Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Половое воздержание - реальный опыт

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Человвек
Активный участник

Благодарности: 127 | 142

Конг,
проекцию я в первую очередь учитываю, поскольку стараюсь действовать осознанно, и если кто-то её увидел ,скорее показалось, ну или уже наоборот личное то-то)
Про Йолку тот же случай, вы не увидели связи? Не обязательно "сострадание", а отношение впринципе имелось ввиду. Упустили все раскрытие поста выше?
Вот единственное что, мне она не показалась стебливой, да даже если и так, то больше игривой, а это не от зла.
И возвращаясь к Паналу и к искреннему состраданию.. При искреннем отношении вряд ли бы кто-то будет вываливать это "состарадание", когда оно может обидеть человека. Или вы не поняли общавшись с ним? Он себя позиционирует как сильного человека.. А ему пишут -- давайте посочувствуем старенькому дедушке, он и телом и умом слабоват, но как держится еще, это оскорбление вообще-то. По программе уже очевидно, скажете снова проекция, что так не говорили, только на самом деле все равно сказали) потому что атрибутами оперируете, ане сутью.
Знаете, вот иногда человеку скажешь: здравствуйте любезный.
Вежливо звучит? какие претензии? Но согалситесь не всякому можно такое сказать, и это вобще-то элементарно понимать нужно))))
20 авг 2018, 14:59  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 534

Конг писал(а):я реально чувствую боль Пранала, тем более, что ранее мы уже с ним общались и часть его боли я уже принял, уже оценил, более того, часть опыта его пережил на своей шкуре после общения...

И более того, оценил я его боль задолго до его мемуаров на Форуме. Он ими просто добавил деталей в картину, но общая схема его опыта мне уже была понятна. Он очень расширил мое понимание глобальных процессов в России за последние 100 лет. Я реально начал копать и много накопал в пониманиях. Так что и Паналу спасибо есть за что сказать. Его опыт для меня не бесполезен :good:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Человвек,
Вы вольны руководствоваться вашими пониманиями, я - своими. Если у вас есть желание критиковать меня - критикуйте. Спасибо :o)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А Бодхи Ярик очень точно указал уязвимости Панала уже с точки зрения йоги. Так что его оценки, если брать их чисто смысловую, без эмоций, часть - я с ними согласен. Это и мои же оценки :pardon:
20 авг 2018, 15:00  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Конг,
вот уже лучше. Но если бы реальное(относительно) спасибо хотели сказать, то плюс возможно бы поставили :laugh: :megalol:
это к слову о тех же формализмах без сути
20 авг 2018, 15:08  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Человвек,
Вам пожелание: не хамите на Форуме. Были сообщения, где хамства у вас было запредельно. После этого несерьезно читать ваши поучения в мой адрес. Выглядит как попытка самоутвердиться, притом, что сбрасываете на собеседника именно ваши же собственные проекции....

Добавлено спустя 42 секунды:
удачи :o)
20 авг 2018, 15:13  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Конг писал(а):А Бодхи Ярик очень точно указал уязвимости Панала уже с точки зрения йоги. Так что его оценки, если брать их чисто смысловую, без эмоций, часть - я с ними согласен. Это и мои же оценки :pardon:

БоддхиЯрик правдоруб, только опять нюанс из той же тема, где оно искреннее сострадание. мое мнение, что если человек не хочет или не готов услышать правду, ему не следует говорить
А то ведь переиначивают, возьмут понравившуюся идею, что горькая правда развивает человека и используют чтобы обидеть, когда её не хотят

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Конг писал(а):Были сообщения, где хамства у вас было запредельно.

у меня душевное хамство, обратите внимание, я никогда не перешел на личность, что бы действительно могло оскорбить, а не покоробить розовые ушки чьи-то
20 авг 2018, 15:18  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Ну вот вы и эмоционально огрызаетесь, вместо того, чтобы понять бесстрастно, что вам только что объяснили.. Нет смысла в общении на этом уровне.. :pardon:
20 авг 2018, 15:32  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 27
Профиль   Сайт

panal писал(а):Я только излагаю свой опыт и ожидаю этого же от оппонентов. (или прочей существенной информации . .... На этом заканчиваю.

Быстро же вы сдались, даже не допустив предположения, что существует что-либо, лежащее за пределами вашей привычной картины мира.
20 авг 2018, 15:39  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Конг писал(а):Ну вот вы и эмоционально огрызаетесь, вместо того, чтобы понять бесстрастно, что вам только что объяснили.. Нет смысла в общении на этом уровне.. :pardon:

я понял.
в чем проблема-то?
А вы поняли?)
20 авг 2018, 16:05  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Человвек,
Ваша проблема очевидно в том, что на форуме вы без году неделя, в то время как все здесь, кроме вас, знакомы уже много лет и как следует, т.е. общение с богатой предысторией.... Мало того, что вы лезете в сложную материю отношений между людьми, не зная всей предыстории отношений, вы еще и делаете это абсолютно бестактно и в менторском ключе, спекулируя там, где новичку лучше промолчать. Тем более новичку с явно хамской предысторией общения на Форуме. По причине вашей непроходимости остается с вами попрощаться... Пожелание вам одно: будьте адекватнее в самооценке.. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Потому что кто вы и что вы из себя представляете - не понятно. Все остальные - это хорошо знакомые мне люди. Кроме вас и Lao Tzu, пожалуй тоже...
20 авг 2018, 18:26  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 81 | 115

Уважаемые ! Я очень редко здесь пишу.И к "балабольству" не склонен.
Уточняю. Я не нуждаюсь в сострадании. Я сам веду себя в жизни как СОСТРАДАНИЕ. ( не сочтите за пиар!)
Никогда не обижал ,не оскорблял слабых, подчинённых
.Вообще -то я БОЕЦ , а не терпила, не страдалец. Но я вступаю в схватку только с достойным противником. И при этом покушающимся не на мои права , а на права других. Моя вежливость не признак слабости, а сила напрягаемой пружины..И в умственном отношении,( как и относительно здоровья) вполне адекватен и абсолютно здоров.
Я воспринял морально-этическое учение Буддизма!.Но я вмешиваюсь в течение Жизни активно !, И никогда не было при этом каких либо личных шкурных интересов. Я не запачкан ни в чём. ЯМАи НИЯМА входит в мой кодекс . Кому интересно может посмотреть на мою основную деятельность( в фейсбуке.)
Если я раньше жил по принципу : моя Жизнь для Йоги. Сейчас отдаю долг:Йога для Жизни общес.тва
Но подчёркиваю ; я не посторонний наблюдатель ,а участник событий, иногда (из сострадания) добровольно берущий на себя и функцию прокурора и обличителя.(в этом я не буддист).
Я не дедушка. Я почти 100кг "громила" , могу свернуть( если надо)шею любому" Бобику","Шарику",Шарикову..
Я сделал свою жизнь экспериментом по отделению истинного в Йоге от мнимого ,галлюциногенного,свойственного периоду расцвета средневековой и более ранней восточной культуры.
Как многие из Вас(извините!)я тоже прошёл те ступени,на которых многие из форумчан зациклились.
Йога из без "сверхнормальных чудес", очень интересна и ценна.
А если они и случались искал для них не божественное, а более адекватное, материалистическое объяснение.
О моей "уязвимости. Она мнимая. ВЫ пытались обидеть Бога? Попытайтесь! Он мстить не будет, потому что ваши злые помыслы проскользнут мимо.
Я хоть и не Бог, но тоже стал неуязвим....Ещё раз прочтите мою повестушку и поймёте почему это случилось.
Я стараюсь помочь ,тем кто искренне ищет и стремится к Истине. И рад когда это получается....

Рад буду продолжить общение с любым, по существу Йоги, в разделе "Авторская тема".Но не в русле психологических разборок по типу:" А Ты Кто такой?"
Не стоит зацикливаться на обсуждении моей личности. Есть вещи поинтереснее...
20 авг 2018, 23:22  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 398 | 215

panal, :lol:
Не над вами,нет,боже упаси! :namaste:
Скорей над вашим королевским слогом)
Кому интересно может посмотреть на мою основную деятельность( в фейсбуке.)
Где? Оставьте уж ссылку
Ещё раз прочтите мою повестушку и поймёте почему это случилось.

И что,конкрэтно,вы имеете в виду? Неплохо б знать ссылку..ну чтоб почитать.
21 авг 2018, 01:14  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1321 | 516

Бодхи Ярик писал(а):Неплохо б знать ссылку..ну чтоб почитать.

:stop:
И зачем нам этот стрэсс :pardon:
:biggrin:
25 авг 2018, 00:35  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 140

Сайт автора темы канул в небытие. Жаль. :unknw:
27 сен 2018, 23:30  ·  URL сообщения

kevala
Участник

Благодарности: 1 | 3

Да, жаль, тема превосходит большинство болтовни на форуме. Так как способствует реальным плодам и ни одна рабочая практика без её не обойдётся.
Iskra, молодец, но воздержание держалась на аскезе и накопления жизненности не происходило, так как присутствует поллюции что обнуляют силу и батарейку не наполнить для следующего скачка. В данном случае практик должен бегать как угарный сбрасывая енергию в достижение материальных благ или зависать в спортзале так и не познав возможности следующих стадий. А главное велика возможность свести намерения на НЕТ.
28 сен 2018, 10:21  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 177 | 358

Seyen писал(а):Сайт автора темы канул в небытие

Ребяты......воздержание это удел единиц.
Это не может быть обыденным делом любого желающего.
Таких один на ТЫСЯЧУ.
И этот один воздерживается потому, что это как составная часть его жизни как тренировки души, и эта жизнь ему нравится.
Кому такой стиль жизни не нравится-тот насилует организм.
И практикуя воздержание(йогу) такой человек плодит конфликты.....между тем что хочется и тем, что он делает.
То есть воздерживаясь (или поднимая кундалини или силясь сидеть в падмасане и пр.) такой человек лишь увеличивает насилие и создает хаос.
И организм за издевательство ему ответит.
Сильно и жёстко ответит.
И только тот, кто это делает потому, что ему это нравится-только тот увеличивает порядок.
И таких единицы.
04 окт 2018, 18:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы