Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Половое воздержание - реальный опыт

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

panal
Активный участник

Благодарности: 43 | 92

zritel,
zritel писал(а): мастерство отдачи также требует наработки опыта.

Это так! Хотя много на этом пути будет и ухабин, начавшийся процесс непрерывен.
В реальной жизни мне такие не попадались .
Эгоизм не при чём. Он опадает как прошлогодний лист ,( да и стыдновато !) Человек необратимо изменяется],
.Я это отметил в теме "Изменить себя№)

Lao Tzu,
Коровок загонять не надо. Они сами отбросят копытки. Так как адепт, без "Хатха Йоги", долго не протянет.
В этом можно убедиться, если посмотреть сроки жизни и причины смерти известных Йогов.
.Просто человек изнашивается , сгорает в экстазах ....Для хлопот о здоровье жалко терять время и этот важный вопрос ускользает от внимания.
Если Вы попадёте туда -убедитесь....
Lao Tzu писал(а):Наличие видимой отстраненности тоже не обязательно - зависит от вида переживания, его интенсивности и способностей переживающего совмещать несколько моделей реальности.

Моделей реальности только две .Обычная повседневная и высшая РЕАЛЬНОСТЬ.
ИЛИ - ИЛИ.
А Интенсивность( если переживание Реальности истинное),только одна. Всё остальное-иллюзия переживания. Это не как в аптеке или магазине :не дозируется , не взвешивается, не регулируется.
16 авг 2018, 21:48  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 26
Профиль   Сайт

panal писал(а):Коровок загонять не надо. Они сами отбросят копытки. Так как адепт, без "Хатха Йоги", долго не протянет.

Для целей предотвращения отбрасывания копыт йога не универсальна - бывают тяжелые состояния, в которых ею заниматься просто невозможно (когда-то мне приходилось выходить из такого), и инструментов для предотвращения или прекращения многих помех в ней просто нет (психические болезни, несчастные случаи, неблагоприятные внешние ситуации).
panal писал(а):В этом можно убедиться, если посмотреть сроки жизни и причины смерти известных Йогов.

Этот пример скорее иллюстрирует недостаточность инструментов йоги.
panal писал(а):Моделей реальности только две

А модели реальности правоверного мусульманина, буддиста, джихадиста, ... к какой из них относятся?
panal писал(а):А Интенсивность( если переживание Реальности истинное),только одна. Всё остальное-иллюзия переживания. Это не как в аптеке или магазине :не дозируется , не взвешивается, не регулируется.

У меня речь шла об интенсивности переживания озаренных переживаний, а не о реальности в целом.
17 авг 2018, 08:18  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Lao Tzu,
Lao Tzu писал(а):А модели реальности правоверного мусульманина, буддиста, джихадиста, ... к какой из них относятся?

Lao Tzu писал(а):panal писал(а):
Моделей реальности только две[Остальное: ступени на пути и варианты заблуждений в поисках Истины.
Lao Tzu писал(а):У меня речь шла об интенсивности переживания озаренных переживаний, а не о реальности в целом.

А Вы думаете , что "озарённых переживаний" так много?
Например:выбрал себе место жительства, работы специальность, решил трудный вопрос,девушку и т.п.
Но я не об этом. Поближе будет: озарение художника, поэта,композитора,изобретателя...
Я о Высшем , которое ближе к абстракции, чем к повседневной жизни.Но которое изменяет Ваше восприятие обычной жизни,мировоззрение.
Lao Tzu писал(а):недостаточность инструментов йоги.

Недостаточность проявляется в Йогах исключающих или недооценивающих Хатха-Йогу( Раджа, Лайа, ,Кундалини, Бхакти ,Джнани, Карма, Мантра, Дхиана, Самадхи и др.)
17 авг 2018, 21:20  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 26
Профиль   Сайт

panal писал(а):Моделей реальности только две[Остальное: ступени на пути и варианты заблуждений в поисках Истины.

Немею (от слова "немота") от обилия возражений и уточняющих вопросов. Но поскольку диалог на эту тему растянется не на одну страницу, предпочитаю его не развивать - мы сильно "разжижаем" основную тему.
panal писал(а):А Вы думаете , что "озарённых переживаний" так много?

Их очень много, и они организованы в совокупности-слои. Из тех, что мне удалось посчитать по своим заметкам - только в слое светов - 33, а в слое недвойственностей - 108. В остальных слоях еще больше.
panal писал(а):Недостаточность проявляется в Йогах исключающих или недооценивающих Хатха-Йогу

И вы можете рассказать, как хатха-йогой вылечить психическую болезнь или предотвратить или прекратить нежелательные внешние события?
18 авг 2018, 12:56  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Lao Tzu писал(а):И вы можете рассказать, как хатха-йогой вылечить психическую болезнь или предотвратить или прекратить нежелательные внешние события?
.
Обращение не по адресу. Обратитесь к Бойко В.С. на сайте. Reafly Yoga.(йотерапевт).
Х-Йога способствует выправлению и сохранению здоровья . Медицину она не отменяет
И вообще, в первоисточниках сказано , что Йога предназначена для сильных .здоровых людей к крепким здоровьем ,но не для немощных . Слабые погибнут запуташись в сетях.Сильные порвут их и уйдут...
Я не колдун , не Бог и не дьявол,чтобы предотвращать какие-то события , тем более неизвестные мне .
Как это могло придти к Вам в голову?
Обратитесь к другим форумчанам претендующим на это.
Если ВЫ любите схоластику, считайте" слои"," света". Наверное это для Вас интересно. Мне нет.

Я не любитель дискуссий, тем более основанных на умозрительности и схоластике.
Я только излагаю свой опыт и ожидаю этого же от оппонентов. (или прочей существенной информации .
На этом заканчиваю. Всего наилучшего!
18 авг 2018, 21:34  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 356 | 190

Слабые погибнут запуташись в сетях.Сильные порвут их и уйдут...
Я не колдун , не Бог и не дьявол,чтобы предотвращать какие-то события , тем более неизвестные мне .
Как это могло придти к Вам в голову?

panal,да ты стааарый робот/балабол :ugu: только раньше у тя был ник pRanal...yes? :mocking:
Ты впитал всем сэрцэм атеизм Союза,лучшая часть твоей жизни в котором прошла...и твой ум дальше земных восприятий ничего и не хочет!(боится)- ведать.
Это грустно.Если тебе дать щас с десяток обычных! феноменов пространственной природы ума,коих у хорошего буддапрактика ежедневно, - то ты не выдержишь..может кукушка сьехать. :laugh:
А всему виной закостенелость и невежество...и исчо чет висчАешшш, "бывает только то и это".. айяйяй :atatat:
18 авг 2018, 22:51  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Бодхи Ярик,
Уважаемый приёмщик инопланетных восприятий!
Ваше хамство и кривляние общеизвестно.
Бодхи Ярик писал(а):Это грустно

Но не надо груститьи предаваться тонким чувствам. Лучше дайте
Бодхи Ярик писал(а): щас с десяток обычных! феноменов пространственной природы ума
, воспринятых Вашей" кукушкой".
Так значит это Вас имел в видуLao Tzu,?
Lao Tzu писал(а): как хатха-йогой вылечить психическую болезнь

Не получится, к сожалению Вы неизлечимы.
Прощайте ! Я брезгую Вами.....
19 авг 2018, 00:47  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Не получится, к сожалению Вы неизлечимы.
Прощайте ! Я брезгую Вами.

:laugh:
Ну прям беда с этими добрыми и глупыми динозаврами..Может после бардо,на след.воплощении, - както растормозятся :repa:
19 авг 2018, 01:34  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 526

Бодхи Ярик писал(а):Ну прям беда с этими добрыми и глупыми динозаврами..Может после бардо,на след.воплощении, - както растормозятся

Так бывает, когда Низ очищается за счет Верха. Т.е. Верх "течет", а Внизу утечки перекрыты. Так как раз и бывает, когда Ямой-Ниямой пренебрегали в процессе практики, а сразу начали энергетическое развитие с техник йоги. Рано или поздно и Низ сдуется вслед за Верхом. Без Бога в Йоге никуда.... :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Правда "глупыми" я бы динозавров не называл :pardon: Просто всем нужно пройти через свой опыт ошибок... :pardon: Вам - своих, мне - своих, а динозаврам - своих. Всем - удачи и успеха! :o)
19 авг 2018, 22:06  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Иногда я вступаю в спор с людьми, считающими Интернет помойкой.!
Да! Бывает и такое..Попадаются носители такой душевной помойки, рядящиеся в яркие наряды восточной и прочей терминологии.
Как правило они ничего из себя не представляют, кроме способности тролить.
Где они появляются начинает изливаться мерзость разного рода, злоба, яд, оскорбления.
Так и видится маленький,хилый, взъерошенный,задолбанный серой, обрыдлой оффисной жизнью человечишка.
И вот рабочий день окончен и он берёт "реванш"...
Преобразуется с помощью компьютера в пыжащегося" Супермена" с гипертрофированным, ничем не обоснованным самомнением.
Он подобно Ноздрёву начинает вас снисходительно похлопывать по плечу, фамильярно "ТЫ"кать, хотя на брудершафт с вами не пил ,давать клички , сыпать винегретом из не понятых им самим терминов. А если окажется рядом, ухватит за щёку,за нос,открутит пуговицу,попросит взаймы...
В интернете, не в жизни.... За базар не надо отвечать. И никто не поставит на место..
.Лучше контактов с такими избегать (.Это шибздик,филистеры, как называл таких В.И.Ленин.)
А почему избегать, ответил С. Лец :"-Трус-воскликнуло дерьмо-.Боится до меня дотронуться!"
19 авг 2018, 23:21  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

panal,
:!: отличная обличительная тирада! ВиднЫ месяцы,а мб и годы,проведенные в чтении классиков! :clapping:

Да только...от смотри : я тебя назвал роботом,балаболом и (добрым) динозавром..так? И это мой максимум "хамства и троллинга".
Ты же - во мне нашел просто дэмона :
носители такой душевной помойки, рядящиеся в яркие наряды восточной и прочей терминологии.
Как правило они ничего из себя не представляют, кроме способности тролить.
Где они появляются начинает изливаться мерзость разного рода, злоба, яд, оскорбления.
Так и видится маленький,хилый, взъерошенный,задолбанный серой, обрыдлой оффисной жизнью человечишка.

Выводы делаем само стоятельно. :ugu:

Но гламное- не энто.Главный вопрос - тебе,panal, : ты хоть на один процент допускаешь,что ТЫ можешь ошибаться?
Что я, пишу о том,что именно сам пережил,со своего опыта?

Га?

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Так бывает, когда Низ очищается за счет Верха. Т.е. Верх "течет", а Внизу утечки перекрыты. Так как раз и бывает, когда Ямой-Ниямой пренебрегали в процессе практики, а сразу начали энергетическое развитие с техник йоги. Рано или поздно и Низ сдуется вслед за Верхом. Без Бога в Йоге никуда...
Конг,ты о чем?
О реакцииЯХ "пользователяpanal"-?
Так - нет,я уже написал:
- то,что он не доверяет высшим поучениям об абсолютной природе,природе пространства УМА ,которая,в свою очередь,начинает узнаваться ИЗ собственной сердечной природы и,думаю,в 99% с помощью просьб ,поисков ,доверия к знающим в традиции, - это изза "типа духовности" средне массового в СССР.
Именно его различения выраженные всьо больше словами других,классиков-писателей, - и показывают - КАК чел мыслит.?- штампованно и догматично :pardon: .Я думаю,что если б я ему написал то же по сути,но облек это в классику эпистолярного жанра ,с "уважаемый", "не соблаговолите ли обьяснить" и т.д., то я б не был "хамоватым троллем и ядовитой никчемой",
...был бы ответ как Лао Цзы,типа "не верю и держусь подальше"

Но в простом,дворовом стиле разговора- я вижу больше смысла и открытей суть

Да,и "Бога нет",- ты чтоКонг,забыл? :lol:

И - да,у нашего уважаемого panal, никакой "Верх" ничче не "очищаеть" :biggrin:
Он занимается хатхой чтоб удержать те штампы и догмы "духовности", которые накопил в жизни.Всеее..

Но.Будем снисходительны,это возраст :pardon:
20 авг 2018, 00:16  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Но.Будем снисходительны,это возраст

Да, но кроме этого будем еще и сострадательны. Тем более если в вашем никнейме есть "Бодхи". У того же Панала очень тяжелое детство в военное время, я читал его мемуары. У него возраст моих родителей, в этом смысле мне было интересно его почитать, сравнить... Можно быть сострадательным и чисто по-человечески. С точки зрения йоги вы верно расставили акценты. Но с точки зрения нравственной в буддизме есть заповедь Любви и Сострадания, заповедь бодхисаттвы. Она говорит, что нужно относится ко всем живым существам как к потенциальным буддам. Те, страдания, которые испытал Панал в детстве, очень сильно повлияли и на его духовную практику, она вся пропитана этими страданиями. Чтобы учить Панала жестко. нужно самому пройти подобные испытания и иметь очень большое желание ему помочь. Иначе страдания Панала войдут в вас и вы, будучи не способными нести их ношу, можете оказаться раздавленными... Без всякой пользы и для него и для вас самого...

В этом смысле нужно быть всегда внимательными. Мы можем критиковать, учить жестко только:
1. Из чистого сострадания.
2. Когда сами можем понести за них их страдания. Когда сами хотим понести их за других из чувства сострадания (спасти человека). В противном случае взять страдания вы возьмете, но они могут раздавить вас....

:pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Скрыто модератором/
20 авг 2018, 13:12  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

:repa:
20 авг 2018, 14:31  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 101 | 118

Конг,
мне кажется не очень Паналу понравится такое "сострадание" :megalol: это больше на химсу - путем приченения морального оскорбления похоже кстати.
Вообще часто путают заметил. Вот намедни с Йолкой вы разговаривали так же, подеркнуто "вежливо", сострадательно, однако на самом деле это только унижает, такое снисходительное и даже пафосно высокомерное отношение, как будто сарказм аристократа боящегося запачкаться в г....общением с простым человеком. Просто в формализмах люди погрязли и часто даже не отличают. А иногда целесообарзнее невежливо "тыкнуть" человеку, и даже обозвать(не переходя на глубоко личное), потому то душевнее и откровеннее, оень тонкий баланс тут чтобы не обидеть, но явно больше сути соблюдется чем при формальном соблюдении.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
вобщем яму-нияму осваивать бы надо, не только внешние атрибуты
20 авг 2018, 14:32  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Человвек писал(а):Вот намедни с Йолкой вы разговаривали так же, подеркнуто "вежливо", сострадательно

Абсолютно разные случаи. И на словах и по факту. И ни о каком сострадании с Йолкой речи не шло, зачем вы придумываете ерунду? Там девушка стебалась, но выглядела при этом так глупо, что мне реально стало откровенно смешно. Но тем не менее я её совершенно искренне поблагодарил за общение, было за что. Вы просто не ловите различие. Вы просто переносите свои же проекции на других. Здесь же действительно у меня есть сострадание, я реально чувствую боль Пранала, тем более, что ранее мы уже с ним общались и часть его боли я уже принял, уже оценил, более того, часть опыта его пережил на своей шкуре после общения...

Поэтому как и в случае со Зрителем, вы оба сами не понимаете, что вы судите, вы не видите подоплеку сказанного. Но раз вы это делаете, вы и на своем опыте прочувствуете так или иначе объект вашего осуждения, даже если сами не поймете..

Все просто... :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Сострадать можно только тому, кто страдает. Пранал реально сильно страдает. Страдает всю свою жизнь и на самом деле приходит на форумы к людям чтобы ему помогли, избавили его от боли. Ничего кроме искреннего сострадания он у меня не вызывает....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А Ёлка - просто стебливая тетка. Ну посмеялись и хорошо :o) Причем тут сострадание? Бред.... Вежливость - да, искренняя тоже :o) Неискренним людям и другие кажутся неискренними... :pardon:
20 авг 2018, 14:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы