Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Древнейший метод борьбы с депрессией

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

ГалинаВ
Участник

Благодарности: 2 | 11

Да, депрессия - это бич цивилизации. Спасибо Виктор55 за интересную информацию. Для того, чтобы следовать той программе, что вы описали, надо иметь силы. Поэтому отдых и еще раз отдых, который действительно, помогает при депрессии. Чтобы накопить сил и появилось желание, чтобы что-то менять. Хочу добавить, одной из причин депрессии, по моему мнению, является отсутствие какой-либо всепоглощающей цели в жизни, не "синтетической" , выдуманной, а конкретной. Если появляется цель, которая кажется очень значимой, депрессия постепенно сходит на нет.
18 янв 2018, 23:20  ·  URL сообщения

Авгур
Участник

Благодарности: 0 | 1

отсутствие цели в жизни всегда будет приводить к депрессии, нужно чем то себя увлечь, найти смысл существования. Отдых будет помогать при депрееии, но как временная мера. Махнул с рюкзаком в горы и забыл про все, но только потом придется возвращаться к своей рутинной жизни и есть опасность,что весь негатив снова вернется
19 янв 2018, 00:15  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Благодарности: 0 | 12
Профиль   Сайт

ГалинаВ писал(а):Да, депрессия - это бич цивилизации. Спасибо Виктор55 за интересную информацию. Для того, чтобы следовать той программе, что вы описали, надо иметь силы. Поэтому отдых и еще раз отдых, который действительно, помогает при депрессии. Чтобы накопить сил и появилось желание, чтобы что-то менять. Хочу добавить, одной из причин депрессии, по моему мнению, является отсутствие какой-либо всепоглощающей цели в жизни, не "синтетической" , выдуманной, а конкретной. Если появляется цель, которая кажется очень значимой, депрессия постепенно сходит на нет.

Один из вариантов, активизации мозга https://youtu.be/xZcVngDFWlc
20 янв 2018, 13:18  ·  URL сообщения

Виктор55
Участник

Благодарности: 0 | 7
Профиль   Сайт

Внутри нас идёт циклический процесс производства, накопления и расходования энергии. Это есть принцип работы нашего организма.
Для его соблюдения каждому доступно после умственной активности выполнить физическую и получить свой первый, положительный, небольшой, но заметный результат. Далее повторяем и наблюдаем закономерность в его получении. Затем, для постепенного роста результата, в зависимости от своих возможностей, необходимо поэтапно соблюдать пять условий процесса воспитания силы воли. Они просты, доступны, без материальных затрат - достаточно одного желания и никаких тайн.
В ответ вырабатывается больше энергии, которая усиливает иммунитет и происходит оздоровление. Самый идеальный учитель, тренер и доктор – это твой собственный организм.
С 14 лет на протяжении двух - трёх месяцев я делал зарядку с перерывами на такой же период. В процессе выполнения упражнений поднималось настроение, а во время перерыва происходил его спад. Мною была обнаружена прямая зависимость улучшения моего настроения от работы мышц.
В 17 лет семья поменяла место жительства, старых друзей рядом не оказалось, настроение упало, и для его подъёма решил заняться зарядкой более интенсивно и регулярно.
Захотелось побольше и всё сразу. Рядом никого не было. Просто брал в руки гантели и работал без насилия и изнеможения. Сначала восстановилось настроение. Организм привыкал к одной нагрузке и увеличивал свои возможности. Соответственно я постепенно добавлял нагрузку. Зарядку выполнял три раза в день, утром, днём и вечером.
Самое идеальное время оказалось утро. Проснувшись, настроение уже отличное и я, выполняя свой комплекс упражнений, ещё улучшал его. Как бы со стороны наблюдал процесс добавления. Зарядка начиналась с маленькой разминки без веса, круговые движения рук, наклоны, приседания и заканчивалась отжиманием от пола – 50 раз. Далее упражнения с весом по принципу – чем больше различных групп мышц нагружал, тем лучше. Не смотрел на часы или в зеркало, не слушал музыку.
Я работал подобно хорошо отлаженному механизму. Один в комнате, в полной тишине, обратив всё внимание на работу мышц, я выполнял упражнения с рабочим весом, без внутреннего напряжения и отдыха. Благодаря интенсивной тренировке и отсутствию передышек происходило объяснимое усиленное потоотделение. Кожа становилась тонкой, мышцы четко прорисовывались, приобретали красивую рельефную форму.
В определенное время завтракал, обедал, ужинал, спал два раза в сутки и тренировался в течение дня. Режим дня ускорил восстановительные реакции, усилил само регуляцию организма, сократил процесс восстановления работоспособности мышц до двух часов. Исчезла физическая усталость и вместо неё появилось понятие быстрого восстановления, и за этим приятно было наблюдать.
Я заметил, что растёт моя сила воли, и она накапливается. Мои регулярные умственные и физические нагрузки стали обычной и естественной потребностью. Организм, постепенно раскачиваясь, работал в своём режиме дня.
Подобно маятнику часов, нашёлся свой ритм работы. Я успевал выполнять всё запланированное, нормально отдыхал и имел необходимое драгоценное время на домашние дела, хобби и личную жизнь. Время на физическое восстановление хватало с избытком, и я чувствовал резерв по физическим нагрузкам, который не использовал.
Изменилась точка зрения на функционирование моего организма и направление физической культуры: если в начале - это спортивный результат, то далее - это рост и накопление силы воли.
21 янв 2018, 20:43  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Авгур писал(а):отсутствие цели в жизни всегда будет приводить к депрессии, нужно чем то себя увлечь, найти смысл существования. Отдых будет помогать при депрееии, но как временная мера. Махнул с рюкзаком в горы и забыл про все, но только потом придется возвращаться к своей рутинной жизни и есть опасность,что весь негатив снова вернется

Вы совершенно правы, в горах замечательно, но сейчас зима, да и в Центральной России нет гор.
У людей забрали любимую игрушку.
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Виктор55 писал(а):Для его соблюдения каждому доступно после умственной активности выполнить физическую и получить свой первый, положительный, небольшой, но заметный результат. Далее повторяем и наблюдаем закономерность в его получении. Затем, для постепенного роста результата, в зависимости от своих возможностей, необходимо поэтапно соблюдать пять условий процесса воспитания силы воли.

Спасибо за такой интересный и подробный отзыв, но депрессия не только от физического состояния, она от бессмысленности жизни в обществе потребления.
22 янв 2018, 16:46  ·  URL сообщения

ГалинаВ
Участник

Благодарности: 2 | 11

,Когда-то вопрос, как справиться с депрессией меня сильно волновал. И, действительно, я заметила, что систематические занятия физическими упражнениями помогало. Но этого оказалось недостаточно, чтобы избавиться «эмоциональной ямы». Мне кажется, что для каждодневных физически упражнений (особенно для подростка) нужен еще какой-то стимул.
.Виктор55 А у Вас был этот стимул? Ведь не просто так вы начали заниматься физкультурой дома каждый день с увеличением нагрузки?
24 янв 2018, 21:38  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

ГалинаВ писал(а):,Когда-то вопрос, как справиться с депрессией меня сильно волновал. И, действительно, я заметила, что систематические занятия физическими упражнениями помогало. Но этого оказалось недостаточно, чтобы избавиться «эмоциональной ямы». Мне кажется, что для каждодневных физически упражнений (особенно для подростка) нужен еще какой-то стимул..Виктор55 А у Вас был этот стимул? Ведь не просто так вы начали заниматься физкультурой дома каждый день с увеличением нагрузки?

Это идеальный совет, выключи компьютер иди займись спортом. Но не для всех возрастов подходит. Нужен ответ, на вопрос, ради чего живёшь? Чтобы круги по стадиону наматывать? так там уже есть люди, спортом занимаются, у меня под окном футбольное поле. Ну и что? Мир стал от этого лучше? Нужна позитивная цель, которая бы людям надежду на лучшее дала.

phpBB [media]
26 янв 2018, 20:37  ·  URL сообщения

smoking_barrels
Участник

Благодарности: 11 | 9

Интересно, Игорь, почему Вы так любите золото и золотой цвет.
У вас каждое видео в золотых тонах.
Подозреваю что это как-то связано с венерами палеолита...
27 янв 2018, 00:39  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

smoking_barrels писал(а):Интересно, Игорь, почему Вы так любите золото и золотой цвет.У вас каждое видео в золотых тонах.Подозреваю что это как-то связано с венерами палеолита...

Спасибо за вопрос. золото лучшее из металлов. Венера палеолита лучшее з скульптуры. Пока не удалось совместить, у меня есть фарфоровые Венеры палеолита, Золотая фарфоровая Венера палеолита очень дорого стоит.
Мониторы не передают цвета золота металлик, золото, которое видим на мониторе, это жёлтый с коричневым, мозг дорисовывает. Но мозг не обманешь, не хватает золота металлик, возникает плохое настроение, в результате может развиться в депрессию. Поэтому некоторые люди хорошо себя чувствуют в золото правослахных храмов, душа золотоу металлик радуется.
27 янв 2018, 11:32  ·  URL сообщения

Николаев Игорь
Участник

Благодарности: 0 | 18

....лучше реальную женщину в руках потискать и трахнуть, чем статуэтку мастурбировать, это какой то "древний способ от онанистов", которым никто не даёт...
27 янв 2018, 15:48  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Николаев Игорь писал(а):....лучше реальную женщину в руках потискать и трахнуть, чем статуэтку мастурбировать, это какой то "древний способ от онанистов", которым никто не даёт...

В Перергофе тысячи посетителей любуются скульптурами, мало веротно, что им не дают. Люди бы так и остались животными, если бы не было бы Венер палеолита.

https://youtu.be/qL9mvxzjgoU
27 янв 2018, 18:48  ·  URL сообщения

Виктор55
Участник

Профиль   Сайт

Игорь Леванов писал(а): она от бессмысленности жизни в обществе потребления.

Улучшение жизни, которого мы ожидаем, уже заложено в каждом. Наша жизнь – это книга тайн, которая только и ждёт, чтобы её открыли. Данный конкретный способ позволяет раскрыть эти тайны и продвигаться к своей цели, к своей миссии. Наша миссия есть гармоничное развитие человека и выполнение законов сохранения жизни и безопасности на планете Земля. Из-за отсутствия этих знаний цивилизации исчезли с лица Земли. Самое гениальное есть самое простое.
Благополучие человека зависит от знания самого себя. Законы гармоничного развития раскрывают принцип накопления знаний, моральные устои, помогают найти любимую работу, познать скрытые способности, изменяют мышление человека, воспитывают нравственность, что даёт рост духовности и объединяет нас в одну семью. Как следствие, люди поймут всю бессмысленность войн. Всё взаимосвязано в нашей жизни, как и в природе тоже.
Когда понятно, тогда всё просто и доступно. Решение этих вопросов Вы найдёте здесь. Our-energy.narod.ru
28 янв 2018, 08:49  ·  URL сообщения

Виктор55
Участник

Профиль   Сайт

ГалинаВ писал(а):Но этого оказалось недостаточно, чтобы избавиться «эмоциональной ямы»

Представим идеальный спортзал для любого возраста. Ты приходишь, платишь символическую плату, вполне реальную для твоего кармана. Выполняешь с отдыхом нормальную для тебя физическую нагрузку, на тех тренажёрах, которые тебе нравятся. Никто и ничего тебе не навязывает. Со временем начинаешь общаться с коллективом, если что то непонятно в физических упражнениях, рядом профессионалы, готовые поделится спортивным опытом. Присутствует игра в настольный теннис - нагрузка маленькая, но положительные эмоции, когда начинает получатся - масса. Рядом отличные мужчины. Идеальное лекарство от депрессии. Добавим к этому твоё понимание, что при даже малых нагрузках ты получаешь малую энергию, которая наблюдается твоим хорошим настроением. К этой нагрузке ты добавляешь прогулку, пробежку по утрам, работу на даче, если такова есть. Это и при понимании, что ты на самом деле делаешь, может тебя вытащить из любой «эмоциональной ямы». Подумай что тебе нужно сделать для того, чтобы приблизится к идеальному лекарству от депрессий. Вроде очень многое доступно.
ИЗ ОПЫТА СОЗДАНИЯ СПОРТКЛУБА
В Старом Осколе в подвале школы №34 в свободное от работы время, группой спортсменов был создан спортивный клуб "Атлант" на личные средства, который расширяется за счет членских взносов и сейчас. Спортзал посещает около 400 человек, и это на фоне общего падения интереса к спорту. В чем секрет такого успеха? Умелая организация работы и ненавязчивая забота о здоровье людей способствуют популярности клуба.
Оздоровиться, сделать фигуру пропорциональной, подкачать мышцы, пообщаться и найти новых друзей, получить советы профессионалов, добиться спортивных результатов, провести время с пользой для себя - основные принципы работы клуба. Здесь имеются самые разнообразные тренажеры, от простых до профессиональных, боксерская груша, сауна. Спортсмену-любителю удобно выполнять здесь силовые упражнения.
Каждый посетитель выбирает для себя удобное время занятий. Все рассчитано на любой возраст и вкус. Рядом находятся профессионалы, готовые поделиться своим спортивным опытом. Работа клуба направлена не на специализацию, а на разностороннюю подготовку, в процессе которой каждый находит ту физическую активность, которая его интересует. Хорошее настроение во время, проведенное за занятиями, способствует желанию регулярно посещать спортзал. Посетитель получает от активных движений "гормон радости", испытывая удовлетворение от работы на результат. А также есть возможность поучаствовать в совместных коллективных мероприятиях.
29 янв 2018, 10:42  ·  URL сообщения

JetTy
Участник

Благодарности: 0 | 0

Вот по поводу поддержки близких согласна,это многое значит и заняться чем-то новым отвлекает.
29 янв 2018, 10:53  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Виктор55 писал(а):Благополучие человека зависит от знания самого себя. Законы гармоничного развития раскрывают принцип накопления знаний, моральные устои, помогают найти любимую работу, познать скрытые способности, изменяют мышление человека, воспитывают нравственность, что даёт рост духовности и объединяет нас в одну семью. Как следствие, люди поймут всю бессмысленность войн. Всё взаимосвязано в нашей жизни, как и в природе тоже.Когда понятно, тогда всё просто и доступно.

phpBB [media]
30 янв 2018, 18:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни