Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Половое воздержание - реальный опыт

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 29
Профиль   Сайт

Kosmo писал(а):Верно, по сути у нас только 2 способа накопление энергии:
1. сохранение уровня энергии данного нам от рождения — воздержанием
2. Энергия Осознания - усиление свечения энергии Осознания вокруг ТС,

Есть ещё по меньшей мере 2: 1 - перестройка всех жизненных проявлений с целью избегания ослабляющего нас и увеличения усиливающего нас (резонансным методом) и 2 - порождение и удержание озарённых переживаний.
Kosmo писал(а):Дисциплина, это сделает нашу энергию «невкусной» для паразитов, доящих нас как коров, и они нас оставят.

Святая простота... У толтеков было очень упрощённое представление о паразитах, и я предполагаю, что на самом деле они так и не особождались от них до конца.
23 июн 2018, 12:21  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 34 | 131

Lao Tzu писал(а):Святая простота... У толтеков было очень упрощённое представление о паразитах, и я предполагаю, что на самом деле они так и не особождались от них до конца.

Это в вас летун говорит! При контакте с союзником - паразит уходит.
Был такой опыт, словно присоска отлепилась от затылка, ТС тут же обрела подвижность.
Паразит ее фиксирует. Так же паразит уходит при посещении Неорг мира.
Это маги древности сначала вступили с ними в сембиоз, потом сами же и огребли
Пришлось им искать методы как избавиться от них...
23 июн 2018, 12:49  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 1120 | 1012

Iskra писал(а):260 дней опыта полного полового воздержания пройдено.

Не подведи.
Я взял с тебя пример.
Хотя я знаю чем это закончится......это закончится очень сильным разочарованием, когда ты, пусть и через промежуток в сто раз по тысячу дней воздержания-осексишься :o)
Это будет очень сильное разочарование и недовольство собой.
Предупреждаю-готовься мысленно к такому сценарию и не упади духом.
Второе........сам факт того, что ты ведешь дневник, где очень много букв посвящаешь воздержанию -говорит о том, что ты держишься на одной воле и мысль о сексе в тебе присутствует все 24 часа. Это большой минус.........понимаешь, силен тот, кто не думает о враге..........а тот кто думает и ежедневно его побеждает-у него истощаются силы и они когда нибудь покинут его и он проиграет.
Это очевидно. Подумай об этом.
И тем не менее-я следую за тобой.
У меня есть свой мотив.
В далеком детстве мне попалась книжка, в которой было написано, что воздержание-для единиц........не для всех.......так вот если грубо сдерживать сексэнергию-то можно прийти к тому, что станешь извращенцем......например, мужика потянет на мужиков........это так-инфа к размышлению.
Я этой теме (возможности к воздержанию)посвятил половину жизни...так далеко как ты не заходил. Я с этим борюсь всю жизнь.....я родился со стойкой мыслью что секс-это плохо, поэтому и изучал этот вопрос и пробовал. Но так как ты.......сразу на тысячу дней.....тебе будет очень сложно если упадешь. Я от души советую-готовься мысленно к этому заранее. Это очень мощно ударит по психике если заранее не найдешь этому удовлетворительного для себя обоснования как с этим теперь жить (с тем, что ты проиграл) и как жить дальше. И для этого заранее на этот случай надо иметь план.
Удачи!!!
29 июн 2018, 00:56  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Профиль   Сайт

Прот писал(а):тебе будет очень сложно если упадешь. Я от души советую-готовься мысленно к этому заранее. Это очень мощно ударит по психике если заранее не найдешь этому удовлетворительного для себя обоснования как с этим теперь жить (с тем, что ты проиграл) и как жить дальше. И для этого заранее на этот случай надо иметь план.

Странный подход. Воздержание - не самоцель и не что-то сверхценное, и не способ доказать собственную крутизну. Это всего лишь необходимое условие для серьезных изменений в человеке. И неудача в нем - не конец света, а сигнал о необходимости произвести анализ причин неудачи и внести изменения в практику воздержания.
29 июн 2018, 03:24  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Lao Tzu писал(а):Странный подход. Воздержание - не самоцель и не что-то сверхценное, и не способ доказать собственную крутизну. Это всего лишь необходимое условие для серьезных изменений в человеке. .

набор лозунгов не имеющих практической ценности.
29 июн 2018, 08:39  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Профиль   Сайт

Прот писал(а):набор лозунгов не имеющих практической ценности.

Это не набор лозунгов.
Lao Tzu писал(а):Странный подход. Воздержание - не самоцель и не что-то сверхценное, и не способ доказать собственную крутизну.

- о вашем отношении к воздержанию, а
Lao Tzu писал(а):необходимое условие для серьезных изменений в человеке

- о том, что последствия сексуальных отношений "не для зачатия" несовместимы с серьезными занятиями практиками. Мне приходилось выбирать - или секс или практика. Я свой выбор сделал много лет назад, так что то, что вам кажется серьезным достижением - 1000 дней - для меня давно пройденный этап. Возможные "неправильные" тяги в процессе - тоже всего лишь материал для отработки. Всё решаемо.
29 июн 2018, 09:29  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Lao Tzu писал(а):Это не набор лозунгов.

отличная реакция.
без демонстрации ущемленного эго :drink:
Lao Tzu писал(а):Воздержание - не самоцель

у ТС ветки изначально -это именно самоцель
Lao Tzu писал(а):- о том, что последствия сексуальных отношений "не для зачатия" несовместимы с серьезными занятиями практиками. Мне приходилось выбирать - или секс или практика. Я свой выбор сделал много лет назад, так что то, что вам кажется серьезным достижением - 1000 дней - для меня давно пройденный этап. Возможные "неправильные" тяги в процессе - тоже всего лишь материал для отработки. Всё решаемо.

вот здесь поподробнее.........то есть вы отказались от секса и держите этот режим на одной лишь воле??????
а я всегда считал что отказ от секса это последствия практики......которая делает тело не желающим больше секса. это к примеру, описано у Нитьянанды в его старой ветке о кундалини.
То есть если в результате практики, тело перестало хотеть секса-вот это единственно на мой взгляд правильный подход. Потому что это уже не воздержание. Это уже не акт воли. ЭТО УЖЕ ЕСТЕСТВЕННО!!!
Потому что воздерживаться-это противоестественно. Из за того, что тело имеет какие то жизненно важные потребности. И их надо удовлетворять.
И когда придет человек и скажет-я перестал хотеть спать и я не сплю, это будет естественно. Но если он не спит потому что воздерживается-это противоестественно именно для него.....потому что его тело имеет эти потребности.
И задам вам вопрос, скажите, ведь появляется же в результате воздержания энергия-что вы с легкостью делаете то, что было вам не свойственно и что вы никогда не могли делать раньше....я имею в виду банальные практические вещи а не сиддхи. Например, в жизни руки растут из жопы и я никогда не умел и не умею делать что то в, допустим, плотницком деле. А в результате воздержания появляется желание что то слепить самому и слепленное очень хорошо получается......просто появляются новые практические навыки. У вас такое было
?
29 июн 2018, 10:01  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 2064 | 2104

Если научиться не кончать, или делать это редко, то можно и не воздерживаться.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Я вот был крайний раз в Таиланде, занимался сексом с таечками, но не кончал, и им хорошо, и у меня не теряется энергия.
29 июн 2018, 12:17  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 34 | 131

thaiman писал(а):Если научиться не кончать, или делать это редко, то можно и не воздерживаться.
Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Я вот был крайний раз в Таиланде, занимался сексом с таечками, но не кончал, и им хорошо, и у меня не теряется энергия.

Конечно теряется! нет разницы, кончил или нет, расход идет за счет
взаимного спрямления эманаций внутри кокона относительно друг друга!
Коконы воспринимают секас однозначно - как продолжение рода, посему если начал то лучше кончать, чем не кончать.
29 июн 2018, 12:40  ·  URL сообщения

Прот
Алень

thaiman писал(а):Если научиться не кончать, или делать это редко, то можно и не воздерживаться.

это называется майтхуна.
за счет секса без эякуляции продуцируется прана, которая, рвет внутри все психологические зажимы, выпрямляет энергетическое тело. Её становится так много что это один из способов как достичь просветления.
Фишка в том, чтоб иметь половой акт так долго-как этого требуют цели. Хоть сутки напролет и не кончать.
Это искусство.
Этому надо тренироваться пол жизни.
Но оно того стоит.
Главное-найти толкового учителя этому искусству, коих почти нет.
НО они есть.
Чей это путь-тот сам таких найдет.
Другим и не надо.
29 июн 2018, 13:03  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Меня учил Лапин.
29 июн 2018, 13:37  ·  URL сообщения

Прот
Алень

thaiman,
Сколько можешь заниматься сексом не кончая?
И сколько тебе на это потребовалось времени чтоб превратиться из обычного человека в тантрика?
29 июн 2018, 14:53  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Прот писал(а):Сколько можешь заниматься сексом не кончая?

Без ограничения по времени.

Прот писал(а):И сколько тебе на это потребовалось времени чтоб превратиться из обычного человека в тантрика?

Спасибо за тантрика, хотя не знаю, достиг ли я такого уровня. Ну, долго. Все девяностые ходил туда к ним на тренинги, время было отличное, все после СССР были голодные насчет секса, было много красивых девушек... Потом все это исчезло, пришлось переквалифицироваться на Таиланд.
29 июн 2018, 15:13  ·  URL сообщения

Прот
Алень

thaiman писал(а):Без ограничения по времени.

Монстр :bravo:
Массаж бхага, трика, мэдхара, врышына марм делал?
Кунда чикитцу настраивал?
Или ты как то по другому к этому пришел?
И все же-сколько времени у тебя ушло на всю подготовку?
29 июн 2018, 17:02  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Да я не утверждал, что к чему-то пришел. Термины у тебя какие-то сложные. Но намассажился, да, у Лапина и в Тае, разными массажами, на всю жизнь. У Лапина было как-то было одновременно и очень сложно и очень легко, и очень жестко и очень мягко, такая русская тантра.
29 июн 2018, 18:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы