Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Половое воздержание - реальный опыт

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Прот
Алень

Благодарности: 1313 | 1184

Seyen писал(а):Некоторые рождаются уже асексуалами

главная мысль в том-что этого нельзя добиться практикой. это либо от рождения дано-либо в процессе жизни лот бога подарок.
но подарок не за практику-а подарок потому что душа к этому готова....готова жить без секса.
02 июл 2018, 14:59  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Благодарности: 12 | 93

Lao Tzu писал(а):В том варианте практики, который я использую, сравнивать какие-либо параметры не требуется. Намерение работает буквально

Тогда это просто туфталогия, которая не имеет отношения к тому, о чем я изначально повествовал.
02 июл 2018, 16:57  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 19 | 83

Бодхи Ярик
А если случится вдруг секс, - все будет больно..как с надрывом

:rofl:
Плакали,но кололись

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Сексуальность исчезнет тогда когда исчезнут всякие мысли о ней
Ангелы секса не знают,поскольку обращены-к Божественному
02 июл 2018, 17:26  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Exicon писал(а):Сексуальность исчезнет тогда когда исчезнут всякие мысли о ней

я бы добавил, что если бороться с этими мыслями-гнать от себя мысли о спексе, подавлять их, заменять насильно на другие мысли, пытаться их видоизменять на что то другое -то они будут возвращаться с удвоенной силой. И чем больше им сопротьивляться-зна тем больше подпитывать их и увеличивать их жизненность.
Как быть?
Здесь очень тонкая работа..........надо их проживать, но не идти у них на поводу.
Это суперсложно.
Но выполнимо.
02 июл 2018, 18:50  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 703 | 335

И уж совсем запредельный полюс, это жить как живет Lao Tzu, т.е. совсем без секса.......это экстремал........такой опыт не для массового пользования. Таких и мире действительно единицы. И этому нельзя научиться. Это как дар, который, приходит к человеку спонтанно......
:laugh: :rofl:
Дааа....зато тупых идиотов "в мире" - весь мир.

Армия,вахта,тюрьма : все это места где

Сотни тысяч людей!

Обходятся без секса

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
главная мысль в том-что этого нельзя добиться практикой. это либо от рождения дано-либо в процессе жизни лот бога подарок.
но подарок не за практику-а подарок потому что душа к этому готова....готова

Прот, проси у "Бога" мозг :biggrin: и не "в подарок",- а изза недоукомплектации. :rofl:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Сексуальность исчезнет тогда когда исчезнут всякие мысли о ней
Ангелы секса не знают,поскольку обращены-к Божественному

Exicon, что касается таких как ты, теоретиков,то они ,увы,неистребимы.Особо на виртуальных полях :rolleyes:
02 июл 2018, 19:00  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Бодхи Ярик писал(а):Дааа....зато тупых идиотов "в мире" - весь мир.

Армия,вахта,тюрьма : все это места где

Сотни тысяч людей!

Обходятся без секса

Как интересно...........ты дал ссылку на свой ролик, я его посмотрел пару секунд и сразу просек что ты пустой человек, а потому и не смотрело дальше :biggrin:
И процитированным комментом ты подтвердил это

Я тебе разрешаю сделать три попытки чтоб попробовать угадать что все эти места полны секса. Подумай как это возможно если сможешь.....
На форуме больше не пиши.

Увы, друх, ты теоретег
02 июл 2018, 22:20  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Прот,

Как интересно...........ты дал ссылку на свой ролик, я его посмотрел пару секунд и сразу просек что ты пустой человек, а потому и не смотрело дальше :biggrin:
И процитированным комментом ты подтвердил

чет я нэ пойняв :mocking: ,помойму йа не тьебе писал.Га?
Iskra,
Что касается контроля за физиологией включения,производства семени и сброса, - я,напр.,шел через практику МНК иньорбиты: https://youtu.be/8wo-6CZWN-c

Я тебе разрешаю сделать три попытки

/Удалено модератором/ :laugh:
На форуме больше не пиши.

Увы, друх, ты теоретег

Забавно ччерт побьери :laugh:
03 июл 2018, 00:44  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 29
Профиль   Сайт

Прот писал(а):Это как дар, который, приходит к человеку спонтанно

Это не дар - это всего лишь следование за естественной логикой развития, без воздержания было бы невозможно двигаться дальше.
Прот писал(а):ты вегетарианец

Вынужденно нет - питание очень сильно влияет на интенсивность практики, часто приходиться притормаживать, и у меня работает целая система регулирования интенсивности практики питанием (тело натренировано выбирать ту пищу, которая наиболее эффективно восстановит равновесие).
Прот писал(а):норма (2-3 раза в неделю) и то угнетает организм

После разового оргазма восстановление уровня энергии происходит за 7-10 дней, так что при "нормальной частоте секса" тело хронически обесточивается.
Прот писал(а):Вегетарианцам в сто раз легче жить без секса

Гораздо большее влияние оказывает эмоциональная составляющая - наличие или отсутствие болезненной фиксации на сексе.
Прот писал(а):надо каждому выбирать из этих 2-х полюсов

Если использовать бандхоподобные поднятия энергии (выполнять бандхи или подобные упражнения) - можно иметь повышенный уровень энергии и уменьшить озабоченность.
Прот писал(а):надо их проживать, но не идти у них на поводу

Отрабатывать, как любые омрачающие чувства. Ссылки на то, что можно использовать для прекращения или уменьшения интенсивности чувств я давал в постах.
Rey писал(а):Тогда это просто туфталогия, которая не имеет отношения к тому, о чем я изначально повествовал

Скорее вы не поняли моего "вещания" на ваше "повествование".
05 июл 2018, 07:03  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 944 | 715

Бодхи Ярик писал(а):Сотни тысяч людей!

Обходятся без секса

Так кто идиот?
Разговор идет о том, чтобы изменить так своё мышление, чтобы отсутствовала потребность в сексе. А, те, кто в тюрьме, в основном, не перестраивают своё мышление... Они (похоже, как и Бодхи Ярик), не представляют, что такое возможно. Ну, это их проблемы
05 июл 2018, 07:27  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 34 | 130

Народ, елки-палки, как вы не поймёте-то очевидные вещи, нельзя глушить генератор вырабатывающий энергию! Ну заглушите вы его, откажитесь от секса, ок, дальше то что? Ни энергии, ни Осознания, вы к этому стремитесь? К пустоте, к немощи внутри, к бессилию?
Генератор должен работать постоянно, вырабатывать энергию. Которую нужно сохранять и разумно тратить, а значит нужно найти свой цикл, заряд - разряд. Понимаете о чем я говорю? Для кого-то, у кого энергии много, это неделя воздержания - накопление энергии, суббота воскресенье разряд!
Для кого-то 2 недели, для кого-то месяц, ищите сами свой оптимальный цикл, так как отказ от секса совсем - это тупость, глупость, не развитость!
Те же кто асексуален, были рождены в скучного усталого секса, родители не дали ребёнку энергии при зачатии, родилась амеба, это оч печально...
05 июл 2018, 08:02  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Так кто идиот?
Разговор идет о том, чтобы изменить так своё мышление, чтобы отсутствовала потребность в сексе. А, те, кто в тюрьме, в основном, не перестраивают своё мышление... Они (похоже, как и Бодхи Ярик), не представляют, что такое возможно. Ну, это их проблемы

Новый Философ,на первый вопрос найдешь ответ посмотрев в зеркало. :mocking:
Что касается остальных твоих умствований,- то возможно ВСЕ.

И "отсутствие потребностей в сексе", что тянет за собой огромный пласт проблем..от пониженной энергетики живота и груди(воды и огня), до безсмысленности существования.В этом случае,сила живота и груди у мужчины останется чисто материнская.В редких случаях- от коллективного.

И присутствие секса,но отсутствие потери семени.Причем и здесь есть как недоработанные варианты,так и возможен идеал.

Что касается упомянутых мною обстоятельств вроде армии тюрьмы вахты,то мышление там Меняется ,конечно,Вынужденно, - в сторону засыхания самой жажды секса.
Если расширить мысль, - у тех же геев, - зависимость энергетическая,природная,жизненная- от секса, - в разы меньше гетеросексуалов.Ибо никакой мужчина не "накормит" другого энергией так ,и такой,как женщина.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
, без воздержания было бы невозможно двигаться дальше

Чушь.Хотя смотря - куда "дальше"? Развивая животную природу трех нижних центров?- да,придется воздерживаться :pardon:
Вынужденно нет - питание очень сильно влияет на интенсивность практики,

Lao Tzu,
Какой- "практики"? Совершенства тела? Которое в 99,999% все равно придется выбросить? - мб питание и важно
После разового оргазма восстановление уровня энергии происходит за 7-10 дней, так что при "нормальной частоте секса" тело хронически обесточивается.

Здесь недоговорил - и соврал.мужчина теряет часть изначальной,

Но получает массу женской энергии.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Народ, елки-палки, как вы не поймёте-то очевидные вещи, нельзя глушить генератор вырабатывающий энергию! Ну заглушите вы его, откажитесь от секса, ок, дальше то что? Ни энергии, ни Осознания, вы к этому стремитесь? К пустоте, к немощи внутри, к бессилию?

Kosmo,подучись у даосов.Ты не в теме.изучи известную формулу
"Цзинь превращается в ци,ци преврещается в Шень,-
И НАОБОРОТ!

Секс сам по себе,механизм жажды/возбуждения/ выделения семени, - не "генератор". Ты глуп. :pardon:
05 июл 2018, 14:23  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 34 | 130

Бодхи Ярик, я уже сказал что о тебе думаю, могу повторить. ты настолько тупой, что не понял с первого раза. Потому что, ты слаб, и духом и телом, хоть зачитайся своих даосов, толку для тебя нет, нет у тебя энергии, ты ничего не добился и ничего не достиг, так и оставайся никчемной форумной перделкой.
теперь можешь заплевать свой монитор,
с моей стороны - игнор.
05 июл 2018, 15:16  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

И-да, самый интересный момент во всех этих "сдерживаниях" .Секс,как обмен энергиями, происходит не только и не столько в физическом контакте. :biggrin: Думаю - не ошибусь,если оценю так: 99% эфиро-астральных тел молодых людей от 15-16 до 50 лет(чем старше,тем реже)- бегают.Т.е.двойники легко отрываются,подлетают к телочкам,и вплоть до тонкого сношения.

По итогу- не на 100%, но обмен происходит

Не зря Исус говорил "прелюбодействовал в сердце своем"- так это работает) малыши :biggrin:
05 июл 2018, 15:18  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 944 | 715

Бодхи Ярик,
Я тебя недооценил - очень содержательный пост - редкость для тебя. Не злись, обычно ты не дотягиваешь до уровня беседы.
Что-то мешает тебе постоянно мыслить глубоко.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Однако тема шире, чем заголовок - речь не только о полном воздержании, но ,об отказе от неприемлемых вариантов секса.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Например, воздержание от мыслей о сексе не с супругом (супругой), и, даже , воздержание от мыслей о варианте секса, неприемлемом для твоей"половинки"!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Но, в основе темы - всё же, отказ от половых мыслей - ради божественных энергий. Это не означает, что секс отнимает всю энергию - просто он мешает чистоте божественной энергии. Уменьшается не столько энергия, сколько то, что можно назвать божественной благодатью
05 июл 2018, 15:50  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 93 | 123

Небольшая подсказка из опыта…
… Энергия, которую Вы пытаетесь приручить-покорить, пытаясь соблюдать брахмачарью, позволяет творить «чудеса», но вызывает ряд побочных эффектов (у каждого по-разному).
Но здесь есть ряд облегчающих приемов. «Мошенничество» это перед «Иными силами» или нет. Трудный вопрос. Про это обычно не пишут и не говорят широко.
С 3.01.2005г. указом главы Буддийской традиционной сангхи России №24 Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева все биомедицинские исследования по тканям Даши-Доржо Итигелова, ушедшего в самадхи в 1927 г. были прекращены и не рекомендованы к публикации. А почему так. Концентрация брома в тканях ушедшего Ламы превышала норму в 42 раза. Гипотезы выдвигались разные. И про растения, слегка притормаживающие кору головного мозга и про др.
Но прием такой иногда используется и помогает: прием «слегка притормаживающих» фитопрепаратов, химических средств, биологических средств из тканей животных (про ткани людей писать не буду), чтобы немного уменьшить те побочные эффекты, с чем вы столкнетесь, идя по Пути.
05 июл 2018, 16:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы