Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Древнейший метод борьбы с депрессией

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Игорь Леванов
Активный участник

Благодарности: 0 | 12
Профиль   Сайт

John 1974 писал(а):Приветствую Игорь. Ничего страшного. Какие именно способности для развития Вы имеете ввиду?

Например, такой психологический метод, на время может отвлечь от депрессии.

Маска золотая изнутри
Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/xj12083LCZ8
Восточная притча. Девушка пришла к мудрецу и сказала: «Я живу с открытой душой, а в неё плюют. Что делать?» Мудрец ответил: «Разденься, пройди голой по улице». Девушка ответила: «Я не могу, ко мне будут приставать». Предполагается, что люди сами сделают вывод, на всякий случай, мудрец пояснил девушке. Потому что девушка была не такая умная, как вы. «Ты не можешь быть раздетой для людей, зачем же ты перед всеми раскрываешь свою душу?» - пояснил мудрец девушке.
Мы не можем жить в этом мире без маски, так положено, так же как и ходить без одежды можно только на нудистском пляже. Но обратите внимание, чтобы ваша маска изнутри была бы золотой, обращена золотом к Венере палеолита, которая основа культуры, надеюсь, вы человек культурный и понимаете, что в основе должна быть созидательная женская природа, а война всех против всех. Образом, созидательной женской энергии является Венера палеолита, так вот под золотой изнутри вашей маской должен быть образ Венеры палеолита. Тогда наступит понимание природы вещей, то состояние, которое на востоке называют просветлением.
Снаружи маска должна выглядеть по ситуации, как зеркало, вписываться в общество наилучшим образом. Когда двусторонняя маска изнутри золотая, это не сложно делать.

Добавлено спустя 22 часа 5 минут 33 секунды:
Золотая маска мира
Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/xcmahhktpG0
В этом мире всё не так выглядит, как на самом деле, все и всё в масках. Вопрос только в том, у кого какая маска. Мир одел для меня золотую маску, чтобы выглядеть золотым и прекрасным, не потому что я бывший майор Советской Армии – могучей и непобедимой. А потому что я представляю интересы Венеры палеолита. Этот мир создан человеческой культурой, а культура появилась благодаря Венере палеолита запустившего в первобытных людях абстрактное мышление. Вот для этой Венеры палеолита мир и дел золотую маску, чтобы она не разочаровалась в своём создании. Мир такой, какой он есть, но и он должен быть в маске, чтобы быть культурным. Без культуры мы один их видов животных, с культурой мы культурные люди, потому что других не бывает. Культура обязывает не снимать маску, правда, во время стихийных бедствий природа снимает свою привлекательную для людей маску.
В некотором смысле Бог это реальность, с реальностью мы напрямую не сталкиваемся, только через маску культуры. Бога никто не видел, так говорит христианство, Моисей встречался с Богом, но Бог говорил из горящего и сгорающего куста. Этот куст и сейчас растёт в Монастыре святой Екатерине недалеко от Горы Моисей в Египте, люди там желания загадывают. Маска мира может быть любой, для меня золотая, потому что у меня есть Венера палеолита.
16 фев 2018, 11:13  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Венера палеолита и загадочный имбирь
Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/KN01Pgjt2g4
Имбирь не женьшень, возможно, напоминает не тело человека, а его отдельные части, он от этого не менее загадочный, вызывающий ассоциации. Имбирь может излечивать простуду, применяется для похудения или снижения веса. Регулярный прием имбирного корня стимулирует мозговое кровообращение, улучшает внимание и память, что особенно важно работникам интеллектуального труда. Кроме того, приправа замечательно тонизирует. Не доели корень имбиря, посадили и стали поливать, через год он вырос. Теперь на подоконнике растёт имбирь, очень похож на бамбук. Напоминание о его полезных свойствах, поднимает настроение, даёт надежду на прекрасное будущее, особенно, когда за окном бесконечная зима. Людям свойственно, подражать окружающему, вопрос только в том, что его окружает. Полезно не только то, что мы едим, но и то, что мы видим. И даже не видим, а воображаем, что видим, потому что растущий имбирь не достанешь из земли, он погибнет.
Растущий имбирь, напоминает фарфоровую Венеру палеолита, не только скрытыми формами, которые щекочут фантазию, но и полезными свойствами. В каменном веке Венеры палеолита развили у людей абстрактное мышление, сейчас, она может поддерживать темп абстрактного мышления, не позволять, общественному мнению потушить искорки нашего мышления.
18 фев 2018, 21:09  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Про Мудреца притча понравилась :good: .Про Просветление как мне кажется не все так просто, и по разному в различных культурах. Что под этим подразумеваете Вы?
19 фев 2018, 10:17  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

John 1974 писал(а):Про Мудреца притча понравилась .Про Просветление как мне кажется не все так просто, и по разному в различных культурах. Что под этим подразумеваете Вы?

Поиск Бога и есть Бог, может быть, относительно Бога это не очевидно, но поиск просветления и есть просветление, но для поиска нужен волшебный предмет, каким может стать Венера палеолита.
При паломничестве по Святому Афону в Греции, советуют там купить палку. Я пренебрёг этим советом и на тропе на вершину Святой Горы (2033 метра над уровнем моря) встретил змею, палка бы не помешала. Русский Пантелеймонов монастырь на Афоне, святой Пантелеймон исцелил мальчика умершего от укуса змеи, а меня ы кто спасать стал?
19 фев 2018, 23:17  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Игорь, поиск это поиск ...Вы ж не станете утверждать что поиск грибов , это и есть сами грибы :mocking: ?
20 фев 2018, 10:44  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

John 1974 писал(а):Игорь, поиск это поиск ...Вы ж не станете утверждать что поиск грибов , это и есть сами грибы ?

Люди отличаются от животных абстрактным мышлением, в котором образ и есть реальность. а что касается грибов, то эта форма существования есть повсюду.

Добавлено спустя 19 часов 58 минут 1 секунду:
Золотая ловушка снов
Игорь Леванов
Видео в Одноклассниках https://ok.ru/video/455179962941
Ловушка для снов — индейский талисман, защищающий спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви, также на нитку вплетают несколько перьев. Вешают над изголовьем спящего человека. Такой амулет можно сделать своими руками или купить в сувенирной лавке. У американских индейцев Ловец Снов «фильтрует» сны, пропуская лишь приятные и добрые. Злые и страшные сны запутываются в его паутине и с первыми лучами солнца рассыпаются.
По одной из древних легенд, старейшина индейского народа лакота взошёл на гору, и там у него было видение, в котором к нему явился древний учитель мудрости в обличье паука. Пока они разговаривали, паук согнул ветвь старой ивы в кольцо и, украсив его пером птицы, стал плести внутри кольца паутину. Он говорил о том, что этот ивовый круг символизирует круг жизни человека:
Паук сказал старейшему народы лакоты: «Есть множество дорог по которым двигается человек — каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни человеком владеют страсти. Если они добрые, то направляют его по верному пути, а если они злые, то человек идёт по ложному пути. Паутина — это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Добрые мысли пройдут через центр к человеку. Злые мысли запутаются в паутине и исчезнут с рассветом».
Самый большой ловец снов в мире находится в Карелии в поселке Калевала. Бибигуль Мамаева сделала самый большой в мире амулет «Ловец снов» с диаметром 7.42 метров. Этот рекорд был зафиксирован в Книге Рекордов Гиннеса и Книге Рекордов России.
Это стандартный подход к тому, что сказал паук старейшине народа лакота, но мы же с вами в восточном полушарии, а они с пауком в западном. В центр золотой ловушки снов поместил фарфоровую Венеру палеолита, чтобы притягивались золотые сны и преобразовывались в образы культуры. Венера палеолита развила у людей абстрактное мышление, стала основой культуры, создала все мифологические женские образы. Культура противоположность природе, поэтому в культуре мужчины главные, они породили землю и людей. Эту мысль во сне поймала золотая ловушка для снов.
Кстати, имение Менделеева Боблово находится на улице, где стоит мой дом, здесь Менделеев сказал первой жене, что пошёл ко второй жене, а второй жене сказал, что пошёл к первой. Понимаете, что ядро атома он сам и жёны – его электроны были для не абстрактные понятия, а реальные. Так вот ушёл от двух жён, где-то лёг поспать и увидел во сне Таблицу Менделеева. Вот такие сны улавливает золотая ловушка снов.
20 фев 2018, 13:36  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Игорь ,давайте ближе к реальности. Если Вы ставите знак равенства между образом и реальностью то увы вынужден Вас разочаровать. Даже в НЛП базовый постулат "Карта не есть территория" :!:
22 фев 2018, 10:07  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

John 1974 писал(а):Игорь ,давайте ближе к реальности. Если Вы ставите знак равенства между образом и реальностью то увы вынужден Вас разочаровать. Даже в НЛП базовый постулат "Карта не есть территория"

Совершенно верно, но в НЛП речь идёт о реальности, а просветление это состояние души, абстрактное мышление, которое перешло все границы. Напомню, абстрактное мышление у древних людей развила Венера палеолита. Гениальные художники уходили в нарисованную реальность. Когда за художником Гессом пришли немцы, чтобы увести его на расстрел, он попросил разрешения сесть в нарисованный на стене камеры поезд. Сел в нарисованный поезд, поезд уехал в нарисованный тоннель, больше его не видели, но его не расстреливали.
24 фев 2018, 11:08  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Игорь, так Вы утверждаете если я правильно понял что прыгнув с 9 этажа и представив что ты птица ,не разобьешься , а будешь парить? :nea:
26 фев 2018, 17:06  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

John 1974 писал(а):Игорь, так Вы утверждаете если я правильно понял что прыгнув с 9 этажа и представив что ты птица ,не разобьешься , а будешь парить?

Конечно, разобьёшься. мы говорим об абстрактном мышление. Для математиков пять кошек и пять женщин, одно и тоже, главное число, а именно, абстракция. С помощью математики люди летают в космос, знают, как абстракцию применить.
27 фев 2018, 13:33  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Хорошо, теперь я Вас понял. Благодарю за терпение и разъяснения :good:
02 мар 2018, 16:46  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Одна из причин депрессии это личная красота, но обратите внимание, что с понятием красоты, нас обманывают, так же как и во всём остальном.
Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/465963518525
Венера палеолита это красота
Игорь Леванов
Внук, которому тогда было четыре года, посмотрел моё видео в интернете, где я использую фарфоровую Венеру палеолита, в качестве чайной ложки и утверждаю, что чай меняет свой вкус, спросил: «А почему ты, Красотой размешиваешь чай, давай мы тебе чайную ложку подарим?». Прежде, чем я ответил, он принёс чайную ложку и подарил мне. Наши учёные никак не называют женские статуэтки времён палеолита, в Государственном историческом музее на красной площади так и написано «статуэтка женщины». На Западе придумали поэтическое название «Венера палеолита» для женских статуэток времён палеолита. Внук придумал поэтическое название, которое глубже передаёт суть, Красота. На западе использовали многоступенчатую передачу. Афродита – древнегреческая богиня красоты, в римской традиции Венера. Получается Венера палеолита, в честь богини красоты, внук всё упростил, назвал её Красота. Но если Венеру палеолита назвать Красота, изменится представление о красоте, красота – это внутренняя суть женщины, как она отражена в Венере палеолита, а не внешний вид, как нам пытается навязать свой взгляд индустрия косметики.
05 мар 2018, 15:50  ·  URL сообщения

Тимонова
Новичок

Благодарности: 0 | 0

John 1974 писал(а):Метод на мой взгляд очень прост, берем например лопату выходим в огород и начинаем копать "отсюда и до обеда" дня 2-3 и почувствуете реальное улучшение состояния.

Ага, если все было так просто, тогда у врачей психологов работы не было бы) Шутки шутками, а депрессию нужно лечить. Я после родов вообще в ужасном состоянии была, всегда уставшая, не было сил и спала очень плохо. Врач посоветовал мне Береш Плюс пропить курсом, помог препарат. Эти капли избавили меня от всех проблем, сейчас наша семья пьет их для профилактики. Состав очень хороший.
06 мар 2018, 17:31  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Тимонова писал(а):Ага, если все было так просто, тогда у врачей психологов работы не было бы) Шутки шутками, а депрессию нужно лечить. Я после родов вообще в ужасном состоянии была, всегда уставшая, не было сил и спала очень плохо. Врач посоветовал мне Береш Плюс пропить курсом, помог препарат. Эти капли избавили меня от всех проблем, сейчас наша семья пьет их для профилактики. Состав очень хороший.

Все методы хорошие, если помогают. Но мы говорим о не традиционных методах, сайт такой.

Венера палеолита и всемогущество
Игорь Леванов
Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/467758352957
5 тысяч лет назад бог Шива дал 112 техник медитации. Оригинальный перевод сутры № 101 данной Шивой: «Верь, что ты являешься всеведущей, всемогущей, всенаполняющей».
С Венерой палеолита это возможно представить, потому что людей каменного века, Венера палеолита с помощью развития у людей абстрактного мышления такими и сделала. Эта техника основана на внутренней мощи, на внутренней силе. Это – первооснова всего. Вера становится сильной, если вы знаете, что предмет вашей веры имеет место. Истина это или нет – не имеет значения. Прежде всего, всё, что вы есть, - это ваша вера. И эта ваша вера влияет на вас. Возникает замкнутый круг. Иисус Христос говорит: «Вера может сдвинуть горы». Если вы не можете, то это лишь значит, что в вас нет веры. Он говорил о горчичном зерне, горчица не даёт возможности расти другим видам растений. Вера с горчичное зерно, которая не даёт возможности прорасти сомнению.
С такой всеобъемлющей верой, возможно, возникают проблемы, но держа в руках автомат, верить, что вы можете выстрелить вполне возможно. Такая реальность может иметь место. Это не находится за пределами нашего повседневного понимания. Как только вы обретёте веру - она начнёт действовать. Поверить могут примерно тридцать процентов, таковы результаты научных исследований, у остальных логика преобладает над верой. Каждый из вас может быть одним из этих счастливцев, одним из этих тридцати процентов. Но с человечеством случилось большое несчастье, заключающееся в том, что людей верующих порицают и осуждают. Их осуждают и общество, и образование, и цивилизация, все. О них думают, что они глупы. Фарфоровая Венера палеолита, вопреки всякой логике сделала людей самыми сильными в мире животных, вот такое чудо она совершила. Потенциал Венеры палеолита не исчерпан, она и дальше может творить чудеса.
07 мар 2018, 16:34  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Вы кого или что посадили на цепь?
Игорь Леванов
Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/472077503037
Человеку для полноты ощущения нужен весь спектр чувств, неважно в реальности он может проявить эти чувства или только в воображение. Вы кого или что посадили на цепь? Мужчины на сексуальной цепи у женщин, женщины на финансовой цепи у мужчин, это реальность, от неё сложно избавиться. Чтобы почувствовать, что всё под контролем, другими словами, все на цепи, люди смотрят фильмы и сериалы, отождествляя себя с главным героем, который как Шварценеггер в старых фильмах за полтора часа убивает 64 человека, если меньше, зрителям скучно, если больше перебор. Не верите, можете посчитать. Эта цифра 64 из китайской Книги Перемен и тактовой частоты компьютера. Кредиты и ипотеки это финансовые цепи государства, классики марксизма говорили: «Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества». Не будем с ними спорить.
Люди заводят собак и кошек. Чтобы не быть крайними на цепи, помните, электрический ток бьёт крайнего в цепи. Оптимальный вариант, посадить на золотую цепь фарфоровую Венеру палеолита, она развила у первобытных людей абстрактное мышление и стала основой культуры. Короче, она самое важное, а именно, краеугольный камень культуры. Посадив на золотую цепь фарфоровую Венеру палеолита, у вас на цепи будет вся культура, в том числе, и Большой театр с их билетами в 60 тысяч рублей.
09 мар 2018, 09:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни