Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Половое воздержание - реальный опыт

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Seyen
Активный участник

Благодарности: 74 | 140

Семен писал(а):чтобы немного уменьшить те побочные эффекты, с чем вы столкнетесь

Здесь подразумевается только успокоение излишней возбужденности нервной системы или уже и какие-то игры с теми же гормонами?

Ибо
Семен писал(а): биологических средств из тканей животных

подразумевает какой-то более широкий спектр влияния на организм человека, чем просто успокоение нервной системы, так как, безусловно, никто толком не изучал, как тот же гормональный фон изменяется при многолетнем воздержании у монахов, например.
05 июл 2018, 16:57  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 367 | 198

Семен,

Благодарности: 0 | 2
Профиль ЛС
Нарушение?
·
Цитата

Небольшая подсказка из опыта…
… Энергия, которую Вы пытаетесь приручить-покорить, пытаясь соблюдать брахмачарью, позволяет творить «чудеса», но вызывает ряд побочных эффектов (у каждого по-разному).
Но здесь есть ряд облегчающих пр............................

......
С 3.01.2005г. указом главы Буддийской традиционной сангхи России №24 Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева все биомедицинские исследования по тканям Даши-Доржо Итигелова, ушедшего в самадхи в 1927 г. были прекращены и не рекомендованы к публикации. А почему так. Концентрация брома в тканях ушедшего Ламы превышала норму в 42 раза. Гипотезы выдвигались разные. И про растения, слегка притормаживающие кору головного мозга и про др.
Но прием такой иногда используется и помогает: прием «слегка притормаживающих» фитопрепаратов, химических средств, биологических средств из

в чем
состоит
ваш
опыт?
Где ваш "опыт"? Напустить туману? :mocking:
05 июл 2018, 18:06  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Благодарности: 12 | 74

Lao Tzu писал(а):Скорее вы не поняли моего "вещания" на ваше "повествование".

Научись слушать, что тебе говорят. Все понято, и это не то смысловое направление, в котором я вел повествование
06 июл 2018, 16:46  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 26
Профиль   Сайт

Rey писал(а):Научись слушать, что тебе говорят. Все понято, и это не то смысловое направление, в котором я вел повествование

Я — то как раз понял — и исходя из какого шаблона вы задали вопрос, и какой краеугольный камень вашего мировоззрения мое сообщение задело. Еще раз — в той практике, которую я использую, познание и действие сведены в одно — намерение не работает, если оно сформулировано исходя из ошибочной модели того, на что направлено. То есть если оно работает — значит, модель, исходя из которой я действую намерение на что-либо, в основном верна. И для того, чтобы изменить неестественное для человека намерением, не надо проводить исследования «классического вида» - исследование и действие уже находятся «в одном флаконе». Благодаря этому свойству намерения можно узнать очень многое о том, как действительно работает сознание, «я», «карма», как появляются и действуют чувства, желания, мысли, почему болеет тело, кто такие «паразиты сознания», каковы их свойства и как они взаимодействуют с человеком и многое другое — и одновременно изменять это всё, и эти изменения проявляются в материальном мире очень быстро. Я предполагаю, что ваша агрессивно-хамская реакция на мои сообщения связана с тем, что они опосредованно ставят под угрозу один из краеугольных камней вашего мировоззрения - «Прозревший человек наслаждается удовольствиями жизни» (p1364677.html#p1364677) Если то, о чем я писал — о наличии в человеке многого неестественного для него — правильно, то такой наслаждающийся неестественным «прозревший» ничем не отличается от «непрозревшего» (и раздраженно-агрессивный тон ваших сообщений на форуме подтверждает это предположение). Более дискутировать на эту тему не намерен, кто не понял — тот не понял.
07 июл 2018, 13:30  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Lao Tzu писал(а):Еще раз — в той практике, которую я использую, познание и действие сведены в одно — намерение не работает, если оно сформулировано исходя из ошибочной модели того, на что направлено.

Ты деревня упрямая. Я те еще раз повторяю, что истинность/ошибочность любого состояния и вообще чего угодно, устанавливаешь ты сам, и критерии границ между ними тоже на твое усмотрение внутри твоего воображения. Так же как у любого другого человека. А поскольку лично я уже отказался от такой оценки реальности, через ошибка/не ошибка, то я тебе и говорю, что для меня твои рассуждения и выкладки - детский сад.
Lao Tzu писал(а):То есть если оно работает — значит, модель, исходя из которой я действую намерение на что-либо, в основном верна.

Любая модель будет работать, если ты будешь видеть ее в своем лице работоспособной. И наоборот, если меня что-то в чем-то не устраивает, то хоть ты об стену расшибись, для меня твои модели работать не будут.
Lao Tzu писал(а):Благодаря этому свойству намерения можно узнать очень многое о том, как действительно работает сознание, «я», «карма», как появляются и действуют чувства, желания, мысли, почему болеет тело, кто такие «паразиты сознания», каковы их свойства и как они взаимодействуют с человеком и многое другое — и одновременно изменять это всё, и эти изменения проявляются в материальном мире очень быстро.

Я уже все это изучил и узнал вдоль и поперек. Сейчас я уже не узнаю как работает сознание, я с ним слит и творю свой мир и реальность такими какими они мне нужны.
Lao Tzu писал(а):Я предполагаю, что ваша агрессивно-хамская реакция на мои сообщения связана с тем, что они опосредованно ставят под угрозу один из краеугольных камней вашего мировоззрения - «Прозревший человек наслаждается удовольствиями жизни»

Меня просто раздражает твоя глухость и упрямство. И цацкаться я не собираюсь с тобой, что вызываешь внутри меня, то и получаешь.
08 июл 2018, 12:59  ·  URL сообщения

Outs
Участник

Благодарности: 1 | 2

Rey, Твой случай - это раздуть эго до уровня Бога.
08 июл 2018, 13:58  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Outs писал(а):Rey, Твой случай - это раздуть эго до уровня Бога.

завидуй молча
08 июл 2018, 14:11  ·  URL сообщения

Outs
Участник

Rey, Зависти нет. Ты - самозванец - асур.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И лжешь про зависть, лгун хитрый...

Чему? Твоей иллюзии?
08 июл 2018, 14:13  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Outs писал(а):Зависти нет.

Не оправдывайся, я все прекрасно вижу
Outs писал(а): Ты - самозванец - асур.

Так надрываешься, как будто уверен, что мне не безразлично
08 июл 2018, 14:14  ·  URL сообщения

Outs
Участник

Rey, О, идиот)))

В очередной раз лишь доказывет, что ты в самообмане своего ума, "просветленный"...

А я сейчас вообще не с тобой разговариваю...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Rey, Мне вообще на тебя - эго - плевать.

Добавлено спустя 33 секунды:
Клоун.
08 июл 2018, 14:22  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Клоун

Вы задрали использовать это слово в презрительном контексте! Попробуй эту профессию, - смогешь?
Lao Tzu писал(а):
Благодаря этому свойству намерения можно узнать очень многое о том, как действительно работает сознание, «я», «карма», как появляются и действуют чувства, желания, мысли, почему болеет тело, кто такие «паразиты сознания», каковы их свойства и как они взаимодействуют с человеком и многое другое — и одновременно изменять это всё, и эти изменения проявляются в материальном мире очень быстро.

Я уже все это изучил и узнал вдоль и поперек. Сейчас я уже не узнаю как работает сознание, я с ним слит и творю свой мир и реальность такими какими они мне нужны.

:laugh: :laugh: ды....гы...
вы два фантазьмера- мастурбатора .Нули.
истинность/ошибочность любого состояния и вообще чего угодно, устанавливаешь ты сам, и критерии границ между ними тоже на твое усмотрение внутри твоего воображения. Так же как у любого другого человека. А поскольку лично я уже отказался от такой оценки реальности, через ошибка/не ошибка

Да неужели? Что ты исчо о сибе вообразишш?
Если бы ты,как говоришь,с такой свободой "творил свою реальность", ты бы просто НЕ СУЩЕСТВОВАЛ,идиот.

Ум человека на 90-99% "общий", коллективный.Т.е.все главные параметры восприятия - свет,звук,зрение слух,твердость тела,расстояние материального,- Не Твои,они тебе даны.

Параметры и диапазоны не только восприятия,но и информации,умений,языки ,знания,
морально нравственные ориентиры,и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Outs,
Ты - самозванец - асур

Асур - в буддийской метафизике, - существо полубог.Т.е.вечно воюющее с богами за их плюшки.При чем зеся "самозванец"!??
08 июл 2018, 16:46  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Ярик ты пустозвонщица с рассуждениями на уровне школьницы.
Бодхи Ярик писал(а):Ум человека на 90-99% "общий", коллективный.Т.е.все главные параметры восприятия - свет,звук,зрение слух,твердость тела,расстояние материального,- Не Твои,они тебе даны.

Кем они тебе даны, дядей васей из соседнего подъезда? Лучше не беси меня, и продолжай сидеть в кустах и молчать в тряпочку
09 июл 2018, 04:13  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Rey,
/Удалено модератором/Даже твое "хочу", - откуда? Я не имею ввиду обьект твоего хотения,я имею ввиду сам феномен и энергия хотения.Чьи они? Чему/ кому принадлежат?
Лучше не беси меня,

Как лехко на полях форума быць "сильным" и "великим" :laugh:
А в реале?Покажи что можешь? Как и что знаешь,кому помог,чего достиг? :bravo:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кем они тебе даны, дядей васей из соседнего подъезда?

Узнай! Хотя бы попробуй...и- до того,как писать свои воображалки " о сибе"на людях
09 июл 2018, 04:42  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):/Удалено модератором/Даже твое "хочу", - откуда? Я не имею ввиду обьект твоего хотения,я имею ввиду сам феномен и энергия хотения.Чьи они? Чему/ кому принадлежат?

Я их создаю/разрушаю и они мне принадлежат. Даже когда ты веришь, что мысли в твоей черепушке не твои, то это только благодаря тому, что ты сам этого пожелал.
Бодхи Ярик писал(а):Узнай! Хотя бы попробуй...

Узнал, попробовал, поэтому советую тебе преданно и молча слушать меня с открытым ртом и внимать каждое изреченное мной слово
09 июл 2018, 05:14  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Бодхи Ярик писал(а):Вы задрали использовать это слово в презрительном контексте! Попробуй эту профессию, - смогешь?

:good:
09 июл 2018, 15:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы