначала обнаруживаешь избирательность, что-то типа "ой я что-то какой то привиредливый в женщинах", вскрывается избирательность, сразу становится понятно, что на женщин направлено действие ХОЧУ, и оно также отсекается, вследствие чего, то, на что направлено действие ХОЧУ открывается в своём сердце.

Магазины это другая тема, не связанная с данной практикой.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
vsevolodk писал(а):то, на что направлено действие ХОЧУ открывается в своём сердце.

Свое внутреннее желание, то что ищется во всех остальных желаниях.
27 янв 2018, 19:57  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

vsevolodk писал(а):Зачем вы в этой ветке?

Чтоб понять, что такое брахмачарья?
Если вы брахмачарья, то испытываете ли вожделение к противоположному полу? Если не испытываете, то как этого достигли? Какими техническими методами?
Но если вы брахмачарья лишь на словах? У вас нет жены, нет любовницы. Вы обиделись на вспех женщин и объявили - мне на вас начихать. Я буду соединяться со своей внутренней женщиной.
vsevolodk
Вы встали на скользскую дорожку. На ней подскользнулись многие. Вернее на лицемерии. Ошо, Махатма Ганди, Саи Баба заявляли о своей брахмачарье, а их враги позже развенчали их дутую славу.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
tnc писал(а):Сочувствую. Но вы хотите, похоже, предложить Богу просто стереть у ни всю их свободу воли? Сделать

А почему бы и нет? Пусть оставит свободу волю на творчество прекрасного? Чем это плохо?
tnc писал(а):Нет, означает "права казнить людей". Свободная воля - означает ПРАВО НА ВСЁ. Бог не столь безумен и жесток к людям, как вы. Бог позволил самому человеку решать - жить ли ему праведно или насиловать детей.

Тогда не обижайтесь на богохульников. бог им дал на это право и безнаказанность. :namaste:
tnc писал(а):Ну и ещё раз подумайте - невозможно сделать так, чтобы где-то было только "густо" (и нигде - не "пусто"), если вы хотите чтобы тут что-то делалось вообще.

Вообще то Бог волшебник. Он может из пустоты создать даже чёрта и шайтана. :biggrin:
27 янв 2018, 20:03  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Да ты ответь, реально классную телку отодрать не хочешь или врешь себе и всем.
27 янв 2018, 20:26  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

thaiman,
Я не смотрю на женщин как на еду, и понятие "реально классная тёлка", это откуда то из прошлой жизни.

Все женщины на одно лицо.
27 янв 2018, 20:37  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

phpBB [media]
27 янв 2018, 20:50  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 282 | 129

Марк писал(а):А почему бы и нет? Пусть оставит свободу волю на творчество прекрасного? Чем это плохо?
Ну уж вы прям-таки совсем плохо думаете о Боге. Человек ограничен конечно же в своей потенции, и в своих желаниях. Есть свойства мира, которые накладывают на человека свои ограничения. Понятно, что свобода воли может быть только в каких-то рамках, ведь даже у совершенно свободной человеческой мечты есть ограничения. Человек не единственная сила во Вселенной, он не может быть всепотенциален ни в чём - делиться надо.
Однако, творчества не бывает без ошибок. :pardon: Творец должен быть свободен делать ошибки, чтобы совершенствоваться. Чтобы постоянно соответствовать изменяющемуся миру. Ваши примеры про "Освенцим" и "Гулаг" - это всё те же издержки данной человеку возможности творить. :pardon:

Марк писал(а):Тогда не обижайтесь на богохульников. бог им дал на это право и безнаказанность. :namaste:
Вот это правильная позиция! :bravo: :good: Если вы желаете видите мудрость Бога во всём, вы и будете видеть эту мудрость. И пустых обид на душе будет меньше. :good: Каждый человек творит свою жизнь. Каждый имеет право на ошибки. Богохульники - тоже.

Вообще то Бог волшебник. Он может из пустоты создать даже чёрта и шайтана. :biggrin:
Он уже создал. :pardon: Место - уже занято. :pardon: Уже создано то, где есть "пусто", "густо" и движняк между ними. :pardon: И всё - по-другому уже никак. Вы пожелать ничего не можете другого. :pardon:

Если бы тут не действовали Законы Бога, был бы полный беспредел.
Но всемогущество Бога - это уже накрытая поляна. Где вы, своей свободой воли, можете лишь выбрать место для "своего пира". Хотите - на стороне зла, а хотите и на стороне добра. Но то что вы будете там получать (плоды вашего выбора), они уже разложены и для вас готовы. :pardon: В этом и суть Закона - вы даже можете немного предсказывать "последствия своего выбора". :pardon: Именно так учатся различению добра и зла. В том числе и делая ошибки.

Самое хорошее, что тут УЖЕ установил Бог (и никакой человеческой воле этого не преломить) - это стремление человека к Добру и противостояние его Злу. Всё, что делают люди - к Добру. Однако, они ошибаются, выбирая средства для этого. И в результате - пожинают зло. :pardon: Целят в Густо, а попадают в "пусто". :pardon: Но такова судьба творца - если бы тут уже "все было бы сделано", никакого развития не было бы.

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:
phpBB [media]
27 янв 2018, 21:43  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 8 | 140

vsevolodk писал(а):Все женщины на одно лицо.

Ну тогда и все мужчины тоже на одно лицо? :mocking:
28 янв 2018, 07:14  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Владимир3,
И мужчины все на одно лицо.

При этом как личности все разные.
28 янв 2018, 10:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы