Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Половое воздержание - реальный опыт

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Iskra
Участник

Благодарности: 0 | 5

А между тем, прошло 290 дней воздержания https://razym.info/opyty/polovoe-vozderzhanie/#290-__23072018__29
24 июл 2018, 19:20  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 43 | 90

Уважаемые !У сожалению, дискуссия свелась к взаимным упрёкам и оскорблениямIskra,
Iskra,
А как с половыми продуктами? Производятся ? Удаляются?
Что необычного? Наблюдаются ли какие изменения в физиологии , психике?
02 авг 2018, 21:45  ·  URL сообщения

Iskra
Участник

panal писал(а):А как с половыми продуктами? Производятся ? Удаляются?
Что необычного? Наблюдаются ли какие изменения в физиологии , психике?

Не производятся и, соответственно, не удаляются. Стараюсь не допускать возбуждения в повседневной жизни. Физиологически - возросла выносливость, гораздо больше и интенсивнее занимаюсь физическими упражнениями. Психически - поймал момент преодоления внутренних барьеров. Увидел, что ступор - это граница и его нужно продавить, чтобы расширить зону влияния на самого себя.

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
Итоги 30-ой декады воздержания https://razym.info/opyty/polovoe-vozderzhanie/#300-__02082018__30
02 авг 2018, 22:25  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Благодарности: 9 | 442

.
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Скрыто модератором/

Я практик со стажем.. почти 13 лет..
С пробужденной в теле кундалини..
С активной сакральной анатомией..
С изменёнными состояниями..входом в транс..
И неоднократным опытом Тела Сновидения..

Мой профиль Ваджраяна.. Йога Сновидений.. Дзогчен
Пхова.. и другие посмертные практики..

Я веду активную сексуальную жизнь.. без ограничений..
И могу вас заверить.. что брахмачарья и секс воздержание..
Это не критерий.. и не аксиома в духовных практиках..
Только как вариант.. как выбор..
Который может быть действенным для одного..
И обструктивным для другого..

Ибо .. по счету большому.. главный вред от воздержания..
Это взращивание тонкого духовного эго.. ожидания результатом..
И как правило.. уход в тонкую неосознанность..

И поверьте мне.. друзья..
Нравственное и духовное.. это не одно и тоже..
И Секс.. или Воздержание.. как выбор.. не играют никакого значения..
Для готового практика.. свободного от всех стереотипов и условностей..
А эта свобода.. и есть главное направление в духовном развитии..
Как залог непрерывности и последовательности на пути самореализации..

Вот мой пример..
Я ничего не утратил.. я никуда не свалился.. в бездну бессознательного порока..
Я по прежнему бодрствую во сне.. я присутствую центром хара.. в каждом глубоком сновидении..
И у меня совсем не бывает не кошмаров.. ни ночных страхов.. ни борьбы.. или просто провалов в сознании.. во время сна..

Почему.?
Потому что я не выбираю..
Потому что я не жду.. Потому что я прибыл..
05 авг 2018, 06:12  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 25
Профиль   Сайт

FOKUSIMA писал(а):И Секс.. или Воздержание.. как выбор.. не играют никакого значения..

Они не играют никакого значения только для бродящих по горизонтали, в рамках дозволенного симулирования духовного роста. Потому и не бывает у вас
FOKUSIMA писал(а): ... не кошмаров.. ни ночных страхов.. ни борьбы.. или просто провалов в сознании.. во время сна..

Ну какой же пастух будет пугать образцово-показательную коровку, не выходящую за пределы изгороди.
Но если бы у вас хватило энергии для того, чтобы разобраться - под действием чего вы каждый день спите - вся ваша модель мира была бы разрушена. И спокойная жизнь кончилась бы, потому что настоящий ответ на этот вопрос (ответ, который позволил бы действовать на причины сна) - уже за изгородью.
05 авг 2018, 09:14  ·  URL сообщения

Iskra
Участник

FOKUSIMA писал(а):Это взращивание тонкого духовного эго.. ожидания результатом..

Действительно, такая возможность есть. Когда не относишься к воздержанию, как к инструменту, а начинаешь ценить его само по себе, как некую отличительную и/или высокодуховную добродетель. Это, кстати, относится, к любым практикам или течениям, начиная от вегетарианства, продолжая различными видами сексуального поведения и заканчивая цигуном или йогой. Как только человек что-то поднимает на флаг, это тут же становится его точкой сборки, чем-то, что он воспринимает как важную, отличающую его от других, черту. Только инструментальное, т.е. холодно-критически-целенаправленное использование любого приёма или действия способно дать человеку плюсы, избежав порабощения и деформации. Т.е. если просто бегаешь для здоровья - это классно. А если бегаешь и гордишься этим и осуждаешь тех, кто не бегает - вот это иногда даже хуже, чем просто не бегать.Много психических сил уходит на внутреннюю конкуренцию и самопиар. Как сохранять правильное отношение? Осознать цели и задачи. Если они не находятся в плоскости получения конкретных результатов от конкретных действий - значит, это эго и самовозвеличивание.
05 авг 2018, 09:37  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 222 | 431

:good: )))
05 авг 2018, 09:59  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Но в ваших случаях.. друзья..
Воздержание.. непоправимый вред..
Прежде чем к нему приступать..нужно иметь в себе не только полностью пробуждённую и активную Кундалини..
Но и правильно пробужденную кундалини.. Медитацию.. и ниродх.. нужно уметь легко входить в трансовые состояния..
Иметь изменённые состояния.. и проявленное тело сновидений..

Если у вас это есть.. любой путь.. будет для вас правильным.. и воздержание.. по большому счету.. ничего нового вам не даст..
Кроме очередного гормонально-гипофизного сатори...когда грубая секс энергия сублимируется в энергию блаженства..
И поднимаясь по сушумне.. (позвоночному столбу) даёт ощущение эйфории и блаженства..
И это всё.. но и это временно..

Моя энергия.. в отличии от вашей.. работает в нужном русле..
И занята она непрестанным созерцанием объектов сознания..
Наблюдением..Неразличением собственных реакций.. и беспристрастностью в суждениях..
А точнее.. следит за полным их отсутствием.. 24 часа в сутки.. Это и называется.. медитация..
Другой работы и функции.. у вашей энергии нет и быть не может..

А если это не так.. то вы просто еще не наигрались в свои детские игрушки..
05 авг 2018, 10:15  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Профиль   Сайт

FOKUSIMA писал(а):Другой работы и функции.. у вашей энергии нет и быть не может..

Пассивное созерцание имеет "потолок" различения и его легко притупить, а то, что вам "не положено" увидеть - замаскировать или скрыть от вашего восприятия, оставив вас в уютном маленьком мирке, где все известно и знакомо. Без активной части практики - порождения озаренных переживаний (гораздо более высоких, чем блаженство) и работы намерением - ваша практика беззуба и ограничена не вами. Я уже давно убедился, что возможности практик типа медитации ограничены и, скорее всего, они уже не так эффективны, как когда-то в прошлом.
FOKUSIMA писал(а):А если это не так.. то вы просто еще не наигрались в свои детские игрушки..

Ваши пути описаны (хотя бы в общих чертах) и понятны (в общем), но выдавать "с ходу" обобщенную характеристику о незнакомых вам практиках и путях как о "детских игрушках" - проявление самодовольства, самонадеянности и "духовного загнивания".
05 авг 2018, 10:43  ·  URL сообщения

Iskra
Участник

Lao Tzu,
FOKUSIMA,
Возможно, что мы оказались в такой ситуации, что двигаемся в центр круга с разных его точек. Поэтому наши пути не совпадают и иногда могут даже оказаться диаметрально противоположными. Важна цель. Центр круга - пробуждённость, осознанность, самовластие, просветление, самореализованность, - называй как хочешь, явление одно. Каждый идёт своей дорогой. Есть разные кластеры, для них подходят разные виды способов, которые не подходят для других. Это как разные виды физической активности, схожие только лишь тем, что имеет общую цель - здоровье.
05 авг 2018, 11:02  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Лао..
Что ты тут за муть разводишь.?
Лучше скажи.. где твоя Кундалини..?
У тебя пробуждение было.? Внутренне пространство активировано..?
От себя скажи.. своего опыта..а не из книжных знаний..

А если у тебя этого нет.. тогда засунь голову в унитаз и слейся..
Тогда ты просто долбаное трепло.. хфилософ..
И спорить с тобою я время тратить не буду..
05 авг 2018, 11:10  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Профиль   Сайт

FOKUSIMA писал(а):А если у тебя этого нет.. тогда засунь голову в унитаз и слейся..
Тогда ты просто долбаное трепло.. хфилософ..

И 13 лет медитации ничего не изменили. Живая иллюстрация ограниченности вашей практики.
FOKUSIMA писал(а):От себя скажи.. своего опыта..а не из книжных знаний..

Все, о чем я пишу - из моей практики (примерно 7-9 летней давности). Просто она другая - гораздо более современная, технологичная и пока нигде полностью не описанная (не до того).
FOKUSIMA писал(а):И спорить с тобою я время тратить не буду..

Я тоже предпочитаю не меряться ....
Iskra писал(а):Центр круга ...

Освобождение. Но, как я убедился на основе собственного опыта, многие старые практики уже не способны к нему привести.
05 авг 2018, 11:34  ·  URL сообщения

Iskra
Участник

Lao Tzu писал(а):Iskra писал(а):
Центр круга ...

Освобождение. Но, как я убедился на основе собственного опыта, многие старые практики уже не способны к нему привести.

Тоже хорошее определение! А старые практики создавались для других людей, живших в других условиях. А сейчас многие обстоятельства изменились и некоторые практики могли потерять изначальный смысл. Насчёт медитации и транса - это диспетчер задач. Нужно уметь в него заходить, видеть включённые процессы, отключать не нужные на данный момент. Само по себе созерцание диспетчера задач - это лишь шаг на пути к управлению внутренними процессами.
05 авг 2018, 11:45  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Лапшу на уши не вешай.. про свою практику..
Лучше про свою пробуждённую Кундалини расскажи.. и её опыт в теле..
Что происходит со звуком.. Что происходит со светом.. с точкой сборки..
Какие чудные видения и астралы без тела Кундалини открывает..
Как проявляют себя чакры.. какие способности раскрывают.. что происходит со сновидениями..
Что за химия в процессах начинается в теле..

А без Кундалини.. дружище..
У тебя не может быть никакой практики..
Это просто увлечение.. детские игрушки..
05 авг 2018, 11:50  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 341 | 176

Lao Tzu,
Кстати,кунтурно, - замечательно ответил,респект :bravo:
как я убедился на основе собственного опыта, многие старые практики уже не способны к нему привести.

Да,но почему? Я щетаю...дело не в "неправильности" древних методов, того же дзогчена и ваджраяны.Дело в грязи эгрегора и передатчиков этих методов.
В паразитарных наслоениях ,которых все больше из века в век типа "небес и дарителей сиддх,защитников,дакинь" и прочих..

Сами методы - великолепны.
Почему.?
Потому что я не выбираю..
Потому что я не жду.. Потому что я прибыл..
А без Кундалини.. дружище..
У тебя не может быть никакой практики..
Это просто увлечение.. детские игрушки..
:mocking: каккайаа непосредственность! :laugh: :laugh:

Какая нафик "кундалини" у дзогчене,дядя? Там нет НЕТ чистого поднимания кунды по
Всей
сушумне! Какой метод в дзогчене ты считаешь "поднимающим кунду"?
:bigfool: :atatat:
05 авг 2018, 21:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы